Лобовуха с подогревом: darkness against snow

17 years ago




Вот катаюсь и понимаю: когда наступает темнота, то конкретно раздражает, как из-за нитей подогрева преломляется свет от встречных фар. Глаза устают.
Есть другие мнения?
Ну "из-за", с одной стороны, ведь должно иметь "благодаря" - с другой?
Расскажите (самому пока не довелось потестить), насколько это хорошо зимой и во влажное время года. Это реально полезная и функциональная вещь?
Когда стекло запотевало изнутри - по привычке пользовался обдувом, а потом только вспоминал, что надо было попробовать обогревом.
Поделитесь своим опытом!
обогрев, лобовое, стекло, опция, зимний пакет

avatar
baldtyre
8 September 2006

Лобовуха с подогревом: darkness against snow
3,3K
views
27
members
69
posts

avatar
без имени
12 September 2006


ЧеМакс
А так не я один решил - прошлой зимой уже подробно это обсуждалось, народ возмущался. Ничего там не подогревается, дворники промерзают целиком и полностью. Кроме того, еще раз напоминаю, что обогрев по таймеру отрубается через 5 минут и, если надо, то приходится снова жать кнопку.
Обогрев зоны парковки дворников, кстати, очень не плохо работает на других машинах.
avatar
araleng
12 September 2006


без имени
цитата:
ИМХО, отогревается не от обогрева, а от потока воздуха из воздуховодов. По этой причине задний отогревается дольше - поток воздуха не добивает.
Да нет, Вы меня не поняли. Приходим мы зимой к авто после ночной стоянки, заводим двигатель. У ФФ движок на хх греется очень вяло и ждать пока подует теплый воздух прийдется минут 15. Включив же обогрев лобового можно через пару минут легко удалить лед (сам он конечно за это время полностью не растает, но от стекла будет отлетать 100 %). А на заднем стеле обогрев точно слабее, это легко понять по количеству нитей нагрева и зазорами между ними.
цитата:
и раскалывать две сосульки, в которые превращаются дворники
Штатные щетки для нашей зимы не годятся, надо ставить зимние, в чехлах.
avatar
Макс90
12 September 2006


без имени
Дворники действительно промерзают. Но обогрев отлично работает!!! Может у вас глюк какой? у меня, например, ледяная корка на лобовухе оттаивает за 2-3 мин, это при -10-15. Причем точно по границе нитей обогрева, т.е. это не обдув, да и не прогревается двигло за это время
avatar
ЧеМакс
12 September 2006


без имени
Может на C-Maxе это по-другому реализовано? На моем авто под дворниками всё с успехом оттаивает.
avatar
DeBOSCH
12 September 2006


Отличная фича обогрев лобового стекла, ничуть не жалею, что заказал сие. Зимой реально выручает!
И нити ничуть не напрягают!
AfffreuxChien
12 September 2006


DeBOSCH
А может это Jcz тут глумится
Дальнобойщик
12 September 2006


Sturmbann
Нее не расплавится. Мы когда с братом по трассе идем, то у штурмана еще одна обязанность-следить чтоб лобогрев постоянно включен был, а то снежинки падают на стекло и замерзают и дворники замерзают, все замерзает , а потом грязь и дворники ничего уже не могут. Так что я бы с радостью сделал его неотключаемым.

Pipistrello
Другие виды коррекции зрения на поверку не так уж и удобны.
1. Операция. Есть риск ослепнуть (нафига я машину покупал ) И, говорят, после сорока зрение начинает исправляться в другую сторону т.е с "-" на "+". ( У моего отца так, в молодости в очках ходил, а сейчас из ПМ 80 из 80 выбивает, хотя может это опыт:) ) И вообще я только за жизненно необходимые операции!
2. Линзы. Удобны только на первый взгляд. В самом деле уйма минусов:
- Постоянные траты.
- Это не очки, которые легко снять- поставить (например перед походом в сауну, бассейн, на пляж), да и глазам отдыхать давать надо.
- А вылетит линза, что тогда?
3. Больше видов не знаю

Я год ходил в линзах, потом два без них, а сейчас (благодоря тонировке, и доставаниям жены) купил себе очки - не жалею, СУПЕР!! оч-оч доволен, я в них даже солиднее выгляжу:)
avatar
Pipistrello
12 September 2006


Дальнобойщик
posted image OFF так OFF. Накажут меня...
Была тема http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...=31007&hl=ЛАЗИК
Мы с Ezzzquire пообсуждали преимущиства линз, а тут его сообщение. Я ЕМУ и задала вопрос. Свое мнение по поводу различных способов коррекции зрения высказывала. Я лет 6 точно в линзах (бассейн, море, пляж, спорт - не снимаю!), за это время очки носила от силы 2-3 недели! Могу только добавить, сейчас неделю пришлось ходить в очках - как крот, ничего ж не видно, за рулем, так просто как чайник! Да еще запотевают и, вообще, не нравиться. Да и солнцезащитные очки не нащепишь. Я за линзы. Ну, вот, поофтопила, простите!
avatar
voovius
12 September 2006


без имени
Стекло оттаивает от горячего воздуха из дефлекторов, это хорошо заметно по тому, как постепенно стаивает лед (но значительно позже 5 минут).
Не знаю, в холода обдув ни разу на стекло не направлял - пользуюсь подогревом лобового.
Обдув зимой обычно в морду/ноги...
А дворники - руками поднял, потряс - опустил, далее - сел в авто в авто, завел, подогрев лба,
потом обдув морда/ноги (2 деления), подогрев задницы 2 деления. Вот и все...
Дальнобойщик
13 September 2006


Pipistrello
Эх OFF так OFF.
У меня -2.75 так я без очков абсолютно спокойно ездил, даже ночью... только фуры, да биксенон слепит от легковых вреда не было... пока тонировку не поставил... но это дело привычки , а по поводу солнцезащитных, так у меня фотохром - абсолютно не обламываюсь:) больше ни слова в этой теме, а то точно штраф лопатой по хребту .

з.ы. Да и вообще на мой взгляд тема лобогрева себя исчерпала.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up