Обсуждение штатных и нештатных сигнализаций. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

я когда заказывал, взял пакет №5... т.к. дилер не дал конкретного объяснения, хочу спросить у вас, уважаемые форумчане что значит

мини потолочная консоль
двойное запирание замков
и если можно по подробней про эту чудо сигналку с датчиком периметра и объема
сигнализация, штатная, нештатная, пб, пакет, безопасности, сигналка, иммобилайзер, датчик удара

avatar
ICe ™
18 February 2005

Обсуждение штатных и нештатных сигнализаций. (Р)
137,9K
views
232
members
408
posts

avatar
MAN78
8 May 2006


Всем привет!
У меня вопрос: заказал ФФ2 с пакетом безопасности №5, можно ли производить запуск машины дистанционно с ключа (например зимой)?
Заранее благодарен!
avatar
Mishgun
8 May 2006


MAN78
Нет, такой опции нет.
ПБ№5 идет с брелоком, который умеет:
- блокировка всех дверей (одно нажатие на кнопку "закрытия"),
- двойная блокировка всех дверей (двойное нажатие на кнопку "закрытие" с интервалом секунда-две)
- автоматическое закрытие всех стекол (длительное нажатаие на кнопку "закрытия" в течение 3-5 секунд)
- открытие дверей (кнопка "открытия")
- открытие багажника (кнопка "открытия багажника").

Всё, вроде.

PS

Еще если ставил ППП, то его можно настраивать на конкретное время подогрева двигателя.
avatar
eujk
10 May 2006


цитата:
MAN78

MAN78

Не подскажите. Установил дополнительную сигнализацию на ФФ1 (комплектация гайя). После 25 минут срабатывает (на брелке показывает открытие двери). Через минуту умолкает и машина все так же на охране. В чем причина???
timdim
5 June 2006


to eujk

Очевидно люди,которые устанавливали вам сигналку,не знакомы с особенностями FF. Дело в том, что примерно через 30 минут после
выключения зажигания у машины обесточиваются все электроцепи.
На концевике двери пропадает 12 в. и сигналка понимает это как
вторжение через дверь.
avatar
Dr.Ford
7 June 2006


Завидую тем кто не заказывал ПБ №5. Теперь по существу: когда только получил машинку приходилось каждый раз дергать ручки дверей после постановки на охрану и проверять - а закрылась ли. Среди дорожного шума не слышно закрывания ЦЗ и на солнце не видно моргания поворотников. На удар она не хreна не работает, а чаще всего эта функция больше всего интересует, потому как от профессионального угона все равно не что не спасет. В итоге поставил "сверху" некий охранный комплекс, состоящий из сигналки с пейджером, замок капота и доп иммо под капот , который себя и закрывает. Ставил всё это в профессиональном центре (координаты могу в личку). Доволен полностью и цена подходящая. И вот что имею через не полный месяц юзанья. ПБ №5 не снимается с охраны не под каким соусом. Вот как это выглядит: подхожу к машине снимаю с охраны сигналку, она снимается, слышно открывшиеся замки, открываю дверь, начинает орать штатный ПБ 5 (У него своя сирена) и пока Я ключ не проверну в замке зажигания она не замолкает.
Может кто сталкивался с подобным или что посоветуете?
avatar
Dr.Ford
15 June 2006


Интересно, а есть опыт удачной установки чего-либо поверх ПБ5?
avatar
Дмитрий А.
9 July 2006


Dr.Ford
Все просто, необходимо подключить к проводу открытия ц.з. от доп.сигналки- провод на снятие с охраны штатной сигналки(обязательно разделить провода диодами). Тогда доп. сигналка будет снимать с охраны и штатную. Если в доп. сигналке есть функция второго импульса на провод закрытия ц.з., то она штатную и в охрану будет ставить. С MS-600 это реализуется.
kenguru_13
Я сталкивался с такой же проблемой как у вас- только один из проводов управления штатной сигналкой был порван (делается для защиты от проворота личинки)- и выяснилось что она снимается с охраны нажатием на кнопку аварийки- что впринцепе равноценно импульсу от доп. сигналки на поворотники. Буду проверять на своей машине данный факт- отпишусь о результате, т.к. инфа может быть использована угоньщиками. А оторвав молдинг на двери- крючком через дырки, можно дотянуться до проводов управления- и сигналкой и ц.з.
mak12
14 July 2006


