Кто какой институт заканчивал



Политех ФТК
учеба

avatar
Berator
7 February 2005

Кто какой институт заканчивал
107,4K
views
541
members
897
posts

avatar
IgGig
3 November 2012


avatar
Oliva:

avatar
IgGig:


ГУВК не объединили с Макаровкой, Макаровку присоединили к ГУФКу, это существенная разница.


Объединили/присоединили это все игра слов. Важно,что по факту получится. Про эти ВУЗы могу рассказать больше,чем кто-либо,т.к. сама ЛИВТ закончила и отец продолжительное время проректором работал, да и сейчас связь не теряется, поэтому ситуацию знаю изнутри. Да, ЛИВТ базовый ,но от этого проблем меньше не становится.


Для ГУФКа, конечно, разница не существенная ГУФК получает новые здания и брендовое имя, Барышников пишет новый Устав ВУЗа, а Михеев оставляет свой пост.
avatar
Smekaloff
3 November 2012


У меня на защите диплома в Политехе председатель комиссии был из ВТУЗа...
avatar
lessen
3 November 2012


dimonbl4
Ну так это прекрасно. Ты доучишься.
Но а дальше? Ты число набранных в этом году заочников знаешь? А сколько их было, когда ты поступал? Соотнесешь цифры? Естественно, они доучат тех, кто уже поступил и не выкинут-нет возможности. а потом - все.Постепенно свернут систему заочного обучения, и крышка СЗТУ.
В пиджаки зато обрядили весь учебно-вспомогательный и проф-преп. состав, но дело то не в пиджаках.
И, это. Я очень много знаю про это объединение. Очень очень. Так вышло.
avatar
KOM
3 November 2012


avatar
lessen:

И, это. Я очень много знаю про это объединение. Очень очень. Так вышло.

Я знаю чуть больше.

Буги написал на 99% бреда, 1% это то, что, Горный остался Горным.
А ещё з\п мамы выросла в последний месяц значительно, причём белая, если на 30 %, то высшая категория преподавателя, если на 300%, то самый первый уровень. И здание то на Миллионной нахрен никому не надо, а ещё квартирки там у приезжих из ближнего зарубежья были понастроены. Кстати, а что за мода у преподавателей в кожаных плащах ходить? А то, что там заочников 4-ре курса не видели, могу тоже рассказать.
avatar
Oliva
4 November 2012


avatar
KOM:


А ещё з\п мамы выросла в последний месяц значительно, причём белая, если на 30 %, то высшая категория преподавателя,


Олег, а что в горном з/пл по серому платили? Чудеса какие-то. Это же бюджетная организация.Какие там могут быть серые з/пл? Это уже совсем беспредел.
avatar
Boogeyman
4 November 2012


KOM
цитата:
1% это то, что, Горный остался Горным.

национальный минерально-сырьевой университет *горный* терь так называется
avatar
KOM
4 November 2012


Ольга, пойми прочитанное, обсуждается коллектив СЗТУ.

Буги, ты лишь подтвердил, что пишешь бред.
avatar
Oliva
4 November 2012


avatar
KOM:

Ольга, пойми прочитанное, обсуждается коллектив СЗТУ.

Буги, ты лишь подтвердил, что пишешь бред.


Аааа posted image
avatar
Boogeyman
4 November 2012


KOM
что бредового написал опять?
avatar
Boogeyman
4 November 2012


KOM
цитата:
Ольга, пойми прочитанное, обсуждается коллектив СЗТУ.

аааааа
avatar
KOM
4 November 2012


avatar
Boogeyman:

KOM
что бредового написал опять?

Про однофамильцев слышал?
avatar
Boogeyman
4 November 2012


KOM
ну и
avatar
KOM
4 November 2012


avatar
Boogeyman:

KOM
ну и

и чо?

PS откуда тебе знать про зп ректора СЗТУ и родственников ректора Горного.
avatar
Smekaloff
10 November 2012


Ветеринарная академия Петербурга сольется с Аграрным университетом
10.11.2012 18:16

Скрытый текст


Петербургский филиал РГГУ будет реструктурирован.
10.11.2012 18:35

Скрытый текст


5 петербургских университетов могут быть исключены из списка вузов с признаками неэффективности.
10.11.2012 18:05
Скрытый текст


"Фонтанка.ру" (с)
avatar
Smekaloff
21 November 2012


Продолжение истории...

Минобрнауки обновило список неэффективных вузов.
20.11.2012 22:00

Скрытый текст
avatar
Oliva
21 November 2012


avatar
Smekaloff:

Продолжение истории...

