Посидим...поговорим :)

10 years ago




Ну, что...начнем-с?
Курилка, Магнитка

avatar
Realpc
10 September 2013

Посидим...поговорим :)
126K
views
38
members
1,7K
posts

avatar
Karakurt
13 September 2014


цитата:
Тему читают Makarich1979, 0 гостей, 1 скрытых

Серега сейчас что-нибудь напишет
Говорю же - все мы тут, только молчим
avatar
Makarich1979
14 September 2014


Не успел написать. Сам на Королла клубе хотел отчет подробный сделать как туманки красиво от зажигания сделать, фотки сделал, но не написал. Сейчас ксенон ставлю. Пока руки до фотика не дошли. Читать время есть, а писать уже лень.
avatar
Makarich1979
14 September 2014


Щас глянул, а у меня в списке еще FF2. Нового владельца тоже зовут Сергей. Правда на форуме его нет.
avatar
joker-13
14 September 2014


У нас движение какое-никакое есть, на Insignia club, вообще тишина гробовая, никто ничего не доробатывает, не ремонтирует, про курилку вообще молчу...
avatar
Karakurt
14 September 2014


avatar
Makarich1979:

а у меня в списке еще FF2.

Так модераторы наши с октября 2012 на следят за это темой - ДВА года уже почти...
Новички приходят, пишут туда, а там ни ответа ни привета - вот и уходят сразу с ветки, их же не замечают
Или совсем недавно зашел к нам человек в тему про ремонты, спросил про клапана, а ему приветливо так:
цитата:
ты ошибаешься в необходимости это делать.

цитата:
ты специалист?

Серега, седанщег который, ты бы почитал сообщения этого человека в других ветках - явно же залезть под капот человеку не в новинку, как например для меня я только уровни рабочих жидкостей проверить/долить могу и все
avatar
Karakurt
14 September 2014


Вот только не надо сейчас обижаться, курилка же
avatar
joker-13:

на Insignia club, вообще тишина гробовая,

Ну а чему радоваться то?
avatar
Realpc
14 September 2014


avatar
Karakurt:

Новички приходят, пишут туда, а там ни ответа ни привета - вот и уходят сразу с ветки, их же не замечают

те, кто действительно пришел на форум пообщаться, те писали либо мне, либо Сереге в личку.
avatar
Karakurt
14 September 2014


Realpc
В личку то что писали? Спрашивали разрешения писать всем?
И раз никого новых нет - вы всем отказали?
avatar
Realpc
14 September 2014


avatar
Karakurt:

Realpc
В личку то что писали? Спрашивали разрешения писать всем? 
И раз никого новых нет - вы всем отказали? 

оборжаться, смешно капец, я аж подстолупал

Я писал о том, что те кто хотел кроме простого общения на форуме, еще и учавствовать в жизни клуба, после одно-двух-трех дней не внесения их список клуба интересовались почему их не добавили.

А для того, чтобы общаться на форуме разрешения у модераторов никто не спрашивает, форум не их собственность
avatar
Karakurt
14 September 2014

1

Realpc
Ну и так почему не добавили то? Люди два года ждут уже. И что то никого из них я даже в простом общении не наблюдаю.
Виталь, под стол падать не надо. И обижаться на факты тоже - список не обновляется ДВА года. Ветка в глубоком упадке и над этим хоть смейся хоть плачь
avatar
Realpc
14 September 2014mobile


Karakurt
ты реально и серьезно считаешь, что люди не общаются тут, потому что их не добавили в "список"?
avatar
Karakurt
14 September 2014


Realpc
Нет, я так не считаю конечно же. Список это просто один из примеров нашего упадка - когда никому ничего на надо. И в первую очередь модераторам.
avatar
Realpc
14 September 2014


avatar
Karakurt:

Нет, я так не считаю конечно же.

зачем тогда писать?
avatar
Karakurt:

Список это просто один из примеров нашего упадка - когда никому ничего на надо.

цитата:
И в первую очередь модераторам.

