Сколько денег попросить с соседей за залив? Временная тема



Вобщем дело такое, затопили вчера соседи. Машинка стиральная чот там не так слила, в итоге все у мена на потолке и на обоях. протекло в трех местах, на кухне , в коридоре и комнате. Ремонт у меня не супер-пупер, но свежий. жалко. в итоге нужно замазать разводы на потолке (можно просто поверх покрасить водоэмульсионкой или отмывать, протравливать и заново красить), на кухне обои высохли и на них почти ничего не видно, а вот в комнате подтеки остались, длиной примерно метра полтора на двух полосах. обоев от ремонта не осталось, а в магазине уже такой партии явно нет, а они, помню, сильно отличались друг от друга, в зависимости от партии.
в итоге объем работ по побелке не более 0,5 кв.м суммарно и вот замена двух полос обоев, которых нет.

сегодня вечером надо чего то буркнуть по поводу размера ущерба. Конечно просьба оплатить полный ремонт будет выглядеть не убедительно и вряд ли будет удовлетворена добровольно. вобщем нужна какая то приемлимая сумма. тыща, две , три, пять?

ЗЫ.в душе я уже понимаю, что буду жить с этими обоями до следующего ремонта, ибо затевать переклейку опять нет никакого желания. а потолок ну подмажу при случае.
залив, ремонт

avatar
canon3000
31 May 2012

Сколько денег попросить с соседей за залив? Временная тема
15,7K
views
30
members
94
posts

avatar
Ptiza
31 May 2012

1

canon3000
А может простить? Глядишь потом сочтетесь?
У меня так с соседом было, и масштаб был гораздо серьезнее.
avatar
canon3000
31 May 2012


цитата (-ALEKS-)
canon3000

http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=...%F1%E5%E4%E5%E9


цитата:
Здравствуйте братья и сестры по несчастью. Вариант залития соседей и суд прошел два года назад. По площади протечки не ориентируйтесь, есть пятно на потолке красим весь потолок, есть пятно на стене переклеиваем стену. Акт из жека нужен обязательно!!! Мы залили коридор и ванну. Вину свою сразу признали, но только свою! Соседка решила сделать ремонт везде.
avatar
canon3000
31 May 2012


Ptiza
понимаешь, надо мной съемная хата, и всегда новые люди. топят регулярно, особенно когда жили толи узбеки толи таджики целым аулом. пока был ремонт от строителей, в основном прощал, ибо знал, что все равно все отдирать. теперь уже жалко и денег и трудов.
avatar
-Batik19-
31 May 2012


canon3000
Будешь выпендриваться зальют сильнее и будут топать над топой ночью ногами в сапогах кирзовых
Тема классная
avatar
Vzheek
31 May 2012


цитата:
По площади протечки не ориентируйтесь, есть пятно на потолке красим весь потолок, есть пятно на стене переклеиваем стену.
вот и я про это...либо 10-ка...либо ЖЭК и сумма будет больше)))
avatar
canon3000
31 May 2012


-Batik19-
а они и так топают. как слоны.
avatar
canon3000
31 May 2012


какие еще будут мысли? желательно в рублях
avatar
arturelis
31 May 2012

1

-Batik19-
Не жмот я, бабуля 100р просила.
avatar
Ptiza
31 May 2012


canon3000
цитата:
надо мной съемная хата, и всегда новые люди.

Хозяева налог платят?
avatar
maria_av
31 May 2012


canon3000
смотри, не продешеви
заломи побольше, если чего, они сдвинут сумму чуть вниз, путем торга
Скажут, что много, предложи им самим купить МТР и сделать у тебя ремонт, исправить то, что испортилось по их вине.
avatar
canon3000
31 May 2012


maria_av
дык сколько побольше то? если скажу десятку, то они съедут завтра и снимут другую хату

(так уже было с чучмеками. но правда там и до цены дело не дошло. они похоже сразу переехали этой же ночью )
avatar
maria_av
31 May 2012


canon3000
так а с хозяев, если съедут. И объяснит, что мол ваши чучмеки каждй день заливают. Типа в суд подашь и т.д. Пусть чинят свою сантехнику, а потом сдают. Короче, если съедут жильцы, то это уже проблема хозяев. В идеале
А че, 10-ка лишняя? Думаю, 10-ка, не меньше.
avatar
-Птичка-
31 May 2012


