Околотехнический треп 2.

11 years ago




Возникло желание иметь тему в которой мы могли бы говорить о том что сами сделали,планируем сделать,могли спрашивать и получать ответы,выкладывать фотоотчеты и т.д.в случаях если в ветке нет по возникшему вопросу профильной темы.

Старая тема достигла ста страниц и снесена в мусор,ссылка на первую часть Околотехнический треп.
техническая курилка, проблемы, вопросы, ответы

avatar
СеданщеГ
14 July 2012

Околотехнический треп 2.
86K
views
45
members
882
posts

avatar
DeViL_mgn
17 December 2013


Господа, а где у нас можно покрасить диски порошковой краской? И сколько за это удовольствие берут?
avatar
СеданщеГ
17 December 2013


DeViL_mgn
У него дорестайл
avatar
Makarich1979
17 December 2013


DeViL_mgn
Все, что можно я уже испытал на себе и не на себе))). Приборки от рестайла нет под рукой, чтоб испытать.
avatar
DeViL_mgn
17 December 2013mobile


СеданщеГ
Makarich1979
А про покраску дисков Сергеи ничего не скажете?
avatar
СеданщеГ
17 December 2013


DeViL_mgn
гугл бей,я знаю что есть но не помню
avatar
DeViL_mgn
17 December 2013mobile


То что я пока что нашел не устраивает. Пескоструй 900 + покраска 900. 8тр за 4 диска на 17 это слишком
avatar
Makarich1979
17 December 2013


DeViL_mgn
У нас в стране все так стоит, китайцы диски литые в рознице с доставкой по 2000 на 17 делают качественные. А у нас только покрасить 1800р.
avatar
СеданщеГ
17 December 2013


DeViL_mgn
Дорого не потому что дорого а потому что четыре раза,думаю дешевле не найти.
avatar
СеданщеГ
17 December 2013


Makarich1979
Не всегда они красивы.
avatar
DeViL_mgn
17 December 2013


Makarich1979
Смотрел новости в субботу, наши дорогие законодатели озадачились тем, что Россияне слишком много покупают в Китае, и это не облагается пошлинами ай яй яй, надо бы прикрыть халяву!! Быстренько сравнили с Европой, а там то такие пошлины на ввоз товаров из Китая и на покупки в интернет магазинах за рубежом, ай яй яй,а у нас то нет такого!!! Ну ка быстренько скопируем, а то нашли лазейку холопы!!!

Так что ждем, у нас не Украина народ предпочитает засунуть язык в опу, да и Евросоюз бунт не спонсирует На моей памяти только раз было в 11 году народ волну негодования поднял из роста цен на бенз, и Путен типо нефтянникам пальчиком грозил, и те чуть скинули цены и заморозили их на полгода! Правда с тех пор с 22р ценник вырос уже до 32р, но никто не выступает, видать у всех доходы за 2 года тоже выросли на 30% и всех все устраивает
avatar
Pan-Buntar
17 December 2013


Makarich1979
так он реальную же и показывает, у меня уже как 3 года вроде. А зачем снежинку тушить? че прям пищит как потерпевшая? вроде терпимо
avatar
Pan-Buntar
17 December 2013


DeViL_mgn
я чет бунта не слышал, так в инете в соц сетях собирались жевали меж собой, а на провительство так и не выплюнули
avatar
Makarich1979
17 December 2013


Pan-Buntar
Три года назад могли включать только "более" реальную температуру двигателя путем переключения типа двигателя с 1,8 на 1,6 или на дизель. Теперь же человек переписал полностью прошивку приборки и ручками поправил соответствие межну сигналом с датчика и положениемстрелки приборки. Народ уже сверял тепературу через диагностические программы - полное соответсвие в режиме прогрева мотора!
avatar
DeViL_mgn
17 December 2013mobile


Pan-Buntar
Ну на майдан не выходили, но в сми активно это обсуждалось, а сейчас расти не расти - тишина( И тогда рост остановили, по гос.указу. Отлично помню, что осенью 10 года заправлялся по 18р 95м, сейчас цена почти в 2 раза выросла

Сразу начинаются разговоры, что мы итак хорошо живем и сравнивают с Европой. А разница в доходах, и ценах на авто сразу забывается. А про качество бензина вообще никто не говорит(
avatar
Pan-Buntar
17 December 2013


Makarich1979
а шьется вся приборка? как с дрс датчиком омывайки, ключами быть? или не затрагиваются
avatar
Digital-Cj
17 December 2013


Makarich1979
Я свою дорестайловую проверял, у меня тоже стрелка соответствует реальной температуре. Причём каждое повышение на градус сопровождается смещением стрелки на небольшой угол. Непонятно, нафига ФоМоКо поменяли. Ну то есть понятно - народ жаловался на долгий прогрев двигателя, вот они и решили проблему.

