Улицы Челябинска

14 years

8



Вопросы, связанные с состоянием улиц Челябинска и организацией движения можно задавать в интернет-приемной администрации г. Челябинска по данной ссылке.
улицы, дороги, дорожное движение

avatar
Qwayess
2 February 2010

Улицы Челябинска
432,7K
views
117
members
7,5K
posts

avatar
цыник
3 September 2008


RLF
Жить нужно рядом с работой (или работать рядом с домом). Тогда никакие пробки не страшны.
avatar
Raps74
3 September 2008


RLF
Ибо СЗ - это место для жизни :-))
А ленинский - это жопа мира :-)))
НЛ, есичо :-)))
avatar
dimarius
3 September 2008


Raps74
согласен!
Даже по пробкам, начавшимся после 1 сентября, до работы по Кашире - Каслинской -Калинина добираюсь макс. за 15 мин.
avatar
mad_humster
3 September 2008


Я вот скромно хочу поинтересоваться насчет улицы Чичерина. Сама по себе дорога выглядит со стороны почти нормально, но при этом она вся в кочках, мелких (а местами и весьма крупных) ямах и прочих следствиях точечено-ямочного ремонта. Ремонт этой улицы есть в планах городской администрации?

И еще вопрос: ремонт дворовых дорог в зоне чьей отвественности находится? А то есть там у нас одна дорога между 250 лет Челябинска и пр.Победы, идущая от Чичерина в сторону домов 30, 30А и дальше внутрь квартала. Так вот она не то что в плохом состоянии, ее там уже практически нет. И при этом по ней ездит каждый день огромное количество машин, ибо это единственный путь во дворы на данном участке. Куда обращаться по поводу ремонта этой дорожки?
avatar
Raps74
3 September 2008


mad_humster
дворовые дороги находятся на балансе УК, если не ошибаюсь
avatar
zavisalych
3 September 2008


avatar
цыник:

Жить нужно рядом с работой (или работать рядом с домом). Тогда никакие пробки не страшны.

Как сказал один умный человек, в ответ на данное предложение по решению проблемы пробок в Москве, такое мироустройство (дом рядом с работой) очень характерно для тюрьмы, а на свободе - вряд ли осуществимо в массовом порядке.
avatar
RLF
3 September 2008


Raps74
ага, тока я в своей "жопе мира" из окна наблюдаю зеленый парк и панорамный вид на город, а ты, в своем "месте для жизни" в лучшем случае - соседнее окно:)))
цыник
ну вот я и живу в Ленинском, и работаю в Ленинском, и мне пофиг на пробки вааще;))) Дорога от дома до работы - 6-7 минут.
А вот одна моя дальняя родственница живет на пересечении Кашириных-Чайковского, а работает на С.Кривой. Так она говорит, что проще пешком на работу дойти, чем утром дождаться транспорт, в который хотя бы залезть можно. Я уж не говорю про тех, кто живет в отдаленных районах СЗ. А сейчас еще новый ЛДС строят на С.Юлаева - маразм властей крепчает день ото дня. Социально значимые объекты строим, а дороги к ним - нет.
avatar
Raps74
3 September 2008


цыник
Жить нужно на Мальдивах и работать владельцем серф-кайт-клуба :-)))
Тогда точно пробки не страшны :-)))
avatar
)(имик
3 September 2008


утром дорога из аэропорта, где живу до площади революции занимает 30 минут ровно, что то около 26 км.
Вечером с Косарева 71 до аэропорта так же, простоутром весь поток идет навстречу, в сторону чтз с северка, а вечером опять, все с чмз на северок))
а я против шерсти все время)))
avatar
OlegaN[EL]
3 September 2008


RLF
А чо такое ЛДС?
avatar
Megachel0
3 September 2008


avatar
RLF:

ага, тока я в своей "жопе мира" из окна наблюдаю зеленый парк и панорамный вид на город, а ты, в своем "месте для жизни" в лучшем случае - соседнее окно:)))
цыник
ну вот я и живу в Ленинском, и работаю в Ленинском, и мне пофиг на пробки вааще;))) Дорога от дома до работы - 6-7 минут.
А вот одна моя дальняя родственница живет на пересечении Кашириных-Чайковского, а работает на С.Кривой. Так она говорит, что проще пешком на работу дойти, чем утром дождаться транспорт, в который хотя бы залезть можно. Я уж не говорю про тех, кто живет в отдаленных районах СЗ. А сейчас еще новый ЛДС строят на С.Юлаева - маразм властей крепчает день ото дня. Социально значимые объекты строим, а дороги к ним - нет.

Такое впечатление что ты из своего дома ваще не выходишь или про СВ слышал только по слухам или от родственницы. я из своего окна наблюдаю парк, речку и все такое, а еще чистые улицы, детский сад и школу около дома.А еще не понятно что за парк там у вас и Панорамный вид из окна на город это «вокзальный» пейзаж с говорящим женским голосом?
avatar
Qwayess
3 September 2008


mad_humster
по внутридворовым проездам - это в управляющую компанию.
по Чичерина пока есть только вот эта инфа:
Строительство, реконструкция и капитальный ремонт дорог и транспортных сооружений в городе Челябинске на ближайшую перспективу будет производиться в соответствии с решением Челябинской городской Думы третьего созыва от 25.09.2007 № 25/17 «О принятии городской целевой программы «Развитие улично-дорожной сети города Челябинска» на 2008-2010 годы». В план мероприятий программы включён капитальный ремонт ул. Чичерина от ул. Братьев Кашириных до ул. Салавата Юлаева. Кроме того, на ул. Чичерина от Комсомольского проспекта до ул.Салавата Юлаева предусмотрены частичное уширение проезжей части. и уширение перед пересечениями: ул. Чичерина - Комсомольского проспекта, ул. Чичерина - ул.Салавата Юлаева.

RLF
я дам вам маузер, расстреляйте нашу власть за ЛДС, в т.ч. благодаря которому Трактор (с вашей аватары) в супер лиге.
avatar
Raps74
3 September 2008


RLF
а я из своего окна регулярно наблюдаю аварии на перекрестке :-)))
avatar
NO LOGO
3 September 2008


Детки, не ссорьтесь, все Вы не правы. Ибо я тут недельку жил на Еловом: вечером после работы курорт +лес+вечерний клев и чистейший воздух, утром 45-50 минут и на работе, в жопе мира если ещё везде разделительная до чебары шла, вообще ехать было б в кайф
avatar
цыник
3 September 2008


NO LOGO
Вот чё ты нас заводишь?!!
avatar
NO LOGO
3 September 2008


Не, ну а чо...Сам смотри. 25.08.08. Чебара, утро: какая дорога, какая погода. В Челябе через час увидел: наигнуснейшая погода,дожьд,смогг ну и пропки-пропки-пропки канешна
posted image
avatar
цыник
3 September 2008


NO LOGO
С-скатина...
avatar
Vercon
4 September 2008


NO LOGO
лет через 10-15 пропки будут начинаться от Саргазов)))
avatar
RLF
4 September 2008


OlegaN[EL]
ЛДС - ледовый дворец спорта.
Почему его решили строить на С.Юлаева для меня лично до сих пор загадка. Мотивируют тем, что город расширяется в сторону СЗ (согласен) и много людей там живет (опять согласен). Но почему-то никто не берет в расчет, что люди, живущие на СЗ, работают обычно в другом районе - центр, Ленинский, ЧТЗ, АМЗ. И им добраться с работы за час до ЛДС ОЧЕНЬ проблематично будет!

