Помогите выбрать между 2мя авто

11 years ago

3



Вобщем маюсь в муках выбора, бошка уже не соображает, выбираю между новым Мондюком 4 Титаниум блек ТД АКПП и ФВ Пассат ЦЦ 1.8 ТСИ АКПП в одинаковых комплектациях, мондюк стоит 1075000 со скидосом, Фольц 1374000. Душой выбрал ЦЦ, но пугают отзывы про ДСГ7. У меня у друзей 3 машины сеат, шкода и ЦЦ обе на ДСГ7 говорят ездят без проблем, но форум наводнен слухами и слишком проблемной коробке, у мандюка же типичная внешность и безпроблмная коробка да еще и дешевле на 250тыс примерно, чо делать не знаю, ЦЦ на всякий случай забронировал. Хотя у сотрудников ДГС6 и простой автомат на Туране и Пассете Б6 они с нами намаялись в доволь, кто что думает?

avatar
beer2me
17 October 2012

Помогите выбрать между 2мя авто
24,1K
views
58
members
567
posts

avtoby
18 October 2012


родной брат моего знакомого работает на заводе в Калуге, после сборки катает на специальном полигоне авто на предмет выявления посторонних шумов и т.п., скажем ОТК в реальном режиме эксплуатации (разные горки, колеи, имитация всяких неровносте...), так рассказал историю о том как все поставлено в плане качества на все сто+. Ситуация была такая, везут блок фару с поворотным механизмом, на ней специалист обнаружил царапину (у нас как делают, полернут и нет царапины). а там ее отправили в спец. контейнер как брак, потом будут разбираться и выяснять на каком этапе образовался, для того чтобы в будущем не повторять ... Вообщем, не напрягайся, ведь явно видно что нравится Ваг, так и бери его.
Насчет DSG от знакомых слышал только доброе, да мне самому понравилась, жаль что не долго проверял не моя..
Единственное, цены на ремонт и зап.части не дешевые, хотя я на предыдущем ФФ2 во время гарантии на ТО влетал пару раз на$, благо машина рабочая, все оплатили, но репу долго чесали.
avtoby
18 October 2012


Обрати внимание на отзывы о VW и том насколько машины бывают холодные. У руководителя отец на ЦЦ ездил 2-а года, в августе после аварии продал.., утром заведя машину и немного погрев ехал на работу, приезжая на работу (говорю про зимнее время) машина только выходила на рабочую температуру. Ноги постоянно мерзли. Сейчас по наставлению сына купил новую камри, гад тепло очень любит.
avatar
С-Максимка
18 October 2012


avatar
beer2me:

С-Максимка
у меня с камерой заднего вида идет тот самый 510 балалайк уже .


скорее всего там стоит RNC 510, а я говорю про RNS 510
это, как говорят в Одессе, две большие разницы
посмотри на машине - если слева и справа от монитора по 3 кнопки, то это простой вариант RNC, а если по 4, то - ГУД это RNS
просто RNS как опция еще 3 года назад стоила аж 96 тыр в пакете
ну если тебе повезет и на самом деле стоит вариант RNS то тебе останется только разлочить ее чтобы ДВД показывал в движении и будешь наслаждаться в пробках просмотром любимых фильмов - у меня весь багажник был завален коробками с ДВД + еще можно будет поставить цифровой ТВ тюнер ("родной" от нее только цифровой )

PS - как я понимаю форумчане все-таки убедили тебя насчет ЦЦ
PSS в принципе если "жаба душит" возьми простой пассат в В7 кузове, хайлайн, - по салону от ЦЦ будет мало отличий, а по цене будет значительно дешевле и, как ни крути, много лучше чем мондео
PSSS тут не раз говорили что фолькс дороже - он дороже и в покупке и в последующем обслуживании - для примера - стоимость самого дешевого ТО на мой бывший В6 2,0 ТДи 15 тыс.р (это с 15% скидкой), самого дорогого - 22 000,00 - это только регламентные проверки + масло и 4 фильтра - ВСЁ, т.е. средняя цена на ТО на пассат ок 18 тыс рур и ТО через 15 тыс км а не через 20-ть как у форда
avatar
Guru
18 October 2012


avatar
maxim555211:

G-мерседес, как вариант, 2005-ого, рассмотрел бы...

