чистка курилки

11 years




И опять эта "Фура" смотреть до конца
http://www.youtube.com/watch?v=UAPDWpAK5yk

avatar
denis_174_
11 March 2013

чистка курилки
6,7K
views
47
members
791
posts

avatar
dkm
7 April 2013

-6

Hidden post
avatar
Korleone:

у меня хоть киндер уже и вышел из возраста, когда в песочнице играл, но превращать двор в стоянку (особенно с учетом, что вокруг куча свободного места) - считаю не правильным.

Я не вижу обоснования.. Ребенку не хватает площади ? У нас двор реально пустует.. Нет там столько детей.. Ложить на них всем, и никто не станет скидываться на детскую площадку..
Можешь сделать опрос, он покажет на сколько кому она нужна..

Это просто всероссийское желание выместить зло на кого нить.. Не сделать так чтобы всем было удобно, а найти виноватого чтобы навязать свои "правильные" представления.. Повод найдется.. Защита от облогораживания пустого, грязного, заваленного гуаном двора к примеру, отличный повод для холивара..

avatar
Korleone:

несколько раз спрашивал у водителей, зачем они так паркуют свои авто - ответ один: "А мне так удобно и по фигу, что она загораживает подход к подъезду". И их не волнует, что скорая не сможет к подъезду подъехать, пожарная впринципе по двору не сможет подъехать, в подъезд не пройти не выйти с детской коляской или инвалидным креслом.

А тебя не волнует что им дорого или неудобно бегать на стоянку, не правда ли ?
Ведь вполне возможно им приходится делать это чаще чем тебе, и причем срочно..
Тебе пофигу что им не пофигу на сохранность своей машины.. Найди решение которое устроит всех.. Ведь ты не хочешь.. Расставил себе приоритеты, и плевать на интересы остальных..
В новых домах дворы заставлены тотально.. Они все там неправы ???
avatar
Korleone
7 April 2013

3

avatar
dkm:

У нас двор реально пустует.. Нет там столько детей..

а у нас большая площадка, есть скамейки, горки, песочницы и т.д., и т.п.
и постоянно там от мала до велика.
а вот пьяных гопников у нас как раз нет (три тьфу).

avatar
dkm:

А тебя не волнует что им дорого или неудобно бегать на стоянку, не правда ли ?

если не можешь содержать машину, зачем покупать ?
если нет возможности заплатить за стоянку (которая находится в 150 метрах от подъезда) 1200 рублей в месяц, паркуй рядом со стоянкой - там пустырь больше чем стоянка по площади, и он так же в 150 метрах от подъезда.
Неудобно бегать - это что под этим понимать ?
Хорошо им не удобно пройти 150 метров от подъезда до стоянки и они загораживают подход к этому самом подъезду, и уже остальным жильцам не удобно проходить. Как в такой ситуации быть по твоей логике ?

avatar
dkm:

Тебе пофигу что им не пофигу на сохранность своей машины..

вот тут совсем не вижу взаимосвязи.
что машина перед домом стоит, что за домом, что в 100 метрах от него - кому надо и так уведут, пионеры и так побьют стекла.

avatar
dkm:

В новых домах дворы заставлены тотально..

сквозь пальцы я готов с этим мериться в новых домах, что в уплотнительной застройке, но не у нас.
Ты же приезжал ко мне и видел, сколько вокргу свободного места. У нас на 8 домов - 4 больших охраняемых стоянки вокруг района и столько же свободного места между ними.
avatar
dkm
7 April 2013

-3

avatar
Korleone:

если не можешь содержать машину, зачем покупать ?

Ну то бишь тебе плевать на их мнение, у тебя есть свое..

Дальше осталось сказать что они машины должны свои мыть с той же частотой что и ты, чтобы тебе глаз радовать..

Но при этом тебе не приходит в голову поставить себя на место малоимущих, то бишь представить что стоянка стоит 12 ТЫСЯЧ В месяц и какой нить холеный урод тебе будет говорить что не можешь машину содержать - не покупай.. И ложить ему на то что ты такой же жилец как и он и на то что на пустырях машины вскрывают..

Очень много очень жадных людей.. Процентов под 30.. Ради тысячи удавятся если им в замен ничего не дается.. Их всех запишем в неправых и будем их игнорить ? Это и есть справедливость ?

