Заглох мотор моего федьки навсегда..

10 years

19



Воскресным днем, подъезжая к дому, недоехав триста метров столкнулся с несчастьем в виде Опеля астры на литовских номерах, за рулём которой были всеми уважаемые гости столицы. Двигался я по трамвайным путям попутного направления ничего не нарушая. Прямо передо мной киргиз решил развернуться или повернуть налево со второго ряда, следовательно он нарушил ПДД,ибо должен был он осуществлять сей маневр с трамвайных путей. Первый удар мне пришелся в правое переднее крыло. Удар пришелся сильный, что поменяло траекторию моего движения. Меня кинуло через встречку в сторону остановки. Второй удар пришёлся по колесам, бордюр там не маленький, и уже подлетев на бордюре, мимо остановки меня остановил рекламный столб. На месте ДТП сразу появилось куча братьев и родственников водителя астры. Сначала они доказывали,что я ехал по встречке,на что господа иинспекторы, им доказали,что я двигался по своей полосе. После неудачной попытки сделать меня виновного, они стали доказывать,что я пьян. Инспектора съездили за аппаратом в отделение и наспродули. По нулям. Это не остановило чуркобесов, и они отправили меня на оосвидетельствование,якобы я под таблетками. Результат естественно понятный, все по нулям. И вот сегодня разбор полётов, ибо с виной они не согласны. А я чуть-чуть волнуюсь, потому что появился какой то свидетель, который написал, что я очень быстро ехал.

Новости ДТП
http://www.m24.ru/videos/20528

posted imageposted image


ДОБАВЛЕННО 05.06.213 ПОСЛЕ РАЗБОРА ПОЛЕТОВ


В общем вам для информации описываю весь разбор полетов.

Пришли мы вдвоем в кабинет,и пришли несколько свидетелей этого чурбана. Сначала инспектор всех выгнал, оставил только меня, и задает мне вопрос: "Помощь нужна? А то по идеи из за наличия незаинтересованного свидетеля, который, говорит, что ты быстро летел,я должен просто закрыть дело и направить всё в суд. А там сами бодайтесь сколько хотите." На что я ему ответил, что у меня в кармане ни копейки нету. Он матюгнулся, сказал, что щас все будет ОК и позвал обратно всех свиделей и виновника ДТП. Свидетеля, который написал, что я быстро летел, инспектор сразу отправил домой, сказал, что он тут не нужен. На остальных свидетелей, инспектор дал листик А4 виновнику, и под диктовку они написали заявление, что виновник отказывается от таких-то таких-то свидетелей. В итоге остался один свидетель, который присутствовал, это мама виновника. Он дал ей бумажку, она вышла, заполнила, описала что происходило на дороге. Вернулась. Инспектор прочел, посмеялся, вернул ей обратно и спросил "где ехал ваш водитель?", сначала она долго говорила, что не помнит, что не обращала внимания, потом сказала, что он ехал по асфальту) на что инспектор ей ответил: "вот и пишите, двигался во втором ряду." Она написала, подписалась, и он её отправил домой. Вернулся водитель-виновник с заявлением об отказе свидетелей (он выходил шапку переписывать со стенда). Инспектор задает вопрос ему, в какой части дороги он находился, он отвечает "половина на трамвайных, половина на 2 ряду". Инспектор дает листик свидетеля, и показывает, что свидетель пишет "двигался во 2 ряду". Чурбан расстроился, и начал лепетать типа "был выходной, машин нет, трамваев нет, вот я повернул со 2 ряда". Инспектор посмеялся, сказал, что по выходным в России правила не меняются, забрал у него ВУ, для оформления штрафа. А нас отправил на 20 минут погулять, пока бумажки заполнит. Я выходя спросил какой алкоголь он предпочитает, услышал, что вискарь. Сходил в магазин и беспалева отдал ему эту бутылку, на что получил несколько дельных советов и визитку с независимой экспертизой, где по его словам мне должны посчитать ущерба побольше.

avatar
genius_fcsm
4 June 2013

Заглох мотор моего федьки навсегда..
16K
views
54
members
194
posts

avatar
SHMeL™
5 June 2013


genius_fcsm
увидишь ты денег или нет, зависит от наличия у них ОСАГО (если у тебя каско нет)
если ОСАГО есть, то увидишь, если нет то деньги выбивать только через суд, а как он повернется для граждан другой страны ...
avatar
Мытищи
5 June 2013

1

Учитывая то,что номера литовские,шансов что-то стрясти с них- мало. в Литве крупнейшая в Европе автосвалка/авторазборка. Оттуда к нам едут машины- конструкторы,оформленные на юр.лиц, но с ген. доверенностью на "понаехавших". такая машина стоит в 3-5 раз дешевле "оригинала",поэтому,столько носатых за рулем. им то что,поймают за жопу,отдадут машину ментам и забудут про нее. купят новую,за 50 000р,и будут так же рассекать,нарушать и ничего им за это не будет.

