Метеорит над Челябинском 15.02.2013

11 years ago

5



Скрытый текст


posted image





Еще видео (штук 15 в т.ч. из темы):




Еще фото в т.ч. из темы:
Скрытый текст



Обожгло лицо. Взрывы выбивали стекла.
челябинск, взрыв, метеорит, происшествие

avatar
Snek
15 February 2013

Метеорит над Челябинском 15.02.2013
46K
views
65
members
1,1K
posts

avatar
kpa
16 February 2013


avatar
Qwayess:

все остальные выдают в эфир только то что захотят и только тогда, когда захотят

Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Это что получается, что в случае серьезной заварухи у нас даже президент не сможет экстренно выступить?
Честно говоря, не верю.
цитата:
МЧС федеральная структура, почему они что-то куда-то не передавало - мне не ведомо.
свой блок мы отработали

Претензии к пуговицам есть?

А чья ваще это обязанность - выступать перед населением в таких случаях? Говорить, что хватать и куда бежать.
avatar
kpa
16 February 2013


avatar
Vercon:

Че за идиотизм

Представь, именно этого люди и ждали, тыкаясь в телики и радио. И недоумевали, почему никто ничего не говорит.

Многие люди были реально напуганы и находились на грани паники.

Почему-то главную мысль некоторые не хотят услышать, напишу еще раз и пожирнее: надо было успокоить людей.
avatar
kpa
16 February 2013


avatar
Korleone:

кто опять же должен был это сделать и с каким финансированием ?

Это прямая обязанность МЧС, разруливать подобные ситуации, в тесном взаимодействии с властями. Иначе надо прямо заявить на всю страну: у нас ни хрена не предусмотрено на случай ЧС, а МЧС создано просто для того, чтобы "стекла вставлять".
цитата:
Так все таки, что лучше - сказать через 5 минут не понятно что, или через необходимое время, но более-менее точную информацию ?

Повторяю 10й раз: как можно быстрее выступить с обращением, успокоить людей.

Дима, что у тебя за больная тема про зарплату? Я же на этот вопрос в прошлый раз ответил.

И ваще, смешно рассуждаешь. Ну пошел бы я программером в администрацию, и на что бы я там смог повлиять, даже будучи начальником ИТ отдела? И разве именно он обязан выступать перед населением в случае ЧС? Какой-то абсурд, ей богу

Не ищи сложных решений. Часто даже простые, но быстрые и решительные действия очень эффективны и малозатратны.
avatar
NO LOGO
17 February 2013


kpa
цитата:
Часто даже простые, но быстрые и решительные действия очень эффективны и малозатратны.
я так понимаю- это ты щас про себя написал?
avatar
Roman74
17 February 2013

1

posted image
avatar
fanhio
17 February 2013

1

очень понравились цитаты из новостей
цитата:
«Полынья, которая была обнаружена на озере Чебаркуль и первоначально принята за место падения обломков метеорита, образовалась по иной причине», — отметил замгубернатора.

думаю, местный клуб моржей до сих пор в шоке..

зато теперь тема метеорита и всего произошедшего перешла в разряд вечных, ибо...
цитата:
«В ходе поисковых работ в местах предполагаемого падения осколков ничего не обнаружено. Поиски прекращены», — сказал вице-губернатор региона Игорь Мурог, возглавляющий специальный оперативный штаб.

наконец-то появилось что-то, что переплюнет тему "Заезды"
avatar
Qwayess
17 February 2013




posted image

оригинал удален с НГ)
но за нее она извинилась http://lenta.ru/news/2013/02/16/latynina/
avatar
Qwayess
17 February 2013

1

kpa
ты знаешь, мне, по большому счету тебе больше доказывать нечего. ты и так все знаешь и понимаешь)
для примеру дам тебе только супер-скоростной сюжет 1 канала.
видимо нам надо было сделать все, чтобы ты не обвинял нас в информационном бездействии, а мог кричать "не ну это надо было так опозорится на весь мир")))

avatar
kpa
17 February 2013


Qwayess
То есть ответов на 2 выше заданных простых вопроса я так и не дождусь?
1. Это что получается, что в случае серьезной заварухи у нас даже президент не сможет экстренно выступить?
2. А чья ваще это обязанность - выступать перед населением в таких случаях? Говорить, что хватать и куда бежать.
avatar
Raps74
17 February 2013

2

Qwayess
цитата:
Когда у человека возникает паранойя, у него возникают логические подтверждения этой паранойи. Абсолютно удивительно, что паранойя, как только она возникает, она страшно логична. Жизнь тем и отличается от паранойи, что она нелогична


Шикарная фраза
Она может принадлежать только тетке

цитата:
Если надолго оставить женщину одну, у нее заводятся Мысли и она их Думает. В силу женских особенностей, ни к чему хорошему это не приводит.