залили 2 недели назад. Тема и для меня актуальна. До сих пор не работает электричество в квартире. Все обои оборваны, каналы проводки вскрыты.
Сколько просить???
32199419iernxc
31 May 2012


-Птичка-
4000 за кв.м примерно.
avatar
canon3000
31 May 2012


-Птичка-
ого, у тебя жесть. тут похоже нуна сметчиков вызывать, актировать-калькулировать
avatar
Ptiza
31 May 2012


avatar
canon3000:

-Птичка-
ого, у тебя жесть. тут похоже нуна сметчиков вызывать, актировать-калькулировать

Сколько нынче услуги сертифицированных сметчиков стоят?
avatar
Derini
31 May 2012


avatar
canon3000:

Ptiza
понимаешь, надо мной съемная хата, и всегда новые люди. топят регулярно, особенно когда жили толи узбеки толи таджики целым аулом. пока был ремонт от строителей, в основном прощал, ибо знал, что все равно все отдирать. теперь уже жалко и денег и трудов.

это неважно, что сьемная. Хозяева отвечают. Составляй акт и вперед .
А если еще куча нелегалов там, то участковому сообщить .
avatar
Ptiza
31 May 2012


Derini
цитата:
участковому сообщить

Думаю быстрее налоговая отреагирует
avatar
Derini
31 May 2012


Ptiza
а можно туда, и туда сообщить

Просто такие темы тоже были. Была сьемная квартира, периодически заливали.
При этом составлялся акт и трясли хозяев. А как они с жильцами там своими разбирались, это их дело. Но понаехавших там не было, русские жили.
avatar
Танюшенька
31 May 2012


Я бы вызвала коммунальщиков для составления акта (об этом уже писалось выше), связалась с собственником квартиры и предложила на выбор - либо оплачивают по смете ремонт, либо делают его своими силами.
avatar
Dukedoc
31 May 2012


К собственникам квартиры обращаться за компенсацией ущерба. Брать по полной.
А они, уж, пусть сами со своими жильцами решают.
avatar
KVAD
31 May 2012


canon3000
а разводы на обоях оттирать пробовали? может переклеить только одну стену, оторвать кусок и подобрать похожую партию по цвету, на разных стенах разница в оттенках будет практически не заметна. отсюда ценообразование: сколько там рулонов, работа
avatar
canon3000
31 May 2012


KVAD
их мыть нельзя, они покрыты какой то блестючей фигней. я вообще сомневаюсь что они есть еще в продаже. надо в метрику ехать.
avatar
KVAD
31 May 2012


canon3000
ну тогда комната под переклейку: обои + работа
avatar
LGG
31 May 2012


canon3000
предупреждён - значит защищён
так что выкати им "червончик" за хлопоты свои,нуачо
ежели не сойдётесь совсем в цифре - без предупреждения СЮДА
пусть проверят квартирку на предмет легальности поселенцев
глядишь - поселенцы станут более корректными,топить перестанут
avatar
canon3000
31 May 2012


LGG
да тех уж нет, на которых в уфмс можно жаловаться.

ну червончик так червончик. может тыщенку и дадут
avatar
furgon
31 May 2012


когда я в свое время соседей затопил (дети пошутили) тоже настраивался заплатить сколько скажут,лишбы не истерили,а получилось что они пригласили в гости -выпили,покурили-сейчас отличные отношения
avatar
Тапак
31 May 2012


avatar
furgon:

когда я в свое время соседей затопил (дети пошутили) тоже настраивался заплатить сколько скажут,лишбы не истерили,а получилось что они пригласили в гости -выпили,покурили-сейчас отличные отношения  

Кэнон понял?!
это ТЫ им теперь должен проставу
avatar
canon3000
31 May 2012


Тапак
я не курю
avatar
furgon
31 May 2012


canon3000
так и я не курю

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up