Автозвук

13 years




В этой теме будем обсуждать все новинки автомобильного звука, рассказывать и делиться своми новациями!.. Вообще все, что играет и поет!..

На днях заходил в салон Форд, и был немного шакирован, в продаже была магнитола FORD6000.. по цене 24000руб!.. млин.. она мне даром бы не нужна была, к этой сумме ещё немного добавить и можно купить хорошую аккустическую систему.. ВОт сижу и не понимаю, откуда такие цены беруться!
автозвук, акустика

avatar
NEXEN
12 July 2006

Автозвук
72,7K
views
75
members
593
posts

Iverson82
12 June 2011


вообщем купил седня пионера 2300, встала проблема найти рамку переходную. кто падскажите где может быть в наличии рамка на дорестайл-квадрат? в автоград званил 3 раза, обащали перезванить и тишина
avatar
Marchelo
12 June 2011


Iverson82
В Форд-Мазде тоже нет? А на нашей барахолке?
Iverson82
12 June 2011


форд-мазда это в суре вроде? на днях туда паеду искать.
а барахолка форумская? просто я в пятницу уже уезжаю в отпуск
avatar
Marchelo
12 June 2011


Iverson82
Ну тогда пока в штатную заглушку врежь, временно. Если в Форд-Мазде нет.
Iverson82
12 June 2011


в смысле в штатную? у меня щас родная голова стоит, она меньше 2дин палучается?
avatar
yes_
12 June 2011


Iverson82
Рамка в сургуте в аудиомаге или в питстопе. Яндекс и вектор в помощь.
avatar
Marchelo
12 June 2011


Iverson82
Я имею ввиду взять у кого-нибудь заглушку, у кого без музыки машина шла.
avatar
LaRom
12 June 2011


есь такая рамка под климат...есичо кричим до Лангепаса
Iverson82
12 June 2011


Marchelo
папробую проехать сначала по вышеуказаным адресам, еще гаварят на авторынке в Суре тоже были, в паследнюю очередь официалы, ну а там видно будет, просто одно фигово, время у меня ограничено блин
Iverson82
12 June 2011


LaRom
не, у меня кандер...
Iverson82
14 June 2011

2

все, поставил вчера пионерку, звук канешно не сравнить с родной. правда часа два потратил на снимание родной магнитолы, вытащить смог только при помощи четырех пилок для электролобзика. пионера подключил по всем правилам, через зажигание. дажи на подсветку запитал, при включении габаритов экран стоновится менее ярким.
едиственное што падключил не по правилам, это провод, который на ручник идет, охото было штоб пастояно видюху паказывало, зацепил прям на корпус магнитолы
фотку выложу чуть позже
Iverson82
14 June 2011

2

вот чо палучилось. обе рамки ближайшую неделю будут обклеяны карбоновой пленкой, каждая отдельно
posted image
Iverson82
14 June 2011


еще хочу найти адаптер для подключения родного джостика и переходник для антены (не хочу радной штекер обрезать), после завтра буду в сургуте, пракачусь па магазам, паищю
Iverson82
15 June 2011


штекер под антенну купил, цена 50 ре, завтра в сур паеду, искать адаптер для подключения подрулевого джойстика, надеюсь павезет
Iverson82
17 June 2011


купил адаптер для штатного джойстика, ну уже в отпуске буду пытаться инсталлировать (блин, вроде правильно написал такое умное слово) фотоотчет по приезду )))
avatar
Dixie
18 June 2011


Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Нужна ваша помощь. Решил ставить саб активный, но с самого начала возникают проблемы. Дело в том что у мя стоит Kenwood 2 din с переходной рамкой как на фото тремя постами выше, у Iverson82 . Все ставилось в сервисе Автограда, без моего участия. Проблема в том что не могу снять ни магнитолу, ни рамку вместе с магнитолой. Спецключами, что шли с магнитолой тоже не получается. Может кто знает как снять ее (магнитолу) вместе с рамкой?
avatar
Линар
18 June 2011


Dixie
попробуй рамку подковырнуть отверткой снизу, только оберни чем нибудь чтобы ничего не поцарапать
Iverson82
19 June 2011


