Архив курилки

12 years




del

avatar
gerasim
13 January 2006

Архив курилки
7,3K
views
64
members
547
posts

avatar
mikekk
29 March 2012


с086ва161

Советское значит лучшее!!!
avatar
KOS939
29 March 2012

1

mikekk
да такие же расходы, а если учесть что к нам все с ростова везут, то еще и больше) цены на ц рынке ростова дешевле чем в азове и это не единичный пример
VlhOwn
29 March 2012

2

Из числа моих университетских друзей - а было нас, в той или иной степени близких друг другу, голов 30 - на территории бывшего СССР осталось трое. Со многими поддерживаю связь по сию пору, благо есть Skype. О других узнаю из третьих уст. Устроены все.

У моего деда было 11 братьев и сестер. Трое умерли в России, остальные вместе со своими потомками живут там. Устроены все.

Там не хуже и не лучше, там - по-другому, совсем по-другому. Там нельзя умереть с голоду, там нет ежедневной дилеммы между молоком с хлебом и рецептом на лекарство. С бытовой точки зрения все, кого я знаю, живут нормально - кто-то похуже, кто-то получше, но это не есть проблема (точнее, эта проблема исчезает после первых нескольких лет адаптации).
Там очень много других проблем, о которых здесь мы, порой, даже не задумываемся.

И я бы не стал продолжать эту holy war, если бы...

Вне зависимости от того, хуже или лучше вам там будет материально (да и морально тоже), если есть возможность, уезжайте! Потому что здесь это может случиться с любым из вас в любой момент времени.

Когда подействуют "курсы человеколюбия" ((С) министр МВД Нургалиев), сможете попробовать вернуться. Если захотите ...
avatar
mikekk
29 March 2012


V
VlhOwn:

У моего деда было 11 братьев и сестер. Трое умерли в России, остальные вместе со своими потомками живут там. Устроены все.


Хочешь сказать что если бы эти трое уехали, они бы там жили до сих пор

V
VlhOwn:

Там не хуже и не лучше, там - по-другому, совсем по-другому. Там нельзя умереть с голоду, там нет ежедневной дилеммы между молоком с хлебом и рецептом на лекарство. С бытовой точки зрения все, кого я знаю, живут нормально - кто-то похуже, кто-то получше, но это не есть проблема (точнее, эта проблема исчезает после первых нескольких лет адаптации).
Там очень много других проблем, о которых здесь мы, порой, даже не задумываемся.


И там умирают с голоду. В США миллионов 30 получат продуктовые карточки. В Польше нередки случаи голодных обмороков детей в школах. http://ask.metafilter.com/148923/Does-anyo...e-United-States http://www.bread.org/hunger/

цитата:
В Соединенных Штатах, 14,5 процента домашних хозяйств изо всех сил пытаются положить еду на стол. Более чем каждый четвертый ребенок находится под угрозой голода.


А вот то что там все по другому ты прав. Вопрос стоит ли менять... Скажу тебе по секрету у меня было две реальных возможности получить статус политического беженца и уехать жить за границу. В 91-м во время путча в США, в 93-м во время расстрела белого дома в Германии. Прекрасно зная их жизнь изнутри предпочитаю жить в России...

V
VlhOwn:

И я бы не стал продолжать эту holy war, если бы...

Вне зависимости от того, хуже или лучше вам там будет материально (да и морально тоже), если есть возможность, уезжайте! Потому что здесь это может случиться с любым из вас в любой момент времени.

Когда подействуют "курсы человеколюбия" ((С) министр МВД Нургалиев), сможете попробовать вернуться. Если захотите ...


