Акция "георгиевская ленточка"

16 years ago




Акция "Георгиевская ленточка-2008" пройдет с 24 апреля по 12 мая

Акция приурочена к 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Впервые георгиевские ленточки появились на улицах российских городов весной 2005 года. Акция была организована и проведена ФГУП РАМИ «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община». За три года проведения акции было распространено более 20 миллионов ленточек по всему миру. В 2007 году в акции приняли участие почти все регионы России, кроме того ленточки распространялись в таких странах как Великобритания, США, Греция, Исландия, Чехия, Италия, Эстония, Испания, Исландия, ЮАР, Сербия, Китай и многие другие страны. Акция проходит под лозунгом «Я помню, я горжусь!».

http://gl.9may.ru/

avatar
Smilodon
24 April 2008

Акция "георгиевская ленточка"
9,1K
views
148
members
531
posts

avatar
Элвис
6 May 2011


avatar
NearBird:

А меня тронула тема, кстати...
Висела на авто, сегодня снял

avatar
Angler
6 May 2011

1

http://s001.radikal.ru/i194/1105/59/1001a3ecffed.jpg

Минусаните еще что ли:)
Владимир_
6 May 2011

4

avatar
ТетяМотя
6 May 2011

7

Сегодня на заправке девушка-оператор вместе с чеком даёт мне ленточку...говорит "С Праздником,повесьте на машину,чтобы красиво было" у меня на минуту дар речи пропал...переспрашиваю..."Чтобы что было?"...она,как будт,издеваясь..."Чтобы красиво"...за мной дядька стоял,говорит..."Девушка,если Вам не надо,дайте мне,я две повешу,праздник ведь"...Умом Россию не понять ...я видела такие ленты на дедушкиных орденах...я взяла эту ленту,заехала в цветочный магазин,купила 10 гвоздичек...перевязала их этой лентой и отвезла к Вечному огню...не буду "украшать"машину таким способом.
avatar
knave
6 May 2011


верю я, что это мнение про ленточку специально кем то вам навязано
avatar
kol123
7 May 2011


Гулял сейчас в парке с детьми
Ветеранов гуляющих на хорошей погоде видел
Так вот у ни поверх медалей почти у всех наколота лента Георгиевская
Если люди которые кровь проливали за нас с вами ее носят то какие могут быть вопросы?
avatar
Феодор
23 April 2012

2

posted image

цитата:
Традиционная акция "Георгиевская ленточка", приуроченная ко Дню Победы, стартовала в понедельник по всей России и 92 странах мира, объявили организаторы.

Седьмой год подряд тысячи волонтеров будут раздавать ленточки черно-оранжевого цвета в память о подвиге дедов и прадедов, сокрушивших нацистов в годы Великой Отечественной войны. Девиз акции - "Я помню, я горжусь".

"В этом году беспрецедентный момент - к нам подключилось министерство иностранных дел. В 92 странах мира в наших консульствах посольствах любой гражданин, соотечественник наш может взять ленточку, присоединившись таким образом к акции и выразив сопричастность к доблести предков", - сказал на пресс-конференции в РИА Новости лидер РООСПМ "Студенческая община", организатор акции Василий Овчинников.
Акция проводится по инициативе общественной организации "Студенческая община" при информационной поддержке РИА Новости, Комитета общественных связей и Департамента семейной и молодежной политики города Москвы и правительства Москвы. В этом году она пройдет с 23 апреля по 9 мая.

Только в Москве ленточки будут раздавать тысяча добровольцев в 17 местах, в том числе, по выражению Овчинникова, главных "пробочных точках" города.
http://www.ria.ru/society/20120423/632691869.html

фокусоводы, отписываемся здесь, где раздают "Георгиевские ленточки" и постим фото со своим ФордФокусом с ленточкой!
avatar
-Ангел-
23 April 2012


черт...ленточка есть, фокуса нет - подставааа
Rinat87
23 April 2012


-Ангел- на сиид тоже можно
avatar
-Ангел-
23 April 2012


Rinat87

ну спасибо а то я думала пойти оторвать и правильному фокуснику передарить
avatar
Элвис
23 April 2012

15

Не позорьтесь сами и не позорьте память и Великий подвиг наших отцов и дедов...георгиевцы хреновы
avatar
eiko
23 April 2012

4

На садовом возле здания РИА новости, в прошлом году 2 ленточки на человека выдавали
avatar
Barbarik
23 April 2012

2

У подавляющего большинства ленточки - это просто понты...дань моде...и никакого отношения к памяти и гордости не имеют. Думаю, что ветеранов, стоящих на остановках и ждущих по полчаса троллейбус, сильно раздражают ленточки на проносящихся мимо красивых автомобилях молодых парней и девчонок, которые никогда не знали что такое война...
avatar
-Ангел-
23 April 2012

14

unimaks

для меня ленточка - это мое личное ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ спасибо деду, что прошел войну в пехоте, бабушке, прошедшей медсестрой до Австрии, деду, работавшему в тылу и бабушке, прошедшей все ужасы жизни в тылу.

