avatar
avatar

MAN78

Константин, 45 years, г.Челябинск

Сигнализации Челябинск
avatar
MAN78
3 November 2009


paravoz
Установил в ПА Шерхан 7 с автозапуском. Параллельно выяснил по поводу имобилайзера. Ответ такой: иммо не обходят, он как работал в режиме охраны, так и будет работать. Единственный момент, когда он отключается - во время дистанционного запуска с брелока и автозапуска по таймеру.

Сигнализации Челябинск
avatar
MAN78
26 October 2009


paravoz
От сигнализации хочу в основном автозапуск

Сигнализации Челябинск
avatar
MAN78
26 October 2009


Мне в ПА еще про GSM сигнализацию рассказывали, сказали что за ней будущее, кто-нить в курсе?

Сигнализации Челябинск
avatar
MAN78
26 October 2009


Хочу поставить сигналку с автозапуском. Присматриваюсь к ШерХан7. Подскажите, какие впечатления (у кого стоит) от энтого чуда техники?
В ПА с установкой сказали 17000руб. стоить будет без датчика объема салона. Не знаю, дорого иль нет?

Создание дублирующих тем - это прямое нарушение правил форума.
+10%.

mad_humster

avatar
MAN78
26 October 2009


До недавнего времени заправлялся на Татнефти, залил ЭКТО 95 2 раза - вроде бы машинка не плохо едет. И до Лукойла ближе чем до Татнефти

1234 Мусор
avatar
MAN78
10 August 2009


Разговаривыл с мотористом, когда двигатель разбирали: он давно уже на своей машине так сделал. Говорит, что нормально ездит, без проблем. А назкий забор у данных машин сделан для того, чтобы в камеры сгорания поступал охлажденный воздух, т.к. это благоприятно сказывается на процессе сгорания. В любом случае можно попробовать, а поставить впуск как на ФФ3 никогда не поздно.

1234 Мусор
avatar
MAN78
10 August 2009


Двигатель в сервисе вскрыли, ситуация аховая: два поршня оторваны от шатунов, один шатун пробил корпус двигателя, два других шатуна погнуты. Когда снимали головку блока цилиндров, во всех камерах была вода под завязку. Ремонт - 120тыс.руб.
Для информации: блок цилинров продается только в сборе, как правильно заметил paravoz. Ни шатуны, ни поршни, не коленвал вы отдельно не поменяете, по крайней мере у официалов.
Для того, чтобы уменьшить риск возникновения данной ситуации, принято решение убрать колено с всасывающего патрубка, чтобы он был в районе радиатора, а не нижнего дефлектора. Советую всем так сделать, у кого есть такая идиотская конструкция.

1234 Мусор
avatar
MAN78
7 August 2009


Прошу совета уважаемых форумчан!!
Вчера, 06.08.09г., в грозу заехал в огромную лужу. Машина (ФФ2, 1,8, 2006г.в.) заглохла и больше не заводилась. Сегодня смотрел в сервисе: в воздушном фильтре вода, в поддоне вода с маслом. Сказали, что большая вероятность гидроудара. Случилось сие в связи с тем, что воздухозаборник у данных моделей находится в районе радиатора. Чем мне это может грозить, в плане зап.частей и если кто знает, где есть хороший сервис с ценами ниже чем у официалов. Так же хотелось бы поставить заборник воздуха повыше. Заранее благодарен.

avatar
MAN78
17 July 2008


Недавно взял на контору ноут ASUS 51Lseries Cel-M540, ОЗУ 2Гб, винт 160Гб.

Расход топлива Челябинск
avatar
MAN78
23 April 2008


Вообщем наколол нас ФМК с мануалом к машине: у меня расход по городу 13,7, полный привет, как будто на джипе езжу. Машина прошла уже 13800км. Бензин АИ92. Спрашивал у знакомого, такае же вещь была, пока не перепрограммировали процессор, после этого 7-8л/100км.

Мусор Мусор
avatar
MAN78
27 February 2008


Оторвалась хромированная буква "F" на надписи на багажнике. Если есть у кого продать, буду благодарен. Тел. 8-9193397714, Константин

avatar
MAN78
14 February 2008


Без комментариев!
"Как стало известно "Ъ", 30-летняя Елена Федотова, сбитая накануне служебным Mercedes начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Виктора Кирьянова, отделалась легкой травмой и не имеет претензий к генералу и его шоферу. Учитывая это обстоятельство, степень вины водителя будут выяснять не следователи, а дознаватели подчиненного господину Кирьянову ведомства. Шоферу спецавтомобиля, выехавшему на полосу встречного движения с пересечением двойной сплошной линии разметки и наехавшему при этом на пешехода, грозит штраф.

