Подскажите стоит заморачиваться с судом

10 years ago




Привет всем,теперь случилось это и со мной,попал я в ДТП 14,11,13
стоял я на перекрёстке в средней полосе на синим фокусе на красном,загорается зелёный и я перестраиваюсь
в правый ряд из-за аварии голубого фокуса с серой четвёркой с прицепом и только я сравнялся с ДТП за автомобилями
выезжает белый КИА Рио,который говорит что ехал на зелёный которому гайцы и поверили говоря что сначала у него загорается светофор а потом у меня и я не пропустил находящемуся авто на перекрёстке
posted image
белым я обозначил прилегающую территорию без разметки
мне выписали штраф в 1000р за то что не пропустил авто
я подал жалобу и ходатайство в гибдд о "не согласии"
сходил к адвокату который сказал что выиграем процесс в суде,но я не люблю все эти головные боли
конечно ДТП это уже головная боль,но стоит ли мне ввязываться в этот процесс
или плюнуть на всё и отремонтировать самому(не покидает эта мысль голову)
мне очень важно ваше мнение
самое обидное у РИО есть КАСКО а у меня месяц назад закончилось

avatar
морфей
17 November 2013

Подскажите стоит заморачиваться с судом
8,2K
views
11
members
75
posts

dev_null
17 November 2013


М
Мишуха:

КАСКО наверно покупают, что бы прощать виновных.

Автор утверждает, что ехал на зеленый, соответственно у киа был красный, так что вина сомнительна.

Если Вы покупаете именно для этого, то это Ваше право.
avatar
морфей
17 November 2013


D
dev_null:

а в чем проблема была договориться с водителем киа, у которого каско?

упёртый или не опытный (где то 20-23 лет),говорит я прав и всё
avatar
морфей
17 November 2013

1

хорошо ещё жена со мной была ,так бы не простила ,запилила б в щепки
dev_null
17 November 2013


морфей
Жена пойдет, как свидетель, кстати

Да, с ребятами, которые там раньше нашли друг друга не разговаривал? Какнить прокомментировали?
avatar
морфей
17 November 2013


она тоже гайцам писала разъяснительную ,но видимо им было этого мало
avatar
artem_ff1_2000
17 November 2013

1

Моё мнение такое:

Что мы имеем? (голые факты, без Ваших доводов):
1) ГАИ признала, что КИА ехал на зелёный.
2) По протоколу: Вы "не уступили...автомоилю, завершающему движение через перекрёсток. " То есть ГАИ признаёт, что и вы двигались НЕ НА ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал светофора, иначе Вам бы выписали "проезд на запрещающий".

Рассмотрим ситуацию с позиции КИА.
Получается следующее: за время от начала движения КИА через перекрёсток до момента ДТП прошло достаточно большое количество времени (мигание зелёного у КИА, жёлтый у КИА, пауза между красным у КИО и загоранием зелёного у Вас).

Все это время КИА находилась на перекрёстке. У неё была создана помеха которая мешала его быстрому проезду через перекресток (другое ДТП или что-то ещё, для Вас в данном случае не важно).

Таким образом, водитель КИА, находясь на перекрёстке в течение долгого времени, ДОЛЖЕН БЫЛ ПРЕДПОЛАГАТЬ, что за это время может смениться сигнал светофора и Вы вместе с другими участниками можете начать движение через перекрёсток. И он должен был принять ВСЕ меры предосторожности при завершении проезда перекрёстка (снизить скорость, вплоть до полной остановки).

При этом водитель КИА должен был ещё понимать, что его машина Вам не видна.

Ваша позиция в этом случае может быть такова: я не видел его авто. вообще. у меня загореля зёленый, и я поехал. Увидев на дороге ДТП, принял правее. Затем, после проезда 2104, сбоку КИА совершал удар... и т.д. (При этом, конечно, могут сказать, что и Вы не приняли мер предосторожности).