В Казани дикость. Не спорю. Но даже в СССР как то ГБ-шника в Москве убили. А США и Европе думаешь такого не бывает? Полицейские совсем распоясались..
avatar
mikekk
29 March 2012


avatar
KOS939:

mikekk
да такие же расходы, а если учесть что к нам все с ростова везут, то еще и больше) цены на ц рынке ростова дешевле чем в азове и это не единичный пример


Ну значит в Азове живут как те которые получат в Англии 18 000 фунтов в год
VlhOwn
29 March 2012

1

Миша, я согласен - отрадно думать, что это только где-то там в Казани, и мы тут им посочувствуем душевно и забудем как страшный сон.
Только Казань - это то, что высветилось случайно. Как Кущевка в свое время. А это - в той или иной степени, не в этих, так в других формах - везде, ибо имя этому - Система.

P.S. У меня был статус беженца и разрешение на въезд в США в 1990. Возможно до сих где-то валяются. Сейчас жалею.
avatar
mikekk
29 March 2012


V
VlhOwn:

Миша, я согласен - отрадно думать, что это только где-то там в Казани, и мы тут им посочувствуем душевно и забудем как страшный сон.
Только Казань - это то, что высветилось случайно. Как Кущевка в свое время. А это - в той или иной степени, не в этих, так в других формах - везде, ибо имя этому - Система.


Валер. От такого никто нигде не застрахован. И подобные вещи могут случиться как в Казани, Кущевке так и в Ростове или в вроде бы благополучных Берлине или Нью-Йорке. Везде и всегда есть отморозки и процент их мало зависит от национальности или региона. Ну вот видео из Америки



А в Новом Орлеане как национальная гвардия бесчинствовала. Думаешь никто из мирных жителей не пострадал? Валер. Везде одно и то же. Наивно думать что есть какое то место на земле где полностью на нет сведены людские пороки. И если скажем в Европе сча немного получше, не факт что через пару-тройку лет там не начнется беспредел...

V
VlhOwn:

P.S. У меня был статус беженца и разрешение на въезд в США в 1990. Возможно до сих где-то валяются. Сейчас жалею.


А я наоборот. У нас полюбасу лучше
avatar
mikekk
29 March 2012


VlhOwn

Валер. Вот еще про Америку http://www.newsland.ru/news/detail/id/425411/. Что то припоминаю что частная полиция задержала 7 местных жителей и над ними хорошенько поиздевалась. Тут обсуждение статьи американцами...
VlhOwn
29 March 2012


Миш, тебе полемический задор мешает или ты меня разводишь (в то, что ты не видишь различия между происшествиями и системой, я не верю)?

Ладно, давай системно:
п. 21 инструкции №72 Следственного комитета России: «Поступившие в следственный орган… заявления, …в которых заявители выражают несогласие с решениями, принятыми судьями, прокурорами… и сотрудниками следственных органов, …высказывая предположение о совершении… должностного преступления, …не подлежат регистрации… и не требуют проверки».
avatar
mikekk
29 March 2012


V
VlhOwn:

Миш, тебе полемический задор мешает или ты меня разводишь (в то, что ты не видишь различия между происшествиями и системой, я не верю)?


Ни то ни другое. Просто мирно беседую. И пытаюсь донести мысль что рая на земле не существует. А Россия далеко не ад на этом свете...

Да. И пытаюсь дать совет тем кто хочет сменить страну проживания более тщательно проработать этот вопрос. Рассмотреть все плюсы и минусы. И не рубить сразу концы. Съездить на разведку. Посмотреть что и как. Может им там не понравится... Лично мне не понравилось...

V
VlhOwn:

Ладно, давай системно:
п. 21 инструкции №72 Следственного комитета России: «Поступившие в следственный орган… заявления, …в которых заявители выражают несогласие с решениями, принятыми судьями, прокурорами… и сотрудниками следственных органов, …высказывая предположение о совершении… должностного преступления, …не подлежат регистрации… и не требуют проверки».


