Осторожно! Интернет-магазин "Империя шин"



http://imperia-shin.ru/

Магазин по сути есть шарашкина контора, в которой нет ничего, кроме сайта. Даже телефон и тот никто не берет, либо включают автоответ на факсе. Особенно актуально для регионов, когда предоплата. Однозначный блэк-лист.

Юр. лицо - ООО "Прогресс", Питер. Организатор этой конторки - Кузнецов Александр Валерьевич, с регистрацией по адресу Санкт-Петербург, ул. Пограничника Гарькавого д.41 к.1 кв.84.
шины.диски, магазин

alsu
28 March 2012

Осторожно! Интернет-магазин "Империя шин"
16,9K
views
37
members
61
posts

avatar
Smekaloff
6 April 2012


Я тож не очень доверяю интернет-магазинам... и пользуюсь ими только если товар меняется на деньги в самом конце. Картой НЕ расплачиваюсь.
Шины решил купить лично... приехал в сервис и сразу там мне их и поставили...

А такие темы уберегут других от этой шараги! (такие темы нужны)

Кстати... приколола цена той резины, что я сейчас на машину установил!
Реально она стоит от 5300 до 6500... а у них - 3902 руб. руб.!!!
fanatff
9 April 2012

2

здравствуйте.со мной тоже беда заказал диски в этом интернет магазе . оплатил

21.03.1012 на 150000р
и все пипец.начал искать инфу дня три назад и понял ,что меня кинули .и таких как я уже сотни человек если не тысячи
короче во всех клубах есть кинутые
люди пишут разное ,но есть и полезное.
мои действия будут такие .может кому пригодится
1)заявление в полицию.
2)обращение в свой банк . написать заявление на оспаривание транзакции,так как услуга не была оказана магазином
3)заявление председателю ЗАО КБ тетраполис Трушкину А.Ю.
пример такого заявления есть на сайте тигуан клуба по этой теме или на красном форуме китай ховер клуба .извеняюсь не помню где точно брал ,ну найдете.
ща пойду действовать потом посмотрю что получиться. отпишу
avatar
lessen
9 April 2012


Выражаю глубокий респект как автору темы, так и всем кто отписался и пытается что-то сделать, вернуть себе деньги хотя бы.
fanatff
9 April 2012


блин извиняюсь сумма 15000р.
avatar
урабус
9 April 2012

1

чото мне кажется что
жадность порождает бедность
дешево хорошо не бывает, тут обычная замануха ценовая... сплошная скидка на товар, на доставку...
fanatff
9 April 2012


сходил в полицию, в отдел ОБЭП накатал заяву
сходил в банк,там сказали помочь ничем не могут,
из милиции придет запрос и тогда они будут довать информацию
по платежу
заявление на тетраполис тоже по факсу отправил.
теперь будем ждать новостей
хотя я думаю денежки не вернуть будет (((
пусть хоть сайт закроют
да может кого и накажут
ведь и нормальные магазины страдают от таких фирм доверие на
до зарабатывать
Смарт
11 April 2012


Есть форум " Общество защиты прав потребителей" - далее дистанционная торговля, далее интернет-мошенники. Там целые списки интернет-магазов, мошеничество через интернет очень распостранено. Почитайте, очень полезно и некоторые люди даже смогли вернуть свои деньги. Лично у меня не получилось.
Dvim
12 April 2012


цитата:
Звонил в свой банк, chargeback сказали сделать не реально так как транзакция была подтвеждена и вполне легальна.

Банк (точнее сотрудники) нагло врет.

Вы приходите туда и требуете написать заявление на опротестование платежа .
Обязаны принять
Вы должны будете предоставить информацию
- Что заказали и оплатили (скрины)
- Что не получили. (Заявление, если была указана транспортная компания - можно информацию от них)
- Что пытались получить назад деньги миром (копию емейл без ответов) , ссылки на подобное поведение данной конторы
- Далее 2 мес ...
avatar
set78
13 April 2012


а у нас в Питере во чего на их сайте пишут :(Наличный платеж при получении (только для жителей Санкт-Петербурга, в регионы доставляем по предоплате)

Вы оплачиваете заказ курьеру при получении. Все необходимые финансовые документы курьер вручит Вам вместе с заказом. Суммарная стоимость заказа, оформленного наличными при получении для Санкт-Петербурга, без ограничения по сумме для физических лиц, не более 100 000 рублей в рамках одного договора - для юридических лиц. )вот думаю приколоться что-ли?
avatar
lessen
13 April 2012


set78
Я думаю, что не получится. Почему -то мне кажется, что тебе ответят: ой, именно сейчас нет в наличии...
avatar
set78
13 April 2012


lessen
ну тогда пускай ОБЭП прикалывается! они умеют
avatar
Enter_SPb
13 April 2012


set78
У них колёса по акции только за предоплату, а других (не по акции) нет!
avatar
Dirty boy
13 April 2012


D
Dvim:

Банк (точнее сотрудники) нагло врет.

