Ну что, все готовы растонироваться?

12 years

16



Все в курсе, что с 1 июля вводится штраф 500 рублей со съемом номеров за тонировку?

Вот думаю заранее снять с передних стекол, чтобы избежать очередей в сервисах 30 июня... Кто что для себя решил? Будете ждать штрафа или заранее снимете? Где лучше снять - в сервисе или можно самостоятельно?

// Сам тонирован пятеркой по кругу, кроме лобового, тонировку очень люблю, но недавняя парковка ночью в дождь окончательно убедила, что нужно снимать:(

цитата:
За незаконную тонировку будут снимать номера

С 1 июля 2012 года за эксплуатацию автомобилей с тонированными стеклами, не соответствующими установленным нормативам, помимо штрафа в 500 рублей будет предусмотрено снятие номерных знаков. Такое положение содержится в поправках к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), ужесточающих наказание за нарушения правил дорожного движения, которые были подписаны президентом России Дмитрием Медведевым 22 апреля.

Положение о снятии номерных знаков за незаконную тонировку добавлено в пункт 1 части 3 статьи 12.5 КоАПа, ранее предусматривающего за подобное нарушение только штраф. При этом поправки разрешают движение автомобиля до места снятия тонировки (например, в автосервис), однако нарушение должно быть устранено не позднее суток с момента снятия номеров. После того, как автовладелец избавится от тонировочной пленки номерные знаки будут возвращены.

На данный момент, согласно требованиям ГОСТа, светопропускание ветрового стекла должно быть не менее 75 процентов, а передних боковых стекол – не менее 70 процентов.

Поправки в КоАП предусматривают снятие номеров также в случае эксплуатации автомобиля с повышенным уровнем шума или не соответствующим экологическим нормам, а также для машин с неисправной тормозной или рулевой системой, не прошедших государственный технический осмотр, и имеющих незаконно установленные звуковые или световые сигналы. Аналогичное наказание предусмотрено и для автомобилей без ОСАГО.
Источник новости: Lenta.ru


Петиция за тонировку: http://www.onlinepetition.ru/viewsigns.php?pUrl=tonirovka

avatar
kodeks
5 May 2012

Ну что, все готовы растонироваться?
184,7K
views
272
members
3,2K
posts

avatar
Rival
5 July 2012


Нынче вроде же все авто, возможно кроме тазов , идут с завода тонированные? Плюс от инфракрасного излучения атермальные стекла на приличные авто ставят. Зачем еще пленки натягивать то??
avatar
Dukedoc
5 July 2012


avatar
Rival:

Нынче вроде же все авто, возможно кроме тазов , идут с завода тонированные? Плюс от инфракрасного излучения атермальные стекла на приличные авто ставят. Зачем еще пленки натягивать то??

У меня ФФ3 - он не тонирован ни капли.
avatar
daluno
5 July 2012


avatar
rombik:


Минусы тонировки:

1. В тонированной машине сложнее ориентироваться на дороге в темное время суток, особенно в неосвещенных дворах и при езде задним ходом.

2. Тонированную машину значительно чаще останавливают сотрудники ГИБДД, т.к. она, по их мнению, вызывает подозрение. Факт.

3. Тонированную машину нельзя поставить и снять с учета в ГИБДД, а также зарегистрировать смену агрегатов, так как сверку номеров не пройдешь.

4. На тонированной машине нельзя пройти техосмотр «официально», а «неофициально» становится труднее с каждым годом, многие инспекторы предпочитают не рисковать и заставляют снимать тонировку прямо на ТО.

5. В Финляндию, куда все питерцы часто ездят за покупками, с тонированными передними стеклами просто не пускают, а в некоторых Российских регионах – на тонированной машине мимо инспектора ДПС не проедешь.

6. Периодические «акции» ГИБДД – когда автовладельцев заставляют на месте после проверки прибором снимать тонировку с передних стекол автомобиля

7. Тонированный авто перекрывает обзор сзади идущего автомобиля, что создает другим участникам движения неудобство, ограничение обзора при совершении многих маневров

Но нужно помнить, что требования закона направлены на обеспечение нашей же безопасности, в первую очередь. И не случайно тонировка передних стекол запрещена в большинстве стран, а в некоторых запрещена тонировка даже задних стекол автомобиля.


1ночью не езжу, ночью сплю.
2 езжу с тонировкой, раз в год останавливают, да и пусть останавливают, пофиг.
3Не собираюсь снимать или ставить на учет, соберусь продавать-сдеру
4на новой машине не надо проходить
5в финляндию не собираюсь
6 мне не перекрывает.
и последнее - это не для нашей безопасности. они блюдут свои интересы- это 100 %
avatar
Rival
5 July 2012


avatar
Dukedoc:

avatar
Rival:

Нынче вроде же все авто, возможно кроме тазов , идут с завода тонированные? Плюс от инфракрасного излучения атермальные стекла на приличные авто ставят. Зачем еще пленки натягивать то??

