Особенности национального вождения

11 years ago

1



Сегодня на МКАДе, видел вот такую картинку.
Автобус 69 регион, вот в таком положении пер со скоростью 80-90-100 км\ч, и активно перестраивался по полосам (на регистраторе отбивается скорость у меня, чуть позже выложу)
Все бы ничего, но автобус был полон детей, причем те который сидели на возвышении, видимо по команде - прильнули к окнам, те кто в низинке сидел, от них отстранялись...
С автобусом проехал от Ярославки до Можайки (потом я в Голицыно, он дальше).
Ни один мусор не тормознул его, хотя стояли у постов (ах да, у них же праздник)
Вот так вот весело бывает...

posted imageposted image

avatar
meteorchik
11 November 2012

Особенности национального вождения
10K
views
34
members
84
posts

oleg33petrovich
11 November 2012

1

knave
цитата:
40

Сичас возвращался по Щелчку в районе Балашихе. Едем мы так все вместе, дружно общим потоком. Я держу дистанцию малую , но на мой взгдяд безопастную. Тут с права влезает без мыла в опу какой то авто. Глянь , а рег. № 40 Тут я про тебя и вспомнил. Правда за рулем был зверек.
avatar
knave
11 November 2012


O
oleg33petrovich:

knave
цитата:
40

Сичас возвращался по Щелчку в районе Балашихе. Едем мы так все вместе, дружно общим потоком. Я держу дистанцию малую , но на мой взгдяд безопастную. Тут с права влезает без мыла в опу какой то авто. Глянь , а рег. № 40 Тут я про тебя и вспомнил. Правда за рулем был зверек.

Скорее всего армянин, у них там малая армения, ташир-диаспора
СОЮЗ
11 November 2012


avatar
mileena:

видимо тему на форуме легче завести, чем позвонить в гаи и сообщить о беспределе...

ах как сказала
avatar
Johnnie Walker
11 November 2012


meteorchik
Скрытый текст

oleg33petrovich
эм причем тут кран уровня пола и стороны автобуса?Тогда бы наверно была только жопа просевшая как бы, нет разве?Он же ось регулирует, а не стороны
oleg33petrovich
11 November 2012


Johnnie Walker
Может и так. Мы не знаем как рег. давление в конкретном этом авто. Я привел пример неисправности как вариант. Например на Икарусе стоит один кран на заднию ось , на переднем мосту по крану на каждое колесо.
avatar
timeman2008
11 November 2012


avatar
Пилигрим:

meteorchik
Я живу на границе с тверской областью и могу сказать одно - держитесь подальше от машин с 69 регионом, они вообще ездить не умеют.

Абсолютно согласен. Всем от нас держаться подальше, и место нам в пробке уступайте. В Твери мы бедные, зарплаты маленькие, от того и голодные. Ну а когда мы голодные мы злые...
Скрытый текст
avatar
meteorchik
11 November 2012


ff_Raven
Не, белый продан уже) Форд гамно же

injecti0n
Да, питерский пока.

- Красный -
КаМАЗ ладно...но в этом дети были. Да и чад - это нормально...уголь же

MrPohjolainen
Не знаю, когда бываю, все спокойно с движением, и с водителями. В общем конкретно Обнинские никогда не шокировали...
А самый отвяз - это 150...

Johnnie Walker
Не боюсь Уж не буду рассказывать, как в куртке своей сидел на Россия-Германия, в трибуне Фатрии, только через них получилось билеты взять
avatar
Pink a pig
12 November 2012


O
oleg33petrovich:

Пилигрим
цитата:
подальше от машин с 69

А что скажеш про 33 рег.??? Странное у тебя деление на регионы.

не навижу
каждое утро прут прут пробки создают
avatar
Pink a pig
12 November 2012


avatar
- Красный -:

O
oleg33petrovich:

А что скажеш про 33 рег.??? Странное у тебя деление на регионы.

Петрович, вот ты как спец по 33 региону просвети меня... Вот еду я в пятницу часов в 10 вечера на дачу по Новой Риге - 69-х немеренно, но и 33-х полно! Ну 69-е вроди примерно как-то попадают в Тверь по Новой Риге, а вот как владимирские попадают к себе никак не могу понять!? Может была акция по массовой закупке дач на Новой Риге?

через бетонку
oleg33petrovich
12 November 2012


Pink a pig
По Щелкоскому направлению есть городишка Киржач с населением около 30 тыс. Так вот в нем по пятницам и воскр. образуются пробки длинее самого городишки. Регион 77, 199 прет и прет! Не навижу!
avatar
Pink a pig
12 November 2012


O
oleg33petrovich:

Pink a pig
По Щелкоскому направлению есть городишка Киржач с населением около 30 тыс. Так вот в нем по пятницам и воскр. образуются пробки длинее самого городишки. Регион 77, 199 прет и прет! Не навижу!

вот ни разу там не стоял разве что на мосту

в нето время ты едеш
avatar
- Красный -
12 November 2012


avatar
Pink a pig:

в нето время ты едеш

Чета у мну закралось подозрение, шо я тоже почти каждый день на работу в нето время прусь!?
avatar
Pink a pig
12 November 2012


avatar
- Красный -:

avatar
Pink a pig:

в нето время ты едеш

Чета у мну закралось подозрение, шо я тоже почти каждый день на работу в нето время прусь!?

из твоей жопы в любое время будет нето
avatar
разин
12 November 2012


O
oleg33petrovich:

Pink a pig
По Щелкоскому направлению есть городишка Киржач с населением около 30 тыс. Так вот в нем по пятницам и воскр. образуются пробки длинее самого городишки. Регион 77, 199 прет и прет! Не навижу!

