Сделал замечание водителю камаза, за что и поплатился

10 years

20



Всем привет, опять со мной произошла очередная шляпа(( в общем дело было так, сделал я водителю камаза замечание что он едет под знак 3,4 не более 6 тонн. Этот м---к вышел с монтировкой но применять не стал. Залез в кабину и объехав меня справа цепляет бампер спереди ( царапина15 см толщина 1 см.) фигня но не приятно. Вызвал ДПС надо отдельно сказать приехали быстро не смотря что это пятница и Подмосковье. Номер камаза записал у062нв199. Водило не русский
У меня вопрос, как бы правильно сделать, так что б этого упыря наказали и подвести под лишение.

avatar
miranol
26 August 2013

Сделал замечание водителю камаза, за что и поплатился
20,6K
views
44
members
284
posts

avatar
miranol
15 October 2013


avatar
miranol:

от звонился инспектор, на субботу назначена очная ставка в ГИБДД.  Водитель камаза говорит что у него есть свидетель, кторый сидел в кабине. Говорит,Да знак нарушил согласен, а ДТП не было... Говорит ищите повреждения на камазе...


Граждане как быть то что говорить и как вообще себя вести... я понимаю что бред, но может у кого будет возможность подъехать в субботу с утра в Нару так сказать для поддержки...
avatar
beer2me
15 October 2013


я 2 раза был на таких ставках, подгоняют обе машины ставят их в месте предположительного контакта и смотрят совпадают ли повреждения или нет, но его столько искали, он чем чирканул то? Если у него не найдется повреждений но он сознался что был там и с тобой были рамсы, в которых ты уличал его в дтп, то большая вероятность что его признают виновным, гни то, что ты ему подходил и в лицо говорил о дтп на что он не отреагировал и скрылся, хорошо бы ты и его опознал а то затянется
avatar
miranol
15 October 2013


avatar
beer2me:

я 2 раза был на таких ставках, подгоняют обе машины ставят их в месте предположительного контакта и смотрят совпадают ли повреждения или нет, но его столько искали, он чем чирканул то? Если у него не найдется повреждений но он сознался что был там и с тобой были рамсы, в которых ты уличал его в дтп, то большая вероятность что его признают виновным, гни то, что ты ему подходил и в лицо говорил о дтп на что он не отреагировал и скрылся, хорошо бы ты и его опознал а то затянется


конечно опознаю... черканул колесом вот кстати фотока

posted imageposted image
avatar
ILIS
15 October 2013

1

miranol
Требуй обязательно судебной экспертизы!!! С экспертизой гаевников не соглашайся, за бапки напишут, что не он... Т.к. опасаешься, что он свой камаз починит (если на нем есть следы), требуй помещения оного на стоянку ментов.
avatar
ILIS
15 October 2013


Камазисту пригрози, что экспертиза покажет, что это его резина (хим анализ), и оплачивать ее ему придется кроме всего просего. Самое хорошее - раскрутить его на сознанку ) Пообещай, что в суде ты скажешь, что не против штрафа, и тогда ему могут заменить на 5000р штрафа, а иначе - и отберут, и экспертизу и т.д... ну а мы то знаем, что в суде будет
avatar
miranol
15 October 2013


avatar
ILIS:

Камазисту пригрози, что экспертиза покажет, что это его резина (хим анализ), и оплачивать ее ему придется кроме всего просего. Самое хорошее - раскрутить его на сознанку ) Пообещай, что в суде ты скажешь, что не против штрафа, и тогда ему могут заменить на 5000р штрафа, а иначе - и отберут, и экспертизу и т.д... ну а мы то знаем, что в суде будет 


отлично, спасибо за совет... про экспертизу я и не подумал даже...
avatar
Фрутифрути
16 October 2013


У автора даже не фокус
avatar
miranol
16 October 2013


цитата (slider123)
У автора даже не фокус

и что? рамки наши)))
avatar
beer2me
16 October 2013


ILIS
он то может и не против штрафа, да закон не предусматривает такой меры наказания за содеяное
miranol
меня уазик тоже колесом бортанул но сознался что был там и разговаривал со мно я сказал что тема доклада моего было ДТП, через 3 минуты его лишили ВУ.
avatar
miranol
16 October 2013


цитата:
меня уазик тоже колесом бортанул но сознался что был там и разговаривал со мно я сказал что тема доклада моего было ДТП, через 3 минуты его лишили ВУ.