Qwayess
Все правильно, власть должна думать о народе! вывели Трактор в СЛ - подумали о народе, построили ЛДС на СЗ - нет(((
avatar
Qwayess
4 September 2008


RLF
и где же нужно было его построить? не подскажите?
avatar
Adelante
4 September 2008


RLF
а что лучше было бы опять заниматься точенной застройкой и вставить лдс в центре? опять не будет ни парковок нормальных, ни подъездов а вообще, друг, лдс строят в правильном месте, т к город будет расти именно от туда в строну кременкуля, так что лдс на окраине с/з не будет чисто даже теоретически находиться
avatar
Megachel0
4 September 2008


А на СВ живу 20 лет а именно по Кашириных около 40 ет. Так вод мы пацанами катались по «направлению» тополиная алея там после неё на право был питомник. Яблоки таскали от туда))) так вот Кашириных после 40 лет как бы вообще не было а что сейчас ??? причем следует учесть что в 90-х вообще не строили. А район тополиной аллеи растет на глазах (если завязать глаза и высадить там все заблудишься)
avatar
dimarius
5 September 2008


Qwayess
Ксю, привет. Не подскажешь кто должен таким заниматься (см. фото)?
Поясняю, это не дождевая лужа, а маленький фонтанчик из под асфальта, практически на пересечении Кашириных и выезда из моего квартала.
бьёт уже месяц и чувствую если подморозит, там разбарабанит не подецки... Есть ещё один выезд из двора, но он на универс набер, куда утром просто н выехать, т.к спошной поток без светофоров..
Зы. Поздравки с новой тачкой!!!
posted image
avatar
Qwayess
5 September 2008


dimarius
скорее всего, это ЖКХ. наверняка какие то сети рванули.
можно отправить запрос в интернет прриемную или позвонить по телефону 263-48-91.
ЗЫ: спасибо)
avatar
RLF
5 September 2008


Qwayess
При выборе местоположения таких значимых для города объектов как ЛДС должны учитываться несколько факторов:
1. максимальная приближенность к потребителю (в данном случае - к болкльщикам). Чтобы им было как можно проще до него добраться, не стоя в пробках.
2. В случае ЛДС - максимальная приближенность к БАЗЕ команды. У Трактора она находится в поселке Ремзавода, на оз.Смолино. (возле Березки).
3. Максимальная приближенность к ХОРОШЕЙ гостиннице (для размещения команд - соперников)
4. Максимальная приближенность к аэропорту.
5. В идеале - центр города, т.к. приезжие команды и хоккеисты именно по окрестностям ЛДС судят по всему городу.

Самое лучшее место (и это не только мое мнение) - возле Молнии (не Уральской, а просто Молнии) на Труда. Там берег реки, можно было бы все красиво связать и самое главное - ЕХАТЬ не так сложно до этого места. В нашем же случае все делали с точностью до наоборот.
А всем живущим на СЗ, но не являющимся болельщиками гарантирую увеличение пробок в сторону СЗ в дни матча как на плотине, так и на Кашириных.
avatar
Qwayess
5 September 2008


Не сочтите за рекламу, но я подумала, что много кому будет интересно почитать:

Город как профессия

Екатерина ЖУРАВЛЕВА

О том, как управлять городом, большим хлопотным хозяйством, при этом отстаивая и совмещая интересы горожан, бизнеса и государства, рассказывает глава Челябинска Михаил ЮРЕВИЧ.

