Зарубежные магазины для ST/RS

17 years ago




Собственно столкнулcя с таким приколом, британские инет-шопы торгующие тюнингом на СТ проводят процессинг операций по плаcтиковым картам через систему PayPal, а регистрация в ней для жителей России невозможна, хотя сами инет-шопы предлагают в качестве страны доставки Россию при регистрации пользователей. Как быть? Можно конечно банковский перевод, но возникает куча ненужных комиссий...

Убедительная просьба избавить от русскоязычной интерпретации сайта
ebay.com
зарубежные магазины, paypal, ebay, заказы, доставка, таможенные сборы, налоги, интернет-магазин

avatar
Schumi
24 August 2006

Зарубежные магазины для ST/RS
68,2K
views
87
members
583
posts

avatar
Eloffsky
15 January 2010


Kul_AM

Вот когда мне\тебе придет посылка без таможенных заморок, тогда и вместе выдохнем Ждем..с
avatar
Kul_AM
15 January 2010


Eloffsky
Дааа, осталось только дождаться и надеяться на лояльность таможни, пожулуйста!
avatar
sTAs_GTN
16 January 2010


Kul_AM
У меня с инглишом не так хорошо как у тебя Тогда к тебе просьба, раз уж ты общался. Не мог бы ты попросить столь уважаемого человека в Англии, выслать скан подготовленного письма подтверждающего факт того, что у них проводилась глобальная распродажа и эти приборы продовались по 90 фунтов, подтвержденное печатью? С этим письмом по идее вообще не должно возникнуть вопросов на таможне. Да и мне оно очень сильно поможет.
avatar
Kul_AM
17 January 2010


sTAs_GTN

Постараемся с Sensay тебе помочь!
Включу свои ЛИЧНЫЕ связи
avatar
#LiS#
17 January 2010


sTAs_GTN
А чего сам письмо не сделаешь?
Взять картинку с сайта , сделать из нее шапку письма.
Реквизиты фирмы у тебя есть, для наглядности забить под шапку.
Содержимое письма сам вписываешь по своему же усмотрению.
Печать в фотошопе. Или на крайняк заказать в конторе по производству печатей -даешь им данные фирмы , они тебе печать изготавливают.
Таким образом любое письмо для таможни сделаешь

П.С.: я не шучу, это вполне реально сделать самому!
avatar
sTAs_GTN
17 January 2010


#LiS#
Прекрасно знаю И уже думал над этим, ибо друзья с печатями у меня есть. Воспользуемся этим методом в крайнем случае. Пока я пошел другим путем, найдя протеже на таможне. Надеюсь он поможет вообще без всяких писем и т.д.
avatar
#LiS#
17 January 2010


Блин... ...шняга какая-то.
заказываю ультру у дримов.
вроде все данные карты ввел правильно.
выдает ошибку:Your card has not been charged.
На карте денги есть, не электрон (виза класик), банк говорит, что от инет магаза запроса не поступало на оплату.
не понимаю, что не так.
avatar
#LiS#
18 January 2010


Ну вот я и сам разобрался с проблемой.
По электронке переписались с Jared Apollonios.
Он помог оплатить. В общем заказ сделан. Жду товар теперь.
avatar
Sensay
18 January 2010


#LiS#
Джаред нормальный мужик, всем нам помог с заказами. Тоже жду свой DSCI.
avatar
#LiS#
18 January 2010


Sensay
А какой транспортной кампанией тебе отправляли?


Кстати, как узнать, что товар прибыл в Москву?
Транспортная кампания сама позвонит?
avatar
Kul_AM
18 January 2010

