Как добраться из точки А в точку Б



Привет одноклубники!
Подскажите, пожалуйста, каким путем лучше доехать в Ваш славный город из Москвы на машине?
По карте посмотрел, вроде есть два варианта:
1. Трасса М7 через Нижний Новгород, Казань.
2. Трасса М5 через Рязань, Перьмь, Тольяти.
Если кто ездил, подскажите. Заранее всем спасибо.
маршрут, дороги, карты

Dr_Davidoff
16 July 2006

Как добраться из точки А в точку Б
56,7K
views
56
members
307
posts

avatar
uRRY_001
5 March 2012


Здравствуйте,

Может, я не в тему, если что, пусть аксакалы меня поправят. Собираюсь в первую половину апреля из Н. Новгорода до Сибая, проезд туда ч/з Белорецк, обратно ч/з Стерлитамак. Какая в это время погода, можно ли менять на летнюю резину или лучше пока остаться на зимней?

Гисметео говорит, что в начале апреля по городам Уфа, Белорецк, Сибай и в прочих интересующих пунктах стабильный плюс, но а в реале как, особенно на трассах?
Dhunter
5 March 2012


uRRY_001
Я бы посомневался на счет обратного пути через Стерлитамак...
Да и вообще через горы ехать... там погода другая.
avatar
uRRY_001
5 March 2012


D
Dhunter:

uRRY_001
Да и вообще через горы ехать... там погода другая.


Вот и я о том-же. Не хотелось бы в Белорецком районе по гололеду на летней резине да на "Тещин язык" попадать. Даже если ехать на подъем, а не на спуск. Да и на обратной дорогу в Зилаирском и Зианчуриском районах крутых спусков хватает.
avatar
immm
5 March 2012

1

uRRY_001
Погода штука непредсказуемая ближе к моменту поездки спросишь еще раз - расскажем текущую обстановку
частенька по этим дорогам катаюсь, есичо короткие оптимальные пути подскажу
avatar
uRRY_001
5 March 2012


immm
Спасибо за добрые намерения. Что-то с трудом представляю более короткую альтернативу следующим путям:
- Уфа-Белорецк-Магнитогорск-Сибай (ч/з Аскарово не хочется)
- Акъяр-Ира-Уфа (ч/з Оренбург совсем не хочется)
avatar
immm
5 March 2012

4

из Сибая в Стерлик через Баймак - Юлдыбаево - Зирган - Исянгулово - Мраково - Мелеуз - Зирган (других там нормальных дорог нет)

обратно из Стерлитамака сразу в НН?
Можно не заезжая в Уфу: Стерлик - Раевка - Давлеканово - Буздяк - Чекмагуш - почти Дюртюли и далее по М7 (кароче гдета на 70км чем через Уфу и дорога спокойнее)
avatar
uRRY_001
6 March 2012


immm
Спасибо большое за совет! Ближе к старту еще раз уточню про шины.
avatar
uRRY_001
22 April 2012


Друзья, снова я со своим вопросом -- как на общественном транспорте добраться из Уфы до пос. Новоалександровка, что затесался между нефтяными заводами на трассе Р-315 Уфа-Пермь? Нашел маршрутку от гимназии № 1 (на Российской) до Благовещенска каждые 15-20 минут, на этом транспорте добраться можно?
avatar
Rafa-ufa
22 April 2012

1

uRRY_001
Установи ДубльГис, там всем маршруты тарнспорта есть. Отметишь начальную и конечную точку маршрута, варианты проезда покажет.
Геннадий Леонидович
9 August 2012

1

Вопрос, возможно, не совсем по теме, но все-таки...
Еду из Екатеринбурга в сторону Самары и далее на Юг. Хочу проехать по северу Башкирии новым маршрутом через Большеустьикинское - Месягутово - Караидель - Бирск - Чекмагуш - Туймазы. Сомнения вызывает участок до Караиделя. На карте есть дорога как напрямую от Большеустьикинского, так и от Месягутово (но это небольшой крюк). Наши "знатоки" утверждают, что в обоих вариантах есть участки без асфальта.
Что скажут "аборигены" этих мест?
Я задал это же вопрос в теме "Поездка в ваш славный город".
Уважаемый Salavat посоветовал повернуть на Караидель в Большеустьиктнском, но там 80 км. без асфальта.
А про более длинный маршрут через Месягутово (на Караидель) пока нет никакой информации, поэтому я повторил свой вопрос в этой теме.
avatar
KOMMERZ
9 August 2012