Это не на каждый день 100% вторая машина
avatar
Daiver
18 October 2012


С-Максимка
У меня первое ТО стоит 8000, второе максимум 15 на ФВ. Сейчас 15000 км меж сервисный интервал и форда тоже.
avatar
vold.mr
18 October 2012


СС конечно
Salavat
18 October 2012


avatar
Daiver:

Сейчас 15000 км меж сервисный интервал и форда тоже.

насчёт этого както не понятно до конца.
с 2010 г. сделали 15 т.км
потом вроде вернули (на новые естественно) 20 т.км (этого уже не знаю)

самое интересное - етис распечатывает интервал - 20 т.км даже на 2010 г. авто. короче - фиг знает. я езжу на 15 т.км. хоть и написали в сервис-книжке мне - рекомендуемый 10 т.км.
avatar
Daiver
18 October 2012


S
Salavat:

avatar
Daiver:

Сейчас 15000 км меж сервисный интервал и форда тоже.

насчёт этого както не понятно до конца.
с 2010 г. сделали 15 т.км
потом вроде вернули (на новые естественно) 20 т.км (этого уже не знаю)

самое интересное - етис распечатывает интервал - 20 т.км даже на 2010 г. авто. короче - фиг знает. я езжу на 15 т.км. хоть и написали в сервис-книжке мне - рекомендуемый 10 т.км.

Когда у меня был мондео, я еще "успел" на 20 000 км ТО, через год ввели где-то 150000 интервал, об отмене не слышал.
avatar
Guru
18 October 2012


avatar
sammer:

beer2me
Тебе все ровно расписали про CC  бери не сцы 
ломучие дсг это 6 а не 7 и ТО стоит понты для такого авто
дрова С класс в котором от AMG лишь шильд на передней колодке и все за лямпицот невариант имха

АМG на 180 ом , это за 66 тысяч другой руль и диски на ОДИН дюйм побольше
avatar
CYBORG
18 October 2012


цитата:
еще такой момент "практический" - открой багажник мондео-седан, закинь внутрь до конца какой нить мелкий предмет и попробуй потом его оттуда достать..

это минус? не знал
beer2me
разница с мондео 300, имхо не стоит такой пере платы
avatar
xtreme141
18 October 2012


имхо за ЦЦ плюсов больше чем минусов, человека устраивает низкая посадка, дизайн, свежая внешность... стоИт - брать! по поводу ДСГ 7 там все надежно в прошлом году на них продлили заводскую гарантию, очень много пишут что этот коробас работает на предельном моменте движка 1.8Т, все хрень в Ваге не идиоты сидят чтобы пускать в такой сегмент коробку работающую на пределе возможностей, если чиповать не будешь и рвать с каждого светофора тапком в пол, она прослужит без нареканий долгое время на всякий брак есть продленная гарантия.
мондюк надо думать 2.0? разница в динамике очевидна, на высоких скоростях 150+ и увереней и комфортнее будешь чувствовать себя в ЦЦ, для крейсерской скорости он 170-180 дорогу отлично держит, мондюк этим не похвалится, увы.
недостаток ЦЦ это пробки ДСГ уж очень их не любит и гемор в продаже ЦЦ на вторичке не так просто продать за хорошие деньги
avatar
CYBORG
18 October 2012


Скрытый текст
avatar
as525
18 October 2012


С-Максимка
ага ты прав в штате почему то стоит rnc 510:) когда брали джетту манагер сказал что их никто не заказвает ибо по прайсу сей девайс дороговасто выходит и что у нас поставить rns 510 с камерой и остальной байдой без падения с гарантии около 35000 при этом она будет все на ходу читать и через модем нормально хавать нет и яндекс с пробками!! про цц скажу так- это выбор эгоиста, который ездит в основном один ну крайняу вдвоем!! сзади не конфортно там!! по двиглу и коробке все ваговские движки жрут масло и дсг пишут что тоже не айс!! сколько людей столько и мнений!! главное соблюдать внегласные рекомендации типа в пробках либо на ручном либо на спорте и будет счастье, тем более что в надежность пш очень большие сомнения!! кто пересаживается с мондео на вольц отмечают сужественную экономию в топливе про себя могу сказать что на джетте на 600 км по городу езжу в основном на работу и домой ушло чуть более полбака!! по времени на баке проездил около 2-х недель:) вот и смотрите что важнее!! но что касаемо мондео, то это наверное остается самой семейной машиной в нашей стране и размеры салона, багажника, конфорт и цена думаю в 2013 году врядли кто нибудь переплюнет
avatar
Сволочь
18 October 2012

1

avatar
beer2me:

И двери начинаешь открывать он стекла приопускает, так забавно.

