Штатная магнитола на ФФ1



В очередной раз потерял панельку от магнитолы (6000CD). Покупать в exist за сто долларов уже нет желания. Кто-то писАл что лежит такая без дела. Куплю. Помогите.
штатная магнитола, магнитола, штатная аудиосистема, 6000сд, 6000сd, колонки

111
4 August 2004

Штатная магнитола на ФФ1
148,2K
views
190
members
439
posts

avatar
patalogig
22 January 2014


код ввел, радио заработало, а диски не читает, пишет что то типа сиди еррор.. Может такое быть потому что раньше менял механизм проигрывания дисков с другой магнитолы? Менял не отключая магнитолу.
avatar
rocos
17 June 2014


Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой.
Вообщем имеется штатная магнитола 6006 CD на 6 диском которая. Так вот, периодически, при чем все чаще и чаще, при снятии машины с сигнализации, магнитола ловит какой-то глюк и начинает пересканировать все установленные диски как при первом включении, но код магнитола не запрашивает, все настройки сохраняются, кроме конечно трека и диска. Также бывает иногда такой глюк при постановке на сигнализацию, но это очень редко бывает.
Вот даже не знаю но что грешить: на магнитолу, либо же на сигнализацию. Куда копать, подскажите люди добрые?
avatar
proFFi
18 June 2014


Всем добрый день.
Начались проблемы с магнитолой и у меня. В последнее время при загрузке дисков происходят сбой в их правильном выставлении внутри магнитолы - они тупо проскакивают мимо того места где механизм их должен защелкивать и раскручивать. А так же при выплевывании их магнитолой они заедают в дисководе и не высовываются. Может кто-то сталкивался с такими проблемами? Есть ли вероятность что все это пропадет если смазать движущиеся механизмы? Если да, то как ее разобрать чтоб вообще не сломать?)
avatar
patalogig
18 June 2014


avatar
proFFi:

Может кто-то сталкивался с такими проблемами? Есть ли вероятность что все это пропадет если смазать движущиеся механизмы? Если да, то как ее разобрать чтоб вообще не сломать?)

думаю что нет, там в механизме пластмассовые деталюшки - они стираются с годами и происходит такая фигня. В свое время я практически по такой же причине менял дисковод с донора.. А разобрать легко))
AVGN
19 June 2014


Ну вот, потерял панельку от магнитолы 6006Е , какой код деталюхи подскажите?
В интернет магазине кто нить покупал?
posted image
Nikolaiks
21 July 2014


стоит штатная 6000, первое время FM станции пропадали- тоесь все зашибись, потом -тишина, потом все хорошо, сейчас лишь изредка при включении играет пару сек, потом просто тишина, при этом на длинных ловит, шипит, а FM- тишина, диски играют хорошо. Может кто сталкивался
Nikolaiks
29 August 2014


FM пропал окончательно, антенна работает. Разобрал, чинить там нечего, 1 плата. На разборке продают такие магнитолы, но у них лицевые панели побитые/поломанные, если я от своей поставлю, будет это работать? где хранится код, который вводишь после отключения питания? Панелька привязана к "голове"?
Angarchanin
30 August 2014


код хранится на лючке бардачка, слева. Панелька привязана как иммобилайзер, с другой не работает
AVGN
12 September 2014

1

Разобрался с панелькой к 6006Е.
Решение оказалось простое.
в 6006Е стоит передающий код светодиод в инфракрасном диапазоне и принимающий фотодиод.
Панелька всего лишь является световодом.
Из курса физики СШ вспомнил угол падеия и угол отражения.
Кто ходил в школу понимает о чем это я
В общем измерил расстояния между светодиодои и фотодиодом, замерил щель куда панелька вставляется.
Осталось найти материал из которого сточать призму.
У меня оказался в гараже лист огргстекла 5мм толщиной.
Решил из того что было и пилить - шлифовать-полировать
Сделал такой чертеж призмы , распечатал на принтере , ну и собственно вырезал.
posted image
Наложил на оргстекло и вырезал пилкой по металлу.
Осталось заготовку Превратить в прозрачную поверхность, т.е. отшлифовать и отполировать.
У меня оказалась листовая наждачка зернистость Р120 и Р600.
Для шлифовки лучше иметь еще и Р2500, но у меня не оказалось, а в магазин было лень .
Решил попробовать полирнуть после Р600.
Выбираем ровную поверхность, у меня был кусок фанеры 120мм*80мм, к нему я и прибил наждачку , предварительно натянул.
При обработке на наждачке Р120 капал воду, что бы не плавилось оргстеклостело. Ну и со скоростью не увлекайтесь плавиться начнет.
Убрал задиры от пилки и дальше стал шлифовать на наждачке Р600.
На наждачку Р600 накапал (жирно так) подсолнечное масло и шлифовал пока не убрались задиры.
Стекло приобретает ровный матовый вид.
Теперь осталось отшлифовать до полной прозрачности. Нужено войлочное полотно и паста ГОИ.
Перерыл гараж не нашел , хотя где то были такие девайсы.
Наткнулся на рабочую форму из хб и ще какойто примеси, осмотрел вроде грубая материя.
отрезал кусок ткани, с фанеры снял наждачку и натянул ткань на фанеру.
Сначала шлифовал насухую, потом минут через 10 накапал подсолнечного на ткань и через 30 мин получил прозрачную призму.
Вершину кстати не полировал, только шлифанул на наждачке Р600.
Помыл призьмачку от масла в теплой воде с Фери. Кудажжжж мы теперь без Фери
Вытер насухо салфеткой.
Вставил в щель 6006Е, включил зажигание и воаля
posted image
avatar
Oleg_KRSK
12 September 2014mobile