Минобрнауки обновило список неэффективных вузов.
20.11.2012 22:00

Скрытый текст


Будут обновлять до тех пор пока недовольных не останется. У нас так всегда
avatar
Ptiza
21 November 2012

1

цитата:
министр образования Дмитрий Ливанов

Вчера отжигал по поводу зарплаты преподавателей ВУЗов.
Оказывается, что она (з/п) больше тридцатки у них...
Бедные преподаватели, вернувшиеся с работы к жёнам... вот как им объяснить "Куда тридцатку дел?..." ©
avatar
Oliva
21 November 2012


avatar
Ptiza:

цитата:
министр образования Дмитрий Ливанов

Вчера отжигал по поводу зарплаты преподавателей ВУЗов.
Оказывается, что она (з/п) больше тридцатки у них...
Бедные преподаватели, вернувшиеся с работы к жёнам... вот как им объяснить "Куда тридцатку дел?..." ©


Зря смеешься. Там ,где есть коммерция,а она есть везде, так и выходит примерно. Речь же не об окладе идет ,а о з/плате. Это разные вещи. Есть надбавки за звание,заведование и т.д. Гранты правительственные в конце концов.
Конечно простая лаборантка(как правило студентка) 30 тыс не получает, а преподавателям сейчас грех жаловаться. По совокупности получается жить можно.
avatar
Ptiza
21 November 2012


Oliva
Ты преподаватель?
avatar
mezhmidinov
21 November 2012


СПБГУИТМО, ф-т ИТиП
avatar
KOM
21 November 2012

1

avatar
Oliva:

так и выходит примерно.

Причём тут коммерция ВУЗа и преподаватели?

Министр сказал конкретно о преподавателях, а уже потом "включил заднюю", что его не правильно поняли, так пусть изъясняется так, чтобы его понимали правильно.
avatar
Oliva
21 November 2012

1

avatar
Ptiza:

Oliva
Ты преподаватель?


Не хочется опять ввязываться в бессмысленный спор.
Сама не преподаватель, но вся жизнь сопряжена с высшей школой. Отец всю жизнь проработал в вузе Прошел путь от аспиранта до проректора (ректора в качестве И.О.) Настоящее окружение состоит из деканов и проректоров. Родственник преподает в консерватории профессор,зав кафедрой и т.д. . Да, оклады может и небольшие, но,повторюсь,со всеми надбавками получается ,названная министром цифиря, а то еще и больше. Все зависит от позиции работающего Естественно,что топ менеджер (проректор) не будет получать также,как секретарь или какой-нибудь младший преподаватель-аспирант без званий и регалий. Так что ,товарищи,надо трудиться. Не покупать кандидатские и докторские, писать методички, издавать учебники и т.д. И все воздастся.
avatar
Oliva
21 November 2012


avatar
KOM:


Причём тут коммерция ВУЗа и преподаватели?


Потому что от коммерции(платников) з/плата зависит на прямую и каждый,кто к этому причастен получает свою дольку. Есть вузы,где делят только между "причастными к коммерции",есть ,где делят на всех.
Все зависит от чистоплотности и порядочности руководства.
avatar
Ptiza
21 November 2012

2

Oliva
Да нет, не воздастся...
Просто преподаватель вуза, доцент, ктн, сколько будет получать?
Отвечу
При стандартной загрузке около 20 тысяч.
Прожить на эти деньги как, нормально?
Какой-то сраный сисадмин требует себе от 50, а преподаватель, который этих сисадминов выпускает 20?
Сколько в институте завкафедрой и деканов? А сколько преподавателей?
Какие усилия надо затратить на написание методички, а уж тем более учебника? Да и нужны ли они в таком количестве?
Мне, как сыну ученого секретаря военмеха, очень хорошо знакомо содержание методичек, аккуратно переписанное с подобных с небольшими добавками, а также кучей соавторов из именитых людей вуза, которые пальцем не притронулись к данному пособию, но обидеть их нельзя. Вот так эти именитые и накручивают себе труды.
Так что речь идет о преподавателе, а не писателе, издателе и т.п.
Это их зарплата должна быть больше 50, а уж, если пишет, исследованиями занимается, общественно-руководящей работой, то еще выше...
Причем делать это надо срочно
В высшей школе сейчас намечается огромный кабздец...
Я имею в виду нормальную высшую школу, а не выпускающую экономистов-менеджеров или бухгалтеров, простите...
avatar
Oliva
21 November 2012


avatar
Ptiza:

Oliva
Да нет, не воздастся...

Я имею в виду нормальную высшую школу, а не выпускающую экономистов-менеджеров или бухгалтеров, простите...


