Ч А Й Н А Я

12 years ago

6



Здравствуйте уважаемые одноклубники! Рад вас сегодня видеть!

Дарите добро!
Что новенького? posted image
Курилка, кальянная, флудильня, флуд, болталка, трёп

avatar
SHaDOwww
6 June 2012

Ч А Й Н А Я
158,3K
views
75
members
2,3K
posts

avatar
Дирижер26
7 September 2015


Жарко
avatar
parkan
7 September 2015

1

Доброго дня. Наверное это понедельник и немного накатило, но меня добивает уровень грамотности современных специалистов. Достаточно привести только пару примеров:

Первая статья - http://www.avto25.ru/news/testdrive/2015/08/06/25237.html "В зоне особого внимания: тест-драйв Ford Focus 2015"

Читаем...

Моторное ассорти
Как и было заявлено, в линейке моторов Focus 3 для российского рынка не значится бензиновый турбодвигатель серии EcoBoost. Объясняется это несоответствием для него качества российского горючего. Предлагаемый ассортимент двигателей Focus будет ограничен тремя бензиновыми атмосферниками (1,6-литровые мощностью 85, 105 и 125 л.с. и двухлитровый в 150 л.с.). Все двигатели, кроме самого «младшего», оснащены системой регулировки изменения фаз газораспределения (Ti-VCT), а двухлитровый агрегат снабжен непосредственным впрыском топлива (GDI). Для версии с базовым 1,6-литровым двигателем в 85 сил предусмотрена только5-ступенчатая «механика», в то время как для более мощных версий доступен шестиступенчатый «робот» Powershift.

Граждане - это позор.

Достаточно сходить на конфигуратор производителя...

posted image

Явно видно, что двигатель:
1. Есть в наличии
2. Идет не с роботом Powershift а с классической АКПП (типа 6T30 или около)

Ну и выстрел в голову...

posted image

Бензин по ходу реально плохой...

Поехали дальше...

http://www.kolesa.ru/test-drive/pervyj-test-nov...5-08-30 "Первый тест нового Ford Focus: заводная полторашка"

Снова легкий обморок...

Салон вроде тот же. И как бы фордовцы ни твердили, что поменяли настолько много всего, что это – совсем другой автомобиль, пока я не увидел фото из серии «до и после», на слово не поверил. А оказывается, да – центральную консоль переделали, поставили новый блок климата, появился электромеханический «ручник»

Все это сопровождается фото следующего содержания...

posted image

Вопрос один - где электромех?

Ну и на закуску про сам электромех... Статья не относится к фокусу, но наглядно показывает общее состояние дел...

http://carakoom.com/blog11493.html статья под названием "Самые ненужные автомобильные функции".

Читаем... 1) Электронный стояночный тормоз

Нравится не нравится - вопрос второй, но...

Самая ненужная технология в современных автомобилях. С электронным стояночным тормозом (ручник) можно навсегда забыть о "дрифте" и спортивного входа в повороты. Также эта ненужная современная функция в случае разрядки аккумулятора может выключиться в самый неподходящий момент, что приведет к скатыванию автомашины и возможному повреждению.

ЧТО? ОТКАТ? ПОВРЕЖДЕНИЕ? Автор хоть кинематику его видел?

Для развития кидаю фото:

posted image

И что мы видим - винтовую пару. Какой вид передачи должен там в принципе быть, чтобы минимальным усилием ввести узел в блокировку? На ТММ это раньше рассказывали во всех вузах... Тема - червячный редуктор.

Но автор думает, что там все болтается и живет своей жизнью. Тут скорее не снимешь с ручника при отсутствии аккумулятора, чем что то откатится...

В общем... "дрифтуем дальше"... спортивный занос продолжается...

Вот и думай потом, покупать авто на основании тестов или нет
avatar
Nikis_23_rus
9 September 2015


Привет всем соседям !
Ребят, очень нужна ваша помощь.
Я ищу переднюю правую дверь на ФФ 2 дорестайл (2007) цвет джинс, есть-ли у вас разборки в регионе, позвоните - спросите пожалуйста, может где есть такая, буду премного благодарен за любую информацию.
avatar
Greek
9 September 2015


Nikis_23_rus
привет! У Вадима Замирович'а спроси, у него вроде есть телефон разборки по фордам которая в Георгиевске, у меня тоже где-то был номер, но чет найти не могу.
avatar
SHaDOwww
9 September 2015


Всем привет!
avatar
Greek
9 September 2015


SHaDOwww
Привет! Ты где был? Народ уже опять переживать стал
avatar
Nikis_23_rus
9 September 2015


avatar
SHaDOwww:

Всем привет!