Пострадавшая в ДТП на улице Солянка ("Ъ" подробно рассказывал об аварии вчера) Елена Федотова сейчас лежит в нейрохирургическом отделении обычной городской больницы. Корреспонденту "Ъ" она представилась "юристом". Основной контингент этого учреждения составляют граждане с разбитыми головами, подобранные экипажами скорой помощи c московских улиц, а также люди, рассудок которых помутился от чрезмерного употребления алкоголя. Соседки госпожи Федотовой, лежащей в заполненной до отказа пятиместной палате, реагируют на приходящих к ней посетителей весьма агрессивно, да и сама пострадавшая в ДТП с главным гаишником страны к разговорам не расположена.

"Я сама во всем виновата и хочу поскорее все это забыть,-- говорит Елена Федотова, прикрывая углом одеяла огромный синяк под левым глазом.-- А еще хочу, чтобы от меня все отстали". На уточняющий вопрос корреспондента "Ъ" "Виноваты ли в том, что вас сбили?" госпожа Федотова ответила, что признает свою вину "частично", поскольку "переходила улицу в неположенном месте".

Осмотревшие больную вчера утром специалисты подтвердили первоначальный диагноз, поставленный пострадавшей при поступлении,-- "сотрясение головного мозга". Пациентка, по их словам, чувствует себя нормально и в больнице, скорее всего, долго не задержится.

При этом с юридической точки зрения, как объяснили "Ъ" в следственном управлении при УВД Центрального округа Москвы, полученные пострадавшей травмы еще не квалифицированы. "Судебно-медицинские эксперты могут согласиться с диагнозом больничных врачей,-- объяснили "Ъ" в управлении.-- В этом случае вред здоровью, нанесенный госпоже Федотовой водителем господина Кирьянова будет признан средним. Если же сотрясение мозга эксперты не зарегистрируют, что, кстати, бывает гораздо чаще, разговор будет идти о легком вреде".

Впрочем, квалификация полученных пешеходом травм в данном случае не столь важна. "Тяжкого вреда здоровью Федотовой по-любому не причинено, поэтому уголовного дела и даже доследственной проверки по факту этого ДТП не будет,-- говорят в следственном управлении.-- Инцидент разберут в административном порядке, а займутся этим дознаватели ГИБДД Центрального округа". На вопрос "Ъ", корректно ли поручать расследование аварии с участием господина Кирьянова его подчиненным, в следственном управлении ответили так: "У нас нет полномочий для расследования и квалификации административных правонарушений".

Напомним, что в соответствии с недавно принятым Административным кодексом водителю, причинившему пешеходу вред средней тяжести, грозит штраф в размере 2,4 тыс. руб. Учитывая, что в данном случае госпожа Федотова сама нарушила правила перехода проезжей части и признает это, сумма штрафа может быть снижена. За пересечение двойной сплошной линии разметки и выезд на полосу встречного движения водитель господина Кирьянова и вовсе не понесет никакой ответственности, если дознание примет за основную версию, уже официально высказанную ГИБДД: Mercedes E320 генерала Кирьянова ехал с включенными проблесковыми маячками (очевидцы аварии утверждают, что спецсигналы были выключены). "

avatar
MAN78
14 February 2008


Поздравляю с юбилеем, счастья тебе и твоей семье!

avatar
MAN78
11 February 2008


Мне делали в "Машинном дворе" (сервис-центр Шкода по Бр.Кашириных). Качество хорошее.

avatar
MAN78
29 January 2008


Купил незамерзайку на заправке Лукойл, что на ул.Артиллерийской. До -30. Вполне устраивает. Фордовская фигня, при -15 уже проблемы начинаются.

avatar
MAN78
24 January 2008


Lissa100
Привет ! Мы с тобой раньше виделись. Давно дело было. Меня Константин зовут. Если что, пиши на konh@bk.ru.

Что касается помощи, то в ближайшее время постараюсь отправить сумму по указанным реквизитам.

avatar
MAN78
22 January 2008


mad_humster
Никак не могу тебе отправить ответ. Пиши на мыло havk@bk.ru или konh@bk.ru

avatar
MAN78
15 January 2008


Cer)l(anT
Сколько грамм в тротиловом эквиваленте?

avatar
MAN78
15 January 2008


Пересаживаемся на экологический вид транспорта - велосипеды и самокаты.

avatar
MAN78
9 January 2008


Требуются штукатуры-маляры, промышленные альпинисты на постоянную работу.



up