Надо ли уступать дорогу квадроциклу ?

10 years ago




Клубни ! Вот вопрос возник для флуда. Сегодня по двору выезжал на шоссе - так попался едущий слева _по тротуару_ "танкист" на квадроцикле. Я у него помеха справа - поэтому спокойно поехал - пофиг - по дороге он едет или по тротуару. Но "китайский летчик" решил пойти на таран. Оттормозился - разъехались без контакта.А горе водила начал махать руками - мол, ты чего нарушаешь - меня не пропустил.

Послал нафиг - но вот задумался - эти квадроциклисты - они кто вообще ? Номеров нет, свет не зажжен , ездят по тротуарам аки пешеходы, ОСАГО небось тоже нет. Они кто - пешеходы ? И имеют право бросаться мне под колеса где угодно и когда угодно - А я должен уворачиваться - как водитель средства повышенной опасности ? Или водители - которые должны ездить по дорогам и следует от них ожидать знания и соблюдения ПДД ? Но ведь фиг пожалуешься - как его идентифицировать то без номеров - может он и не транспортное средство вовсе.

avatar
bantik
24 August 2013

Надо ли уступать дорогу квадроциклу ?
7,4K
views
12
members
31
posts

avatar
Valik
25 August 2013


avatar
alpexzey:

Мишуха
Не, я имел ввиду, что если бы квадрик ехал по проезжей части, то надо уступать, а если по тротуару, то пусть идёт нафик!.

Если кто-то нарушил - это не значит, что ПДД прекращают свое действие
avatar
r34
25 August 2013

1

Сколько же чуши написано.

Имею квадр, поэтому в теме немного. Права тракторные категории а1 получаешь так же как и на машину. Номер выдают один на зад, нужно и талон то и осаго. Все как на машину. Ездить можно абсолютно везде, где можно тракторам. По автомагистрали нельзя. Это в америке по асфальту нельзя.
За нарушения пдд полицаи штрафуют как обычные машины, кроме постановки на учет, за это только технадзор. За пьянку заодно отнимают и автомобильные права.
По тротуару ездить нельзя.
Просто квадр такая техника, что голова иной раз выключается и начинаются чудеса .
Вообще, как купил квадр, так машины стали вообще не интересны

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up