всем "американцам" - будете ставить сигналку, обращайте внимание вот на что: при начале движения американец штатно сам запирает двери. после того как остановишься и выйдешь из машины открывается только та дверь, из которой вышел, остальные остаются закрытыми. если ставить на охрану - в зависимости отподключения сигналки может получится так, что открытая дверь так и остается открытой. у меня именно так и произошло (альтоника, ставил на бауманской). это лечится (съездил, показал, переделали), но так как это может быть и с пассажирскими дверями - просто проверяйте это дело, иначе следующим же вечером после установки можно обнаружить...да что угодно, включая собачье на сиденье. меня миновало, так как заметил и стал перед постановкой на охрану замками щелкать, но на всякий случай - обращайте внимание. удачи.
Mr.Nick
17 July 2006


Добрый день (вечер)! Обращаюсь не теме, но косвенно вопрос связан: вдруг ФФ1 перестал реагировать на штатный брелок, хотя батарейка нормальная. При этом в правой двери ключом двойная блокировка включается, а в левой нет. К дилеру даже ехать боюсь, опять денег возьмут и ничего не сделают. Что делать?

Правда не вдруг, раньше было ряд моментов, когда тупо стоял у иашины и нажимал на кнопочки чтобы открыть/закрыть двери, но с 3-4 нажатий получалось.
mak12
17 July 2006


а багажник открывается кнопкой? просто соображение - кнопку багажника жмешь редко, если работает - значит брелок продавил кнопками замков, тогда к дяде-телемастеру за паяльником и все. попробуй, вдруг повезет :-)
Mr.Nick
18 July 2006


Спасибо за совет! Но к сожалению с брелка багажник тоже не открывается, хотя должен. Мысль о паяльнике у меня тоже возникала.
k0ot
4 August 2006


ugona.net, вопрос к Вам.
В составе ПБ5 идут датчики объема и иммо. Если ставить сталкер600, то ПБ5 просто отключается или работают параллельно? Кроме того, чем плох штатный иммо? зачем дополнительно ставить агент?
Спасибо.
ff2ff
6 August 2006


Как вобще уживаются вместе штатный иммо и штатный (нештатный) удаленный запуск двигателя? Ума не приложу
avatar
CD
6 August 2006


ff2ff
Дистанционный запуск работает только после отключения иммо.
avatar
igg
6 August 2006


ff2ff
А штатного удаленного запуска не бывает. Бывает предпусковой подогреватель, он программируется по таймеру, но дистанционно, с помощью пульта, вроде бы, его нельзя запустить.
MaxTangoRed
29 August 2006


Здравствуйте! подскажите ,пожалуйста,как действовать-
машину беру в кредит. для КАСКО нужна сигнализация. в моей комплектации штатной сигналки не будет. менеджер предлагает купить и поставить сигналку у них в салоне (аларм-моторс) за итоговые 400$. вопрос - могу ли привезти сигналку "какую захочу", чтоб они мне её поставили и посоветуйте какую-нибудь неплохую сигнализацию за умеренные 200-300долларов.
Needle
7 September 2006


Народ, можете помочь.
У меня сигнлака аллигатор, начала орать когда дверь открыл, заткнуть ее ничем не могу, в брелке походу батарейка села, снял клемму, чтоб не посадить аккумулятор. Почитал инструкцию, там какое-то описание через Ж, ниче не понял. В разделе как снять сигналку без использования брелка все время фигурирует какая-то кнопка Валет. Я не шарю где это. Короче завестись не могу.

Готов вырвать это с корнем, мне на работу пора!!!
avatar
igg
7 September 2006


MaxTangoRed
Согласятся ли они ставить привезенную тобой сигнализацию - это еще тот вопрос, спрашивай своего дилера. Мой дилер предлагал поставить парктроник, но только в бампер, почему-то категорически отказываясь ставить его в черную накладку на бампере. Не убеждаемо, проверено. Похоже, у них конкретные схемы установки, отходить от которых они не хотят или не имеют права. Соответственно, поставить твою сигналку могут просто отказаться.