1

#LiS#
Я когда с Джаредом общался, то попросил наши заказы отправить FedEX, начитавшись перед этим проблем, которые иногда возникают с отправкой через DHL. Джаред, и сам уже наслышан об трудностях с этой службой доставки, и ни сколько не удивился моей просьбе.
В прошедшие выходные я задался вопросом узнования того, каким образом происходит поступление купленного товара за границей в Россию.
Все отправления из-за границы проходят через Московскую таможню. Это очень сильно снижает наши шансы проскачить незамечанными. Если бы товар приходил в региональные таможенные пункты было бы на много проще.
При объявленной стоимости менее 5 000 руб., товар проходит по упрощённой схеме растомаживания. Досматривается выборочно и на усмотрение инспектора. (это единственная наша удачная лазейка )
FedEX занимаются перевозкой грузов из-за границы только при объявленной стоимости товара менее $75. Если на таможне выясняется, что стоимость товара указана не верно (занижена), то он отправляется обратно, не проходя растомаживание, и не привлекая к участию покупателя. Таможенники имеют право производить досмотр корреспонденции получаемой из-за границы, которая вызывает у них сомнение. Они просто напросто могут вскрыть посылку и посмотреть, что в ней находится.
Т.о. если выясниться, что едет Товар и его цена более $75, то он вернётся обратно к Джареду, и нас об этом уведомлять и просить предоставить какие-либо документы, подтверждающие стоимость, ни кто не будет.
UPS же, готовы привозить товар любой объявленной стоимости, и уведомлять получателя о сложностях на таможне. Упрощённое растомаживание до 5 000 рублей, так же сохраняется.

Дабы исключить, возникновение вопросов (недопонимания) со стороны таможенных органов, как это так, товар от одной и той же организации с одинаковой объявленной стоимостью но в разной комплектации (шнурок с двумя флешками (что вполне может стоить 50 фунтов) и приборчик (КПК) со шнурком) проходят по упрощённой схеме растомаживания. "Странно однако"... Я решил попросить отправить Джареда мой заказ UPS.
Так они пойдут по разным схемам доставки и возможно не вызовут подозрения.

После того, как товар будет поставлен в отправку, на эл. почту придёт уведомление об изменении статуса заказа, и появится информация о компании осуществляющей доставку и номер (код) посылки, по которому можно будет отслеживать движение устройства.
ну а там всё только дело техники.
Ну и конечно же, пройдя все проверки, и получив посылку в офис, служба доставки обязана тебя оповестить о поступлении груза на их склад временного хранения.

P.S. Как бы хотелось, чтобы таможенники, осуществляющие проверку потупающего из-за границы товара, не читали наш форум. Ну а если читали, то понимали, что мы приобретаем эти девайсы не для наживы и получения материальной выгоды, а для собственного использования, при чём тратя на них чуть-ли не самые последние деньги (кто-то влезая в долги)
santana75
18 January 2010


Kul_AM
Надо было просить чтоб через Royal Mail/Parcel Force отправляли - http://www.parcelforce.com/portal/pw/home
В Россию бы приехало EMS-ом, а у них и с досмотром проще и беспошлинный лимит 10, а не 5 тысяч как у других
Да и ставки на доставку у них ниже, главное чтоб отправитель согласился
avatar
Eloffsky
18 January 2010

1

Еще раз повторюсь наверное...но ситуация складывается таким образом, что например по питеру моя статистика такая:

- ДХЛ, никогда без проблем не проходит ( даже болт вез-как-то и тот еле выпустили - ругался страшно с ними)
- ТНТ, очень щепетильно относятся к грузам, иногда не хотят везти на адрес. Часто долго везут. Растаможкой балуются 50\50
- Федекс. За 5 лет работы с ними и еженедельной доставки на контору ни разу небыло проблем. Всегда точно в срок и дружелюбно. Никогда ничего не терялось и всегда доходило.
- УПС. Не пробовал.

Возил и коробки полметра на полметра и тяжести в 3-5 кг. Федя не подводил . Тьфу 3 раза. Посмотрим...как будет сейчас
Как-то так.
avatar
Kul_AM
18 January 2010


Eloffsky
Меня очень сильно испугало личное общение с ними, и всё то что они понарассказывали.
Они очень жёстко заявили об оценочной стоимости груза.
Хорошо, что у тебя имеется такой опыт.
У нас же его не было, а решение необходимо было принимать достаточно срочно.
Надеюсь, что всё получится, в обоих случаях.
Осталось только дождаться.

santana75
Royal Mail/Parcel Force они не отправляют. У Дримов всего 4 курьерских компании заявлено на сайте.
avatar
#LiS#
18 January 2010


EloffskyKul_AM
ну чтож остается ждать.
надеюсь всё получится хорошо.
я тоже федексом попросил отправлятть. инвойс напишут 50 тамошних тугриков)))
если что, я сразу попросил чтоб письмо состряпали, что типа НГ скидки и аппарат без програмного обеспечения, поэтому цена низкая.
Если они такого письма не сделают, то сделаю сам
единственное что смущает, письма может быть не достаточно если что. могут наверно счет какой-нить попросить...