1

Геннадий Леонидович
Вернулся сеголня ночью из Самары. Дороги в Оренбургской обл. и Татарии по М5 - приемлимые.В Башкирии - просто автобан (Октябрьский-Уфа). А вот Самарская область - если был какой-нибудь приемлимый по километражу маршрут объезда М5 именно после Башкирии и до Самары - с удовольствием ездил бы по нему. На мой взгляд, даже "убитая" дорога Уфа-Белорецк по сравнению с М5 после Октябрьского - просто суперская.
Так что лучше спрашивайте как проехать, не попадая на М5 после Башкирии, а не в Башкирии.
Salavat
9 August 2012


Г
Геннадий Леонидович:

Уважаемый Salavat посоветовал повернуть на Караидель в Большеустьиктнском,

неправда - это не я был

я лишь сказал, что дорога карайдель-бирск - гуд.

а вобще знаю только по М5. но там обычно такая ... . что еслиб былоб как на КИ-Б, это былаб сказка.
но с др. стороны - М5 асфальт.
а то, про что Вы спрашиваете - мне тоже интересно
Salavat
9 August 2012


avatar
KOMMERZ:

даже "убитая" дорога Уфа-Белорецк

думаю Геннадий Леонидович не узнает про неё счас. и славбох .

помню временами М5 бывает такойже. сейчас не знаю.
Геннадий Леонидович
9 August 2012

1

S
Salavat:

неправда - это не я был

Виноват...
Геннадий Леонидович
9 August 2012

1

avatar
KOMMERZ:

Так что лучше спрашивайте как проехать, не попадая на М5 после Башкирии,

А я давно не езжу по М5 по Самарской области - в Северном поворачиваю на Бугуруслан - Похвистнево - Отрадный - объездная Самары.
А если поставить цель вообще не ездить по М5, то после Чекмагуша нужно выйти на Бугульму, после нее пересечь М5 на Северное. Но, во первых, это еще плюс 100км., а во вторых, этот вариант не актуален для жителей Уфы, только для едущих со стороны Екб. Если же выходить на Бугульму из Уфы, то это уже нездорОво, даже я, патологически не любящий М5, так бы не поехал...
Кстати, езжу на Юг из Екб вообще "огородами" (поэтому и спрашиваю про один из "огородных" участков в Башкирии). Так, в район Анапы после объездной Саратова попадаю, не "зацепляя" ни Волгоград, ни Ростов, ни Краснодар. По километражу получается чуть дальше, чем по забитым федеральным трассам, зато по времени и, особенно, усталости, явный выигрыш. Если интересен мой маршрут, готов рассказать.
avatar
immm
9 August 2012


Геннадий Леонидович
Я не люблю "огородами" - там по рации не с кем поболтать
avatar
Probe 1
9 August 2012


Геннадий Леонидович
Конечно рассказывай! Интересно же.
Геннадий Леонидович
10 August 2012


avatar
immm:

Я не люблю "огородами" - там по рации не с кем поболтать

Это Вы так пошутили?
avatar
immm
10 August 2012

2

Г
Геннадий Леонидович:

avatar
immm:

Я не люблю "огородами" - там по рации не с кем поболтать

Это Вы так пошутили?