Давай. Возьмем полную версию этого пункта:

цитата:
21. Сообщения, заявления и обращения, которые не содержат сведений об обстоятельствах, указывающих на признаки преступления, не подлежат регистрации в книге регистрации сообщений о преступлении и не требуют проверки в порядке, предусмотренном статьями 144 - 145 УПК РФ.
Поступившие в следственный орган СК России сообщения, заявления, обращения, в которых заявители выражают несогласие с решениями, принятыми судьями, прокурорами, руководителями следственных органов, следователями или иными сотрудниками следственных органов, высказывают предположение о совершении обжалуемыми действиями указанных лиц должностного преступления и ставят в связи с этим вопрос о привлечении этих лиц к уголовной ответственности, также не подлежат регистрации в книге регистрации сообщений о преступлении и не требуют проверки в порядке, предусмотренном статьями 144 - 145 УПК РФ.
В случае поступления указанного сообщения, заявления, обращения от гражданина лично дежурному следователю, следователю, руководителю следственного органа в ходе личного приема оно подлежит обязательному принятию под роспись соответствующего должностного лица, при этом талон-уведомление заявителю не выдается.
Такие сообщения, заявления, обращения регистрируются как входящие документы и рассматриваются в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" или статьей 124 УПК РФ, а также соответствующими организационно-распорядительными документами СК России. Заявители письменно уведомляются руководителем следственного органа СК России или его заместителем о принятом решении с разъяснением права и порядка его обжалования.


Что мы видим? Сообщения которые не содержат сведений об обстоятельствах, указывающих на признаки преступления не регистрируется в порядке предусмотренном статьями 144 - 145 УПК РФ, а регистрируются и рассматриваются в порядке установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" или статьей 124 УПК РФ. Что не так? Кстати менты под эту категорию не попадают.
VlhOwn
30 March 2012


Не передергивай: не содержащие сведений об обстоятельствах, а также в которых выражают несогласие (далее по тексту) не регистрируются, не проверяются, пускаются накатанным путем и ... попадают к тем, на кого жалуются. В этом весь смысл этого пункта - жаловаться на должностные преступления указанной категории лиц бессмысленно и бесполезно.
avatar
mikekk
30 March 2012


V
VlhOwn:

Не передергивай: не содержащие сведений об обстоятельствах, а также в которых выражают несогласие (далее по тексту) не регистрируются, не проверяются, пускаются накатанным путем и ... попадают к тем, на кого жалуются. В этом весь смысл этого пункта - жаловаться на должностные преступления указанной категории лиц бессмысленно и бесполезно.


Валер... Как я писал выше, такие жалобы рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Открываем закон И что мы видим:

цитата:
Статья 8. Направление и регистрация письменного обращения

6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.

Статья 9. Обязательность принятия обращения к рассмотрению

1. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

Статья 10. Рассмотрение обращения

1. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:

1) обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости - с участием гражданина, направившего обращение;


Ну и кто из нас передергивает? Ладно. Давай предположим что у нас все так плохо как ты говоришь.. Почему ты думаешь что где то лучше? Взять те же США с их антитеррористическим законом. Когда любого человека могут держать в тюрьме сколько угодно без предъявления обвинения. В США на 100 тысяч человек сидят в тюрьмах раза в полтора больше чем у нас. Деньги могут отнять просто так.

цитата:
остальное купила чеки. Хочу всех предупредить! Чтоб не наступили на мои грабли. Не идите с чеками в банк!!! Сперва меняйте в агенстве американ экспресс, а уж потом идите в банк. Кто то на форуме писал про чеки, мол пришел в банк с чеками мне их тут же на счет зафигачили. Ниффига!!! На счет положили и заморозили..поверки млин! 45 дней! Деньги теперь вроде и есть, но их как бы и нетю! капец ваще! Это был NAB. Причем о проверках мне сказали когда я в присутсвии кассира все чеки уже подписала, т.е. больше бы я с ними никуда не пошла.
И это при том, что предоставила им все документы о покупке, сведения о доходах и т.д. Плииин!!! такого бреда я еще не видела. Такой вот опыт будьте внимательны. Хорошо что не все деньги были в чеках.
Мож у кого и прокатило, но я делюсь своим опытом..чтоб знали так сказать


http://www.gday.ru/forum/visa-granted-%D7%...tml#post1769194
VlhOwn
30 March 2012


цитата:
Ну и кто из нас передергивает?