Также прошу обратить внимание на то,что Москву и М.О. заполонили всякие помойки,вроде отечественных жЫгулей,волг и прочих москвичей,внешний вид которых не внушает доверия. машины ушатаны,иногда нет фар,бамперов и прочего навесного оборудования. такие машины продаются без доков на авторазборках и штрафстоянках по 10-20 тыс. как говорится,ездит до первого "косяка". видел в инете видео,где такая шаха протаранила (не уступила дорогу)на перекрестке джип ,водила с пассажиром просто вылезли из машины и ушли прочь,бросив корыто. естественно,джиппер ничего не получит с виновника,ибо машина снята с учета,а водилу не найти...

Объезжайте стороной этих глиномесов,или,по крайней мере,будьте готовы к любым неожиданностям в плане ПДД с их стороны. Закон нас не защитит. Толерантность ,......
avatar
-Alexx-
5 June 2013


На любой авто, пересекающий границу, оформляется страховка. Так что денег получить можно и нужно. Правда, выплатят 20%, как обычно, остальное через суд. Ну и не более 120 тыщ.
avatar
Irs 13
5 June 2013


avatar
-Alexx-:

На любой авто, пересекающий границу, оформляется страховка. Так что денег получить можно и нужно. Правда, выплатят 20%, как обычно, остальное через суд. Ну и не более 120 тыщ.

увы проблемы возникают с теми кто внутри страны оформлен по страховке осаго. А уже про литовские можно только догадаться.
avatar
Klonn®
5 June 2013


повезет если осага у "литовцев" ен липовая..хоть какие-то копейки..но не больше 100 с небьольшим тыщ..плюс износ 70% ..в общем сочувствую
avatar
Мытищи
5 June 2013


avatar
-Alexx-:

На любой авто, пересекающий границу, оформляется страховка. Так что денег получить можно и нужно

машину ввозят в страну с липовыми документами. Дело поставлено на поток,таможня/менты в доле,о какой уверенности в получении денег можно говорить? единственное,непонятно,почему "литовцы" начали качать права при ДТП. откуда уверенность в безнаказанности?
avatar
лайм
5 June 2013


Если ОСАГО у виновника липовое, тогда обращаться надо в РСА. У меня был случай что у виновника ДТП была ОСАГО компании Адмирал (Ростов на дону). У этой компании отобрали лицензию и мне пришлось обращаться к независимому эксперту, а потом в РСА. В РСА быстро дело рассмотрели и сделали выплату.
wwb
5 June 2013

13

avatar
sergey-sergeev:

Гнать всех этих обезьян в Чуркестан!!    

Слава России!
2.4 Нарушение законодательства
Запрещено размещение сообщений, в тексте которых содержатся призывы к нарушению законодательства Российской Федерации, в том числе публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, высказывания, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе. Подробнее..

Чуркестан-вымышленная страна
гнать куда-либо приматов не противоречит российскому законодательству
такшта все ровно
avatar
stafakos
5 June 2013

1

W
wwb:

Чуркестан-вымышленная страна
гнать куда-либо приматов не противоречит российскому законодательству
такшта все ровно

тоже удивился воображению модератора
avatar
Timur007
5 June 2013


Правильно говорят,что неважно, где двигался водитель,главное,что "гости" совершали маневр,не убедившись в его безопастности.И конечно же не стоит упоминать,что "просто двигался по путям",а лучше говорить что"готовился к маневру".
И для информации: Я как то поворачивал направо с пересечением трамвайных путей.Причем пути были за бардюром,газом,тротуаром и т.д.,т.е.не на дорожном полотне.Справа по путям ехал джип,который я не пропустил,он же не трамвай и он нарушает.Дык когда приехали инспектора я оказался виноват.Да он нарушает.ему штраф за "езду по рельсам".А я виноват в ДТП , так как не пропустил автомобиль справа) Вот такой факт)
avatar
Веселый
5 June 2013


цитата:
единственное,непонятно,почему "литовцы" начали качать права при ДТП. откуда уверенность в безнаказанности?

Мытищи, вероятно, дело в менталитете сарацинов. Этим грачам лишь бы по-каркать по поводу или без.
avatar
Веселый
5 June 2013


genius_fcsm, а сарацины наши, россейские или из СССР?
avatar
genius_fcsm
5 June 2013


Веселый
узбеки какие то...
avatar
Спутник
5 June 2013


genius_fcsm
Схему?..
avatar
Лакосте
5 June 2013


Спутник

Узбеков?
avatar
Спутник
5 June 2013


Лакосте
ДТП. Не киргизы?
avatar
genius_fcsm
5 June 2013

8

В общем вам для информации описываю весь разбор полетов.