Доля правды есть. Минусы "огородной дороги":
1. Очень слаборазвитая дорожная инфраструктура (кафешек нет покушать, магазинчики, мотели, АЗС, сотовая связь плохо ловит)
2. Как правило много скота на дороге, коровы, лошади итп
3. Дежурят гайцы районного подчинения, которые как правило очень суровые и тупые. На федтрассах гайцы более дружелюбные
4. За качеством дорожного полотна хуже следят, вероятность встретить большую яму на огородной дороге выше
5. Знаки неправильно установленные, на федтрассе за ними лучше следят
6. Малое кол-во участников движения, и соответственно некому тебе моргнуть что впереди радар в засаде, даже антирадар не успеет помочь
7. Больше пьяных за рулем, и боишься любую встречку в виде любого старого тазика
8. Не дай бог чтото случится, некому будет помочь, например улетел в кювет - тебя не скоро ктото заметит((
9. Ну и по рации не с кем поболтать, частенько на дальняки один езжу, тупо майфун слушать скучновато. А с рацией у любой фуры можно на обгон попроситься и о жизни поговорить
Все перечисленное мое ИМХО
Геннадий Леонидович
10 August 2012

1

immm
Согласен с п.п. 1, 6, 8.
П.7 -по логике так оно и есть, меня пока Бог миловал, тьфу 3 раза...
Не согласен с п.3. При проезде Башкирии "огородами" (Куеда - Татышлы - Старобалтачево - Бураево - Дюртюли - Чекмагуш -Шаран - Туймазы) туда и обратно не встретил на трассе ни одного экипажа ДПС!!! Видел один раз машину в самом Старобалтачево. И все!
Почти такая же ситуация и в "огородах" Саратовской, Волгоградской , Ростовской областей и Краснодарского края, которыми я пробираюсь на Юг (хотя здесь все-таки есть шанс повстречаться с "заклятым другом").
Но для меня главный плюс "огородных" дорог - сохраненные нервы, меньшее время в пути (т.к. средняя скорость все равно выше) и несравненно меньшая усталость
Salavat
10 August 2012


Г
Геннадий Леонидович:

туда и обратно не встретил на трассе ни одного экипажа ДПС!!! Видел один раз машину в самом Старобалтачево. И все!

согласен - потомучто на такие районы - максимум 2 (обычно 1) машины дежурные. и весь штат ГИБДД ДПС (включая начальника и инспекторов) - может даже не превышать 10 человек.
avatar
immm
10 August 2012


Геннадий Леонидович
Salavat
В последние годы районных ментов сильно убавили конечно, года три назад их очень много было
Salavat
11 August 2012


цитата:
В последние годы районных ментов сильно убавили конечно, года три назад их очень много было

ну не знаю - в 2007-2008 гг. в чишмах было не больше 15 человек железно.
по-крайней мере в ихних 2-х кабинетах сидело 3-е. включая начальника.

в зилаире вобще - человек 8 максимум.

думаю завгар13 точнее скажет.

вот прокурор и судьи ихние - вобще по 1 человеку. ну - замы и секретари плюс. это я знал, точно.

и сидят они в домах напротив. зашёл, спросил начальника гибдд. мне ответили - он в прокуратуру ушёл...
я - а это далеко?
мне - вон напротив здание.
avatar
dumonde02rus
11 August 2012

1

Salavat
И все родственники Башкортостан)))
Salavat
11 August 2012


avatar
dumonde02rus:

Salavat
И все родственники     Башкортостан)))

думаю - так в любой деревне
avatar
Probe 1
2 September 2012


Собственно вопрос. Как лучше до Казани добраться?
По М7 через Дюртюли-Н.Челны или по М5 через Октябрьский-Чистополь.
avatar
dumonde02rus
2 September 2012


Probe 1
Ездили через Чистополь, вроде норм.
avatar
Probe 1
2 September 2012

1

dumonde02rus
С сайта АТИ такая информация.
По М5 548 км 10 ч.30 м.
по М7 544 км 11 ч.51 м.
avatar
zavgar13
3 September 2012

1

Probe 1

Только по М7.
Пятерка забита северными оленями, возвращающихся с югов.
Поэтому 250 километров до Бавлинского перекрестка радости не принесут.
В пятницу или воскресенье 100 км. до Казани запружены дачниками, которых в населенных пунктах
с ограничением в 40, стригут доблестные татгайцы.
Врпчем, дуй по семерке и не парься
GM.
3 September 2012


Кстати, участок ремонтируемой дороги от Бураево в сторону Ст.Балтачево открыли пару-тройку недель назад. Асфальт пока ровный

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up