Кстати вот что Андрей ранее писал:
цитата:
Ничего не надо химичить. Даёшь выписку с карты и приписку в заявлении, что сумма инвойса и выписки различается, потому что это оплата большого заказа из множества "ништяков". Этот - первый...

Когда же он вернется. Хочется у него узнать, это 100% прокатывает или еще какие-то отмазки существуют.
avatar
sTAs_GTN
19 January 2010

4

Вот и закончилась моя эпопея с DHL
Как я выпускал свою Ультру с таможни:
1) Приехал в DHL и забрал все документы на свою посылку (славо богу ни кто палки в колеса ни кто не ставил), сказал что в услугах их таможенного брокера не нуждаюсь и буду растомаживать своими силами (платить 7кРУБ (государству) + 4кРУБ (брокеру) мне очень не хотелось) документы отдали без лишних вопросов. Проверили паспорт и выдали документы.
2) Поехал на таможню с документами
3) Не буду врать, меня там уже ждал инспектор (вышел на него через знакомых)
4) Выдал мне 2-а бланка заявления, которые должны оформляться на месте для предоставления их в таможню. Заполнил их и пошел обратно к человеку.
5) Потом оказалось, что по коду ТН ВЭД, DHL написали что мне приехал "РУЧНОЙ ИНСТРУМЕНТ", что совсем не соответствует действительности.
6) Подобрали наиболее подходящий код, что бы соответсвовал описанию и по стоимости подходило под 5кРУБ.
7) Зарегистрировали, дали индивидульный код моим заявлениям.
8) Инспектор поставил на инвойсе, заявлении свои штампы и отметке о растоможке и выпуске с территории временого хранения DHL моей посылки. Таможня вообщем не против и претензий не имеет.
9) Потом надо идти в отдел ОТД, что бы там на заявлении которое мне дали в DHL надо поставить роспись и оформить, что они не возражают и дает свое добро
10) Звоним в DHL своему брокеру и говорим, что вы получили разрешение на выпуск посылки и что бы они ее готовили.
11) Тут начинается самое интересное - под конец надо же подговниться, особенно когда она узнала, что я ее бесплатно выпустил. Мой брокер говорит мне что надо еще в бухгалтерии таможни поставить штамп, что таможне я ничего не должен и долгов у меня нет, иначе DHL не смогут отдать мне мою посылку в руки...Я начинаю бегать по кабинетам, звонить в разные отделы. Везде на меня смотрят как на идиота и крутят у виска. Хорошо добрая и очень симпотичная девушка рассказала мне о том, что таких печатей не существует и ставить больше ничего не надо, потому что я попал в порог (5кРУБ) без пошлиного ввоза, сказала что бы я ехал в офис DHL со своими документами и ругался там и что скорее всего мне это сказали, что бы усложнить мне жизнь, раз я не воспользовался их услугами. СПАСИБО ТЕБЕ МИЛАЯ СОТРУДНИЦА ТАМОЖНИ
12) Едем обратно в DHL. Немного ругаемся на их брокера. На каком основании она требовала эти печати?! Для чего?! Это остается загадкой...
13) Минут через 15 после того как я отдал свои документы полученные на таможне мне приносят мою посылку
14) УРААА, УРРАААА, УРААААААА теперь я счастливый обладатель УЛЬТРЫ
15) Никому ничего не платил, все обошлось легким испугом. ХЭПИ ЭНД

ЗЫ: Надеюсь мой рассказ поможет тем, кто столкнулся/столкнеться с таким отношением в DHL или таможне. Расписал как можно подробней, поэтому так много букФ
ЗЫЗЫ: Фото волшебной коробочки:
posted image
avatar
sTAs_GTN
19 January 2010

1

Вот что внутри:
posted image
avatar
#LiS#
19 January 2010


sTAs_GTN
а сколько в итоге прошло времени с момента оплаты тобой пирибра до получекния в НашейРаше?
avatar
sTAs_GTN
19 January 2010


#LiS#
Оплатил где то 26-27 декабря 2009 года. 31 декабря она была уже на таможне в ПУЛКОВО. До 11 января 2010 года, таможня не работала. Потом до вчерашнего дня мне мозг компосировали в DHL, со всякими справками, уточнениями и т.д. Если бы решил делать это сразу то думаю числа 11 или 12 она была бы уже у меня.
avatar
Kul_AM
19 January 2010


sTAs_GTN
Молодец!!!
Поздравляем
Теперь и мы будем ждать поступления своих коробушек.