Леша, мы не сравнивает з/пл сисадмина и преподавателя сейчас,а говорим об уровне з/пл преподавателей,которые тоже разные бывают. У нас всегда высшая школа(в прочем ,как и медицина ) были не самыми высокооплачиваемыми профессиями. Хотя в застойные времена наука была на должном уровне,сейчас ее нет вообще в ВУЗах. Все держится только на советских наработках. Во всем мире эти профессии самые высокооплачиваемые. Будем надеяться,что у нас когда-то это тоже произойдет. Наверное,нужны десятилетия. Настанут,наверное,те времена,когда не будут идти в аспирантуру только,для того,чтобы откосить от армии,когда не будут поступать в институт,только ради диплома и неважно какого,лишь бы был ,а потом можно в таксисты,грузчики и т.д. Сейчас кажется,что на 90% платное образование ,к которому так стремиться наше правительство, убьет высшую школу окончательно,но на самом деле произойдет естественный отбор . В институты пойдут только те,кто действительно захочет заниматься наукой,развитием и т.д.
Так что правильной дорогой идете,товарищи (с), а переходные периоды всегда тяжелы.

ps Что бы быть бухгалтером высшее образование не нужно. Достаточно техникума и курсов
avatar
Ptiza
21 November 2012

1

Oliva
цитата:
Сейчас кажется,что на 90% платное образование ,к которому так стремиться наше правительство, убьет высшую школу окончательно,но на самом деле произойдет естественный отбор . В институты пойдут только те,кто действительно захочет заниматься наукой,развитием и т.д.

Точно?
Или же те у кого папа/мама больше денег смогли урвать?
Может быть оставить уровень магистратуры за приемлемые деньги, где даются начальные уровни высшего образования по специализациям...
Ну, скажем, учитель начальных классов, или фельдшер, или технический специалист (не инженер), а дальше переходит только тот, кто показал себя в учебе, научно-исследовательской деятельности, работе и т.п.
Т.о. молодой человек сможет заработать себе на обучения подработками, зная, что дальше, если он будет хорошо учиться и заниматься своим развитием дополнительно, он будет учиться бесплатно.
Но и обязательства чтобы были жесткие, окончил ВУЗ - идешь работать по специальности.
avatar
Oliva
21 November 2012


avatar
Ptiza:


Точно?
Или же те у кого папа/мама больше денег смогли урвать?
Может быть оставить уровень магистратуры за приемлемые деньги, где даются начальные уровни высшего образования по специализациям...
Ну, скажем, учитель начальных классов, или фельдшер, или технический специалист (не инженер), а дальше переходит только тот, кто показал себя в учебе, научно-исследовательской деятельности, работе и т.п.
Т.о. молодой человек сможет заработать себе на обучения подработками, зная, что дальше, если он будет хорошо учиться и заниматься своим развитием дополнительно, он будет учиться бесплатно.
Но и обязательства чтобы были жесткие, окончил ВУЗ - идешь работать по специальности.


Кирдык работе сегодня .

Система ЕГЭ(возможна она сейчас не очень совершенна) в некоторой степени уравнивает шансы всех слоев населения. И богатых,и бедных. Я ни в коем случае не идеализирую ситуацию Конечно есть перегибы и русская смекалка...,но возможностей подтасовать,поступить по блату и т.д. уже меньше,чем когда либо . Это ,что касается возможности поступить на бюджетные места. Про платное образование сейчас уже надо начинать думать, как только ребенок пошел в ясли. Что делать мир жесток. У самой ребенок пошел на вечернее перешел учиться,т.к мой бюджет уже не выдерживал дневное . Не получилось по прямой дорожке, пойдем по кривой. Был бы толк.

Распределение хорошая штука была, но раньше были госпредприятия,а сейчас сплошное акционерные общества. Куда распределять -то ? Это предприятие должно быть заинтересовано.
avatar
Ptiza
21 November 2012


Oliva
цитата:
Кирдык работе сегодня

Хех... У меня вообще сейчас творческий кризис...
цитата:
Распределение хорошая штука была, но раньше были госпредприятия,а сейчас сплошное акционерные общества.

Ну остаются еще врачи, учителя, военные, иженеры ФГУПов, ГУПов и прочих госпредприятий, ну и про сам институт не забываем.
Да и за хорошего инженера сейчас дерутся предприятия. Даже за выпускника ВУЗа.

цитата:
У самой ребенок пошел на вечернее перешел учиться,т.к мой бюджет уже не выдерживал дневное . Не получилось по прямой дорожке, пойдем по кривой.

А на бесплатное перейти возможности нет там?
avatar
Oliva
21 November 2012

1

avatar
Ptiza:



А на бесплатное перейти возможности нет там?


В большинстве вузов есть негласное правило не переводить платников на бюджет,дабы не создавать прецедент,т.к сразу много желающих найдется и появится коррупционная составляющая со всеми вытекающими из этого последствиями.
Мы как-то и не думали об этом,да и в отличниках не числимся У нее на вечернем на специальности всего 4 человека в группе, а в свете объединения с финэком ,лично я вообще затаилась . Фиг знает что будет.

ps Как только вспомню сколько уже денег вложено в образование - страшно становится. Можно было уже 3 института закончить
avatar
РОМУЛ
21 November 2012


Мой отец преподаватель в "лесопилке". Ни о какой тридцатке и речи не идёт...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up