У меня ФФ3 - он не тонирован ни капли.

Не может быть. Посмотри, на каждом автомобильном стекле должна быть указана величина светопропускания
avatar
beer2me
5 July 2012

1

rombik
минусы чисто правовые входит
avatar
rombik
5 July 2012


beer2me
ну по сути да, минусы - различные ограничения со стороны государства.
avatar
daluno
5 July 2012

-1

Никто меня не переубедит! Соберите пионеров вокруг костра, и им вкручивайте свои бигуди про козырьки, про то что мешает она кому то, про то что это ради нас, про то что тонировка причина ДТП которых у нас так много... Бред.. Как ездил в комфорте так и буду!
avatar
Boogeyman
5 July 2012


avatar
daluno:

Ездить научиться надо просто некоторым, и тонировка здесь не причем! Хоть ты в стеклянной машине как папа римский, если в голове у человека бардак, так надо его разбирать, а моя тонировка тут не причем, и я не собираюсь её снимать.

это ты на посту будишь рассказывать
avatar
Adios_
5 July 2012


avatar
daluno:


1ночью не езжу, ночью сплю.
и последнее - это не для нашей безопасности. они блюдут свои интересы- это 100 %

Т.е. зимой ты передвигаешься на машине исключительно в период с 9-00 до 15-00?
Это для нашей безопасности + они блюдут свои интересы.
avatar
daluno
5 July 2012


avatar
Boogeyman:

это ты на посту будишь рассказывать

на посту сами понимают что это бред, но они люди подневольные, и с ними можно найти общий язык...
avatar
Adios_
5 July 2012


avatar
daluno:

Никто меня не переубедит! Соберите пионеров вокруг костра, и им вкручивайте свои бигуди про козырьки, про то что мешает она кому то, про то  что это ради нас, про то что тонировка причина ДТП которых у нас так много... Бред.. Как ездил в комфорте так и буду!

Посмотрим, сколько продержишься против системы.
avatar
rowdy
5 July 2012

3

avatar
rombik:


Минусы тонировки:

1. В тонированной машине сложнее ориентироваться на дороге в темное время суток, особенно в неосвещенных дворах и при езде задним ходом.

2. Тонированную машину значительно чаще останавливают сотрудники ГИБДД, т.к. она, по их мнению, вызывает подозрение. Факт.

3. Тонированную машину нельзя поставить и снять с учета в ГИБДД, а также зарегистрировать смену агрегатов, так как сверку номеров не пройдешь.

4. На тонированной машине нельзя пройти техосмотр «официально», а «неофициально» становится труднее с каждым годом, многие инспекторы предпочитают не рисковать и заставляют снимать тонировку прямо на ТО.

5. В Финляндию, куда все питерцы часто ездят за покупками, с тонированными передними стеклами просто не пускают, а в некоторых Российских регионах – на тонированной машине мимо инспектора ДПС не проедешь.

6. Периодические «акции» ГИБДД – когда автовладельцев заставляют на месте после проверки прибором снимать тонировку с передних стекол автомобиля

7. Тонированный авто перекрывает обзор сзади идущего автомобиля, что создает другим участникам движения неудобство, ограничение обзора при совершении многих маневров

Но нужно помнить, что требования закона направлены на обеспечение нашей же безопасности, в первую очередь. И не случайно тонировка передних стекол запрещена в большинстве стран, а в некоторых запрещена тонировка даже задних стекол автомобиля.


1) Да в неосвещенном дворе ночью при движении задом плохо видно, ни кто не мешает опустить стекла на 5 минут. Такая ситуация у меня бывает раза 2-3 в год

2) До фокуса была не тонированная дестяка ее останавливали и проверять документы раз 5 в год, фокус 1 раз и вопрос про тонировку не было

3) и 4) При покупки нового авто ТО дают на три года, через три года я сменю авто .
5) В финку езжу часто но либо поездом либо самолетом на машине напряжней (из Москвы если что)
7) Заднюю полусферу можно тонировать и сейчас, за газелями и джипами и сейчас ни че не видно. Безопасней держать нормальную дистанцию а не сидеть на бампере у впереди идущего вдруг ямка и он резко затормозит
avatar
Adios_
5 July 2012


Шум вокруг тонировки напоминает шум вокруг сноса хлебниц в Москве - тоже все шумели в начале. А сейчас, когда большинство хлебниц снесли - все нормально - все живы-здорово. Да и дворы объективно стали гораздо лучше выглядеть - нет этих железных гробов.
avatar
rombik
5 July 2012