А даже если бы Вы видели его машину, то так как в этот момент вы двигались на разрешающий сигнал светофора (ГАИ не против этого), то этот КИА должен был уступить дорогу всем ТС, проезжающим перекрёсток, после чего закончить свой манёвр.
avatar
artem_ff1_2000
17 November 2013


Но по-любому дело сложное
avatar
zloi_kot
17 November 2013


Если сможешь доказать в суде что гаишники ошиблись указав в постановлении то что написано, тогда стоит заморачиваться.
Кстати имхо водитель киа не должен ничего предполагать, он должен завершить маневр.
avatar
морфей
17 November 2013


artem_ff1_2000
именно это в моей голове летало но выразить,собрать это в едино я не мог
спс
avatar
морфей
17 November 2013


zloi_kot
я уже написал жалобу командиру гибдд
и ходатайство
Мишуха
17 November 2013


avatar
морфей:

artem_ff1_2000
именно это в моей голове летало но выразить,собрать это в едино я не мог
спс

Только не вздумай так говорить нигде.
avatar
fire62
17 November 2013


морфей
Я только не пойму почему ГАИ поверила КИА, а не тебе. Если участники ДТП дают противоречивые показания, то возбуждается дело об административном правонарушении (в твоем случае по ч.1 ст.12.12 КРФ об АП) А если тебе вынесли постановление, то это значит, что дело рассмотрено и закрыто на месте и при вынесении постановления ты был со всем согласен.
avatar
artem_ff1_2000
17 November 2013


цитата:
Что бы что то пояснить, нужны документы дела.Иначе болтовня.


"В споре рождается истина" (с) - Сократ, по-поему

цитата:
Только не вздумай так говорить нигде.


всякая истина рождается как ересь а умирает как предрассудок (с)
avatar
морфей
17 November 2013


fire62
знакомая страховщица сказала что они заплатили гайцам
везде писал:не согласен,правила не нанушал
Мишуха
17 November 2013


морфей

Так оппонент то что говорил в объяснениях??
avatar
fire62
17 November 2013


морфей
Ну тогда я вообще не понимаю почему дело не возбудили. Вас должны были пригласить в ГАИ в группу разбора, и там уже инспектор должен был вынести решение о чей-то виновности
Мишуха
17 November 2013


fire62
Нет нигде никаких ограничений на рассмотрение дела. Хоть в чистом поле, лишь бы была соблюдена процедура, и ГАЕц имел на это полномочия.
avatar
fire62
17 November 2013


Мишуха
Так я не к тому что уже поздно куда-то обращаться, а к тому почему закрыли дело, а не пригласили в группу разбора
Мишуха
17 November 2013

1

fire62
Так разобраться и на месте можно, нет такого юридического понятия, как группа разбора.
Просто бывает, что составлять документы по ДТП имеет одно лицо, а рассматривать дело только другое.
avatar
fire62
17 November 2013


Если инспектор на месте ДТП не может вынести решение, то назначается группа разбора!!!
Мишуха
17 November 2013


fire62
А если может, то на кой она нужна.
Че ему выносить если картина ДТП такая

posted image
И ТС говорит, что начинал движение на загоревшийся зеленый.
avatar
морфей
17 November 2013


Мишуха
fire62
оппонент говорит что ехал на зелёный и меня за авто не видел ,но я как он говорит ехал на красный
на разбор вызвали но были те же двое гайца и говорили тоже но почему то затыкали парнишу
создалось мнение что не хотели чтоб он ляпнул лишнего
сказали что прийдёт командир ,но почему то не пришёл и один говорит -здесь ничего не изменишь ,подавай если хошь в суд
avatar
морфей
17 November 2013


М
Мишуха:

fire62
А если может, то на кой она нужна.
Че ему выносить если картина ДТП такая

posted image
И ТС говорит, что начинал движение на загоревшийся зеленый.

именно такая
Мишуха
17 November 2013


морфей
В суде ему можешь только одно вменить, нарушение при объезде препятствия.
avatar
морфей
17 November 2013


ездил сейчас туда ,так там две полосы ( он ехал по левой) и есть кроме светофора и знака уступи дорогу вот такой
posted image
avatar
YtkanoS
17 November 2013


В сентябре ехал на автомобиле на зеленый не спеша 60км\ч м...нь выехал на фокусе с регионом 161 и всадил мне в бок.. меня признали виновным так как нет камер и поверили ему..написал на самотечную шансов нету.
avatar
морфей
17 November 2013


блин после прочитанного попробую оспорить
avatar
esn
17 November 2013


ХЗ насколько корректна схема, и где произошло столкновение, но у меня тут такие мысли...
1. Киа, обезжала ДТП по встречной полосе.
2. Т-образный перекрёсток, по схеме непонятно где произошло столкновение с Киа, если за перекрёстком то причём тут кто на какой свет ехал?
avatar
морфей
17 November 2013


esn
покажи тогда встречку ,как ты её видишь, предлагайте любой вариант
avatar
sas_000
17 November 2013


морфей
стоит не соглашаться, т.к. через несколько лет, вам страховая авто РИО может вручить повестку в суд... возмещение убытков страховой по КАСКО

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up