Миш, прости, но ты передергиваешь!
Вот смотри, я цитирую тебе приказ и инструкцию СК РФ от 3 мая 2011 г., инструкцию, специально посвященную регистрации жалоб и обращений граждан, в которой де-факто наложен запрет на жалобы на судейские, прокурорские и следственные органы, т.е. органы, в определенном смысле "конечные" для человека, попавшего в беду и/или ищущего справедливость.
Вместо рассмотрения таких жалоб людей отсылают к ФЗ № 59-ФЗ от мая 2006 г., который на момент принятия приказа СК действует уже 5 лет и доказал свою неэффективность (а зачем иначе этот самый приказ СК появился?).
И ты мне этот ФЗ цитируешь с радостным "Вот же ж оно!". Ты мне еще конституцию процитируй и расскажи, что Россия подписала конвенцию о правах человека.

цитата:
Ладно. Давай предположим что у нас все так плохо как ты говоришь... Почему ты думаешь что где то лучше?

Потому, что вот этот самый приказ СК - это очень яркая и наглядная демонстрация существования Системы, которая не только не направлена на мою защиту, но - совершенно очевидно - направлена на защиту от меня. Потому, что это уже не только практика, с которой можно пытаться бороться, убирая и меняя нерадивых, это уже закрепляется законодательно.

Потому что ни в одной цивилизованной стране не может быть закона, гласящего "граждане, обиженные государством, могут идти лесом". Практика (негласная!!!) - может быть, а закона - не может.
Потому что ни в одной из этих стран не может быть ситуации, когда в ответ на информацию, что его подчиненные разрывают гражданам задницы бутылками из-под шампанского, министр МВД (едва сдерживая хохот, надо полагать) глумливо заявляет "Успокойтесь, мы им курсы человеколюбия организуем".
avatar
alpexzey
30 March 2012

5

Разбавлю немного начавшуюся политическую полемику. Без обид.
Было
Стало
Вот теперь думаю, что надо пилить и перекрашивать маски в чёрный цвет
VlhOwn
31 March 2012

1

цитата:
Разбавлю немного начавшуюся политическую полемику. Без обид.

И правильно делаешь - давно пора заткнуться.
avatar
mikekk
31 March 2012


V
VlhOwn:

цитата:
Ну и кто из нас передергивает?

Миш, прости, но ты передергиваешь!


Валер... Что то тебя не пойму. Я тебе рассказываю ссылки привожу. Что я не так делаю?

V
VlhOwn:

Вот смотри, я цитирую тебе приказ и инструкцию СК РФ от 3 мая 2011 г., инструкцию, специально посвященную регистрации жалоб и обращений граждан, в которой де-факто наложен запрет на жалобы на судейские, прокурорские и следственные органы, т.е. органы, в определенном смысле "конечные" для человека, попавшего в беду и/или ищущего справедливость.


С чего ты взял? В инструкции четко прописано два пункта не требуют проверки в порядке, предусмотренном статьями 144 - 145 УПК РФ.

1. Сообщения, заявления и обращения, которые не содержат сведений об обстоятельствах, указывающих на признаки преступления.
2. в которых заявители выражают несогласие с решениями,

Эти два пункта согласно инструкции не требуют проверки в порядке, предусмотренном статьями 144 - 145 УПК РФ, а рассматриваются в порядке установленном ФЗ № 59-ФЗ от мая 2006 г. Смотрим статью 144:

Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

Ну если нет сведений о преступлении нафига рассматривать в порядке ст. 144? Если ты не согласен с решением судьи или прокурора в котором нет преступления причем тут статья 144? Для этих случаев есть ФЗ № 59-ФЗ от мая 2006 г. Если же в действиях судей, следователей и прочих есть состав преступления, инструкция СК РФ от 3 мая 2011 г абсолютно не запрещает проводить раследование в рамках ст 144... В чем проблема не пойму...

