Лишение прав за езду без номеров

11 years ago

-6



Вопрос такой: хочу поставить на задний бампер именнной номер из Америки, можно ли ездить только с одним передним Гос.рег. знаком РФ?( ПРОСТО КАЖЕТСЯ СЛЫШАЛ ЧТО ТО ТАКОЕ, Но потипу слышал звон да не знаю от куда он)
Подскажите пожалуйста.
Что грозит с ездой без одного номера???
лишение прав, осаго, номерной знак, сняли номер, инспектор, гибдд, регистрационный знак

avatar
andrew5014
28 September 2012

Лишение прав за езду без номеров
18,7K
views
27
members
107
posts

avatar
oFF1cer
9 January 2013


andrey87
Если дело в суде будет и 30 протоколов... фитнес обеспечен. Конечно если у судьи не будет сверх хорошего настроения.. тогда 5000 тыр штрафа по моему!
Меня за два протокола и встречку лишили. Ситуации конечно разные, но все таки 2 это не 30.
avatar
Аналитик
9 January 2013

6

andrey87
ууууууууу, вообщем...
от 1 до 3 мес. лишения...
Но обязательно все оплати!!!
Иначе за каждый неоплаченный штраф (которому от 40 до 130 дней от роду) тебя могут закрыть на 15 суток. Вот и считай, сколько натикает... Да, и при этом обязанность оплатить сам штраф - не снимается.
Если от 0 до 10 суток штрафу - то это еще даже и не вступил в силу.
от 10 до 40 - время на оплату.
от 40 до 130 - смотри выше.
от 130 до 720 (выписанные после 29.04.2011) - то наказать не могут - но только судебные приставы могут взыскать. (до 29.04.2011 - от 130 до 365)
Более 720 (выписанные после 29.04.2011) или более 365 (выписанные до 29.04.2011) - поцелуйте меня в жэ 28 мне уже, не оплачиваются, не наказывается - истек срок давности по взысканию, а ты никуда не скрывался и не уклонялся - и постановления о приостановлении срока давности нет.
avatar
andrey87
9 January 2013


даже при условии того что я все штрафы оплатил? Как вообще в ГАИ решают штраф или в суд?
avatar
Аналитик
9 January 2013


avatar
oFF1cer:

за встречку лишили

так она до 01.01.2013 - безальтернативной была - только лишение.
avatar
Аналитик
9 January 2013

2

avatar
andrey87:

даже при условии того что я все штрафы оплатил? Как вообще в ГАИ решают штраф или в суд?

как им захотелось)))
Но, повторюсь, с твоей хреновой кредитной историей...
Да, кстати, под белы рученьки из-за этой самой негативной истории - тебя могут взять и на группе разбора - и в тот же день предъявить судье - за неоплаченные штрафы.
Так что я тебе настоятельно рекомендую оплатить их. см. пост выше со сроками.
avatar
oFF1cer
9 January 2013


andrey87
Прав лишает только суд. Гаи права изымают, дают тебе времянку с копией постановления и передают дело в суд. А штраф или лишение решает судья! если оплатишь, это будет некое смягчающее обстоятельство.
avatar
andrey87
9 January 2013


и как им доказать что я оплатил? Я через сайт гос услуги оплачивать хочу
avatar
andrey87
9 January 2013

-1

oFF1cer
Мне просто сказали приходить завтра в ГАИ , там типо рассмотрят моё дело и решат суд или 5000
avatar
Аналитик
9 January 2013


ну и кто меня за фактуру минусит? кастратий, открой личико!!!
цитата:
и как им доказать что я оплатил? Я через сайт гос услуги оплачивать хочу

а там разве нет функции "распечатать квитанцию оплаченную" или что-то в этом роде?
цитата:
Мне просто сказали приходить завтра в ГАИ , там типо рассмотрят моё дело и решат суд или 5000

