Сталинград. Декорации к фильму Бондарчука



Мож я один такой, который так долго собирался и все уже посмотрели. Но соменваюсь. Итак, в апреле появилась информация

цитата:
Самая масштабная декорация к военно-патриотическому фильму была построена на территории заброшенной военной базы в поселке Саперный.

Художники проделали большую работу,однако достаточно большая часть зданий в кадре предстало в первозданной красе.На данный момент очень редко съемочные группы предпринимают далекие экспедиции и стараются подыскивать объекты максимально близко к большим городам. Любовь к цивилизованным условиям работы никто не отменял! Так и в этом случае, совсем недалеко от Санкт-Петербурга, а именно в Колпинском районе Ленинградской области был построен настоящий город военных лет


и вот 22 июня , в знаменательную дату, решил все же съездить туда, тем более что и ехать далеко не надо. На форумах пишут, что пройти туда нельзя, не пускает охрана. Я приехал туда в 21-30, никакой охраны не было, ворота заперты, но в них щель, в которую пролезет человек, который не сильно много кушает, а для всех остальных есть дырка в заборе.

Декорации конечно грандиозные. Жаль, что уже прошло три месяца, наверняка сразу после съемок там было интереснее. К сожалению, наш народ не хочет ограничится простым фотографированием, ему надо обязательно чтото сломать и разбить. ну а пока еще кое что осталось.

posted imageposted imageposted imageposted imageposted image

как проехать
Скрытый текст
декорации, сталинград, реконструкция

avatar
canon3000
23 June 2013

Сталинград. Декорации к фильму Бондарчука
16,1K
views
33
members
117
posts

avatar
Vito 78
29 June 2013


TVS
там есть где разгуляться

posted image
avatar
-BRUNO-
29 June 2013

1

Vito 78
надо из противотанкового ружа шмалять, чтоб наверняка...
такой срач на ровном месте...
zzz78rus
понятно, когда планка на друидах/гоблинах/викингах съезжает,
когда народ кольчуги плетёт, мечи мастырит и махается...
когда воено-патриотические образования копают, изучают историю и различные битвы на потеху массам "реконструируют"...
а в чем прикол "копирования" солдат современной армии США? Ну и параллельно: почему именно США? наш давний вероятный прот друг...
avatar
KOM
29 June 2013


avatar
zzz78rus:

KOM
Vito 78
Ок. Я выбираю ремингтон М870 и к нему патроны с навеской магнум и с пулей 38 грамм)))

ОК, ты победил, с одного выстрела, только вкладка будет как на "картинках", я даже стрелять не буду, могу предоставить свой Рем, только сниму приклад ФабДефенс с буфером и поставлю родной.
avatar
zzz78rus
29 June 2013

4

-BRUNO-
Страйкбол вне политики. Кто-то моделирует СССР на период Афганской войны, кто-то делает современную Россию, я моделирую иностранный легион, Францию. Раньше занимался Латвией. Это дружеская игра и всем пофиг какие флажки и шмотки на тебе надеты. А коллекционирование и шмотничество никто не отменял))) Народ сам приходит к тому, что потратить 5000 баксов, а в некоторых случаях доходит и до 50000, на современный, но редкий шмот - это болезнь))) И людей это радует. Образ жизни если хотите. Среди нас/вас есть такие люди...
avatar
zzz78rus
29 June 2013

4

KOM
Мне своего арсенала хватает. Перестаньте выеживаться, я к Вам отношусь как к товарищу по клубу, хотя лично то Вас и не знаю. Я более чем уверен, что если мы встретимся на фокусировке и спокойно пообщаемся, мы найдем общий язык и возможно даже станем друзьями. Я ни каким образом не претендую стать в чем-то лучше Вас. Меня все устраивает в моем маленьком мире, который всегда открыт для новых и хороших людей)))
OlBok
29 June 2013


avatar
KOM:

в эти субботу и воскресенье в Песочном

Так вот, чья стрельба мелкому моему спать мешает! Тезка, ты там потише стреляй )))
avatar
-BRUNO-
29 June 2013

1

zzz78rus
То есть у вас там не просто садо-мазо кружок по интересам , а полное погружение в роле тематические игры?
"шмотничество" - улыбнуло
avatar
zzz78rus
29 June 2013


-BRUNO-
Да, именно так. Шмотничество - оно и в африке шмотничество. Дело не хитрое, но , такое иногда приятное. Я когда Латвией занимался, скупал их форму в больших количествах. Дорого, а главное опасно. В Латвиипродажа формы запрещена. Достается с огромным скрипо на зубах. Вывозится через третие страны. Панамки купить еще сложнее - их шьют только для тех, кто в миссии ездит. А теперь представьте, что чувствуешь когда прилетаешь домой, достаешь панамку из рюкзака, которую тащил зарытой в шмотки разные из Риги через Эстонию))) Через все это прошел. Научился общаться с таможней, когда пер за спиной дафлбег (американский вещьмешок) с 20 парами ботинок армейских))) В итоге леголизовал их за 1200р на Ивангородской таможне)))
PS: вот, товарищ осуществил свою мечту -
http://cs9818.vk.me/u1076242/155521420/z_3ab84bd3.jpg
Этот прицел стоит 2500 баксов))) Из Америки вывоз запрещен под страхом тюрьмы. Маньяк)))
avatar
Vito 78
30 June 2013