цитата:
паркуй рядом со стоянкой - там пустырь больше чем стоянка по площади, и он так же в 150 метрах от подъезда.
Неудобно бегать - это что под этим понимать ?
Хорошо им не удобно пройти 150 метров от подъезда до стоянки и они загораживают подход к этому самом подъезду, и уже остальным жильцам не удобно проходить. Как в такой ситуации быть по твоей логике ?

На пустыре машины разденут на порядок быстрее чем во дворе и на стоянке.. И ущерба будет в разы больше чем весь виртуальный ущерб который испытывают жильцы толкаясь вдоль своих же машин..

В такой ситуации надо расширять стоянку во дворе..
Говорю же что на счет детей это популистская болтовня.. Любимый приемчик ораторов для идиотов..
Не нравится тебе что машин много во дворе а ты ставишь на стоянку (потому что боишься ущерба во дворе) - давай притянем детей, это очень удобно, против них не попрешь..
Предложи скинуться на площадку для детей - пошлют тебя тихо..

Если надо сравнить как лучше давай прикинем, человек ставит машину и загораживает проход.. Из за этого к примеру 20 человек в сутки сделают лишних 3 метра ходу.. 3 умножаем на 20, получаем 60 метров ущерба..
Ты предлагаешь ходить владельцам 300 лишних метров.. То бишь в 5 раз больше..

По твоей логике пусть они хоть 30 километров лишних ходят, лишь бы тебе метра лишнего не шагнуть ?

Вот и логика.. Но она не для русских.. Ибо русский всегда защищает только свои интересы, и ему ложить на чужие.. А зачастую даже не защищает, а просто злится когда кто то пытается сделать себе хорошо..

Не нужна эта площадь по факту тем кто за нее "горой".. Заставь машинами без их спросу - только спасибо потом скажут что к подъезду стало удобно ходить... А дети и на вдвое меньшей площади нормально разместятся..
avatar
dkm
7 April 2013

-2

Korleone
цитата:
вот тут совсем не вижу взаимосвязи.
что машина перед домом стоит, что за домом, что в 100 метрах от него - кому надо и так уведут, пионеры и так побьют стекла.

Кому надо - сделает кучу на крыше полицейской машины на центральной площади..
Но вероятность что найдется такой которому так надо - гораздо меньше чем найдется тот который сделает ее дома..

Если бы не было такой связи, сроду бы никто на стоянки машины не ставил.. Если машину видно из окна и в освещенном месте с узкими выходами - как то спокойнее ибо сложности ее попортить или украсть уже не того уровня.. Владелец с большой вероятностью несколько раз в сутки на нее смотрит, и его не проконтролируешь.. На предупреждения сигналки реагирует в отличии от охранника.. И может сигналку сам включить, двигатель заблокировать, видеозапись сделать..

А на охраняемой стоянке, к примеру за 150 метров от дома Вадика, кованные колеса на 18 сами уехали..
И вполне возможно что на твоей стоянке это регулярно происходит.. Чай список сворованного за месяц там никто вешать не будет..
avatar
Megachel0
8 April 2013

2

dkm
цитата (OlegaN[EL)
]Я впервые согласен с дкм 

я просто в шоке.
двор он и должен быть двором а не стоянкой.
avatar
OlegaN[EL]
8 April 2013


Megachel0
Почему?
avatar
Megachel0
8 April 2013

4

avatar
dkm:

Korleone

Если машину видно из окна и в освещенном месте с узкими выходами - как то спокойнее ибо сложности ее попортить или украсть уже  не того уровня..

