внимание! Воровство денег с карты



У знакомого примерно неделю назад мошенники сняли крупную сумму с банковской карты Сбера через банкомат. Ночью пришло смс, банкомат в другом конце города. Карту видимо до этого где-то считали. Я пока всех подробностей не знаю. Карту заблокировали, заявление в банк было написано, там подтвердили, что есть записи с камер банкомата, и что есть еще другие пострадавшие. Банк взял 45 рабочих дней на разбор! Как я понял, в полицию человек не обратился, доверив все банку...
Посоветуйте, что делать дальше. Бежать все-таки писать заявление в полицию еще не поздно? Искать юриста?
В интернете почитал. Вроде как в подобных случаях явного мошенничества банк возвращает деньги клиентам...но не всегда
банкомат, карта, мошенники, скиммер

avatar
dimcher
25 August 2012

внимание! Воровство денег с карты
13,5K
views
39
members
128
posts

avatar
BeefEater
28 August 2012


avatar
amiko:

А чтобы расплачиваться в Интернет, Сбер дает бесплатно к основной карте карту для интернет-платежей.

А я к ним на сайт периодически захожу за информацией, наивный , жду когда же у нас появятся виртуальные карты как в Москве... А они уже оказывается есть
ElenaK
28 August 2012

1

dimcher
у родственницы украли деньги с карты Сбера через банкомат. написала заявление в банк. Банк в отказ о возврате. сказали что она сама потратила сумму, когда в Сбер поступило еще несколько заявлений от пострадавших, им пришлось прислушаться. пытались затянуть с возвратом. но она на каком то банковском форуме подняла крик. деньги ей вернули первой из всех пострадавших
avatar
dimcher
28 August 2012


ElenaK
ок, понял. Ну что ж, идем на банки.ру...
avatar
dimcher
9 September 2012


До банки.ру я пока не дошел.
Хорошие новости - на две карты из трех уже вернули деньги! На третьей пока не проверял человек, но большая часть была украдена с двух других! Причем из банка как я понял пока не звонили и никакой инфы не сообщали
avatar
Oliva
10 September 2012


Может кому-то пригодится. Сегодня задалась вопросом,как заблокировать карту оперативно. Звонить по телефону 800 ... надо ждать очень долго за это время все уже снимут. В отделение СБ не всегда есть возможность оперативно попасть. Через сайт СБ тоже не катит,т.к. просто инета может не быть.
В службе поддержки сказали,что можно через моб банк заблокироваться (вроде как еще на сайте в разделе про моб банк есть подробная инструкция )

На номер 900 шлете смску
БЛОКИРОВКА(пробел) 4 последние цифири карты (пробел) далее в зависимости от ситуации
0 если потеряна карта
1 если украдена
2 если банкомат сожрал
3 прочее

Вот как то так
avatar
lessen
10 September 2012


Oliva
Ну а потом оказывается, что что-то там не сработало, и скарты пиу-пиу быщь
Вопросы? а все вопросы оператору!
avatar
Oliva
10 September 2012


avatar
lessen:

Oliva
Ну а потом оказывается, что что-то там не сработало, и скарты пиу-пиу быщь
Вопросы? а все вопросы оператору!


Сказали смска должна прийти о блокировке.
Дело в том,что в экстренной ситуации это может спасти,т.к. после того ,как Греф подобрал все отделения банков под себя,т.е под Москву,то реально оперативно заблокировать карту нет никакой возможности. Сама однажды дозванивалась по 800... минут 30 пока смогла заблокировать . Но у меня не экстренный случай был (столбик сожрал карту, сначала долго не выплевывал, пока отошла разбираться он ее уже сожрал ), а если в транспорте,например,уперли. Нет возможности ни в инет зайти, ни в отделение СБ зайти оперативно ,ни т.д. Конечно в таком случае смска это панацея.
avatar
lessen
10 September 2012


Oliva
А у меня в Промсвязьбанке Грефа нету
avatar
Oliva
10 September 2012


avatar
lessen:

Oliva
А у меня в Промсвязьбанке Грефа нету

Повезло.
avatar
lessen
10 September 2012


Oliva
Да так всем может повезти. Нужно просто дойти до ближайшего Сбера и закрыть карту.
avatar
Oliva
10 September 2012


avatar
lessen:

Oliva
Да так всем может повезти. Нужно просто дойти до ближайшего Сбера и закрыть карту.


Да, меня в принципе и сбер устраивает. Были проблемы одно время,когда под юрисдикцию Москвы переходили, а так нареканий нет.
avatar
Focus_Chpocus
10 September 2012


avatar
Oliva:

Сегодня задалась вопросом,как заблокировать карту оперативно.

У меня с Балтийским банком случай был.
Банкомат сожрал карту. Я позвонил, попросил заблокировать. Заблокировали.
Приезжаю гдето через неделю дней 10 забрать карту.
Забираю, спрашиваю, как снять блокировку. На что они смотрят в своей базе и мне говорят, а ее никто и не блокировал!
Занавес
avatar
Лодочник
10 September 2012


в пользу сбера... мобильный банк можно в любом банкомате подключить... дороговато конечно... но вещь нужная...