Херасе, явился он не запылился ...
Как делища, Денис ?
avatar
SHaDOwww
9 September 2015


Да я тут и был (DEN_CA)
avatar
parkan
9 September 2015


Теория заговора прям... сплошные прятки и Санта-Барбара
avatar
-GSA-
19 September 2015

1

С Днем Города Ставрополя и СК!
всех с Праздником!
avatar
slava091085
20 September 2015


-GSA-
и тебя
avatar
Дант
21 September 2015


Всем привет.
Давненько не заходил на форум.
Денис,с возвращением!

У нас кто то,кажется, в шинном магазине работает?
avatar
Nikis_23_rus
21 September 2015

1

avatar
Дант:

У нас кто то,кажется, в шинном магазине работает?

прЮвет!!!
Да, есть один товарисчъ и носит он чОрний кепашка !
avatar
SHaDOwww
21 September 2015

1

Дант
Спасибо!
avatar
Дант
21 September 2015


А адрес магазина или сайт можно?
avatar
SHaDOwww
21 September 2015

2

Участник дисконтной системы ffclub
http://stavropol.1000shin.ru/
Там радик и работает.
avatar
Дант
22 September 2015


В Ставрополе 2 точки-на Серова и Кулакова. В какую лучше ехать?
avatar
SHaDOwww
22 September 2015

1

Серова
avatar
-GSA-
23 September 2015


господа!
ну подскажите норм спеца по ФФ2..
ехать уже надо... не близко! что-то тарахтит под капотом, похож звук как пустая канистра из под масла... во время запуска двигателя и при езде по неровностям в виде стиральной доски..
опору поменял, стойки стаба тоже, защиту (пыльник) проверил, бачок омывателя закрепил... нижние трубки кондея хомутиком стянул...
опору сегодня снимали... целая, рабочая... что там еще может тарахтеть?
именно справа при запуске двиг. или при левом! повороте... тарахтит справа...
avatar
Greek
23 September 2015

1

-GSA-
Подвесной подшипник посмотри, у меня было похожее, шорох при повороте налево, и по прямой чуть слышно было. Еще глянь крепления пластиковой крышки двигателя, если она есть, возможно они открутились и крышка долбит о двигатель. Больше на ум ничего не приходит...
avatar
Nikis_23_rus
23 September 2015


avatar
-GSA-:

ФФ2..

какой мотор и какая коробка ?
avatar
-GSA-
23 September 2015


avatar
Nikis_23_rus:

какой мотор и какая коробка ?

ФФ2, акпп, 2,0 2010 г.в. седан
avatar
-GSA-
23 September 2015


avatar
Greek:

-GSA-
Подвесной подшипник посмотри, у меня было похожее, шорох при повороте налево, и по прямой чуть слышно было. Еще глянь крепления пластиковой крышки двигателя, если она есть, возможно они открутились и крышка долбит о двигатель. Больше на ум ничего не приходит...

все это я уже просмотрел... не то...
avatar
Nikis_23_rus
23 September 2015


Шкив коленвала смотрел ?
-GSA-, а ещё, точно справа звук? Бывает кажется справа, а по факту слева. Может быть планшайба приказала долго жить, ну или ещё что. Конечно хорошо когда рядом авто, а вот дистанционно трудновато.
avatar
-GSA-
23 September 2015mobile


avatar
Nikis_23_rus:

Шкив коленвала смотрел ?
-GSA-, а ещё, точно справа звук? Бывает кажется справа, а по факту слева. Может быть планшайба приказала долго жить, ну или ещё что. Конечно хорошо когда рядом авто, а вот дистанционно трудновато.

Что такое планшайба?
avatar
Nikis_23_rus
23 September 2015

1

цитата:
Что такое планшайба?

-GSA-, ну это типа маховик на автомате.
А ещё бывает из-за трубки кондея такой звук, она елозит в кронштейне что на опоре верхней.
avatar
-GSA-
23 September 2015mobile


avatar
Nikis_23_rus:

-GSA-, ну это типа маховик на автомате.
А ещё бывает из-за трубки кондея такой звук, она елозит в кронштейне что на опоре верхней.

ВОТ!!! Я её подозревал! Рукой подергал, а она болтается! Но не придал значения…
avatar
Nikis_23_rus
23 September 2015


-GSA-
Часто по местам сварки лопается и начинает цеплять ДПК и издавать странные труднопонимаемые звуки.
avatar
SHaDOwww
24 September 2015


Доброго дня ФФсем!
avatar
Nikis_23_rus
24 September 2015


avatar
SHaDOwww:

Доброго дня ФФсем!

прЮвет!!!

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up