я хочу двор где ребенок играет в песочнице, в футбол, катается на горке. мы были мелкими и снами часто играли мужики в футбол прямо во дворе. сейчас стоят машины. конечно это гораздо круче ведь она целая!! твой кусок железа и для тебя он представляет ценность, а для меня это кусок железа и я не хочу его постоянно лицезреть под окном особенно когда в три ночи он начинает верещать.
avatar
Raps74
8 April 2013


avatar
Megachel0:

двор он и должен быть двором а не стоянкой

Двор должен быть двором, а стоянка - стоянкой
avatar
Megachel0
8 April 2013

1

OlegaN[EL]

зайди в ЖЖ Варламова Ильи. он показывает как устроены дворы в европе.
http://zyalt.livejournal.com/539603.html
это конечно идеальное решение но у нас нету даже в зародыше такого.
avatar
kpa
8 April 2013


Во Владикавказе торговали новорожденными детьми

Ох, и законы у нас

За продажу отказников новым родителям главврачу светит за торговлю людьми от 3 до 6 лет (УК 127.1ч2). А если у него своя "банда", то от 8 до 15 (УК 127.1ч3). ИМХО, тут должна быть гораздо более легкая статья 154 - Незаконное усыновление (удочерение).

В то же время, если вас поймал и продал рабство какой-нить чечен, то может отделаться УК 127.1ч1: "наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет".
avatar
Megachel0
8 April 2013

2

avatar
Raps74:

Двор должен быть двором, а стоянка - стоянкой

dkm
от того что на стоянке воруют диски это проблема стоянки и решать нужно с ними.
avatar
OlegaN[EL]
8 April 2013


Megachel0
У меня другое представление о дворах. Но не хочется раздувать спор.
Но дкм думаю не откажется
avatar
Megachel0
8 April 2013


OlegaN[EL]
ты где гуляешь с ребенком?
avatar
kpa
8 April 2013


avatar
Megachel0:

ЖЖ Варламова Ильи. он показывает как устроены дворы в европе.
http://zyalt.livejournal.com/539603.html

Класс! Плюсанул от удовольствия
Жаль, у нас на такое жилье (по такой цене) вряд ли найдется много покупателей. Тамошний средний класс и наш - это несколько разные уровни доходов
avatar
Megachel0
8 April 2013


avatar
kpa:

Класс! Плюсанул от удовольствия
Жаль, у нас на такое жилье (по такой цене) вряд ли найдется много покупателей. Тамошний средний класс и наш - это несколько разные уровни доходов

я этот жж регулярно смотрю и там есть не только "показательные" кварталы. и параллельно он показывает Москву (там такой же бедлам как у нас) наши люди прост убивают.
avatar
Magvay74
8 April 2013

2

OlegaN[EL]
Вам с dkm путь в академ риверсайд - там во дворах сразу будет стоянка без площадок.
Мое мнение ( на радикальные мнения мне плоско-параллельно ):
Дворовый проезды малы и те машиноместа что закладывают при проектировании не покрывают потребности жильцов. Подъезды и проходы вдоль дома к подъезду перекрывать нельзя, по тем соображениям что это пути эвакуации и те кто это сделал просят кирпич в лобовое.
Соглашусь с dkm - нужно расширять проезд чтобы машины могли быть припаркованы с обоих сторон и оставался между ними проезд, не обязательно в 2 машины ( один ряд обязательно займут ) просто организовать проезд через двор в одну сторону.
В тех дворах где позволяет место на этапе строительства закладывать подземный паркинг - на его крыше делать игровую площадку. Либо парковка должна входить в состав дома и место на ней сдавать в аренду, а не как сейчас - продавать+коммуналка.
В любом случае организация дворовой территории - не паханное поле для творчества и жильцы еще не умеют ей распоряжаться.
Для тех кто рассуждает что это общая собственность и я могу поставить свой автомобиль на стоянку во дворе предлагают прикинуть сколько кв метров из этой собственности приходится на его жилплощадь... что-то подсказывает мне что с трудом на полмашины наберется.
avatar
dkm
8 April 2013


avatar
Megachel0:

я хочу двор где ребенок играет в песочнице, в футбол, катается на горке. мы были мелкими и снами часто играли мужики в футбол прямо во дворе. сейчас стоят машины. конечно это гораздо круче ведь она целая!! твой кусок железа и для тебя он представляет ценность, а для меня это кусок железа и я не хочу его постоянно лицезреть под окном особенно когда в три ночи он начинает верещать.

Считаешь свое мнение единственно правильным ?
А я не играл в футбол во дворе, и не хочу.. Недалеко стадион есть..
Машины во дворе в любом случае будут, будут и окна.. В нашем дворе для футбола к тому же есть полноразмерная хоккейная коробка, и еще одна легко влезет..