Вы приходите туда и требуете написать заявление на опротестование платежа .
Обязаны принять
Вы должны будете предоставить информацию
- Что заказали и оплатили (скрины)
- Что не получили. (Заявление, если была указана транспортная компания - можно информацию от них)
- Что пытались получить назад деньги миром (копию емейл без ответов) , ссылки на подобное поведение данной конторы
- Далее 2 мес ...

Угу, а магазин пришлет копию платежки, что заказанные шины оплачены и он сам их ждет от поставщика, и длиться это может в течение года. Безакцептно чужой банк не имеет права списывать с расчетного счета клиента другого банка, так что, скорее всего, только через арбитраж.
Dvim
13 April 2012


Если оплата по кредитке, то там другой механизм.
Магазин должен будет доказать, что отправил шины ...
Собственно этим и отличается межбанк от покупке по кредитке
avatar
Dirty boy
13 April 2012


Dvim
А где договор о сроках поставки? У меня, например, народ тоже вносит предоплату на экслюзивный товар и ждать может по 3-6 месяцев (заказ, доставка, растаможка). Я без предоплаты, некоторый эксклюзив даже заказывать не буду. Вопрос в том, что у меня это делается с согласия клиента.
Dvim
13 April 2012


У меня опыт опротестования платежа есть - как раз когда услуга не была оказана.
Если оплата у вас идет по кредитке, то опротестовать платеж (ИМХО) народ может.
В вашем что решит Виза (она решает) я не знаю.
В случае ТС думаю что будет принято положительное решение.
avatar
Nucleuss
13 April 2012


Dirty boy

а что за эксклюзив, пардон? просто любопытно
avatar
Dirty boy
13 April 2012


Nucleuss
Да, какие-нибудь гитары, микрофоны, и прочее.
wab.005
26 April 2012


Ярославль. оплатил 23,03,2012 колеса зимние 4 шт. на сумму 38000р и тютю -кидалово. ни колес ни денег. телефон не отвечает. не связывайтесь-жулье 100%. цена заманчивая, но торгуют воздухом. написал заявление в полицию, жду. законы у нас такие -для мошенников.
avatar
bzv
26 April 2012


Фигасе, теме месяц, а сайт работает. Оплаченную покупку кто-нибудь получил?
fanatff
26 April 2012


конечно нет
fanatff
26 April 2012


там у чувака на кого магаз зарегистрирован 5 судимостей . по последней он и сейчас сидит.
мне бумагу участковый показал , когда запрос делал.
avatar
Fucker86
26 April 2012


офигеть... как можно заказать на 38 штук с другого региона в не понятной конторке с самыми дешевыми ценами (не уж то в нашем мире никого не настораживает когда цены дешевле, чем везде...с чего бы им быть дешевле)...для чего? сэкономить 3-5 тыс?...читаю и диву даюсь, взрослые люди...
avatar
Anton.L
27 April 2012


Неужели перед покупкой трудно набрать в яндехе "Интернет-магазин "Империя шин" и почитать отзывы. Всё пестрит, что это кидалово.
Извините, но на ум приходит только одно:
Скупой платит дважды,тупой платит трижды,а лох платит всю жизнь!
fanatff
27 April 2012


Anton.L
это щас пестрит а когда заказы делали была тишина
сам проверял, и сайт был продвинут.
ничего особо подозрительного не было
кроме цен . дак ведь распродажа типо была
а вот насчет лохов не надо базарить
таких "лохов"примерно тысяча человек ,а то и больше
avatar
Anfleur
27 April 2012


F
fanatff:

там у чувака на кого магаз зарегистрирован 5 судимостей . по последней он и сейчас сидит.
мне бумагу участковый показал , когда запрос делал.

Урка-контора... раньше их на приличную работу не брали, а теперь любой из них может стать ЧП. А пересылать деньги "на деревню дедушке", в наши непростые времена, - верх неблагоразумия.
fanatff
28 April 2012


Anfleur
дак как всегда надеешься на лучшее
а потом волосы на жопе рвеш
и думаеш какой я ... дебил
в нашей стране ваще беспредел
никому не верьте
никуда не ходите
ниче не покупайте
никто не поможет
если деньги из рук выпустил-это навсегда !!!
avatar
Smekaloff
28 April 2012

1

Складывается впечатление, что "хозяин" - просто "зиц-председатель"... сидит за других... он никто... как Фунт в "Золотом теленке"!
avatar
Vovik174
22 September 2012


http://aftcast.ru/ тоже очень низкие цены!!! требуют предоплату! думаю кидалово! сегодня купил хакку5 расчитался при получении http://avto-koleso.narod2.ru/ получилось дешевле на 2 000 очень рад за колесо
avatar
РОМУЛ
22 September 2012


Vovik174

Для Питера твоя ссылка не катит...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Санкт-Петербург
А где купить скотч 3М
Санкт-Петербург
У-м "НАРОДНЫЙ"
Санкт-Петербург
Интернет-мошенники


up