Забавно они будут открываться зимой когда стекла примерзнут.

avatar
beer2me:

но мерс конкретно стоил и по обслуге и по каско был как боинг

У мерса спец программа с ингосом по КАСКО - 4%
avatar
xtreme141
18 October 2012


CYBORG
и чо ж смутило то? или на момент молишься?
avatar
as525
18 October 2012


dirty alex
неа они не примерзнут, там система аля оутбэк:) в свое время она на форде пробе стояла:) там стекла на несколько мм опускаются что бы уплотнительную резинку не вырвать
avatar
Сволочь
18 October 2012


avatar
as525:

dirty alex
неа они не примерзнут, там система аля оутбэк:) в свое время она на форде пробе стояла:) там стекла на несколько мм опускаются что бы уплотнительную резинку не вырвать

У вас видимо никогда не примерзали стекла в машине, так что их стеклоподъемник не мог с места стронуть?
Только если с обычными дверями это не критично, то на СС как раз из-за ...ого механизма отпускания стекл при открытии, по факту будет заблокирована дверь.
avatar
as525
18 October 2012


dirty alex
неа примерзали:( ну тут немного другая технология и теоритически воды там быть не должно!! по практике друзей, прошлой зимой на сс проблем не было
avatar
шурец
18 October 2012


знакомый пересел с пассата 11г 1и4турбо на мондео 12г 1и6. говорит форд всем лучше по шумке, рулежке и комфорту, только по движке проигрывает. хотя его и 1и6 устраивает. ездит неспеша со светофоров
avatar
Сволочь
18 October 2012


avatar
as525:

неа примерзали

Ну, так если примерзали, то ты должен знать что примерзают к резинкам шахт дверей. Ибо туда стекает вода когда прогревается машина.
avatar
KamutoHiravato
18 October 2012


Могу научить доставать мелкую вещь из длинного багажника.
Скрытый текст
avatar
as525
18 October 2012


dirty alex
да знаю:) но все таки хочется надеется на лучшее:) но реально у людей на 3 машинах проблем не было!!
avatar
Сволочь
18 October 2012


avatar
as525:

dirty alex
да знаю:)  но все таки хочется надеется на лучшее:) но реально у людей на 3 машинах проблем не было!!

Я слышал как раз о подобных проблемах... поэтому и написал.
В любом случае покупая машину у которой двери без рамок, нужно быть готовым к таким сюрпризам зимой.
belka-strelka
18 October 2012


У СС стекла опускаются, когда дверь открываешь. Вот интересно зимой как это работает?
avatar
FloG
18 October 2012


belka-strelka
ну если на улице машина, то наверно весело будет... можно про это почитать на форумах соответствующих
avatar
as525
18 October 2012


belka-strelka
технологически также:)
avatar
as525
18 October 2012


FloG
на форумах можно такого начитаться что будешь думать зачем мне вообще машина
avatar
FloG
18 October 2012


as525
не, ну надо фильтровать информацию
avatar
BadDoc
18 October 2012


avatar
FloG:

beer2me
Короче тебе просто нужно решить что тебе нужно от машины:
1) Хорошая техническая оснащенность, обычная внешность и экономия во всём (Мондео)  - как домашняя такая жена, которая варит борщи
2) Хороший внешний вид (красивая!!), медленная... дороже во всем. (Пассат ЦЦ)  - как капризная любовница, которой надо дарить подарки постоянно


Все правильно сказал!
Я выбрал любовницу и ни капельки не жалею
avatar
as525
18 October 2012


BadDoc
тогда ответь на вопрос со стелами:)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни


up