СатС, может быть подскажешь, какой индивидуальный номер необходимо было поставить в инвойсе,, чтобы это не проходило как "РУЧНОЙ ИНСТРУМЕНТ". Видать, таможенникам именно это не понравилось.
И ещё, почему посылка пришла через DHL??? Ты сам захотел воспользоваться их услугами? Или это Дримы так отправили?
Наши посылки ещё не отправлены, и есть возможность внести необходимые пояснения в оценочную стоимость.

Ну и ещё, что мне показалось странным. Я про DHL ничего не узнавал, но почему товар проходил через таможню в Питере, а не в Москве, как у всех остальных перезозчиков (по их заявлениям).
santana75
19 January 2010

1

Kul_AM
Я возил и ДЧЛ-ом и Федексом - таможилось всё в Питере
По работе периодически получаю посылки через TNT - тоже в Питере таможат
Так что у тебя какая-то недостоверная информация про Москву

Не Федексом, а ЮПС-ом, попутал

цитата:
СатС, может быть подскажешь, какой индивидуальный номер необходимо было поставить в инвойсе,, чтобы это не проходило как "РУЧНОЙ ИНСТРУМЕНТ". Видать, таможенникам именно это не понравилось.

Я конечно не Стас, но всё-же

Номер этот называется КОД ТНВЭД - http://www.tks.ru/db/tnved/tree
В инвойсе можно и не указывать, таможня (брокер) сами подберут, на основании твоего описания девайса, иногда, как видно, совсем не правильно
Иной раз даже просят правильный подсказать
avatar
sTAs_GTN
19 January 2010


santana75
Все правильно по поводу кода написал

Таможеники сами все подберают и знают все лучше, как и чего и что писать. Да и вообще с ними лучше не спорить.

Kul_AM
Таможня в Питере, потому я живу в Лен.области. Груз шел сначало по Англии, потом Германия (Ляйпцег), потом в Финке и уж потом в Пулковский терминал.
Дримы сами отправили DHL. А вообще с заказом помогал Андрей.
avatar
Kul_AM
19 January 2010


sTAs_GTN
У нас в Екатеринбурге тоже есть таможня, но грузы почему-то растомаживаются в Москве.
avatar
Eloffsky
19 January 2010


Други!..Все сегодня получил. От заказа до получения прошло 6 дней. Без вопросов, без ... без задоринки Я рад Федекс рулит как всегда. Подробнее в ведке Чип-тюнинг отписался . Мне можно выдохнуть
avatar
Sensay
19 January 2010


Eloffsky
Поздравляю, вторая волна прошивок идет в Россию

Подскажи плиз, статус заказа меняется, когда его отправляют? А то у меня с пятницы Confirmed стоит.
avatar
Eloffsky
19 January 2010


Sensay

Когда отпрявят придет мессага SHIPPED
avatar
Kul_AM
20 January 2010


Eloffsky
Тогда наши заказы всё ещё находится в Англии.
С момента заказа (пятницы 15 января) прошло уже 4 дня, а статус заказа так и не изменён.
Деньги с карточек списаны, но движения товара так и не наблюдается
avatar
Eloffsky
20 January 2010


Они точно в Англии. Джаред сказал, что ваши посылки пойдут в четверг с большим заказом. Не переживай.
avatar
#LiS#
21 January 2010


Kul_AM
у меня заказ от 17.01...тоже еще не изменилось ничего...жду
наверно нам большую партию в Россию готовят
avatar
Sensay
21 January 2010

2

#LiS#
Скрытый текст

Получается сегодня ждем отправки всем нам.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up