обычно так оно и есть - и зависит от настроения гайца на разборе.
Но, повторюсь, из-за твоей кредитной истории - могут в тот же день в суд и передать.
avatar
Чубака
9 January 2013


У меня был оплаченый штраф по решению суда за +60 (кстати отправили в суд сразу, на разборе только скаазали когда и где суд), в том же году попался на одностороннем. В гаи поплакался и выписали 5000 без суда. У меня было пара оплаченных уже штрафов на 300 рублей (за квитанциями пришлось ехать, тк не отображалось у них что платил). И гаец сказал что еще один косяк будет под лишение - заберут права 100%. Думаю вы пешеход в ближайшем будующем.
avatar
santiny
9 January 2013


Было превышение 60+ и два неоплаченных штрафа до этого (на 300р). В суд отправили сразу, без группы разбора. На суд принесла оплаченные квитанции, сочли как смягчающее и выписали штраф, лишать не стали. Выдача решения суда только после оплаты выписанного штрафа, права вернули только в обмен на решение суда.
То есть штрафы свежие точно все оплатить надо!
Мишуха
9 January 2013

-6

Hidden post
Аналитик
Не пудри мозг людям, приставы могут хоть всю жизнь тебе мозг выносить, пока им самим не надоест.
avatar
Аналитик
9 January 2013

1

М
Мишуха:

Аналитик
Не пудри мозг людям, приставы могут хоть всю жизнь тебе мозг выносить, пока им самим не надоест.

Здравствуй, дорогой товарищ!
На счет приставов - это ты, конечно, почти верно сказал.
Только забыл уточнить - что если уже возбуждено исполнительное производство.
А если его не возбудили приставы - то, как говорится - "давай, до свидания"!
Но даже если и возбудили - то, опять же, они кой-чего должны предъявить.
И в определенный законом срок.
Почитай НПА.
Так что, извини,
но это относится к тебе:
цитата:
Не пудри мозг людям
Мишуха
9 January 2013

-2

Аналитик
Все они предъявляют, у них все автоматически идет.
А у ГАИ этот штраф будет висеть, пока им от судебных приставов не вернется, в том или ином виде.
avatar
Аналитик
9 January 2013

1

Мишуха
у гайцев этот штраф должен висеть не более года - потому как срок, в теч. которого человек считается привлеченным к адм. ответственности - один год.
Учи матчасть)))
Мишуха
9 January 2013

-1

avatar
Аналитик:

потому как срок, в теч. которого человек считается привлеченным к адм. ответственности - один год.

Но только после исполнения постановления
avatar
Аналитик
9 January 2013


М
Мишуха:

  Но только после исполнения постановления 

А если не исполнили? То что, всю жизнь?
Так что - иди учи матчасть
Но ты так и не нашел - что должны предъявить приставы.
И, опять же - в какой срок могут приставы возбудить исполнительное производство?
Так что к тебе еще очень и очень много вопросов.
Вообщем, твое одиночное выступление по старой шестибалльной шкале - тянет в лучшем случае на 3,7
Мишуха
9 January 2013

-1

Аналитик
Я тебе уже написал, что привлеченным считаться будешь год, со дня исполнения постановления, а не со дня его вынесения. Че надо КОАП постить.
Исполнительное производство возбуждается в 3 дня, должно быть приведено в исполнение в 2 месяца, но в этот срок не входит время проведения исполнительных действий.
avatar
andrey87
25 August 2017

-1

На гос услугах при оплате даётся такая квитанция, подойдет ли она в гаи или суде? Или лучше через сбер?

фото удалено по просьбе автора
avatar
Аналитик
9 January 2013


цитата:
должно быть приведено в исполнение в 2 месяца

вот не привели - и что тогда?
цитата:
Исполнительное производство возбуждается в 3 дня

По неуплате штрафа - с 40 по 720 день.
Так и быть - отвечу за тебя. днем раньше - или днем позже - незаконно.

andrey87
Оплачено присутствует - должно проканать.
Мишуха
9 January 2013


Аналитик
Исполнительное пр-во возбуждает и ведет, так то, пристав исполнитель.
avatar
YRI121
10 January 2013

20

"Ехал без номеров, сняли за отсутствие ОСАГО...много штрафов не оплатил...за год у меня порядка 30 протоколов... "
Повезло ещё что номера перебитые на кузове не проверили...