Dixie
если переходная рамка как у миня, то она крепится на защелках к основной рамке, но очень жоска. как вариант заедь в любой сервис, дай пацанам рублей 200-300 и они тебе просто вытащат магнитолу
avatar
Dixie
21 June 2011


Iverson82 Линар спасибо за советы, но чет так и не смог сам снять. На днях на сервис поеду
Михаил Форд Фокус 2
22 June 2011


Народ подскажите! Сам буду ставить акустику в передние двери ФФ2 (рестайл). Аудиоподгатовка есть.
На большие блины идет разъем с двумя серыми и двумя белыми проводами. А на пищалки идет разъем серый и белый провод. Как подключать компонентную акустику?
Купил акустику 16,5 Hyundai H-CSH62. А там прорези под большие здоровые колонки. Знал бы купил бы другую. Ну это фигня проставки выпилю.
Новот как провода подключать? Кроссовер 7 разъмов.
-in+
-WF+
+TW-
-3db
avatar
Линар
23 June 2011


Михаил Форд Фокус 2
лично я срезал большую фишку и провода от магнитолы подключил на кроссовер, а на пищалки провел отдельный кабель из комплекта, у тебя скорее всего -in+ это вход, +TW- это пищалки, -WF+ это основные колонки, а вообще юзай инструкцию, там все написано должно быть
Михаил Форд Фокус 2
26 June 2011


Ты написал также как я и предпологал. Я тоже также кину отдельный проводок из комплекта на пищалки. распиновку правильно написал. Но есть еще седьмая клемма на кроссовере. Она тоже для пищалок.
В инструкции нифига нет.
Я тоже хочу срезать провода от магнитолы на это фишке( фишка под 4 провода, но задействованы 2 -е клеммы). А почему их по два серых и белых.? непонятно.
avatar
Линар
23 June 2011


Михаил Форд Фокус 2
на большую фишку приходят толстые провода с магнитолы и уходят тонкие на штатные пищалки
Михаил Форд Фокус 2
23 June 2011


Линар
у меня они одинаковые (блин фоток нету). В разъем входят вместе два серых и отдельно два белых. В разные клеммы.
avatar
Линар
23 June 2011


-3db это скорее всего заземление-о нем одна строчка есть в инструкции, вот у них инструкция-ни какой схемы подключения посмотри куда провода идут от этой фишки
Михаил Форд Фокус 2
23 June 2011


Линар
Да там изоленты намотано целые рулоны. А -3db это врядли заземление.
Постараюсь фотки завтра сделать.
Михаил Форд Фокус 2
26 June 2011


Линар
Короче на
Рис. 1 Разъем на подключение акустики в ЛЕвой передней двери.
1)это провода тонкие на пищалки
2) это толстые провода от магнитолы
они вместе объединяються в разъеме (?).

Рис.2 Разъем пищалки.
Провода тонкие.

Рис.3
1) Идет связка от магнитолы. в. т.ч. и провода от магнитолы и выходят ТОЛСТЫЕ, а на
2)уже в обратную сторону идут тонкие на пищалку, (в т.ч. провода на привод зеркал).

Вывод: режим толстые от магнитолы на разъеме и втыкаем в кроссовер.
ВСЕ это ИМХО. ))

posted imageposted imageposted image
avatar
Линар
26 June 2011


Михаил Форд Фокус 2
все правильно
Михаил Форд Фокус 2
26 June 2011


Линар
А использовать провода я буду из комплекта и на пищалки и на мидбасы.
Осталось только вырезать подиумы. Вот думаю какой толщины. тут писали про 44 мм. Большие.
К двери подиумы крепить лучше на саморезы или болты ?
сами колонки понятно на саморезы.
И еще. шумку куда лепить лучше на саму дверь или на уровне динамиков (как на фтотках)?
avatar
Линар
26 June 2011


Михаил Форд Фокус 2
я готовые проставки покупал в аудиомаге, к двери проставки крепил с помощью крепежного набора акустики, а сами динамики с момощью обычных саморезов по дереву

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up