хм, а я, например, так не считаю. Я считаю, что список, это показатель того, насколько человек заинтересован. И это мы уже тут обсуждали. Я больше скажу, в некоторых региональных разделах есть некие "квоты" для вступления в клуб. Не всмысле материальные там или еще какие-то. Эти "квоты" заключались именно в понимании по косвенным признакам о желании общаться, а не просто тупо пришел, зарегился, получил скидочные карточки или еще какие "льготы" и свалил. По началу, честно скажу, я был противником такой позиций, но со временем, приходило понимание того, что, наверное, есть какое-то рациональное зерно в такой позиции.
avatar
Makarich1979
15 September 2014


Квоты может и нужны, но они есть не везде. В одном из клубов про Тойоту для получения карты нужно всего 350р. Я так и сделал. Модер после оплаты утром уже в обед карту отправил. На том форуме кисло, но есть карты по которым можно получить скидку. Инфу я на других формумах черпаю. Но там скидок нет.
avatar
Karakurt
15 September 2014


avatar
Realpc:

зачем тогда писать?

Затем, что это Курилка!
avatar
Realpc:

получил скидочные карточки или еще какие "льготы" и свалил

Это какие такие льготы у нас дают?
avatar
Realpc:

есть какое-то рациональное зерно в такой позиции.

Ага, настолько рациональное, что нас закрывать пора! И я так до сих пор и не пойму - зачем и что вам писали в личку новички? Почему сразу бы им не писать открыто? И что ты считаешь за косвенные признаки? Как ты их выделяешь в
цитата:
просто тупо пришел, зарегился, получил скидочные карточки или еще какие "льготы" и свалил.
avatar
Realpc
15 September 2014mobile


Karakurt
вот, ты тут в очередной раз пишешь, что все хреново, капец, караул. Пишешь, что никому ниче не надо, и модерам в том числе. Да, я соглашусь, что последние несколько лет ветка наша стухает, это факт. Но, ты знаешь, меня в таких высказываниях бесит всегда одно: ныть можно бесконечно, а конкретно, что сделал ты для развития ветки, для поддержания ее в активном состоянии, в момент ее упадка, что ты сделал для ее реанимации??? Сможешь ответить? А я тебе скажу- ничего! Так, о чем мы тогда говорим? Шпинять на то, что ты модер, тебе и карты, а я так-это лишь отмазка доя самого себя. В свое время, когда я еще и не думал, что буду модератором, я и не только я проявляли инициативу, пытались организовать встречи, всякие календарики-малендарики, мониторили форум на предмет поиска "соотечественников". Да, это, мелочь, я не спорю, но люди хоть что-то делали, а вот от тебя кроме "хреново-хреново" больше ничего:((...
И еще. Ты уж извини, но я опять на личности перейду. По поводу скидок и льгот для нашей ветке. Вот ты в свойственной тебе манере ... над этим. Отлично, молодец. Помнишь пословицу про лежачий камень, так, вотесли ничего не делать, то ничего и не будет. Ты можешь назвать хоть один магазин, ларек, компанию, в которой ты выбил, хоть какую-нибудь скидку, хоть в 5%. И опять ответ очевиден. Да, я и Серый сейчас уже не те, ео в свое время было достаточно много проведено бесед с продаванами, и я тебе скажу "небезрезультатно". Кроме того, Серый-Макарыч, Стас, тоже что-то делали (извините, кого не написал) и опять же добиваясь скидок.
И снова я тебя спрошу, что сделал ты?

Теперь, в заключении, своего эмоционального опуса. Да, сейчас ни я, ни Серый, уже не выполняем, того, что делали ранее, ветка стала почти неактивной. Это грустно. Если есть реальные предложения по нашей замене, я с удовольствием это обсужу с коллективом. И Серега будет не против, думаю.

з.ы. Получилось, наверно, сумбурно..утро..телефон...эмоции..вообщем, как-то так
avatar
Karakurt
15 September 2014


avatar
Realpc:

очередной раз

Я тебе в очередной ТРЕТИЙ раз спрашиваю - зачем вы пропускаете новичков через личку?
avatar
Realpc:

ныть можно бесконечно

Это в каком это месте я ною?
avatar
Realpc:

Сможешь ответить? А я тебе скажу- ничего!

По крайней мере, что мы сейчас с тобой об этом говорим, уже знак того, что оба чего то делаем, для реанимации!
avatar
Realpc:

что ты модер, тебе и карты, а я так-это лишь отмазка доя самого себя.