А не охренел???
И после этого мы хотим порядка на дорогах???

А если бы кого то удолбал...
Если даже не свалил с места ДТП замонается потом человек с тебя по суду деньги взыскивать...

У вас голова наверное только для того чтобы есть...

Лишать, нельзя оправдывать!!!
avatar
Аналитик
10 January 2013

2

YRI121
с одной стороны, конечно, я с тобой полностью согласен.
Но, с другой стороны - даже чикатеилле положен адвокат.
Ну а в данной ситуации - однозначно будет лишение.
avatar
Аналитик
10 January 2013


М
Мишуха:

Аналитик
Исполнительное пр-во возбуждает и ведет,  так то, пристав исполнитель.

Солнце встает на востоке, предметы тяжелее воздуха падают на землю.
Какие еще откровения будут?
Пристав это самое производство может возбудить только в установленный срок. А не через пять лет после.
И исполнено должно быть это производство тоже в установленный законом срок.
А не как ты писал "всю жизнь".
ХОтя конечно - если долг в 10 млн. - а в собственности - только носимые вещи - тогда оно конечно, может такое быть.
НО обычно - накладывается арест на счет, на имущество, запрет на выезд из страны - и должник вприпрыжку бежит оплачивать штраф.
Мишуха
10 January 2013

-3

Аналитик
Для тебя видимо откровение, что нет никакого
цитата:
более 365 (выписанные до 29.04.2011) - поцелуйте меня в жэ 28 мне уже, не оплачиваются, не наказывается - истек срок давности по взысканию, а ты никуда не скрывался и не уклонялся - и постановления о приостановлении срока давности нет.

Лапша это на уши. ГАи не занимается исполнительскими действиями.
40 дней прошло плюс дней десять на пробег почты и бюрократию, и отправят к судебным приставам, а те огут хоть всю жизнь его исполнять.
А по 4.6. КОАП
цитата:
Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 4] [Статья 4.6]
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Вот и не лечи людей, мнимой годовалостью штрафов.
avatar
Аналитик
10 January 2013


цитата:
ГАи не занимается исполнительскими действиями.

не занимаются. Это ты верно сказал.
Но по закону.
А в реальности - постоянно вымогают: пока не оплатите штрафы - права не поменяем, машину на учет не поставим.

цитата:
отправят к судебным приставам

они очень редко отправляют. Обычно все в гаевне так и лежит.

цитата:
а те огут хоть всю жизнь его исполнять.
пруфлинк.

цитата:
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

То есть по твоей логике - если штраф не оплачен - то человек всю жизнь будет считаться подвергнутым наказанию?
Пиши еще - я посмеюсь!
Мишуха
10 January 2013

-2

цитата:
они очень редко отправляют. Обычно все в гаевне так и лежит.

Не прикалывайся, все неисполненные постановления идут к приставам, я не видел ни одного своего не дошедшего.

А дальше можешь ерничать сколько хочешь, юридическую составляющую последствий исполнения постановления, я тебе дал, точной фразой из КОАП. Побежал ТС платить свои штрафы и хорошо, но еще год будет считаться подвергнутым им.
avatar
andrey87
10 January 2013

-8

Hidden post
Лишения нет)
avatar
Аналитик
10 January 2013

2

цитата:
я не видел ни одного своего не дошедшего.

Я твоих мозгов не видел. Честно слово! Дальше, надеюсь, ты меня понял.

цитата:
Лишения нет)

Очень жаль.
avatar
maxim555211
17 January 2013


andrey87
За отсутствие Осаго, что предусмотрено, номера снимают, да?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up