Технический раздел

11 years

16



у всех есть вопросы по авто - но так как на форуме всё обсуждалось - пользоваться поиском . тут давайте спрашивать и решать вопросы по эксплуатации в частности , кто то что то не нашёл или нужна срочная помощь - сам знаю что это такое , когда в основном форуме задашь вопрос и ждёшь ответы день-два и больше , пока найдут и посетят , а ответ нужен срочно.
финисы всех деталей на форуме есть - для тех кто хочет что то заменить.
и ещё просьба - правильно сформулируйте свою проблему , вопрос , от этого зависит скорость помощи ! на вопросы - чё то где то стучит сзади - ответ не даст ни один самый лучший мастер - ремонтник ! по этому и просьба - максимально опишите проблему и догадки по разным причинам (меняли - ремонтировали - не лазили ни разу) !
всем спасибо! удачи ! и пусть этот раздел не пользуется спросом !!!
эксплуатация, ремонт, поломка

СОЮЗ
20 January 2012

Технический раздел
161,5K
views
84
members
2,2K
posts

avatar
fazan
19 July 2012


sh1444
vinogr
Ребят спасибо! Сейчас позвоню туда.
avatar
fazan
19 July 2012


Для информации, с Рпени стекольщик переехал в "Авто Дом" что около авторынка. В субботу еду на ремонт, после отпишусь.alex_sz
Спасибо за информацию! Тоже может кому поможет.
avatar
Deemonn33
20 July 2012

4

Спешу сообщить, что моя идея о приподнятом ФФ2 воплотилась в жизнь. Ребята сделали передние завышки за один день из Al, и всего за штуку рублей. Задние вогнал от классики. Перед приподнялся на 2 см., зад приподнял на 1,2 см (изначально, зад был выше). Результатом доволен, осталось на сход-развал сгонять.

posted image
На днях знакомый на ФФ3 будет делать аналогичную процедуру, фото скину.
avatar
kastalom
20 July 2012

2

Deemonn33
Ай молодца красавчик если мне будет плохо зимой с посадкой низкой , я обращусь к тебе тям более в одном городе ))
я конечно летом приввык с такой посадкой, зимой будет всё по другому
avatar
Dalas
20 July 2012

3

Deemonn33
молодец серег!
а тогда как я буду ездить? если у меня машина с занижением
СОЮЗ
20 July 2012

2

Dalas
купи ниву Я ЗА НИЗКИЕ АВТО !!!

ссори за флуд
Deemonn33
за старания
avatar
Deemonn33
20 July 2012

3

СОЮЗ
Серег, я сам сторонник более устойчивых авто, но жизнь в Коврове (точнее, в России ) вносит свои коррективы.
oleg33petrovich
20 July 2012


Deemonn33
Молоток ! Лишбы управляемость не пострадала.
Dalas
цитата:
а тогда как я буду ездить?

Если поднимиш, то фиг тебе и приза больше не увидиш.
СОЮЗ
редко показываешся.
СОЮЗ
20 July 2012

1

oleg33petrovich
ссори - работа такая - вобще нет времени ни на что а по другому не получается - знал куда еду
avatar
fazan
22 July 2012

1

Всем привет! Вчара ездил ремонтировать лоб. стекло. Делал в "Авто Доме", что на выезде из Владимира у "Бимарта", заезжать нужно с стороны поля. Там указатели разные висят, типа "Моика" "Тюнинг" ещё что то, каричневые широкие ворота. Вот там в нутри висит вывеска "Ремонт и замена стёкол". Вся процедура длилась минут 40-45. Сделал хорощо. С улицы совсем не заметно, а со стороны салона если знаеш куда смотреть, то видно точку где камушек стукнул. Если бы он засверлил это место на сквозь то возможно и не видно было бы, но так как стекло с обогревом он не стал сверлить чтобы не задеть нагревательный элемент и осталась точка. Под каким то углом улавливаются очертания "лучей", но если знаеш где они были. За ремонт взял 700 ...овых. Для информации. Если кого постигнет такая же неудача, лучше как можно быстрей заклеить место скола скотчем, желательно чтобы клей от скотча не попал на "рану", чтобы потом ему не оттирать клей из трещин. Я на "рану" вырезал плёнку от файла, прикладывал на скол, а потом клеил скотч. И не тянуть с ремонтом, а то потом туда может грязь набиться и придётся менять стекло целиком. Всем УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
avatar
kastalom
22 July 2012