Вообще же, лучше бы было иметь штатную сигнализацию, удобно, никаких левых брелков... Ну а если не взял, могу поделиться опытом - на предыдущую машину ставил сигнализацию MS-450 (Stalker), очень хорошие впечатления, и по цене приемлемо. А сейчас у MS появилась MS-600 - двухсторонняя сигнализация со встроенным пейджером, только не знаю, как там с ценой, скорее всего, не поместишься в $200-300. Почитай на www.ugona.net, сколько оно сейчас стоит.
Needle
7 September 2006


kenguru_13
я машину купил с рук
Needle
9 September 2006


блин...
про сел аккумулятор и все. И вот она и орала. Заменили седня его, все ок.
avatar
vekos
11 September 2006


Alligator S-200, Проблемы !!!Приобрел машинку FF1 с вышеупомянутой сигналкой. (Машинка без штатного пульта)
Проблемы :
1.Обратная свзяь работает не более 5м. Ставиться/снимается побольше.

2.Не открывается багажник с пульта.
Какие будут решения ? на ключе 4 -е кнопки.
http://www.mepc.ru/production/brelocks/good_51884.htm
может быть просто кнопка не запрограммирована ?
Да, и еще нет режима "ПАНИКА".
avatar
Men
12 September 2006


Мои 5 копеек за ПБ5.
В субботу на даче на ночь ставлю машину на сигналку. Проходит с полчаса, сигналка срабатывает. Хватаю фонарь бегу к машине, по пути соображаю, что сигналка может сработать только в случае проникновения внутрь. В прошлые выходные у нас в садовом товариществе угнали ночью новую машину. Все проверил, думал вдруг кошку закрыл, но вроде все в порядке. Закрыл машину пошел спать. Прошло еще полчаса опять сработала. Уже вдвоем с женой с двумя фонарями обследовали все. Нет никого. Тогда решил завести машину - вдруг глюк пройдет. Завел, заглушил, выхожу и чувствую нет бокового стекла - забыл закрыть. Соответсвено через открытое окно влетел комарик, а датчик сработал на его перемещение!
Незванного комара выгнал, стекло поднял и спал всю ночь спокойно.
Вот какая чуствительность у ПБ5!
avatar
igg
14 September 2006


Men
цитата:
Соответсвено через открытое окно влетел комарик, а датчик сработал на его перемещение!
Незванного комара выгнал, стекло поднял и спал всю ночь спокойно.
Вот какая чуствительность у ПБ5!

Просто возле датчиков движения стоят лампочки подсветки центральной консоли. Днем не видно, а в полной темноте хорошо заметно. Вот залетевшие в машину мошки и летят на этот свет, подлетают близко к датчикам движения, и они срабатывают
avatar
alexest
3 October 2006


igg
Если поменять мозги у ППП (подходят от Гидроника)
можно получить и ду и таймер попроще
seek
28 October 2006


У меня перестала работать сигнализация штатная которая на ключе три кнопки (двойное запирание) машине 3,5 месяца. Утром поехал на работу все рабоет приехал на работу не закрывает ваще не как не реагирует ... Могла сесть батарейка ... И ваще мне нужно ехать в сервис это входит в гарантию ???
VIkRK
29 October 2006


seek

У меня тоже такое бывает! Есть места, где активность в диапазоне 400-500 МГц очень большая! В виду этого ползуюсь ключом: два раза поворот ключа и все, машина на двойной блокировке!
avatar
int
7 November 2006


Еще ничего не заказал, только подбираю комплектацию. Привлекает пакет Комфорт (+), НО начитавшись форма про ПБ5 все же склоняюсь к тому, что надо заказывать машину без ПБ5 и ставить свою охранку.

Я лучше закажу РП6
Мясник
7 November 2006


блин,а где мой вопрос?если удалили,то почему не ответили,япрочитал весь топик, но подобного вопроса не встретил...
avatar
CD
7 November 2006


int
Мясник
Вы находитесь в разделе форума по
Форд Фокус 1. Все вопросы по штатным и не штатным сигналкам
для фф2, задавайте в соответствующем разделе- .
Ford Focus 2
avatar
art2007
15 November 2006


вапрос у миня такой Госпада ) у каво нить есть какие нить данные схемы подключения дистанционного (автоматического) запуска двигателя на ФФ 1 (америкос) паять умею мне бы вот узнать бы попадробней что атрезать кде брать сигналы там чекинже давление масла ну и типа пра обароты дигателя (тах.нет у миня ) может есть схемка у каво для америкоса 2000 г. в. проводки

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up