Это не отмазка, модер не просто звание и возможность наказывать, перечитай свои обязанности.
avatar
Realpc:

а вот от тебя кроме "хреново-хреново" больше ничего:((...

Да от меня вообще ничего, ага и в гонках не я участвовал, нет, кто-то другой

avatar
Realpc:

Ты уж извини, но я опять на личности перейду.

Да ладно, чего уж - это тренд нашей ветки - кидаться с личностями на меня щас еще остальные подтянутся и минусы полетят
avatar
Realpc:

Получилось, наверно, сумбурно..утро..телефон...эмоции..вообщем, как-то так

Так и хочется сказать - ляг, поспи и все пройдет!

Скрытый текст
avatar
Karakurt
15 September 2014


Realpc
Ну и все таки напишу, насчет того, что я ничего не делал никогда.
Я делал и делаю то, что умею - помогаю сопесочникам с компьютерами, и не кичусь этим, и не пишу какой я молодец каждый раз.
А ты продолжай на личности переходить В нашей ветке это повод для гордости, да, если всей стаей кинуться, так вообще она возрождается прям. Потом стухает только быстро, так как все по норам своим разбегаются, потом что объединяются только для травли, а меж собой говорить не о чем
avatar
СеданщеГ
15 September 2014


avatar
Karakurt:

зашел к нам человек в тему про ремонты, спросил про клапана, а ему приветливо так:

Касаемо этого клубня так я скажу что он как минимум дважды до и после написания этого сообщения посещал сервис,и механ рассказал, что человеку все было очень доходчиво разжевано,а в постах как будто и не было этих разговоров,от того и такой несколько раздражительный тон.

Остальное комментировать не стану ибо все уже оговорено и с большей частью я согласен с Виталей но и не снимаю с себя вину того что немного "подзабил",в оправдание скажу что "не списком единым"... Или ты считаешь что если бы кто-то был бы в срочном порядке добавлен то все было бы иначе? Ну это заблуждение.Уж поверь в свое время я точно не сикнул в штаны от радости когда меня в "добавили"
avatar
Karakurt
15 September 2014


СеданщеГ
Да что вы к этому списку оба прицепились?
Это было для примера сказано
avatar
СеданщеГ
15 September 2014


Karakurt
Ну это так,по старой памяти мозг тебе по ть
avatar
Karakurt
15 September 2014


avatar
СеданщеГ:

по старой памяти мозг

Судя по эмоциональности Витали - мозг взрывается совсем не у меня
avatar
Realpc
15 September 2014mobile


Karakurt
1. меня не надо спрашивать ТРЕТИЙ раз, я если посчитаю нужным, отвечу. И личка, на то, и личка. Я не собираюсь это обсуждать. И еще, ни кто, ни кого через личку не пропускал. Читай внимательнее о чем я пишу.
2. По моим обязанностям. Слушай, не говори мне что делать, ладно? Ты опять начинаешь...
3. По поводу накинуться. Я заметил, тебе этого не хватает по-ходу. Я не знаю умышленно ты это делаешь, или это у тебя так невзначайполучается...
avatar
Karakurt
15 September 2014


avatar
Realpc:

И еще, ни кто, ни кого через личку не пропускал. Читай внимательнее о чем я пишу.

avatar
Realpc:

те, кто действительно пришел на форум пообщаться, те писали либо мне, либо Сереге в личку.

avatar
Realpc:

одно-двух-трех дней не внесения их список клуба интересовались почему их не добавили.

Куда уж внимательнее читать то?
avatar
Realpc:

Слушай, не говори мне что делать, ладно? Ты опять начинаешь...

avatar
Realpc:

Сможешь ответить?

avatar
Realpc:

что сделал ты?

Я начинаю? Не ты ли мне кучу "а ты, а ты" написал
avatar
Realpc:

По поводу накинуться.

Конечно умышлено. Мазохист, чо!
avatar
Karakurt
15 September 2014


avatar
Realpc:

По моим обязанностям.