Ну этот не отпирается что там был, ибо есть видео его присутствия на данной дороге. Жаль нет видео как он вышел с монтировкой на меня...
у меня с судом первый раз будет общение... Вот думаю как все правильно изложить.
avatar
miranol
16 October 2013


господа посмотрите может чего добавите

Водитель автомашины камаз, нарушил несколько пунктов ПДД в результате чего совершил ДТП и скрылся с места происшествия.
Данный водитель крайне агрессивно отреагировал на замечание что нарушает ПДД проезжая под знак 3,4. Пытался целенаправленно и не однократно совершить манёвр по объезду моего автомобиля, на дороге с шириной не более 5 м. Тем самым подвергая опасность моего ребенка 2 лет, находящегося в автомобиле. После чего водитель данного автомобиля вышел с металлическим предметом, похожим на трубу и стал угрожать мне и моему имуществу.
Т.к. данный инцидент начал переходить в угрозу моему здоровью, здоровью ребенка и имущества, я принял решение продолжить движение дальше. Через 50 метров я остановился для того чтоб записать номер автомобиля камаз. Водитель автомобиля камаз решил объехать мой автомобиль с права. При совершении маневра водитель намерено вильнул в право что и привело к ДТП. На мои крики о том, что он совершил ДТП водитель махнул рукой и скрылся. Мной на место были вызваны сотрудники ГИБДД для оформления ДТП.
В случае отказа водителем признания вины, прошу суд назначить государственную экспертизу и опасаясь за сокрытье улик водителем, поместить данный автомобиль на спец стоянку до проведения экспертизы..
avatar
Сам_Такой
16 October 2013

2

avatar
miranol:

Данный водитель крайне агрессивно отреагировал на замечание что нарушает ПДД проезжая под знак 3,4.


avatar
miranol:

Тем самым подвергая опасность моего ребенка 2 лет, находящегося в автомобиле.


Это ты подвергал опасности своего ребенка.

Я одного не пойму, т.е. ты нарывался, а когда понял, что можешь получить в ответку, срулил в кусты
Мишуха
16 October 2013


miranol
Вся эта ковбойская романтика никому не нужна, ибо к сути ДТП имеет мало отношения.
Важны действия водителя при управлении ТС.
avatar
ILIS
16 October 2013


miranol
Орфографию проверь!
"подвергая опасность" - опасности!

Больше конкретики: "нарушил несколько пунктов ПДД" - надо конкретно писать, какие! Лучше с номером и кратким описанием (судья же не знает все наизусть, ему надо помочь). То же самое: "проезжая под знак 3,4" во первых, знак 3.4, во вторых - я бы добавил в скобках "(знак запрещает движение грузовым автомобилям)"

Где-то так... но это не все ) это сразу в глаза бросилось.
avatar
miranol
16 October 2013


.. Водитель автомашины камаз, нарушил несколько пунктов ПДД, проезд под знак 3.4,(знак запрещает движение грузовым автомобилям)
в результате чего совершил ДТП и скрылся с места происшествия,
пункт ПДД 2.5 (При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство.
Данный водитель крайне агрессивно отреагировал на замечание что нарушает ПДД проезжая под знак 3.4,(знак запрещает движение грузовым автомобилям)
Пытался целенаправленно и не однократно совершить манёвр по объезду моего автомобиля, на дороге с шириной не более 5 м. Тем самым подвергая опасности моего ребенка 2 лет, находящегося в автомобиле. После чего водитель данного автомобиля вышел с металлическим предметом, похожим на трубу и стал угрожать мне и моему имуществу.
Т.к. данный инцидент начал переходить в угрозу моему здоровью, здоровью ребенка и имущества, я принял решение продолжить движение дальше. Через 50 метров я остановился для того чтоб записать номер автомобиля камаз. Водитель автомобиля камаз решил объехать мой автомобиль с права. При совершении маневра водитель намерено вильнул в право что и привело к ДТП. На мои крики о том, что он совершил ДТП водитель махнул рукой и скрылся.
Мной на место были вызваны сотрудники ГИБДД для оформления ДТП.
В случае отказа водителем признания вины, прошу суд назначить государственную экспертизу и опасаясь за сокрытье улик водителем, поместить данный автомобиль на спец стоянку до проведения экспертизы
avatar
miranol
16 October 2013