Но тем не менее твой футбол раз в месяц остается в приоритете перед интересами доброй сотни людей которым из за него надо топать каждый день по холоду и грязи от стоянки, и платить за нее по рублю в месяц ?

Одеваться теплее специально для этого. Сто тысяч в месяц стоят футболисты ведь... А их будет человек 10.. То есть с каждого футболера по 10тр в месяц.. Я сугубо прикидочно считаю, но порядок цифр именно такой..
Их много меньше чем машин у жильцов дома.

цитата:
от того что на стоянке воруют диски это проблема стоянки и решать нужно с ними.

Вот сигнализация это точно решаемая проблема для каждой машины..
А то что воруют на всех парковках, это точно НЕ решаемая проблема для конкретного владельца, однако видимо ты готов ее решить бесплатно для кого угодно ? Или чтобы тебе было удобно играть в футбол именно в своем дворе а не на стадионе в соседнем дворе, все еще и башлять должны за материально ответственную стоянку, и бегать до стоянки каждый день?

Сравни хоть умозрительно, в метрах, минутах, и рублях сколько ты приобретаешь, и сколько остальные теряют от футбола и песочницы..
Потом прикинь сколько бы ты готов заплатить за расширение песочницы, и все встанет на свои места.. Ибо эта цифра НОЛЬ.. Не нужна она тебе, да еще большая.. А большинство людей теряют по тысяче в месяц из за нее..
avatar
Megachel0
8 April 2013

2

dkm
когда я был пацаном мы играли каждый день, да и дело не только в футболе. Я думаю родители были очень раду что дети играют под окнами а не там за углом через дорогу. а теперь у нас за место детей кусок железа стоит и радует окружающих своим присутствием. ты купил машину и твои проблемы сколько стоит её ночное сохранение. есть страховка которая покрывает все переживания но ты же не хочешь за ней платить.
В те выхи (ну когда была масленица) иду выбрасывать мусор в соседнем дворе жильцы организовали свой праздник кто-то вынес самовар, мужичек играет на гармошке, чучело… и прочее а так бы пришлось поджечь чей-то автомобиль.
avatar
Megachel0
8 April 2013


avatar
dkm:

Ибо эта цифра НОЛЬ.. Не нужна она тебе, да еще большая.. А большинство  людей теряют по тысяче в месяц из за нее..

я её плачу когда покупаю квартиру. прилагаемая территория входит в стоимость жилья. и потом плачу за уборку территории каждый месяц.
avatar
Vercon
8 April 2013

1

А что мешает вместо парковок делать детские площадки - большие такие, чтобы на несколько домов хватало. А во дворах оставить место для парковок?
ЗЫ Нынешние дети и так из контакта редко вылазят в большинстве своем - зачем им детские площадки? Иные у них сейчас увлечения, нежели в советские времена.
avatar
Megachel0
8 April 2013


avatar
Vercon:

А что мешает вместо парковок делать детские площадки - большие такие, чтобы на несколько домов хватало. А во дворах оставить место для парковок?

согласен. но это так или иначе ляжет на плечи жильцов. не как написал выше город продает участок земли под строительство жилого дома 40% занимает дом 10% проезд 50% двор например. я точно не знаю соотношение но всё нормируется естественно застройщик впихивает максимальное количество домов на участок и делает минимальное кол проездов стоянок так как это дороже.
avatar
dkm
8 April 2013


avatar
Megachel0:

ты купил машину и твои проблемы сколько стоит её ночное сохранение. есть страховка которая покрывает все переживания но ты же не хочешь за ней платить.

Ты рассуждаешь как натуральное быдло с высоким достатком..
Далеко не все могут позволить себе платить за каско и за стоянку, и ты должен уважать их мнение если ты не быдло.. Таких людей больше чем таких как ты, и если даже их чуть меньше, их мнение имеет одинаковый вес с твоим..

