Шины и Диски



Зима Лето
posted image
эксплуатация, ремонт, уход, выбор, где купить, отзывы

avatar
boss62
8 April 2012

Шины и Диски
46,9K
views
36
members
299
posts

avatar
-ZhekaRZN-
21 April 2013

8

Я тоже уже как неделю назад переобулся в летние тапочки.

Диски: Nitro Y4601
Белый матовый с красной полоской внутри диска.

Размеры все штатные.
16 / 6.5J PCD 5x108 ET 52.5 ЦО 63.3


Резина: Michelin Energy 205/55/R16

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
vantus
26 April 2013


в дополнение к шапке и для общего пользования

posted image
avatar
boss62
27 January 2015


что взять та шип или липучку?и какого производителя?
avatar
M_A_V
28 January 2015


boss62
Бюджет ?? Размер ?? Ты на своего коня примеряешь или на матиззз?
Скрытый текст
avatar
boss62
28 January 2015


Да на своего.матиз на норд мастере а эт надолго .думаю мож нордман5 попробовать.липучки чет побаиваюсь разочароватся ни когда на них неездил.а так в пределах 3500максимум руб
avatar
Боберрр
28 January 2015


ИМХО шипы.
avatar
boss62
28 January 2015


Впринцепи тоже к шипам скланяюсь.
avatar
M_A_V
28 January 2015


boss62
Кумхо глянь. А у тебя 15 вроде R? За 3500 впринципе можно много что посмотреть. И пирелли, и мишку, и Гудиер. А лучше сейчас доездить на том что стоит, а пр весне купить по дешевле. Пару тыс с 4 х балонов реально сэкономить.
Главное не брать данлоп, екогаму, кордиант, Каму...
avatar
Боберрр
28 January 2015


avatar
boss62:

Да на своего.матиз на норд мастере а эт надолго .думаю мож нордман5 попробовать.липучки чет побаиваюсь разочароватся ни когда на них неездил.а так в пределах 3500максимум руб

Ща Нордман 5 стоИт на Гранте, очень даже скажу я вам.
avatar
boss62
28 January 2015


M_A_V
Кумхо щас стоит третий сезон.правдо неодного шипа неосталось
avatar
BadRadio
29 January 2015


boss62
Купил как то в прошлом году ёокогаму айс гард 35 (вроде так). За февраль - апрель потерял 40-50% шипов на ведущих колесах.
Был разочарован.
avatar
boss62
29 January 2015


BadRadio
тоже самое продавец в магазине говорил что резина фиговая
hristos
10 February 2015


M_A_V
За кордиант зря говоришь и форде и на ниве 3-4 сезон (соответственно) кардиант полар. Шипы почти все на месте, потери в районе 5-6%
avatar
boss62
10 February 2015


hristos
Шипы на месте это говорит о том что состав резины жесткий.на многих резинах отечественного произв Такая хрень.такое ощущение что на осфальте шлифовать можно и шипы на месте будут.
avatar
M_A_V
10 February 2015


цитата:
За кордиант зря говоришь  и форде и на ниве 3-4 сезон (соответственно) кардиант полар. Шипы почти все на месте, потери в районе 5-6 %

Ну хз на вкус и цвет товарища нет. Кому то нравится , кому то нет. По мне так она дубовая. А что шипы на месте - это отнюдь не показатель для зимней резины, точнее далеко не главный. У меня у бати стоит на сонате тоже полар, это копия старого гудиера с чудным протектором . А летний кордиант помню поставил спорт, на старый авто, чтобы потом продать его, поездил месяца 2, такого редкостного г... Я не встречал.
hristos
10 February 2015


boss62
M_A_V
Здесь не только наличие шипов. Лично мне нравиться зимняя резина более жесткая. Мнение не навязываю, но по льду, снегу едет хорошо, дорогу держит отлично, отсутствует риск разбортировки колеса в повороте. Да и соотношение цена/качество помоему лучшее. Может нокиан и лучше, но я останавился на кордиант. Да летний кордиант редкое г. А офф роуд вообще труба. Продал после первого сезона.
avatar
boss62
10 February 2015


hristos
правильно.на вкус и цвет товарищей нет
avatar
boss62
7 July 2015


Никто нордман 5 неюзал?кто что может сказать об этой резине
avatar
Боберрр
9 July 2015


avatar
boss62:

Никто нордман 5 неюзал?кто что может сказать об этой резине

зиму на Гранте прокатал. Та же Хакка, только с круглыми шипами.
Никалаф
9 July 2015


avatar
Боберрр:

зиму на Гранте прокатал. Та же Хакка, только с круглыми шипами.

Только не держит как хакка, пробовал и на той и на этой
avatar
Боберрр
9 July 2015


Н
Никалаф:

Только не держит как хакка, пробовал и на той и на этой

ну исходя из цены, ИМХО это лучшее, что можно купить
Никалаф
9 July 2015


Они свиду одинаковые, однако Хакка даже горазда тише! Ну и сцепные св-ва гораздо лучше!
avatar
restore81
10 July 2015


Никалаф
Оно и понятно, ведь нордман это эконом вариант хаккапелиты,возможно кроме формы шипов и состав резины другой, два сезона на нордмане 4- я доволен
avatar
boss62
11 July 2015


Еще как вариант склоняюсь к гиславед норд фрост100
avatar
BadRadio
13 July 2015


Друзья, случилась у меня не приятность, колесо пробил... восстановлению не подлежит. Резина родная стоит, сейчас на одном запаска. В целом на след сезон хотел покупать новую, но т.к. пробил колесо встал вопрос в покупке новой. Я вообще не ориентируюсь сейчас в летней резине, подскажите, что брать, куда смотреть... благодарен за любые советы буду...
avatar
AlexRZN
13 July 2015


avatar
BadRadio:

Друзья, случилась у меня не приятность, колесо пробил... восстановлению не подлежит. Резина родная стоит, сейчас на одном запаска. В целом на след сезон хотел покупать новую, но т.к. пробил колесо встал вопрос в покупке новой. Я вообще не ориентируюсь сейчас в летней резине, подскажите, что брать, куда смотреть... благодарен за любые советы буду...

Все от бюджета зависит, если на лето посмотри контик или дюрекс
avatar
BadRadio
13 July 2015


AlexRZN
Потолок 4к за колесо.
avatar
BadRadio
13 July 2015


А про хакка блю что скажете?
Никалаф
13 July 2015


avatar
BadRadio:

А про хакка блю что скажете?

Нормальная, тихая. Дорогу хорошо держит , минус-мягкая, изнашивается быстро, но за тишину надо платить!
avatar
BadRadio
14 July 2015


Короче выбор у меня между:
Continental ContiPremiumContact-5
Michelin Primacy 3
Nokian Hakka Blue

Континенталь почти во всех обзорах призовые места занимает... Склоняюсь больше в её сторону..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up