цитата:
Никто меня не переубедит!
соседа по дому тоже никто убедить не мог, что ребенка нужно в кресле возить, пока ему на узкой дороге в спальном квартале не подставилась машинка. Ехал он 50-60 км, с прилегающей территории высунула нос машина, т.к. перед выездом куча машин припарковано и ничего не видно, то он слишком далеко высунул морду машины и прямо перед ним, затормозить не успел, врубился, ребенок 8 лет, совершил полет с заднего сидения в лобовое стекло. Последствия печальные.
Хотя тоже орал, если суждено, то и ремни не помогут и никто его убедить не мог.
Это как пример, про переубедит.

Просто зарекаться не надо.
avatar
Adios_
5 July 2012


Кстати, предалгаю отписываться в этой теме ярым защитникам тонировки, кто таки пал в этом неравном бою с государством и растонировался.
avatar
daluno
5 July 2012


avatar
Adios_:

Т.е. зимой ты передвигаешься на машине исключительно в период с 9-00 до 15-00? 
Это для нашей безопасности + они блюдут свои интересы.

у меня с салона видимость, как буд то нет тонировки вовсе, понимаешь? Да, снаружи ничего не видно, но снутри я вижу все прекрасно, в темное время суток все с габаритами ездят вообще то, надо быть слепнем что бы не видеть. Единственное когда она мне мешает, это когда я в темное время суток паркуюсь задом, в таких случаях я просто открываю окна и все. У меня не 5-ка, 15-ка, и пленка хорошая.

это не для нашей безопасности-это для вступления в ВТО.
avatar
rombik
5 July 2012


цитата:
кто таки пал в этом неравном бою с государством и растонировался.
ага, так они и отписались, все же "герои"
avatar
Dukedoc
5 July 2012


avatar
rombik:

соседа по дому тоже никто убедить не мог, что ребенка нужно в кресле возить, пока ему на узкой дороге в спальном квартале не подставилась машинка. Ехал он 50-60 км, с прилегающей территории высунула нос машина, т.к. перед выездом куча машин припарковано и ничего не видно, то он слишком далеко высунул морду машины и прямо перед ним, затормозить не успел, врубился, ребенок 8 лет, совершил полет с заднего сидения в лобовое стекло. Последствия печальные.
Хотя тоже орал, если суждено, то и ремни не помогут и никто его убедить не мог.
Это как пример, про переубедит.

Так его переубедило что ли?
avatar
Adios_
5 July 2012


avatar
rombik:

цитата:
Никто меня не переубедит!
соседа по дому тоже никто убедить не мог, что ребенка нужно в кресле возить, пока ему на узкой дороге в спальном квартале не подставилась машинка. Ехал он 50-60 км, с прилегающей территории высунула нос машина, т.к. перед выездом куча машин припарковано и ничего не видно, то он слишком далеко высунул морду машины и прямо перед ним, затормозить не успел, врубился, ребенок 8 лет, совершил полет с заднего сидения в лобовое стекло. Последствия печальные.
Хотя тоже орал, если суждено, то и ремни не помогут и никто его убедить не мог.
Это как пример, про переубедит.

Просто зарекаться не надо.

Таких, к сожалению, много - они и АБС перетормозят и ЕСП обрулят...
avatar
rombik
5 July 2012


цитата:
Так его переубедило что ли?
я думаю да, только возить некого больше в кресле
avatar
Dukedoc
5 July 2012


avatar
rombik:

я думаю да

А он думает, что
avatar
rombik:

если суждено, то и ремни не помогут
avatar
Rival
5 July 2012


цитата:
1. В тонированной машине сложнее ориентироваться на дороге в темное время суток, особенно в неосвещенных дворах и при езде задним ходом.
По моему только этот аргумент достаточен что бы отказаться от наклейки дополнительных пленок на стекла
avatar
Георгий 095
5 July 2012


Adios_Мне про органы зрения можно много не рассказывать, 8 лет мед образования. Есть такое понятие как адаптация. Еще раз попытаюсь объяснить: не надо пытаться изменить людей. Если человек ездит с пленкой значит он отдает себе отчет в том что он делает. А ваши доводы напоминают зависть. Типа я в аквариуме, а соседа не вижу, непорядок. Все должны быть единым стадом. Вот лично вам в потоке чем мешает предметно машина с тонированными стеклами? Объясните мне я реально не понимаю. Без ссылок на глупые законы.
avatar
daluno
5 July 2012


avatar
rombik:

соседа по дому тоже никто убедить не мог, что ребенка нужно в кресле возить, пока ему на узкой дороге в спальном квартале не подставилась машинка. Ехал он 50-60 км, с прилегающей территории высунула нос машина, т.к. перед выездом куча машин припарковано и ничего не видно, то он слишком далеко высунул морду машины и прямо перед ним, затормозить не успел, врубился, ребенок 8 лет, совершил полет с заднего сидения в лобовое стекло. Последствия печальные.
Хотя тоже орал, если суждено, то и ремни не помогут и никто его убедить не мог.
Это как пример, про переубедит.

