Некачественная покраска автомобиля



Мне покрасили машину в сервисе по направлению страховой компании и не попали в цвет!
Говорю мастеру, что вы не попали в цвет, а он говорит типо надо полировать не крашенные элементы и будет все ок. Что делать в этом случае?
Не подписывать акт о приемке машины? (Насколько я знаю, тогда СК не выплатит им денег без моей подписи)
цвет, малярка, покраска, окраска, авто

avatar
spongebob554
3 January 2013

Некачественная покраска автомобиля
34,8K
views
28
members
118
posts

avatar
Nimfa78
10 January 2013


spongebob554
а на самом деле так и получается накосячил - переделывай за свой счёт, это правильно)
avatar
suslik
10 January 2013


avatar
Nimfa78:

spongebob554
не за что)
но тыща - это лишнее, имхо 

Тыща - неплохой вариант . ( Я думал без забега в страховую васе не обойдется )
avatar
Nimfa78
10 January 2013


suslik
да ни при чём тут страховая)))
avatar
suslik
10 January 2013


Nimfa78
Теперь да ))
avatar
spongebob554
10 January 2013


Nimfa78
Мне красили машину, всю по кругу кроме переднего бампера и крыши, но страховая отказала мне в покраске левой задней двери (при осмотре когда страховался было выявлено повреждение лкп), которая у меня поцарапана как и остальные теперь покрашенные элементы и еще в справке из милиции у меня не был вписан лючёк бензобака, который тоже не окрашен! Соответственно мне надо было как- то вынести им мозг, чтоб они покрасили мне дверь и лючек, что они теперь сделают за тыщу
А то, что они в цвет не попали меня не так сильно беспокоит, потому что если полирнуть бампер то будет все супер! Что они в сервисе мне продемонстрировали на куске бампера!!! Просто после одного дтп мне покрасили одну сторону машину не в цвет, но там невозможно было дождаться пока они переделают (делали 3 месяца) и я забрал у них машину не доплатив им 20 т.р (ремонт был по осаго).
После этого я застраховался по каско
А дальше сделай вывод)))
avatar
Nimfa78
10 January 2013


spongebob554
ах ты хитрое лицо
avatar
spongebob554
10 January 2013


Nimfa78
Ну а куда без этого))
avatar
Focus_Chpocus
11 January 2013


avatar
spongebob554:

Соответственно мне надо было как- то вынести им мозг, чтоб они покрасили мне дверь и лючек, что они теперь сделают за тыщу

Потребительский терроризм и обман.
Я думаю, можно было сразу договориться на покраску и этих двух элементов и не сильно дороже.
И не разводить тему на форуме как обидели и какие криворукие.
ИМХО
avatar
spongebob554
11 January 2013


Но в цвет, то не попали!
avatar
spongebob554
14 January 2013


Забыл, совсем отписаться))) приезжаю в сервис забирать машину, мне мастер показывает, что все покрасили.. Я обошёл машину вокруг раза три, внимательно посмотрел, вроде все нормально! Мастер говорит пошли акт подписывать и "вдруг что- то ёкнуло во мне и я врубился" решил залезть посмотреть стоит ли усилитель! Снял заглушку, а там пусто( Ну самое интерестное, что они его еще и потеряли))) ахахах это ж надо быть недоделками такими)))
1z9e7v1
22 March 2013


Занимался раньше покраской металлоконструкций и заодно подкалымливал на покраске авто..Так вот что я скажу,свежепокрашенная деталь всегда отличается по цвету от старой покраски...а чтобы цвет совпал надо краске очень долго выгорать..ну и полировка полная должна быть...
avatar
valio76
15 May 2014

1

Всем привет! Столкнулся я с некачественны ремонтом а/м. А/м сдал на окраску по направлению Каско в дилерский центр.Сдавая авто в ремонт 04.05.14 были оговорены сроки до 11 мая. Красить надо было 5 элементов(весь правый бок+задний бампер) мелкий царапки от кустов.
+ за денюжку левое заднее крыло. Все согласовали в страховой и сервисе.При сдаче а/м мастер-приемщик сказал что надо снимать фаркоп для снятия з.бампера.На что я возразил-разве это не согласовано со страховой,ведь задний бампер и так по направлению красится?
Мастер сказал что это доп.оборудование и оно не входит в стоимость сметы.
Я согласился, т.к. время поджимало и новое согласование не входило в мои планы,тем более что 1,5 рубля за с/у фаркопа не сильно дорого.Ну да ладно это все цветочки.
Днем 11 мая я звоню в сервис узнать когда забирать авто на что мне отвечают,что сегодня не успевают собрать до вечера и лучше к 10 утра 12 мая мне подъехать и забрать а/м.
Соглашаюсь другого выхода нет,подъезжаю 12 мая к 12 часам.
Показывют мне машину,покрашено как бы пятнами и еще зерно металлика явно перебивает цвет,как будто песок серебристый под лаком.
Я говорю -не буду авто забирать, перекрашивайте. Мастер говорит что только сейчас выгнали из цеха,типа там не видно было, сам офигел от увиденного.