Ни надо разжигать и без того пламенеющий костёр)) Про Москву можно сказать тоже самое ездят от 01..33..78..
oleg33petrovich
12 November 2012


Pink a pig
Держи небольшое затруднение в Киржаче.
oleg33petrovich
12 November 2012

-1

разин
Он первый написал
avatar
разин
12 November 2012


O
oleg33petrovich:

разин
Он первый написал

Ну значит ему и нести знамя!)
avatar
Ямгрин
12 November 2012


avatar
knave:

 
цитата (Пилигрим)
oleg33petrovich
Я объехал весь ЦФО с командировками, и хуже чем в тверской области водителей не встречал.

40

71
oleg33petrovich
12 November 2012


Ямгрин
Ща вы тут все регионы переберете. По вашему одна мАсква ездить умеет
avatar
meteorchik
12 November 2012

1

Так а в Москве представители всех регионов ездят...
avatar
Utochka
12 November 2012


Pink a pig
цитата:
Не навижу!

Это уже 3-е что я на сегодня запомнила
avatar
- Красный -:

Чета у мну закралось подозрение, шо я тоже почти каждый день на работу в нето время прусь!?

+1
avatar
Pink a pig
12 November 2012


avatar
Utochka:

Это уже 3-е что я на сегодня запомнила

хвать за мной следить
avatar
Utochka
12 November 2012


Pink a pig
Да я не виновата, что ты везде флудишь Пработай хоть для разнообразия
avatar
Pink a pig
12 November 2012


avatar
Utochka:

Pink a pig
Да я не виновата, что ты везде флудишь        Пработай хоть для разнообразия 

не могу не пускают работать
avatar
- Красный -
12 November 2012


Pink a pig
avatar
Pink a pig:

из твоей жопы в любое время будет нето

Ты прям как в анекдоте...
"- О чем ты думаешь, глядя на кирпич?
- О жoпе бабах...
- Почему?
- Я о ней них всегда думаю."

Кароче... с твоей новогодней авой я почти определился. По совету знаишь каво походу придеца скакать тебе весь НГ таки с морским ежом в том самом месте.
avatar
Steamboy
14 November 2012


avatar
Медный_чайник:

avatar
Steamboy:

B
belka-strelka:

А почему гайцам не позвонил? Я понимаю что стучать плохо, но там дети.

стучу при любом удобном случае, если колясочник на перекрестке или водятел неадекват нет проблем набрать 112

Не верю.
Там всё так долго происходит, в плане переадресации куда надо, и не факт, что потом вообще реагируют, особенно, если в МО.

Да минут по 5-6, потом в переадресации еще раз повторяешь. что хотел, а мне-то что, номер бесплатный, в ухе синийзубь.
avatar
Roma_Zver
15 November 2012

1

мой рейтинг неадекватных водителей на московских дорогах:
1. машины с номерами других регионов, в т.ч иностранных. понаехавшие проще говоря. очень много, шарахаются по рядам, лезут справа, создают пробки, вечно торопятся. часто провоцируют аварии.
2. чурбанье на дорогих иномарках. ведут себя хуже всех остальных, но их меньше, поэтому второе место.
3. теаны и камри. самые неадекватные водители после чурок, по количеству с ними наравне. о существовании ПДД не догадываются, про поворотники тоже не знают. увидев камри с поворотником, желающую перестроиться, я специально притормаживаю и пропускаю, ибо такое крайне редко увидишь.
4. бабы на паркетниках. едут либо не спеша, держа дистанцию чтоб две фуры влезло, либо наоборот, шарахаются по полосам. так как поворотники часто включают, играть в "угадай маневр" редко приходится. но реагировать надо быстро, так как после включения поворотника маневр будет совершен НЕЗАВИСИМО от того, есть кто в соседней полосе или нет. думают что хорошо ездят, но на самом деле это у окружающих просто хорошая реакция, тормоза и инстинкт самосохранения, позволяющие вовремя уходить от провоцируемой бабьем аварии. являются основной причиной замедления движения.
5. мужики на паркетниках. ведут себя более адекватно, чем женщины, но поворотники не включают, а перестраиваются часто. ввиду громоздкости машины их перестроения сказываются на скорости движения потока.
6.мужики на мелких авто, ранее считавшихся женскими, типа микры. думают что смогут пролезть в любую щель, и лезут.
7. спарцмены-гонсчеги. неприятны только при нормальном движении, в плотном потоке или пробке достаточно безобидны и вполне адекватны.

в моем рейтинге нет мотоциклистов, газелистов, маршрутчиков, водителей автобусов и грузовиков. потому что эти категории чаще всего адекватно и прогнозируемо ведут себя и уважают других участников движения.
водители, подрезающие других, но при этом моргающие аварийкой, считаются относительно адекватными, потому что хотя бы знают что делают.
avatar
Pink a pig
15 November 2012


Roma_Zver
покажи мне адекватного маршрутчика
avatar
Спутник
15 November 2012


avatar
Pink a pig:

Roma_Zver
покажи мне адекватного маршрутчика 


posted image
avatar
beowulf13th
15 November 2012

2

B
belka-strelka:

А почему гайцам не позвонил? Я понимаю что стучать плохо, но там дети.

вот оно! стучать...

исконно русское описание и трактование действия донесения до органов власти и правопорядка информации о сложившейся ситуации.

Сосед избивает жену, а ты позвонил - стукач!
Кто-то ударил ночью машину, а ты позвонил - стукач!

Это в корне неерная позиция.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up