Фдуч1
17 February 2013


Qwayess
Стрелка осциллографа вчера и на эхо Москвы сама призналась , что облажалась
Что- то про паранойю свою рассуждала.
Я слушать не стал
А про первый канал не знал , прикольно . Новостников интересно там уволили за такую желтизну ?
avatar
Qwayess
17 February 2013

5

kpa
какой протокол выступлений у Президента - я не знаю. возможно, ради него, вещание прерывают. только откуда он вещает - не знаю. возможно в Кремле всегда стоит ПТСка, которая подрубается в вещание ВСЕХ каналов.
мы выступили только тогда, когда от МЧС получили данные что произошло. ровно через 30 минут.
сами МЧСники собрали пресс-конференцию в 11-30.
Глава МЧС, прибывший в Челябинск, подтвердил что действия властей были правильными. действия МЧС мы не оцениваем. это не наша забота.
avatar
dimarius
17 February 2013

2

Такое яркое и необычно белое солнце уже третий день. Всё-таки озоновая дыра, или мы такие мнительные?
avatar
sapfear
17 February 2013


dimarius
конечно, дырка в атмосфере и все облака туда в вакуум высосало
Скрытый текст
avatar
Vercon
17 February 2013


Классная погода) Настроение прям третий день отличное)
avatar
dimarius
17 February 2013


sapfear
Были ещё болиды кроме нашего? Или ты про этот, как там его, 2012..., ну который ночью с 15 на16 пролетел мимо
avatar
sapfear
17 February 2013


dimarius
я к тому, что на астрономических форумах расстраивались, что вот этот метеор, ночью с 15 на 16 можно разглядеть в любительскую оптику, но на большей части РФ облачно. "а вот челябинску повезло - такой метеор, да еще и в безоблачную погоду."
avatar
Antik
17 February 2013


paravoz
Ваш цех концентрата уже попал в википедию, как цех готовой продукции

dimarius
Вроде бы болид это то, что уже попало в атмосферу.
avatar
Korleone
17 February 2013


avatar
kpa:

Это прямая обязанность МЧС, разруливать подобные ситуации, в тесном взаимодействии с властями.

а кто тебе сказал, что они не разруливали(ют) ?
у тебя подтвержденные факты, что после обсуждаемого инцидента, сотрудники МЧС, ЧГСС, Адм полным составом "прикрывали свои жопы" ?

avatar
kpa:

Повторяю 10й раз: как можно быстрее выступить с обращением, успокоить людей.

ну так, как появилась более-менее достоверная информация, так и выступили.
про быстрое реагирование Первого канала тебе уже Ксения сказала.

avatar
kpa:

Дима, что у тебя за больная тема про зарплату?

она не больная, это просто вопрос был к тебе лично: готов ли ты на благо других людей, возложив на себя ответственность, идти и работать (выполняя аналогичные должностные обязанности) за в разы меньшую ЗП ? Вот только ответа я не видел, да и не увижу.

avatar
kpa:

И ваще, смешно рассуждаешь. Ну пошел бы я программером в администрацию, и на что бы я там смог повлиять, даже будучи начальником ИТ отдела?

Ну так если смешно, тогда и не рассуждай.
А то как ругать и давать советы, ты первый. А как реальные дела делать - смешно рассуждать.

Это очень выгодная позиция: сидеть за клавиатурой, ругать власть, говорить какие все трусливые и тупые, давать советы. Но вот только встать и начать делать благие дела, или хотя бы попытаться сделать, так сразу "в кусты". Но продолжать требовать к себе внимания. Как же так. Что-то сверкнуло и громыхнуло, а мне не доложили в течении пяти минут, что это было и что надо делать. ААААААааааа... Какая власть тупая, только свою жопу прикрывает... За что я им плачу налоги...
Встань и иди наводить порядок. Или может все таки спокойнее за клавиатурой ? А то ведь власть то, это еще и ответственность, и далеко не только перед руководством. А в ряде случаев еще и уголовная. Ты возьмешь на себя это ? Или лучше поругивать из-за монитора ? Ты готов пропускать обиды от людей на благо которых ты работаешь ? Да или нет ?
Хотя можно не отвечать Петь. Из твоих сообщений все давно видно.
И пока таких как ты большинство, ничего у нас и не изменится.

p.s.: ну и сразу отвечу, почему я так "защищаю" власть. Да, я сам проработал длительное время в Администрации. И мне очень не приятно, когда голословно обвиняют моих коллег во всех грехах смертных. А они, между прочим, работают в первую очередь на благо вот таких обвинителей и за более низкую ЗП, Опять ЗП ? Так не ей ли в текущей момент определяется одна из основных характеристик работы ? Просто эти люди в большинстве своем сознательно идут на это. Можно конечно всем податься в банкиры. Только вот кто созидать будет.

p.s.s: это уже наверное надо в Политику переносить. а лучше в Мусор
avatar
kpa
17 February 2013

1

avatar
Korleone:

ну так, как появилась более-менее достоверная информация, так и выступили.
про быстрое реагирование Первого канала тебе уже Ксения сказала.