Мастер сказал что все перекрасят,исправят и завтра к вечеру (13мая) все будет готово.Значит за неделю они так покрасили,а за сутки все исправят:-)
Ладно что ж делать то,уежаю без машины.
Звоню 13 мая около 18 часов,узнать как дела,отвечают что покрасили но не успевают собрать. Будет готово 14 мая к обеду.:-)
Звоню 14 мая около 16 часов,говорят все готово,можете приежать забирать. Спрашиваю мастера - точно все хорошо покрасили? Отвечает все в лучшем виде!
Сегодня приезжаю к 10 утра, и просто матов не хватает- даже не приглядываясь, издалека видны потеки (сопли) лака на двух дверях ниже молдингов. Смотрю дальше,хром.молдинг у задней двери не плотно прилегает к двери и окну,видимо защелки/клипсы отломаны,далее потертость на передней бампере которой не было,ну и в завершении осмотра,решил посмотреть снимался ли фаркоп?
Смотрю все болты как были в грязи так и остались.
Мозг закипает,иду,пишу претензию на имя начальника сервиса,с указанием всех подробностей и требованием в письменной форме ответа по моим претензиям по входящий номер.
Хотел лично поговорить с начальником, но прождав более часа,так его не увидел.
+ еще вызвали на работу.
Как мне дальше поступить?
П.С. много слов,извиняюсь за ошибки.
avatar
lessen
15 May 2014


Что за дилерский центр?
avatar
dimm33
15 May 2014


valio76
так окраска плохая или машин не делают
avatar
lessen
15 May 2014


12 мая -то прошло уже, однако. Конец истории где?
avatar
valio76
15 May 2014


lessen
Элан моторс на Краснопутиловской.
Андроид отправил первую часть раньше чем успел дописать:-)
avatar
lessen
15 May 2014


Да , жесть.
Со сроками меня Фольксваген-Классика трахала примерно также, но к качеству было придраться трудно.
А что делать остается? Только ждать ответа начальника сервиса.
avatar
dimm33
15 May 2014


avatar
valio76:

Как мне дальше поступить?

успакоится, добиться качественной окраски и забыть о них (ну попутно рассказывая какие они геи)
по мне самый лучший выход
avatar
valio76
15 May 2014


По моему мнению,т.к. машина мне нужна по работе и я потерял заработок за 4 дня,
либо не оплачивать окраску крыла, то что за денежку,либо в эту стоимость включить окраску переднего бампера.
Естественно с удалением всех изложенных проблем.:-)
Машину так и не забрал.
avatar
lessen
15 May 2014


valio76
Ну ты тоже поступил странно. Машина нужна по работе, а ты сдал ее в ремонт, не озаботясь вариантом.
avatar
valio76
15 May 2014


lessen
я знал что на период майских праздников она мне не нужна,тем более срок выдачи был оговорен.
специально у начальника спрашивал в середине апреля,когда мне можно будет отремонтировать машину,не в ущерб себе и работе. Вот поэтому и поставил 4 мая на ремонт.
avatar
lessen
15 May 2014

2

valio76
сомневаюсь, что ты у них сможешь что-то получить. Хорошо, если машину смогут перекрасить нормально
avatar
valio76
15 May 2014


lessen
ну допустим потеки лака удаляются полировкой,клипсы или молдинг можно поменять,с/у фаркопа даже заикаться не буду о оплате. Естественно они эти косяки удалят.
А вот возмещением морального вреда меня устроит окраска бампера.
avatar
valio76
15 May 2014


Я думаю,надо получить консультацию юриста и написать досудебную претензию.
Думаю зашевелятся и что то предпринят, ну хотя бы подменный авто.
Забыл в шапке написать- в заявлении подчеркнул,что требую письменного ответа для дальнейшей жалобы в суд.
avatar
dimm33
15 May 2014


valio76
срок сдачи авто задокументирован?
avatar
valio76
15 May 2014


dimm33
нет,только на словах.
в смысле сохранная расписка от 4 мая,что а/м принят в ремонт
avatar
dimm33
15 May 2014


valio76
предполагаю что без прописанных сроков тут бесполезное занятие
avatar
Tau
15 May 2014


dimm33
то есть могут и год машину красить и ничего не сделать???
avatar
valio76
15 May 2014


или перекрашивать бесконечно.
тут кто то писал,может год назад, что тоже с 3 или 4 раза нормально покрасили.
тоже дилерский центр,не помню какаой,тока Форд.
avatar
АМК фф
15 May 2014

2

Лишним не будет задать вопрос( лучше письменно) СК- почему авто по их направлению СТО использует для повышения квалификации своих горе- мастеров?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up