AVGN
Так а для чего она?
AVGN
12 September 2014


если панельку потерять удалось
Штатная магнитола на ФФ1
avatar
aristo_kz
11 October 2014


В общем все работает, но моргает информационное табло магнитофона, т.е. моргает не подсветка, а сами цифры и буквы, кто сталкивался?
Nikolaiks
7 February 2015mobile


Купил новую башку, на рынке кода не знали, как теперь его узнать?
Nikolaiks
7 February 2015mobile


6000 cd rds
Voron974
2 March 2015


Подскажите - раньше на форуме была ссылка на прогрммку по раскодировке магнитол 6000NE
Я ее скачивал на старый комп. Но тот погиб, а теперь надо код к магнитолке. И нигде найти не могу.
На всякий случай, если кто может помочь с кодом, то номер М602647 :-)
Voron974
2 March 2015


все. вспомнил код :-)
wittwolk
6 March 2015


Помогите сгенерировать код разблокировки магнитолы!!! Серийный номер - М126317
Nikolaiks
13 March 2015


wittwolk
тут не помогут, автопипл форум, помогают в течении минут
wittwolk
16 March 2015


Спасибо! )))
OlegSiem
6 April 2015

1

W
wittwolk:

Помогите сгенерировать код разблокировки магнитолы!!! Серийный номер - М126317

2753. Если еще кому надо помогу здесь с литерой М
nepeKJIUH
14 May 2015


Привет! Сменил аккумулятор,соответственно слетела магнитола. Код не нашел=(. Подмогните кому не трудно. серийный номер М220701
магнитола 6000CD RDS EON.Заранее спасибо.
OlegSiem
14 May 2015


nepeKJIUH
6192
nepeKJIUH
14 May 2015


O
OlegSiem:

nepeKJIUH
6192

Спасибо Добрый Человек! Заработало!
avatar
tipo2009
5 September 2015


Всем здравствуйте!Кто может помочь с кодом от магнитолы.Спасибо.
posted image
Voron974
19 October 2015


Народ, а никто не подскажет - собрался тут поменять магнитолу в конце концов, а переходную рамку для форда никто уж не возит. Может от кого другого подходят? А то прям тоска чо т...
jkL
19 October 2015


Voron974
Я с интернета заказывал, правда вместе с магнитолой. Отдельно рамку заказывать доставка наверное в половину цены встанет...
Voron974
19 October 2015


jkL
В АвтоАзарте есть типа для праворуких фокусов. Одна :-) Но они не знают - может ли она подойти к леворукому. Но все тот же интернет говорит, что якобы у них, у фокусов, рамки универсальные. Вынос мозга в общем.
avatar
Oleg_KRSK
19 October 2015mobile


Voron974
Подойдет и от праворукого
jkL
19 October 2015


Voron974
У меня полностью симметричная, так что думаю подойдет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Переделка штатной магнитолы.
FF1 оборудование и з.ч.
Подключение джойстика к 6000CD
FF1 оборудование и з.ч.
Магнитола FORD FOCUS BLAUPUNKT MP3
FF1 оборудование и з.ч.
Магнитола в разъем 1,8 DIN
FF1 оборудование и з.ч.
Установил себе джойстик
FF1 оборудование и з.ч.
Установка джойстика на ff1 USA
FF1 оборудование и з.ч.
Штатный джойстик и Blaupunkt Ford
FF1 оборудование и з.ч.
Штатная навигация
FF1 оборудование и з.ч.
Антенна.
FF1 оборудование и з.ч.
Отличия фордовских джойстиков.


up