Можно ли найти машину и хозяина по транзитным номерам?

12 years




Вчера примерно в 15.00 запищал брелок сигналки — удар. Выглянула в окно — вокруг машины ходит женщина и рассматривает её (в голове проскочило "наверное на зайцев любуется", частенько такое бывает), нажала на кнопку "закрыть", машина пикнула, тётенька ушла…
(Брелок периодически глючит, что типа удар, но по факту обычно ничего нет, поэтому я внимания особо не обратила).
В 18.50 выхожу с работы, иду к машине и вижу, что что-то не так…ближе подхожу — разбит задний ПТФ, треснут бампер.
В общем-то, ничего страшного, но больше сыграло дело принципа, что какой-то урод будет кататься со спокойной совестью.



Рядом находится охрана, которая открывает шлагбаум на парковку для начальства, спросила у них видели или нет, сказал, что нет, но подходила женщина, которая видела и отдала ему записку с номером а/м, который свалил.



Начинаю звонить 112, 020 — минут 10-15 дозваниваюсь до 1-го оператора, он меня переключает на следующего — минут 15-20 ожидания ответа и телефон автоматически отключается… И так много раз… (будешь умирать — попробуй дозвониться). Обзвонила все номера из интернета — не действительны… ..., злая, как собака… Со мной в машине сидела подруга и тоже прозванивала, ещё с работы пыталась дозвониться Santiny, в итоге мы с ней в одно время вызвали ДПС (примерно в 20.30). Она по какому-то городскому, а я всё-таки добила 112…
Около 21.10 приехал дядечка в форме, посмотрел, поохал сочувствующе, сфоткал и пошли мы оформлять заяву…
Сказал, статус можно будет узнать дня через 3.

А мне вот что-то не верится, что найдут… Как это вообще происходит? Поиск, вызов… и всё такое.

Можно как-то самим пробить номера?

НОВОСТИ на 26.04.

Звонили полиционеры...
В общем, номера пробили, владельца нашли. Он сказал, что год назад разбил машину и страховая компания её забрала.
Взял телефон свидетельницы, сказал будет звоить узнавать марку и цвет, если не совпадёт с тем, что у них в базе - плохо.
Попрощался и сказал, что будет стараться... Посмотрим...

avatar
Tanika
25 April 2012

Можно ли найти машину и хозяина по транзитным номерам?
19K
views
18
members
99
posts

avatar
Элвис
25 April 2012


S
Salavat:

Элвис
снова - ау!


Тычо, в лесу чтоли?
Salavat
25 April 2012


avatar
Элвис:

S
Salavat:

Элвис
снова - ау!


Тычо, в лесу чтоли?

пахоже да
avatar
SHAKH007
25 April 2012


avatar
Tanika:

Salavat
Надеюсь, надо напечатать сейчас что-нибудь и пойти повесить =)
SHAKH007
ГАСИС
Охранника того вчера расспрашивала. Он мне сказал "Вы что? Я за день сотни человек вижу... И не запоминаю"... Вот тебе и охранник.

наверное оба сообщения мне должны были быть)
Тань, у тебя на работе есть камеры внешнего наблюдения, как и через дорогу, если не ошибаюсь, пока милиция начнет их искать, если начнет, то их могут удалить, узнай кому принадлежат камеры на Вашем здании, купи коробку конфет или бутылку коньяка и иди проси чтобы нашли запись, на ней можно опознать машину и виновника.
avatar
Элвис
25 April 2012


S
Salavat:

avatar
Элвис:

S
Salavat:

Элвис
снова - ау!


Тычо, в лесу чтоли?

пахоже да


Тогда кричи громче

Salavat
25 April 2012


Элвис
баюс - горло надорвать. а так уже думал
avatar
Rubi35
25 April 2012

3

ничо так маникюр
posted image
avatar
Alexander47
25 April 2012


Tanika
Я так понял, что страховая повреждения уже зафиксировала и теперь будет считать и выплачивать. (видимо КАСКО). Так, что думаю надо искать подходящий клубный сервис и ехать делать Полагаю, выплаты хватит, хотя её и занизят. Недавно у меня был похожий случай, правда виновник был реальный. Описали в страховой замену бампера (две части) замену задней двери(универсал), парктроника. Ну естественно сборка разборка, окраска. По моим представлениям стоимость порядка 10 тыс. Выплатили 42 тыс. через месяц. При этом уже на следующий день после посещения страховой нашел через клуб сервис. Через пару дней меня взяли в работу и через два дня вернули машину. Ничего не меняли (удивился особенно по бамперу) сделали хорошо взяли 21 тыс. У меня ещё деньги на ТО остались. Полага, что в каком-нибудь локальном ремонте тебе это обойдется в несколько тысяч и один-два дня работы. Попробуй Chips Away или Автотемм.Это из известных. Подъезжай , они оценят.
avatar
Pipistrello
25 April 2012

1

Alexander47
У ТС только ОСАГО!
Автототемм очень дорого! Чуть не выше дилеров! Напротив них через Варшавку приличный сервис и дешевле % на 20!))
avatar
Barbarik
25 April 2012


avatar
Alexander47:

Так, что думаю надо искать подходящий клубный сервис и ехать делать


Я бы сделал проще - купил бы рассеиватель здесь на форуме в разделе "Продам" за 100 рублей, и купил бы в запчастях "карандаш" с краской этого цвета (тоже 100 рублей) и закрасил бы эти сколы. Если не разглядывать специально это место с метра или ближе - то ничего заметно не будет
avatar
SHAKH007
25 April 2012

1

жаль карандаш не паяльник, трещину обратно не зашьет))
avatar
Barbarik
25 April 2012


avatar
SHAKH007:

жаль карандаш не паяльник, трещину обратно не зашьет))

Как я вижу, трещина скроется корпусом рассеивателя
avatar
Dukedoc
25 April 2012

1

avatar
Rubi35:

ничо так маникюр

Это моя фишка Можно ли найти машину и хозяина по транзитным номерам? (сообщение #12149578)
avatar
Rubi35
25 April 2012


Dukedoc
я уже видел, тему-то всю лень, как обычно читать было
avatar
Tanika
26 April 2012


avatar
SHAKH007:

Тань, у тебя на работе есть камеры внешнего наблюдения, как и через дорогу, если не ошибаюсь, пока милиция начнет их искать, если начнет, то их могут удалить, узнай кому принадлежат камеры на Вашем здании, купи коробку конфет или бутылку коньяка и иди проси чтобы нашли запись, на ней можно опознать машину и виновника.


К сожалению, все камеры от того места, где стояла моя машина отвёрнуты.

avatar
Alexander47:

Tanika
Я так понял, что страховая повреждения уже зафиксировала и теперь будет считать и выплачивать. (видимо КАСКО). Попробуй Chips Away или Автотемм.Это из известных. Подъезжай , они оценят.


КАСКО у меня нет. Насчитали в клубном сервисе 8 тыс или новый бампер + 6 тыс окраска (это клубный сервис). После майский попробую ещё по нескольким прокатиться.

цитата (unimaks)
avatar
SHAKH007:

жаль карандаш не паяльник, трещину обратно не зашьет))

Как я вижу, трещина скроется корпусом рассеивателя


Трещины есть в тех местах, где птф не закроет... В общем, покатаюсь по сервисам, может что-то предложат ещё.
avatar
Tanika
26 April 2012


Вчера написала объявление, пошла в институт вешать. Минут 10 пыталась убедить охрану, что женщина к ним приходит, и что мне очень нужно её найти...
В это время заходило много людей, среди них была тётенька... До этой встречи я видела только её макушку =))) В общем, всё-равно узнала, подошла... Она оставила 2 свих номера, но поговорить не удалось, т.к. она опаздывала на лекции (препод).
Сегодня буду звонить и узнавать подробности.
avatar
Alexander47
26 April 2012


Tanika
В каком районе живете. Подъезжайте в ближайший пункт Chips Away, они скажут сколько стоит ремонт. думаю в районе 5 тыс. В конце концов делать Вас никто не заставляет. Но их отличный результат я почти гарантирую.
avatar
Tanika
26 April 2012


Alexander47
А вы к ним какое отношение имеете? =) Просто интересно.
Живу я в ЮЗАО.
avatar
Alexander47
26 April 2012


Tanika
цитата:
А вы к ним какое отношение имеете?

Никакого. Просто делал у них два или три раза с отличным результатом. Насчет ЮЗАО посмотрите на сайте фирмы. Есть вроде в районе Академической, Царицыно, ул. 1905 года. Может ещё где ближе к Вам.
avatar
Tanika
26 April 2012


Alexander47
Ок! Спасибо!
avatar
Tanika
26 April 2012


Звонили полиционеры...

В общем, номера пробили, владельца нашли. Он сказал, что год назад разбил машину и страховая компания её забрала.
Взял телефон свидетельницы, сказал будет звоить узнавать марку и цвет, если не совпадёт с тем, что у них в базе - плохо.
Попрощался и сказал, что будет стараться... Посмотрим...
armani99
26 April 2012


может он с ним как то договорился. врятли страховая забрала машину, и номера не сняла. тем более транзитные. как ни как виновку светит год без прав. а это денег стоит хороших.
avatar
Tanika
26 April 2012


armani99
Если это так, то очень обидно
armani99
26 April 2012


я жду данные, и сам позвоню) посмотрим что мне скажут) как будет инфа сообщу)
avatar
Tanika
26 April 2012


armani99
Большое спасибо!
armani99
26 April 2012


пока не за что)
avatar
Tanika
26 April 2012


armani99
За попытку помочь
avatar
SHAKH007
26 April 2012


eсли кaмeрa зaснялa,что дaннaя мaшинa eхaлa по дaнной улицe в укaзaннe врeмя,то это ужe плюс
avatar
Tanika
26 April 2012


SHAKH007
Ничего нет...
avatar
Rubi35
26 April 2012


avatar
Tanika:


сказал, что будет стараться... Посмотрим...

значит ничего делать не будет.
avatar
Tanika
27 April 2012


Rubi35
Поживём - увидим

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up