в втб для этого в банк надо было переться
avatar
Oliva
10 September 2012


avatar
Focus_Chpocus:


Забираю, спрашиваю, как снять блокировку. На что они смотрят в своей базе и мне говорят, а ее никто и не блокировал!
Занавес 


Человеческий фактор. Никто на местах не делает то,что положено и не несет за это никакой отственности.
avatar
Oliva
10 September 2012


цитата (ZEDD)
в пользу сбера... мобильный банк можно в любом банкомате подключить... дороговато конечно... но вещь нужная...


И банкоматы с платежными терминалами на каждом углу.
avatar
Rat in Focus
10 September 2012


цитата (ZEDD)
в пользу сбера... мобильный банк можно в любом банкомате подключить... дороговато конечно...


А скока?
avatar
Oliva
10 September 2012


avatar
Rat in Focus:

цитата (ZEDD)
в пользу сбера... мобильный банк можно в любом банкомате подключить... дороговато конечно...


А скока?


30 рублев в месяц
avatar
Rat in Focus
10 September 2012


avatar
Oliva:

avatar
Rat in Focus:

цитата (ZEDD)
в пользу сбера... мобильный банк можно в любом банкомате подключить... дороговато конечно...


А скока?


30 рублев в месяц


даааааааааааа дороговато

Скрытый текст


В ВТБ 24 - 200р. за СМС информирование, а за подключение к мобильному банку ещё 300р!!!(кажется) надо доплатить. в год + в офисе подключается
avatar
Лодочник
10 September 2012


Rat in Focus
ваще то вроде 60 в месяц...дороговато в смысле по сравнению с другими банками где такая же услуга рублей 200 в год...
avatar
Rat in Focus
10 September 2012


ZEDD
смотря какая карта у вас, там и 30р. и 60р. в мес.(может есть и дороже)
avatar
kelevra
10 September 2012


цитата (ZEDD)
в пользу сбера... мобильный банк можно в любом банкомате подключить... дороговато конечно... но вещь нужная...

в втб для этого в банк надо было переться

Мобильный банка от сбера есть в двух видах, платный и бесплатный.
Или что-то изменилось?
avatar
Oliva
10 September 2012


avatar
kelevra:


Мобильный банка от сбера есть в двух видах, платный и бесплатный.
Или что-то изменилось?


Разве есть бесплатный? Раньше было при подключении первые 3 мес бесплатно,а потом уже брали плату.
avatar
Rat in Focus
10 September 2012


avatar
Oliva:

avatar
kelevra:


Мобильный банка от сбера есть в двух видах, платный и бесплатный.
Или что-то изменилось?


Разве есть бесплатный? Раньше было при подключении первые 3 мес бесплатно,а потом уже брали плату.

Оля, у меня списывают с карт за смс информирование и обслуживание карты и всё, размер списания был озвучен при получении карт, а за Банк онлайн денег не берут.
avatar
Oliva
10 September 2012


avatar
Rat in Focus:


Оля, у меня списывают с карт за смс информирование и обслуживание карты и всё, размер списания был озвучен при получении карт, а за Банк онлайн денег не берут.


Надежда, а я про банк он лайн ваще не в курсах. Я им не пользуюсь.
У меня только мобильный подключен и все.Мне этого достаточно.
avatar
Лодочник
10 September 2012


avatar
kelevra:

и бесплатный.

он "не бесплатный"
... он без абонентской платы..., платить надо за запрос баланса.. при этом нету самой важной фишки как уведомление об операциях
avatar
Rat in Focus
10 September 2012


avatar
Oliva:



Надежда, а я про банк он лайн ваще не в курсах. Я им не пользуюсь.
У меня только мобильный подключен и все.Мне этого достаточно.

Ты знаешь очень удобно получать все выписки на майл , ну и оплатить или перевод удобно сделать дома у компа.
avatar
Oliva
10 September 2012


avatar
Rat in Focus:


Ты знаешь очень удобно получать все выписки на майл , ну и оплатить или перевод удобно сделать дома у компа.


Не спорю. Мы в райфайзене когда-то пользовались он лайном.
зы У меня на парковке СБ столбик стоит,поэтому все что надо плачу и перевожу по пути
avatar
BeefEater
10 September 2012


avatar
amiko:

А чтобы расплачиваться в Интернет, Сбер дает бесплатно к основной карте карту для интернет-платежей.

Что-то мне сегодня в отделении сбербанка ничего для интернет-платежей не смогли предложить, кроме открытия еще одной полноценной карты. Кто-нибудь еще знает про карты для интернет-платежей в сбере?
avatar
amiko
10 September 2012


BeefEater
http://sbrf.ru/saintpetersburg/ru/person/b...debet/momentum/
речь про эту карту, она подключается к основному счету, подробности на скажу, долго мне в сбере объясняли =) выдается в момент обращения, обслуживание бесплатно, срок действия год. суть использования: с основного счета переводишь деньги на эту карту и расплачиваешься в интернете.
avatar
lessen
10 September 2012


amiko
А зачем нужна специальная карта-то? У меня вот есть карты 2 банков, одна из них зарплатная, так там прямо с них все платежи через интернет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up