- Интервью журналу «Челябинск» в канун празднования Дня города стало уже традиционным. Что нового за прошедший год произошло в Челябинске, насколько жизнь наших горожан стала комфортней?
- Прежде всего, следует сказать о росте экономики Челябинска. Это радует. Это вселяет уверенность в будущем города. Идет реализация крупных проектов на Челябинском металлургическом комбинате, Челябинском трубопрокатном заводе, кузнечно-прессовом заводе и других промышленных предприятиях. Создаются новые рабочие места, а значит, у людей появляется выбор. Часть городского бюджета, которая формируется за счет подоходных налогов жителей Челябинска, стала больше на 20%. И это тоже радует: значит, реальные доходы горожан увеличились. Челябинск растет: только в этом году будет сдано 700 тысяч квадратных метров жилья. За прошлый год город поставил рекорд по темпам строительства. …И это несмотря на резкое подорожание строительных материалов. Увеличивается и население Челябинска, в том числе за счет миграции, что также характерно для растущей экономики мегаполиса.
- Как инфраструктура города будет справляться с растущими пассажирскими потоками?
- Сегодня начато строительство двух гигантских развязок на средства, инвестированные под эгидой «Единой России». Первая развязка в Ленинском районе позволит создать непрерывное движение по «Меридиану» и связать улицы Рождественского, Гагарина и Копейское шоссе. Вторая двухуровневая развязка с расширением улицы Труда поможет существенно «разгрузить» проспект Ленина за счет создания параллельной, несущей большую пропускную способность магистрали. Развязка на улице Черкасской увеличит транспортный поток в Металлургический район. Выйдет на вокзал улица Курчатова, будет реализована новая схема движения на привокзальной площади. Таким образом, центр Челябинска будет «окольцован» современными качественными магистралями. Следующий этап работы – это капитальный ремонт с расширением внутриквартальных, а затем и внутридворовых проездов, вплоть до дорог, доходящих непосредственно к подъездам многоэтажных домов. Стоимость этих ремонтных работ, конечно, намного дешевле, чем строительство уличных магистралей, а долговечность внутридворовых проездов намного выше. Тем не менее за последние 40 лет этим видом ремонтных работ никто не занимался.

продолжение туточки

RLF
место размещения ЛДС было сначало одобрено на градсовете у Главы города, а потом у губернатора.
проект тоже, которым предусмотрена и огромная парковка, и подъездные пути.

а приведенные вами пункты я даже обсуждать ленюся, ибо совместить их воедино сложно, а в центре такой объект создаст транспортный коллапс!
место на Труда у реки отведено под жилищную застройку, если не ошибаюсь там уже ведутся работы.
avatar
цыник
5 September 2008


avatar
RLF:

...Там берег реки, можно было бы все красиво связать и самое главное - ЕХАТЬ не так сложно до этого места...

Сразу видно человека, ни разу не попадавшего в пробку на мосту между Труда и Бр.Кашириных...
avatar
Sipe
5 September 2008


Кто-нибудь обладает информацией об изменении организации движения в районе Комсомольской площади в связи со строительством метро?
В начале лета ходили слухи, что с августа начнут копать проспект на перегоне между Рождественского и Горького. Уже сентябрь, а никаких изменений не произошло.
avatar
RLF
5 September 2008


Qwayess
а приведенные вами пункты я даже обсуждать ленюся, ибо совместить их воедино сложно, а в центре такой объект создаст транспортный коллапс!
место на Труда у реки отведено под жилищную застройку, если не ошибаюсь там уже ведутся работы.
(с)

Уважаемая Ксения (вроде так)!
Так вот и приведет к коллапсу во время игр решение строить на СЗ!!! Туда ведут-то три дороги всего - через плотину, Кашириных и Победы. И СЕЙЧАС там пробки в час пик (17-19) большие, а что будет во время игр - а ведь это минимум плюс 1000 авто!!!
да ладно, переубеждать кого-то неохота, да и особого смысла нет - построили почти уже. ладно хоть там. могли и вообще не построить.

цыник
А зачем, стесняюсь спросить в предложенном мной варианте ехать на мост (если из центра)??? А со стороны СЗ вечером там пробок НЕТ!
avatar
Megachel0
5 September 2008


RLF
Кто учился на градостроителей тот в курсе. Видимо таковых на этом форуме нет. Дальнейшее расширение города будет двигаться в сторону «Кременкуля» и дальше. О чем уже сейчас свидетельствует строительство "Кременкуля", "Краснопольской площадки". И через некоторое время СВ будет является центром города(по крайней мере по густонаселенности точно). В котором уже сейчас строится и тот же ЛДС и кардиологический центр. А стоить один дворец рядом с другим не совсем разумно. Да и я думаю снесут ДС Юность и будет там очередной 25-48 этажный домик.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up