2

fazan
сгонял все таки, молодец я не думаю, что кто то кроме тебя сможет заметить это место где был "Паукан"
мужик
avatar
Deemonn33
28 July 2012

2

Други! Нужна помощь! Вопрос стоит так-решил усовершенствовать педаль газа, что лучше установить: Мульку, Джеттер или педаль от ФФ2 от автомата? Если кто ставил, что лучше? Где можно поставить и сколько стоит?
СОЮЗ
28 July 2012


Deemonn33
НИЧЕГО !!!

прошивка рулит чьорт вазьми
avatar
Deemonn33
28 July 2012

1

СОЮЗ
Серег, на форумах пишут обратное, что без прошивки, машина едет отлично. без провалов и отклик лучше.
СОЮЗ
28 July 2012

2

Deemonn33
Серёг , обратись к Серёге ХайФиш - он тебе растолкует.
я сам хотел мутить джэттэр - забил (думал прошить 100 л.с ) - решил просто авто сильней купить и всё
не трать деньги на приблуду - уж край это прошивка. но я понял - хочешь прибавки мощности - строй авто "проэкт" с полной заменой впуска,выпуска,настройки мозгов,заменой полдвижка на кованные порня коленвалы и распреды = или купи авто мощней = я выбрал короткий вариант - второй прибавки 2-3% не ощутишь = опять же количество л.с. в целях привлечения народа в характеристиках авто пишется с маховика А НЕ С КОЛЁС - так что всё это "понты" трата денег - хочешь прибавки - прибавляй другим авто и сразу от 50 л.с. чтоб хоть почуствовать разницу
ссори Серёг за может циничный ответ - но я именно такого мнения
сейчас смотрю (ищу и буду брать) авто под 250 ЛОШАДЕЙ - хватит этих 100 пони - накатался
avatar
Deemonn33
28 July 2012

1

СОЮЗ
Я хочу, что бы моя интригантка 115 пони выдавала , а то в доках 115, а на деле и на 100 не едет, старт хлипкий, а так на трассе 195 выжимал(потом ступицу менял )
oleg33petrovich
28 July 2012


СОЮЗ
цитата:
пишется с маховика А НЕ С КОЛЁС

В чем разница в силе и в крутящем моменте между моховиком и колесами? Разве сила может гдето потерятся между маховиком и колесами ? Что я не понимаю ?
СОЮЗ
28 July 2012

2

oleg33petrovich
канешн теряется а то бы не писали
привода весят сколько + супицы+диски с резиной = всё это надо провернуть маховику
почему диски ставят легче ? чтоб разгон был быстрей , чтоб двигателю было легче их провернуть
СОЮЗ
28 July 2012

1

Deemonn33
мне уже хочется понять мощь и попробовать на хорошем ходу машину.
двигло только от V6 ! не меньше ! чтоб рычал !!! и полный привод !!!
к чёрту экономию топлива - хочется ехать по людски на мощном авто с автоматом и на втором этаже
только плюсы , минусов почти нет (топливо побольше - но это компенсируется комфортом , отделкой и наворотами + безопастность)
avatar
Deemonn33
28 July 2012

2

СОЮЗ
Вот аппаратик продают и цена нормульMy Webpage и на сайт мурано
СОЮЗ
28 July 2012

1

Deemonn33
нормальный аппарат тока чото дёшево (подозрительно)
вот за 420 и выше я бы подумал (но не то) - ниссан самый дорогой в обслуге авто - а у меня выход есть на всю хонду - так что я смотрю только хонду. и пригнать любой хонду из штатов нет никакой проблемы. так что мне другие никак не льзя
avatar
-Колек-
28 July 2012