У меня есть друг с рестайловой приборкой (авто 2011 года). Я может попробую ему прошить, если он согласится
avatar
Makarich1979
17 December 2013mobile


Pan-Buntar
Вся. Но ключи остаются, остальное можно выставить.
avatar
Makarich1979
17 December 2013mobile


Digital-Cj
У меня приборка прогрев показывает, а перегрев нет. Каждый день сравниваю по другому БК.
avatar
vicalic
20 December 2013


В моём ваще прикольно)
Стрелка на месте,я уж до работы почти добрался(12 км)
Тепло да и пофиг,у меня так-то однообъёмник
Приведничаете ???
avatar
Makarich1979
20 December 2013


Позавчера вечером завел машину и поехал. Машину кто-то периодически хватал за корму и не давал ехать. потом стали прыгать обороты. ошибок системы не было. Мысли были, что Лукойл стал делать левый бенз, хотя назвает его уже Евро-5. На светофорах уже игрался педалью газа, чтоб не заглохнуть. Еще и лампа остатка бензина зажглась. Давно такого не было. Напрягало, что ошибки двигателя не было. Ближе к СТО ошибка наконец-то загорелась. Через 30 секунд приятный женский голос из бортового компа сказал: "Обнаружены ошибки системы. Ошибка 2000 какая-то. Замыкание катушки В на +12В". Я сразу успокоился. Это известная болезнь разъема катушки зажигания. Доехал до заправки, залил бенз. В стронке поднял капот. Подергал разъем, снял-одел его пару раз, сбросил ошибку и поехал. Давно хотел поствать новый разъем, но таких в продаже не нашел. Сейчас в Автосвете появились разные разъемы. Поеду подбирать.
avatar
Digital-Cj
20 December 2013


Makarich1979
У меня тоже было, на 1,6-115 эта болезнь чаще выпадает. Я увеличил длину проводов и припаял их прямо к катушке. Проблем больше не было.
avatar
Makarich1979
20 December 2013


Digital-Cj
Мне больше разъем нравится! Осталось его найти. Писали, что от ВАЗа подходит какой-то.
avatar
Makarich1979
20 January 2014


Нашел я этот разъем в одгом из магазинов. Решил его установить. Захотел сделать промежуточный разъем. Обжал с другой строны клему. Стал проверять прочность обжатия. Взял плоскогубцами за клему и потянул. Выдернул всю жилу из изоляции и родной клемы. В одной руке остался голый проводок, в другой этот разъем со своей уже пустой клемой. Мда... Как всегда качество нашего оставляет желать лучшего. Порылся в своиз запасах оргинальной проводки и нашел три нормальных обжатых провода с нужной клемой. Вытащил из родного разъема старые провода, поставил новые. Спаял. Под фиксатор подолжил резинку, чтоб больше не слетал с катушки.
В ожидании крещенских морозов избавился от тюненой прошивки двигателя, поставил последнюю родную для России. Сразу бросилось в глаза, что та прошивка держала температуру ОЖ в районе 72 градусов, новая держит в районе 75 и на холостых греется быстрей. В некоторых режимах доходило до 78 градусов. Похоже проша от Паулюса лучше борется с перегреовм мотора, а родная лучше мотор прогревает. Придется теперь кадый сезон ее менять.
avatar
Pan-Buntar
21 January 2014


Digital-Cj
Makarich1979
чипованые прошивки научились сохранять?
avatar
Digital-Cj
21 January 2014


Pan-Buntar
Ага. Там мало кто защиту ставит. Паулюс и Ледокол читаются норм.
avatar
Pan-Buntar
22 January 2014


Digital-Cj
Про ледокол вообще не слышал. А б тюнинг? С ним как дела обстоят?
avatar
Digital-Cj
22 January 2014


Pan-Buntar
Говорят это то же самое.
Ледокола в основном хвалят, в вот про Паулюса разные мнения.
avatar
Pan-Buntar
23 January 2014


avatar
Digital-Cj:

a

мне б охото попробовать перепрошить. но и свою не хочу терять если разници не увижу обратно перезалить чтоб
avatar
Digital-Cj
23 January 2014


Родную-то сохранить можно
А разница есть. Вопрос в том, понравится ли.
avatar
Pan-Buntar
23 January 2014


Digital-Cj
да не родную мне нужно сохранить, а б -тюнинговскую .
Понравится какая?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up