1

avatar
zzz78rus:

Панамки купить еще сложнее - их шьют только для тех, кто в миссии ездит. А теперь представьте, что чувствуешь когда прилетаешь домой, достаешь панамку из рюкзака, которую тащил зарытой в шмотки разные из Риги через Эстонию

не?

avatar
механик
30 June 2013

1

Vito 78
в такой из-за угла вылезешь, точно все враги разбегутся...
avatar
Supertoxa
30 June 2013


avatar
zzz78rus:

-BRUNO-
Да, именно так. Шмотничество - оно и в африке шмотничество. Дело не хитрое, но , такое иногда приятное. Я когда Латвией занимался, скупал их форму в больших количествах. Дорого, а главное опасно. В Латвиипродажа формы запрещена. Достается с огромным скрипо на зубах. Вывозится через третие страны. Панамки купить еще сложнее - их шьют только для тех, кто в миссии ездит. А теперь представьте, что чувствуешь когда прилетаешь домой, достаешь панамку из рюкзака, которую тащил зарытой в шмотки разные из Риги через Эстонию))) Через все это прошел. Научился общаться с таможней, когда пер за спиной дафлбег (американский вещьмешок) с 20 парами ботинок армейских))) В итоге леголизовал их за 1200р на Ивангородской таможне)))
PS: вот, товарищ осуществил свою мечту -
http://cs9818.vk.me/u1076242/155521420/z_3ab84bd3.jpg
Этот прицел стоит 2500 баксов))) Из Америки вывоз запрещен под страхом тюрьмы. Маньяк)))

Спасибо, за чистосердечное.
Теперь с доказательной базой всё в ажуре
avatar
Supertoxa
30 June 2013


O
OlBok:

Так вот, чья стрельба мелкому моему спать мешает! Тезка, ты там потише стреляй )))


Местным не мешает
avatar
zzz78rus
30 June 2013


Supertoxa
А мне бояться нечего. Я сам фактически уже таможенник. А вот Вас я пожалуй возьму на карандашик
avatar
механик
1 July 2013

1

zzz78rus
цитата:
А мне бояться нечего. Я сам фактически уже таможенник.

много их прошло перед нашими глазами...
avatar
zzz78rus
1 July 2013


механик
Мухаха
avatar
Vito 78
1 July 2013

1

zzz78rus
"фактически"- еще не таможенник.
вдруг тебя KOM на дуэли подстрелит
avatar
Supertoxa
1 July 2013


avatar
zzz78rus:

Supertoxa
А мне бояться нечего. Я сам фактически уже таможенник. А вот Вас я пожалуй возьму на карандашик 

Если КОМ только ранит, теперь у меня не будет никаких сдерживающих мотивов при мысли "добить/не добить?"
avatar
KOM
1 July 2013


Vito 78
Supertoxa
Идите знаете куда?

Я из гринписа.
avatar
механик
1 July 2013


Supertoxa
avatar
Bronekrab
11 July 2013

1

Тока что наткнулся на ютубе, вспомнил про эту тему
avatar
Димедрол
9 August 2013


декорации уехали - http://kolpino-city.ru/news/1/3177/
премьера фильма - http://kolpino-city.ru/news/2/3179/
avatar
canon3000
10 October 2013


а я сегодня сходил на кино. очень тяжелый фильм получился. правда то, что я видел эти декорации, сыграло злую шутку, я периодически ловил себя на мысли что я то знаю, что эти дома из пенопласта
avatar
Brodjaga
10 October 2013


canon3000
тоже посмотрел.
проникся. Наверное именно такими тяжелыми и должны быть фильмы про войну...
надо бы девятую роту пересмотреть в этом свете
avatar
canon3000
10 October 2013


Brodjaga
девятая рота вспоминается сразу голосом за кадром особенно в конце. и мне показалось не айс, что это голос Бондарчука. Хорошо что не было супер известных актеров, что нашего капитана не играл Пореченков и т.п.
avatar
Daiver
11 October 2013


Brodjaga
canon3000
Стоит смотреть или нет?
avatar
Димедрол
11 October 2013


canon3000
Brodjaga
а если сравнить с Утомлёнными солнцем? (если смотрели тот опус Михалкова...)
По батальности они, пожалуй, сопоставимы... По размаху тоже...
avatar
Brodjaga
11 October 2013


Daiver
Рекомендую.
avatar
Brodjaga
11 October 2013


Димедрол
Не смотрел
avatar
Димедрол
11 October 2013


мнение - http://www.mr7.ru/articles/92834/
avatar
canon3000
11 October 2013


Сначала стоит посмотреть, потом читать мнения.иначе в голове будет сидеть чужое клише.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Санкт-Петербург
Ночь музеев
Санкт-Петербург
М-10 "Скандинавия"


up