А если рассуждать в твоем ключе, то те кто ставит машины во дворе, такие же жители как и ты, и это твои проблемы что тебе не это нравится .. Подпортишь чужую машину - ответишь по всей строгости ответной реакции.. Того глядишь вообще лишишься своего авто..
avatar
Megachel0
8 April 2013


dkm
по какому закону? твоя площадь та что у тебя в зеленке. всё остальное Общедолевая собственность.
и фраза быдло с высоким достатком. сколько стоит КАСКА на твою пятнышку? денег на КАСКУ нет а отжигать с расходом 15 литров есть?
avatar
Vercon
8 April 2013

1

Megachel0
Ты мою мысль не понял. Не в каждом дворе делать детскую площадку, а создавать одну на несколько домов/квартал. Тогда во дворе появится место под парковку, и детям будет где играть - пара домов до площадки не большое расстояние, да и следить за одной площадкой проще, чем за несколькими, разбросанными по дворам.
avatar
генадиййй
8 April 2013

1

У меня на детской площадке возле дома - некоторые шашлыки летом жарят, а че - денег на кафе нет (это для быдла с высоким достатком))), в лесок в 5 минутах идти лень, на у пусть еще до кучи и их мнение уважают, которое одинакового веса с "быдлячим"
avatar
Megachel0
8 April 2013


Vercon
понял понял...
у мне родители ровно ну или относительно ровно относились что мы ходили играть в футбол за школу.
а кого-то пускали гулять только во дворе! я согласен но 100% что да стоянка у подъезда это мега круто. но не в ущерб газону, двору и тд.
avatar
dkm
8 April 2013


avatar
Megachel0:

твоя площадь та что у тебя в зеленке. всё остальное Общедолевая собственность.

Общедолевая собственность делится пропорционально на всех.. Твоя доля ничуть не ценнее чем чья либо другая.
avatar
Megachel0:

сколько стоит КАСКА на твою пятнышку? денег на КАСКУ нет а отжигать с расходом 15 литров есть?

Вообще говоря это не твое дело как кто то делит свой бюджет..
И неприлично пытаться это обсуждать.. Впрочем кому это я?
Или ты не согласен ? Давай твои расходы и доходы начнем обсуждать.. Много зарабатываешь ? Значит и платить должен пропорционально больше.. Значит благоустройство двора с тех что побогаче.. И плевать на твое мнение по этому поводу.. Тебе же плевать на мнение остальных..
avatar
Vercon
8 April 2013


Может, я не объективен, ибо в спальном районе не живу. Ну вот не вижу я толп ребятишек на улицах, во дворах, в песочницах. Ни в какое время, ни в какое время года. Есть дети, конечно, но их немного. Но зато вижу кучи детей в парках Спрашивается, если родителей детей вывозят в парки гулять - зачем нам в каждом дворе по площадке?
Вот на набережной мне нравится парк через речку от родника. Вот таких надо больше делать, оставляя пространство во дворах.
avatar
Megachel0
8 April 2013


avatar
генадиййй:

У меня на детской площадке возле дома - некоторые шашлыки летом жарят, а че - денег на кафе нет (это для быдла с высоким достатком))), в лесок в 5 минутах идти лень, на у пусть еще до кучи и их мнение уважают, которое одинакового веса с "быдлячим"

вот это уже стереотипы...
вот я дал ссылку выше там много интересного))) у многих на балконе стоит мангал.
я еще в финляндии в германии есть около дома так называемый клуб большая комната с столами кухней и тд. например купил я студию 24кв м. куда я приведу гостей на юбилей домой не реально а вот у них есть этот клуб все жильцы дома могут пользоваться. отгадайте что было бы у нас? после первой гулянки точно чето разобьют сломают нагадят... и заберут стол домой.
avatar
OlegaN[EL]
8 April 2013

1

Вот думал приеду на работу и изложу своё видение дворов. Т.е. даже не моё, подглядел в одной стране, в которой был очень давно.
Но Славик уже всё выдал:

avatar
Vercon:

Не в каждом дворе делать детскую площадку, а создавать одну на несколько домов/квартал. Тогда во дворе появится место под парковку, и детям будет где играть - пара домов до площадки не большое расстояние, да и следить за одной площадкой проще, чем за несколькими, разбросанными по дворам.



Нафик не нужны детские площадки в каждом дворе. Одна большая игровая зона на один микрорайон решит всю потребность в этих площадках. А придомовые территории - асфальт с разметкой под парковку. А платные парковки никогда не понимал и почти никогда не пользовался.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни


up