Вешаю для того, чтобы у ДЕТЕЙ в нашем городе был повод спросить у своих родителей, что такой ВОВ и сто такое подвиг Народа.
avatar
Элвис
23 April 2012

-4

цитата (unimaks)
У подавляющего большинства ленточки - это просто понты...дань моде...и никакого отношения к памяти и гордости не имеют. Думаю, что ветеранов, стоящих на остановках и ждущих по полчаса троллейбус, сильно раздражают ленточки на проносящихся мимо красивых автомобилях молодых парней и девчонок, которые никогда не знали что такое война...

вот вот...и это ещё мягко говоря
DIMPOS1
23 April 2012

-1

avatar
Феодор:

постим фото со своим ФордФокусом с ленточкой!   

-XXXXL-
23 April 2012


D
DIMPOS1:

avatar
Феодор:

постим фото со своим ФордФокусом с ленточкой!   



вот это уже действительно - бред.
karam30
23 April 2012

15

цитата (unimaks)
У подавляющего большинства ленточки - это просто понты...дань моде...и никакого отношения к памяти и гордости не имеют. Думаю, что ветеранов, стоящих на остановках и ждущих по полчаса троллейбус, сильно раздражают ленточки на проносящихся мимо красивых автомобилях молодых парней и девчонок, которые никогда не знали что такое война...


Откуда знаешь за большинство? Опрос проводил? Мне так наоборот кажется, что большинство вешает ленточки как раз из хороших побуждений. Какой может быть понт в ленточке?
Да и ветеранам думаю приятно, что молодое поколение хотя бы в такой форме выражает благодарность.

P.S. Сам никогда не вешал. Но ничего плохого в этом не вижу
avatar
Steamboy
23 April 2012

-7

Hidden post
Не служил, не воевал, Георгиевскую ленту даже в руки не беру.
avatar
Танчита
23 April 2012

1

Летночки продают в любом магазине "Ткани" на метраж, только они не тканные. Вешать на авто я не буду. Противно смотреть, как у некоторых круглогодично болтается вся грязная и замусоленная тряпочка. Считаю, что 9 и 10 мая, когда массовые гулянья, можно приколоть на пиджак-кофту. Не более того.
avatar
Antas
23 April 2012

14

Забаяню:

Студент подбегает к водителю, притормозившему на светофоре:

Студент: Давайте я Вам ленточку привяжу на зеркало!
Водитель: Не надо!
Студент: Ну как же? Это же память о той войне, о наших дедах воевавших, о всех героях!
Водитель: Тогда скажи, кто командовал Вторым Белорусским фронтом?
Студент: М-м-м... Жуков!
Воидитель: Дрюков! Рокоссовский командовал! А ленточку себе на хрен привяжи! (с)
-XXXXL-
23 April 2012

3

Antas
Белорусский - с большой Б.
Рокоссовский - через два С.

Не язвительности ради, а токмо справедливости для.

avatar
zloi_kot
23 April 2012


не в лом третий раз тему создавать? поднимали бы старые.. там вроде все есть.
avatar
Antas
23 April 2012


X
-XXXXL-:

Antas
Белорусский - с большой Б.
Рокоссовский - через два С.

Не язвительности ради, а токмо справедливости для.



Спасибо. Поправил автора
avatar
Antas
23 April 2012


Кстати, интересно было бы провести опрос среди подрастающего поколения - в связи с чем привязывают ленточку. Результат удивил бы.
avatar
призрак
23 April 2012

-8

Hidden post
каждый год такая тема.Обсосали уже.Делать что-ли нечего...
avatar
-QWERTY-
23 April 2012

-3

Одно да потому из года в год
avatar
Элвис
23 April 2012

-1

avatar
призрак:

каждый год такая тема.Обсосали уже.Делать что-ли нечего...

Не мешай людям карму надрачивать
avatar
NearBird
23 April 2012

-1

Феодор
Почитай тему прошлого года и прозрей!
Что такое «Георгиевская ленточка»?
Я проникся и отказался от этой стадной затеи
avatar
Millenium
23 April 2012

12




1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up