1

СОЮЗ
Бери ДЖИП гранд чероке V8 вот это тема, хотя у меня сосед по гаражу в своей ветре б поменял V6 2,5/177 на V6 3,0/???(сколько кобыл) вот это реально тема взял прокатиться так при переключении на 3 резина в дым и как будто на американских горках спускаешься такой адреналин и дорога уже кончилась!!!
avatar
Dalas
28 July 2012

2

Deemonn33
серег все это баловство, про джеттеры мульки, хочешь тебе дам прокатиться с мулькой? поставил из-за того что она досталась по вкусной цене...
а щас даже не думаю о двигателе, все чаще думаю о сильной машине...
-Колек-
где на такую деньги то найти...и видос у чероке шикарный ) сам тащусь, в городе катается, слюнями извожусь
avatar
-Колек-
28 July 2012

2

Dalas
У меня брательник взял себе такого, давал прокатиться!!!
Блин когда его заводишь машину аж перетряхивает с боку на бок, я уж молчу про то когда газья накидываешь!!! Ух "дура" там под капотом стоит, V8 мать её за ногу!!!
Он меня спрашивает тебе на сколько хватит 35 литров бенза?
Я ему ну километров на 370-450!
Он мне: А мне на 170 км!!!
Кароче FUCK FUEL ECONOMY!!!
СОЮЗ
29 July 2012

3

нуууу
вижу павзраслевших фокуснегофф
вот и я про тоже - минимум V6 !!! и кобыл под 250 !!!
Dalas
про мульку прав - чистой воды баловство и "пласебо"
заплыл тут тоже V8 однажды к нам - не рёв мотора а песня !!! и машину реально на бок заваливает как газу навалишь под 6000 оборотоффф !!! (((хочу дёрнуть тут - валяется V10 или V12 = столик из него сделать домой))) кто видел меня поймут
короче сколько разговоров - а фокус не для "повваливать" как его не украшай. для своего класса и цены - он хорош , но не более.
скоро будет фДЖЫП-КЛУБ
avatar
Deemonn33
29 July 2012

1

СОЮЗ
Ну что, организовываем очередь на такой столик?
СОЮЗ
29 July 2012

1

Deemonn33
вот где бы ещё такой двигло найти - я завтра у чуров спрошу - в ремонт он или стукнутый (мож заберу за копейки - с обещанием показать что из этого выйдет)- мож проканает
в тему технического раздела - дабы не флуд - Серёга , не морочийся , не трать деньги - оставь всё как есть (прибавка в 10-15 пони ни о чём) чесслово. лучше на эти деньги реально какой нибудь ничтяк купи - в авто (типа шторок) или в семью что то
avatar
Deemonn33
29 July 2012

2

СОЮЗ
Серег, все понял. От ентой идеи отказываюсь. Лучше куплю комплект свечей и промою др. узел, как делал на 1,8, и будет счастье.
Для авто много уже сделал, не успел только сход-развал, за две недели передние колеса почти сточил, после того, как приподнял машину. жду очередь, хочу только у своего ремонтника сделать.
СОЮЗ
29 July 2012

2

Deemonn33
ну и правильно Серёг однажды прислушавшись к такому совету решил брать авто мощней (и чтоб никакого нафиг тюнинга и прочей приблуды) - пусть сток - зато не каждый спорткар (в сток исполнении) может пободаться - и плюс (огромный) манера езды сразу меняется - никуда спешить не надо - на дороге только слепой не пропустит или не уступит , хамства нет , быдло на васьмёрке за милю обьезжает дабы не царапнуть . так что главный критерий (не мощь и класс авто) а скорей уверенность и спокойствие
oleg33petrovich
30 July 2012

1

Cедня в очередной раз менял салонный фильтр. Как всегда вспомнил конструкторов плохими словами. Такое ощющение , что думали они не о Европе , а об узкоглазых. Купил неоригинал , угольный за 450р.
Педаль газа снимал. Самоконтрящиеся гайки на педали заменил на обычные с шаебочками воибежании прокручивания шпилек ( у многих шпильки проворачивают). Их можно теперь крутить от руки до упора.
Третий неудобный саморез на лючке фильтра закручивать нестал. В авто стало попрохладнее, не воняет мокрыми тряпками.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up