V
VlhOwn:

Вместо рассмотрения таких жалоб людей отсылают к ФЗ № 59-ФЗ от мая 2006 г., который на момент принятия приказа СК действует уже 5 лет и доказал свою неэффективность (а зачем иначе этот самый приказ СК появился?).
И ты мне этот ФЗ цитируешь с радостным "Вот же ж оно!". Ты мне еще конституцию процитируй и расскажи, что Россия подписала конвенцию о правах человека.


Чем же он доказал свою неэффективность? Закон и закон. Не все-ли равно по какому закону рассматривать обращения? Если они в соответствии пусть с другим законом обязаны быть рассмотрены? Если я не прав, пусть наши юристы меня поправят...

V
VlhOwn:

цитата:
Ладно. Давай предположим что у нас все так плохо как ты говоришь... Почему ты думаешь что где то лучше?

Потому, что вот этот самый приказ СК - это очень яркая и наглядная демонстрация существования Системы, которая не только не направлена на мою защиту, но - совершенно очевидно - направлена на защиту от меня. Потому, что это уже не только практика, с которой можно пытаться бороться, убирая и меняя нерадивых, это уже закрепляется законодательно.


Ты почитай закон о противодействии терроризму принятый в США в 2002. Да эта инструкция по сравнению с ним торжество прав человека!

V
VlhOwn:

Потому что ни в одной цивилизованной стране не может быть закона, гласящего "граждане, обиженные государством, могут идти лесом". Практика (негласная!!!) - может быть, а закона - не может.
Потому что ни в одной из этих стран не может быть ситуации, когда в ответ на информацию, что его подчиненные разрывают гражданам задницы бутылками из-под шампанского, министр МВД (едва сдерживая хохот, надо полагать) глумливо заявляет "Успокойтесь, мы им курсы человеколюбия организуем".


Ну да... И закон о расовой сегрегации когда в США отменили? А про цыган во Франции слышал? А улыбочку Клинтон на известие о убийстве Каддафи видел? Говорят Муамару отморозки засовывали туда даже не бутылку от шампанского а ножик... Кого нибудь наказали?



Про частную полицию выше приводил ссылку. Вот еще. Валер в так называемых "цивилизованных странах" столько ТАКИХ законов... Когда о них узнаешь волосы на голове дыбом встанут...
avatar
mikekk
31 March 2012


alpexzey

Чо за фары поставил?
avatar
alpexzey
31 March 2012

1

mikekk
Биксенон родной (заводской). Никакого колхоза! И забота о встречных водителях
Теперь надо найти автокорректор, да установить фаромойки (они уже лежат, ждут тепла).
avatar
mikekk
31 March 2012


avatar
alpexzey:

mikekk
Биксенон родной (заводской). Никакого колхоза! И забота о встречных водителях
Теперь надо найти автокорректор, да установить фаромойки (они уже лежат, ждут тепла).


Где, почем взял, если не секрет? С установкой корректоров там вроде заморочки?
avatar
alpexzey
31 March 2012


Взял на клубе за 14 у человека из-за Урала. Моторы в фарах стоят под автокорректор и не работают с ручным (Люди меняют в фарах моторы на ручные). А у меня фары светят чуть ниже, чем бывшие. Вот собираюсь винтами пошевелить. А так планирую автокор воткнуть.
avatar
Dimon-i-Ksuxa
1 April 2012


а кто нить переобулся???
avatar
Gur0ff
1 April 2012


Dimon-i-Ksuxa
Буквально вчера занимался данным вопросом. Сегодня кайфовал от тихого передвижения...
avatar
Igrikus IG
1 April 2012

2

Dimon-i-Ksuxa
Я еще пока не переобулся, но скоро собираюсь. Температура днем и ночью уже плюсовая; у меня на стоянке наконец-то растаял снег и лед; теперь еще б дороги подлатали (в реальности, а не на бумаге)...
avatar
alpexzey
1 April 2012

1

Жесть какие аватары у всех.
У Igrikus IG особенно!
С первым апреля!!!
avatar
_SCHUMI_
1 April 2012


с днём смеха всех!