Просто зарекаться не надо.

кресло это другое дело, и ремнями безопасности я пользуюсь всегда, и вообще я очень даже прилично веду себя на дороге, соблюдаю правила, но пленка здесь не причем!!! Вот хоть убей меня, не принимаю.
avatar
rowdy
5 July 2012


цитата:
соседа по дому тоже никто убедить не мог, что ребенка нужно в кресле возить, пока ему на узкой дороге в спальном квартале не подставилась машинка. Ехал он 50-60 км, с прилегающей территории высунула нос машина, т.к. перед выездом куча машин припарковано и ничего не видно, то он слишком далеко высунул морду машины и прямо перед ним, затормозить не успел, врубился, ребенок 8 лет, совершил полет с заднего сидения в лобовое стекло. Последствия печальные.
Хотя тоже орал, если суждено, то и ремни не помогут и никто его убедить не мог.
Это как пример, про переубедит.

И что меня, сестру и вас в детстве да и подвозил знакомых с детми тоже возили без кресла и ничего все живы. Просто кугда везешь надо мозг включать и ехать вдвойне осторожней и аккуратней а не фигачит по маленьким улочкам 60. А так если постоянно возить ребенка то лучше кресло прикупить оно стоит то совсем не много.
avatar
Adios_
5 July 2012


avatar
rombik:

цитата:
кто таки пал в этом неравном бою с государством и растонировался.
ага, так они и отписались, все же "герои"

Так они и так героями будут - ведь в неравном же бою пали - кучи ДПС-ников с отвертками на них нападали, а они отмахивались монтировками.
avatar
rombik
5 July 2012


цитата:
кресло это другое дело, и ремнями безопасности я пользуюсь всегда, и вообще я очень даже прилично веду себя на дороге, соблюдаю правила, но пленка здесь не причем!!! Вот хоть убей меня, не принимаю.
да я для примера, про "переубедит"
avatar
Rival
5 July 2012

1

цитата:
в детстве да и подвозил знакомых с детми тоже возили без кресла и ничего все живы
Не все Если бы в те времена повсеместно использовались детские кресла в автомобилях нас было бы реально больше
avatar
rombik
5 July 2012

2

цитата:
И что меня, сестру и вас в детстве да и подвозил знакомых с детми тоже возили без кресла и ничего все живы. Просто кугда везешь надо мозг включать и ехать вдвойне осторожней и аккуратней а не фигачит по маленьким улочкам 60. А так если постоянно возить ребенка то лучше кресло прикупить оно стоит то совсем не много.
В то время, машины были другие, не такие скоростные, трафик другой, люди культурнее и вежливее, ГАИ выполняло свои функции и штрафовало, не было или очень мало было быдла на дорогах. Тогда придурки по мкаду в шашки без поворотников не играли, не учили, не резали и т.д. Дети в школу одни в то время ходили и гуляли целый день одни, потому как спокойнее было. Не нужно сравнивать с нынешними временами, когда за колеса убить готовы.
avatar
Adios_
5 July 2012

1

avatar
Георгий 095:

Adios_Мне про органы зрения можно много не рассказывать, 8 лет мед образования. Есть такое понятие как адаптация. Еще раз попытаюсь объяснить: не надо пытаться изменить людей. Если человек ездит с пленкой значит он отдает себе отчет в том что он делает. А ваши доводы напоминают зависть.  Типа я в аквариуме, а соседа не вижу, непорядок. Все должны быть единым стадом. Вот лично вам в потоке чем мешает предметно машина с тонированными стеклами? Объясните мне я реально не понимаю. Без ссылок на глупые законы.

А я много и не рассказываю - так, общая физика - интесивность светового потока - не более того.
К сожалению, большинство не понимает возможных последствий. У многих из них слишком завышенное самомнение - я же профи - мне тонировка не помеха - я все вижу, как в аквариуме. Дело не в едином стаде, а в том, что они не одни на дороге. Мне плевать на то, вижу я соседа или нет., но мне не плевать на то, что сосед при перестроении не увидит меня, например. Или когда я буду переходить дорго по переходу, он не увидит, что я выхожу на переход. Или при повороте направо не увидит пешехода, переходящего дорогу, на которую он поворачивает. Ситуаций много может быть, где тонировка может сыграть злую шутку.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up