Ты прикидываешься или как? Я уже и жирным выделял, и писал 10 раз, все без толку
цитата:
это просто вопрос был к тебе лично

Для личных вопросов есть личная переписка, здесь это жесткий оффтоп. А там отвечу на что угодно, задавай любые вопросы.
цитата:
вот только встать и начать делать благие дела, или хотя бы попытаться сделать, так сразу "в кусты"

Каждый человек должен хорошо делать свою работу. На том месте, на котором в данный момент сидит. И если я, к примеру, не умею ровно класть кирпичи, то теперь не имею что ли права критиковать строителя за кривую стену? И обязан вместо него сам пойти это делать? Детский сад, ей богу. Никто никого не заставлял работать в администрации или в МЧС. У нас что ли рабство? Не нравится зарплата - иди ищи другое место. И не лечи мне мозг, что там все работают исключительно ради блага других людей, святые люди

Я же не задаю тебе глупых вопросов, почему ты ушел из администрации. И не обвиняю конкретно ни тебя, ни Ксению. Но власть у нас реально не готова к ЧС. Это ярко демонстрируют события всех последних лет, просто нам повезло больше, чем Крымску.

И кстати, насчет банкиров, к слову. Уборщица, работающая в банке, она тоже банкир?
avatar
r2fx
17 February 2013


Фигассе я гриппом поболел все самое интересное пропустил.

У родителей потолок прилично без штукатурки остался, ощущение было, что самолет на крышу свалился, рядом стройка, думали с нее что то прилетело сначала.
avatar
kpa
17 February 2013


В нашем районе (Кашириных от Чайковского до Партизанской) стекла повышибало только кое где, в основном на балконах. В нашей квартире на южной стороне в обычном деревянном окне выбило 2 шпингалета, в результате окна полуоткрылись внутрь. А у мамы на северной стороне такое же деревянное старое окно чуть не ввалилось в комнату - выбило распорные клинышки сверху, вышибло наличник и вывалился утеплитель, так что стало видно и слышно улицу

Про обсыпавшуюся штукатурку и мусор из вент.решеток я уже не говорю. И мы, и мама живем на втором этаже 9-этажных панелек. Мама была очень напугана, ладно хоть работали городские телефоны. Тщетно пыталась что-то услышать по телику или радио, компьютером и инетом она пользоваться не умеет...
avatar
)(имик
17 February 2013

1

в момент вспышки сидел спиной к окну,
выглянул осторожно из-за простенка, -ничего..
На всякий случай отодвинулся от окна, был опыт, попал под взрывную волну в свое время по неосторожности.
Когда прошла волна, ломанулся на выход.
Увидел след, первая мысль -ракета, схватил дозиметр, проверил, фон в норме, отписался на форуме.
Кисловатый запах ощущался, но точно не скажу, с обонянием хреново еще после первой контузии
дозвонились из дома, разрушений нет, сказал сидим не дергаемся, сам подумал, если что-то ядовитое в воздухе, все равно уже бесполезно
Смотался на новую квартиру, оценить ущерб, ибо 15-й этаж и окна на запад, там все ок.
После прорвались звонки, на обслуживаемых объектах (ЦОДы) сработали системы ОПС,
пришлось судорожно организовывать работу, в условиях отсутствия связи было нелегко.
Паниковать уже было некогда.
avatar
paravoz
17 February 2013


avatar
Antik:

Ваш цех концентрата уже попал в википедию, как цех готовой продукции > ru.wikipedia.org

А вот и нет. Википедию можно править
avatar
Римыч
17 February 2013


paravoz
надо вашим маркетологом сказать, чтоб на цинке клеймо ставили "метеоритный цинк", и продавать его с наценкой 25%.
avatar
Raps74
17 February 2013


)(имик
Вофка, летом надо будет на кременкульском карьере фон замерить..
avatar
Римыч
17 February 2013

2

http://www.youtube.com/watch?v=C9r_5Un13Ck
avatar
Korleone
17 February 2013


kpa
как я и предполагал, только пустой треп и ни одного ответа по делу.
удачи.
avatar
Raps74
17 February 2013


Римыч
на Мавра похож
avatar
MrGrey
17 February 2013


дак это реально метеорит или что-то иное?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up