Кто-нибудь в Мегу на ночь Шоппинга пытался доехать вчера?)))
avatar
maybe_its_me
1 April 2012

1

_SCHUMI_
Я доехал по Шолохова до Российской, забил на все и поехал обратно. Друзья говорили что люди бросают машины прямо на дороге, в районе Алмаза и идут в мегу пешком Это не мега распродажа, а мега бред какой то )) Позабавили отметки в яндекс картах )) Типа "Мужик не видитесь ехать сюда! тут мега *опа" и т.п.
avatar
Igrikus IG
1 April 2012


alpexzey
Точняк У меня вообще мегазачетный Я его себе сохранил...
ЗЫ: у Саши Lawr'а тоже прикольный...
avatar
_SCHUMI_
1 April 2012

4

maybe_its_me
Мы ехали компанией на 2-х машинах. В районе 21:00 на кольце Алмаза встали... Дороги назад уже не было, решили таки доехать до Меги.
Поток шел в 6 или даже 7 рядов Люди бросали машины у обочины и реально шли пешком. В начале 11 мы уже подъезжали к Меге. Мегавский мост просто стоял! Люди закипали, палили сцепление, притирались. Некоторые особо одаренные лица женского пола умудрялись въезжать в разделительные заграждения. Машины мы бросили у обочины, с трудом найдя место, где приткнуться. Ехать на мост Меги было без вариантов! Люди сломя голову бежали через дорогу, перелазили через разделительные ограждения - зрелище то еще. Чем ближе мы подходили к Меге, тем хаос становился всё хуже Понятно, что парковочных мест там не было. Многие, пытаясь объехать или припарковаться на рыхлом газоне - застревали там, без каких либо шансов выехать уже оттуда самостоятельно. В рядах между парковочными местами потоки машин встречались "лоб в лоб" без возможности как-то разъехаться.
Насмотревшись на весь этот кошмар, мы таки зашли в Мегу. Внутри не то что ходить, просто передвигаться было невозможно... Столько народу на такой большой территории я еще никогда не видел. В магазинах очереди на кассу и в раздевалки были безумные. Стоять в них пришлось бы не меньше часа. Скидки далеко не на всё, да и товар был выложен самый Новые коллекции были предусмотрительно убраны с витрин. Во многих магазинах товар валялся прям на полу и все по нему ходили Воровали там вообще по жуткому, за такой толпой уследить невозможно. Лично стал свидетелем 3х краж(за 20 минут). Девушки не обращая внимания на сигнализации выходили из магазинов и мгновенно терялись в толпе. Покупать там что либо и стоять в безумных очередях было просто бессмысленно. Многие, поняв это, просто разворачивались и уходили домой, другие просто снимали весь этот бред на мобильные телефоны. Мы были среди первых и уже через полчаса вышли оттуда. Таких "передумавших" и разочаровавшихся естественно было не меньше, чем народу в Меге, соотвественно и пробка, в которой перемешался народ из Меги и фуры, в сторону Ростова от самого Рассвета! Поскольку мы были припаркованы "на той" стороне, поехали дальше в сторону Новочека и развернулись на Щепкино и через него же благополучно, минуя все пробки вернулись в Ростов. Домой попал в час ночи. В соц сетях многие пишут, кто выехал из дома в 10 вечера, к Меге подъезжали к полтретьему, разворачивались и ехали домой
Вот такая вот первоапрельская "шутка" получилась у организаторов этого меропрития.

Извините за многобукаф, эмоции переполняют.
avatar
maybe_its_me
1 April 2012

1

_SCHUMI_
ЖЕСТЬ! С чем связана такая истерия я не пойму. Скидки 30% ?! Из за 300 рублей народ сошел с ума?!
avatar
Dimon-i-Ksuxa
1 April 2012

3

поменял резину, значит наступило лето!!! Урааа!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up