Лови, жирным выделил кое что

Общие положения или кто же ты - Модератор?
• Модератор не должен испытывать проблем с интернетом. Возможность быть в сети большое количество времени - это важно.
• Модератор должен иметь достаточное количество времени, а самое главное желания для ежедневного мониторинга форума, не ограничиваясь только своим разделом (вокруг нас много интересного и модератор должен это знать).
• Модератор должен быть морально- и стрессо-устойчивым, вежливым, четко знать правила, а так же следить за тем, что бы их соблюдали другие.
• Модератор должен подавать другим пример - не мусорить полотнами оверквотинга, не флудить, не ругаться и вообще быть образцом для подражания.
• Модераторство не является привилегией, а закрепляет определенную ответственность и свод обязанностей, которые придется исполнять, теперь вы ограничены в возможности своих высказываний на форуме, помните об этом всегда;
"Другое", т.е. отличное от мнения модератора нужно уважать, иногда немного подвинуться, чтобы освободить для него место;
• Модератору необходима четкая и продуманная политика, которой он или коллектив модераторов придерживается во вверенном ему разделе (разделах), но не идущая наперерез с общей политикой развития форума.

Обязанности модератора.
Модератор обязан:
• знать Правила форума и строго придерживаться их в своей работе
не допускать нарушения правил со своей стороны
быть беспристрастным.
• оперативно и своевременно реагировать на нарушение правил в доверенном ему разделе (разделах) форума.
• правильно и полностью оформлять наказание, предупреждение пользователям.
• следовать рекомендациям и просьбам администрации сайта.
• своевременно реагировать на пожелания или вопросы пользователей.
А так же:
• Модератору необходимо максимально быстро реагировать на возникшие проблемы в своем разделе (разделах), выполнять работы связанные с объединением, редактированием или удалением тем и сообщений (при необходимости), что бы ни создавалось ощущения, будто раздел остался без присмотра.
Модератору необходимо участвовать в обсуждении вопросов, связанных с формированием и функционированием раздела, их наполнения и развития.
* Подготовлено по материалам Дмитрия Никитского.
avatar
Realpc
15 September 2014mobile


Karakurt
смотрю напрегся...можешь выдохнуть
avatar
Realpc
15 September 2014mobile


хотел на твои выдернутые цитаты написать, потом решил, что все это бесполезно
avatar
Karakurt
15 September 2014


Realpc
Я не напрягался и из равновесия, в отличие от тебя, не выходил и не переходил на личности
Я предложил начать обсуждение "выхода из кризиса" с головы, так как известно с нее рыба гниет, ты же нет, эт злобный каракурт во всем виноват скидок ненамутил подонок, не иначе
avatar
Karakurt
15 September 2014


avatar
Realpc:

хотел на твои выдернутые цитаты написать

Ты лучше на мое выделенное в обязанностях модератора попробуй написать - хотя
цитата:
все это бесполезно
avatar
Karakurt
15 September 2014


avatar
Karakurt:

Я предложил начать обсуждение "выхода из кризиса" с головы,

тем более вы сами признаете, что:
цитата:
Да, сейчас ни я, ни Серый, уже не выполняем, того, что делали ранее, ветка стала почти неактивной

avatar
СеданщеГ:

и с большей частью я согласен с Виталей но и не снимаю с себя вину того что немного "подзабил"

и в связи с тем, что:
avatar
Realpc:

Если есть реальные предложения по нашей замене

avatar
СеданщеГ:

Передать некому,был бы достойный не в части надзора,а просто болтун-организаторомодератор я сложил бы ...

есть два варианта развития событий:
1. Вы ОБА ДВА приводите ветку в порядок - открываете новую курилку, чистите эту надоевшую уже тему со списком, НАЧИНАЕТЕ НАКОНЕЦ ТО выполнять свои обязанности
avatar
Karakurt:

что бы ни создавалось ощущения, будто раздел остался без присмотра.
, а именно - САМИ пишете, в разные темы, пытаетесь увлечь народ, и ПОВЕРЬТЕ! народ потянется, как это было раньше
2. Либо пишем Теру и закрываем нашу ветку. Так как достойных вам замен нет и смотреть на эти потуги впавшей в кому ветки уже надоело.

Решение за вами, Realpc и СеданщеГ

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up