Питерское "гнездо" флуда

11 years ago





avatar
Doktoroff
3 June 2013

Питерское "гнездо" флуда
24,8K
views
54
members
2,6K
posts

avatar
-BRUNO-
12 June 2013


Nimfa78
ну для бакалавров (это тоже как бы вышкой считается) типа как бы по конкурсу можно типа завершить вышку...
тем, кто получил полноценную вышку (спец, магистр) - предлагаются программы "на коммерческой основе"
и так уже давно... по крайней мере я не слышал, чтоб было бесплатно...
avatar
-BRUNO-
12 June 2013


Velaro
Эт не мне мне уже все понятно...

amiko
цитата (Velaro)
-BRUNO-
знания инженера электромеханика не нужны для предприятия. Они нужны в КБ. А я работаю в эксплуатации.
avatar
lessen
12 June 2013


Друзья мои, а кто из вас читал роман Д. Гранина "Искатели"?Сюжет уж больно подходит к разговору.
avatar
-BRUNO-
12 June 2013


lessen
не читал. а чо там по сюжету?
avatar
lessen
12 June 2013


-BRUNO-
А там парень-инженер пишет в аспирантуре диссертацию, теоретическую, и готовится стать преподавателем ВУЗа и исследователем. Политех там выведен, как я понял по косвенным приметам. А в процессе написания оказалось, что наклевывается изобретение, некий локатор, но для того, чтобы проверить, необходимо его сконструировать. И он, вместо научной карьеры, выбивает себе направление в энергосистему, в Ленэнерго, как опять же по косвенным приметам понятно. И приходит туда на должность зав. лабораторией, думая, что с богатой лабораторной базой предприятия он сможет разработать локатор...А по факту оказалось, что лаборатория не занимается никакими исследованиями, как должна, а в основном через нее идет текущий ремонт оборудования...
avatar
-BRUNO-
12 June 2013


lessen
"Дверь распахнулась резко, уверенно, и на пороге лаборатории появился
высокий, широкоплечий молодой человек...
- Закройте дверь! Не лето. " (с)
avatar
-BRUNO-
12 June 2013


lessen
Леш, так по жизни... большая часть лабораторий реально ничего не исследует...
в частности по лифтам, в силу осуществления закона "О техническом регулировании" и вновь внедренных технических регламентов существуют "электро-технические лаборатории" в составе "аккредитованных инженерных центров"
avatar
lessen
12 June 2013


-BRUNO-
Да, именно это...Отличный роман.Только там про 50-е годы, ситуация была несколько другой.
avatar
Бедуин
12 June 2013mobile


-BRUNO-
точно. Извини
avatar
-BRUNO-
12 June 2013


lessen

учитывая, что роман от 1954 года, можно сказать, что в СССР реально исследовались только вопросы военного или двойного назначения...

Velaro
да брось ты, не стоит
avatar
amiko
12 June 2013


-BRUNO-
дают. было бы желание. ты учился на заочном? или просто навязанные обществом истины глаголишь?
avatar
amiko
12 June 2013


вот кстати о лифтах: у нас крайний левый лифт прям ходуном ходит, когда поднимаешься на нем. жутко. предпочитаю ездить на среднем.
avatar
Торелло
12 June 2013


ну хоть чота исследовалось...
avatar
lessen
12 June 2013


-BRUNO-
Не совсем, там как раз в основном о восстановлении уже мирного хозяйства, хотя отсылки к разрушенному Ленинграду все время идут.
avatar
-BRUNO-
12 June 2013


amiko
1) Аня, блин... тебе принципиально поспорить?
я писал, что видел процесс по заочникам в своем универе, несколько друзей заканчивали в других универах...
я считаю, что уровень знаний, полученный на заочном, даже если абитуриент стремится к знаниям и рядом не стоял с профильным дневным.
2) крайний левый делали на прошлой неделе, прокатись... совсем не болтать не может, но сильно не должно - заменили нижние вкладыши башмаков кабины. если есть еще какие вопросы/замечания - пиши, приеду проверю, озадачу ОТИС
avatar
amiko
12 June 2013


-BRUNO-
нуачо не поспорить-то я к тренингу готовлюсь завтрашнему, гы

ну я с прошлой недели на нем и не ездила больше вроде, а то так тряхнуло, аж не по себе стало. лифты же скоростные, а когда на скорости его шатать еще вдобавок начинает - никаких американских горок не надо )))
avatar
Торелло
12 June 2013


amiko
нибаись))) на всех лифтах ловители есть... не рухнешь)))
avatar
amiko
12 June 2013


парни у меня в департаменте отожгли: протянули кабель и к стене его на бумажный скотч прилепили счас пришло возмущенное письмо от производства
avatar
Торелло
12 June 2013

1

причём парни с дневным высшим небось
avatar
amiko
12 June 2013


Торелло
а фиг знает ))) я честно не знаю, какое у них образование. их на работу уже бывший начальник подбирал.
avatar
-BRUNO-
12 June 2013


amiko
парням надо было ППР выдать или утвержденный проект... вышка может и есть, а вот пыта нема...
а так, если чо, то я на их стороне: документацию не дали, крепеж не выдали... я б вообще по полу прокинул и ушел...
а то думай еще, как куда проложить с учетом требований СНиП, ПУЭ, ПТЭЭП, отраслевых инструкций и ПОТРМ...
avatar
-BRUNO-
12 June 2013


amiko
сетевой или силовой тянули-то?
avatar
-BRUNO-
12 June 2013


avatar
Торелло:

amiko
нибаись))) на всех лифтах ловители есть... не рухнешь)))

на своих лифтах не боись - проверено

на других лифтах - боись
ловители есть на всех, но не везде они срабатывают...
avatar
amiko
12 June 2013


-BRUNO-
да обычный телефонный
avatar
-BRUNO-
12 June 2013


amiko
да ваще...
они там в пустом цеху тянули? слаботок лотков, кабель-каналов или плинтуса там не было?
юморные парни у вас работают... скотчем по стене...
avatar
Бедуин
12 June 2013mobile


распогодилась погода распогодая
avatar
Orelia
12 June 2013


Velaro
ага, гром и дождь
avatar
-BRUNO-
12 June 2013


avatar
Торелло:

причём парни с дневным высшим небось

прочитал как с ДЕШЁВЫМ высшим...
avatar
Бедуин
12 June 2013mobile


Orelia
недалеко от Колпино солнышко. Тепло
avatar
furgon
12 June 2013


цитата (Velaro)
недалеко от Колпино солнышко. Тепло

Подтверждаю Так на работу не охото

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up