или так без ковбойства
Водитель автомашины камаз, нарушил несколько пунктов ПДД, проезд под знак 3.4,(знак запрещает движение грузовым автомобилям)
в результате чего совершил ДТП и скрылся с места происшествия,
пункт ПДД 2.5 (При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство.
Через 50 метров я остановился для того чтоб записать номер автомобиля камаз. Водитель автомобиля камаз решил объехать мой автомобиль с права. При совершении маневра водитель намерено вильнул в право что и привело к ДТП. На мои крики о том, что он совершил ДТП водитель махнул рукой и скрылся.
Мной на место были вызваны сотрудники ГИБДД для оформления ДТП.
В случае отказа водителем признания вины, прошу суд назначить государственную экспертизу и опасаясь за сокрытье улик водителем, поместить данный автомобиль на спец стоянку до проведения экспертизы
Мишуха
16 October 2013


miranol
Ехал он мирно, никого не трогал. Ты исходя из каких то собственных убеждений, начал перед ним че то "выпиливать" на дороге в нарушение ПДД. Он поехал дальше ибо ему надо работать, никого не задевал, ПДД не нарушал, повреждений доказывающих факт ДТП на его машине нет.
avatar
miranol
16 October 2013


М
Мишуха:

miranol
Ехал он мирно, никого не трогал. Ты исходя из каких то собственных убеждений, начал перед ним че то "выпиливать" на дороге в нарушение ПДД. Он поехал дальше ибо ему надо работать, никого не задевал, ПДД не нарушал, повреждений доказывающих факт ДТП на его машине нет.


думаю так будут строить защиту...
а как переломить их?
Мишуха
16 October 2013


miranol
Доказать факт ДТП, что очень сложно.
avatar
miranol
16 October 2013


но ведь есть видео где он объезжает с права, есть.. Есть следы резины его машины на моем бампере. есть справка из ГИБДД о факте ДТП.
Мишуха
16 October 2013


miranol
Теперь останется узнать, как к этому отнесутся органы.
Справа объезжать не запрещается, а его ли это следы не известно.
avatar
miranol
16 October 2013


М
Мишуха:

miranol
Теперь останется узнать, как к этому отнесутся органы.
Справа объезжать не запрещается, а его ли это следы не известно.


Экспертиза? хим состав резины...
avatar
Doktoroff
16 October 2013


miranol
Людей убивают - нихрена не делают, а тут царапина. Какая хим. экспертиза ? Кому это надо ? И самое главное - думаешь, на миллионы грузовых колес у каждого свой состав ?
Мишуха
16 October 2013


miranol
Пока ты делаешь эту мега экспертизу, истечет срок его привлечения.
Потом будешь в суде отбивать ремонт бампера, если отобьешь, по ОСАГО покрасишь, но гемор будет знатный.
avatar
miranol
16 October 2013


господа Вы хотите сказать что не чего не получится ? что все это мудовые рыдания...
avatar
ILIS
16 October 2013


Мишуха
Срок и продлить можно... главное походотайствовать )
avatar
miranol
16 October 2013


avatar
ILIS:

Мишуха
Срок и продлить можно... главное походотайствовать )

О кому куда надо ходатайствовать?
Мишуха
16 October 2013


avatar
miranol:

О кому куда надо ходатайствовать?

Никуда. Он и так уже продлен.
Один месяц дается на административное расследование, на месяц могут продлить, и того два.
26.08 открыто административное дело, 26.10 обязаны вынести по нему результат.
На наказание дается три месяца, 26.11 истечет срок наказания.
avatar
ILIS
16 October 2013


miranol
Вообще, надо КоАП РФ покурить по этому поводу. Может и нельзя продлить...
avatar
ILIS
16 October 2013


Мишуха похоже прав.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Расход топлива


up