Пришли мы вдвоем в кабинет,и пришли несколько свидетелей этого чурбана. Сначала инспектор всех выгнал, оставил только меня, и задает мне вопрос: "Помощь нужна? А то по идеи из за наличия незаинтересованного свидетеля, который, говорит, что ты быстро летел,я должен просто закрыть дело и направить всё в суд. А там сами бодайтесь сколько хотите." На что я ему ответил, что у меня в кармане ни копейки нету. Он матюгнулся, сказал, что щас все будет ОК и позвал обратно всех свиделей и виновника ДТП. Свидетеля, который написал, что я быстро летел, испектор сразу отправил домой, сказал, что он тут не нужен. На остальных свидетелей, инспектор дал листик А4 виновнику, и под диктовку они написали заявление, что виновник отказывается от таких-то таких-то свидетелей. В итоге остался один свидетель, который присутствовал, это мама виновника. Он дал ей бумажку, она вышла, заполнила, описала что происходило на дороге. Вернулась. Инспектор прочел, посмеялся, вернул ей обратно и спросил "где ехал ваш водитель?", сначала она долго говорила, что не помнит, что не обращала внимания, потом сказала, что он ехал по асфальту) на что инспектор ей ответил: "вот и пишите, двигался во втором ряду." Она написала, подписалась, и он её отправил домой. Вернулся водитель-виновник с заявлением об отказе свидетелей (он выходил шапку переписывать со стенда). Инспектор задает вопрос ему, в какой части дороги он находился, он отвечает "половина на трамвайных, половина на 2 ряду". Инспектор дает листик свидетеля, и показывает, что свидетель пишет "двигался во 2 ряду". Чурбан расстроился, и начал лепетать типа "был выходной, машин нет, трамваев нет, вот я повернул со 2 ряда". Инспектор посмеялся, сказал, что по выходным в России правила не меняются, забрал у него ВУ, для оформления штрафа. А нас отправил на 20 минут погулять, пока бумажки заполнит. Я выходя спросил какой алкоголь он предпочитает, услышал, что вискарь. Сходил в магазин и беспалева отдал ему эту бутылку, на что получил несколько дельных советов и визитку с независимой экспертизой, где по его словам мне должны посчитать ущерба побольше.
avatar
Irs 13
5 June 2013

2

genius_fcsm
неужели сотрудник взял бутылку??? Уму не постижимо, в нашем то государстве.
avatar
Спутник
5 June 2013


avatar
genius_fcsm:

вискарь. Сходил в магазин и беспалева отдал ему эту бутылку, на что получил.


Ага, поздравляю.
"я ему ответил, что у меня в кармане ни копейки нету".
avatar
Лакосте
5 June 2013


avatar
Irs 13:

genius_fcsm
неужели сотрудник взял бутылку??? Уму не постижимо, в нашем то государстве.

Эм, а что такого то? Вы заправщикам\официантам на чай даете? А тут человек отблагодарил подарком инспектора. Обычная вежливость. Инспектор то не сам перед разбором полетов сказал ему гони вискарь. В больницах тоже обычно после выписки дарят конфеты\цветы мед сестрам и врачам за помощь. Это традиция у нас.
avatar
genius_fcsm
5 June 2013


Спутник
А я когда выходил, спрашивал, сколько он ещё сидеть тут будет, типа должны подвезти презент.
avatar
Лакосте
5 June 2013


avatar
Спутник:

Ага, поздравляю.
"я ему ответил, что у меня в кармане ни копейки нету".

пошел - занял. Чего такого то?
avatar
Спутник
5 June 2013


genius_fcsm
Ясно, ясно... я не спорю.
Теперь расскажите нам, с какой скоростью-то реально ехали?
avatar
Лакосте
5 June 2013


Спутник

С какой скоростью можно ехать по путям? ну явно не 120...
avatar
Спутник
5 June 2013


Лакосте
Не знаю.
avatar
genius_fcsm
5 June 2013

1

Спутник

где 80, может чуть больше, а может и 100)))
avatar
Лакосте
5 June 2013

1

avatar
genius_fcsm:

Спутник

где 80, может чуть больше, а может и 100)))

Яж говорил, не 120..
avatar
genius_fcsm
5 June 2013

1

Лакосте
и оказался прав)))
avatar
Спутник
5 June 2013


genius_fcsm
в момент удара - 80?
avatar
genius_fcsm
5 June 2013


Спутник
какого удара из 3?) в столб наверное 80, в опель где то 100, чуть меньше.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up