Вопросы, обращения, пожелания модераторам раздела ВиВ

12 years

4



По просьбе Администрации создается отдельная тема для общения с модераторами раздела по вопросам:
- ведения раздела,
- объединения и удаления тем внутри раздела,
- разбора конфликтрых и неодназначных ситуаций,
- жалоб на действия пользователей внутри Раздела.

Если Вы считаете ответы модератора недостаточными либо хотите обжаловать его решение, то обращаться к Администрации следует в данной теме: Вопросы к администрации и модераторам форума
ВиВ, модераторам, вопросы модераторам

avatar
tired_pilot
14 March 2012

Вопросы, обращения, пожелания модераторам раздела ВиВ
29K
views
25
members
671
posts

avatar
hatha
12 September 2012


avatar
Slonikov:

но я снова вижу что и всегда...


Каждый видит то, что он хочет.

цитата:
реально что-то изменить,


Ну дык, тогда зачем словеса метать-то понапрасну? Для начала поменяйте выцветшую и вылинявшую пилотку на др. головной убор, более подходящий к сезону, а то та и выглядит старомодно, да и в силу её негигиеничности, может вызвать серьёзные претензии у г-на Онищенко на предмет её эпидемиологической опасности. Так и до африканской чумы недалеко с её трагическими последствиями для фауны.

Очистительные процедуры - прежде всего, а уж потом комплексы ОФП с использованием новейших методик и тренажёров, ибо история делается чистыми руками, а не "кармадрочерскими".

цитата:
И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут; но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое.


Аксиома.
avatar
abab
13 September 2012


avatar
Slonikov:

я предложила со 125, просто все страницы читать будет непродуктивно.

Непродуктивно а точнее неумно, это игнорировать экстремиские высказывания и оскорбления на форуме.

В отличии от фейсбуков, ЖЖ, твитеров, вконтакте и прочих мусорных контейнеров, до которых трудно дотянуться руке российского правосудия, ffclub.ru распологается на хостинге компании Караван в Москве и ПОЛНОСТЬЮ попадает под контроль наших правоохранительных органов, хостинг провайдер на територии РФ сервера на территории РФ!
На письменный запрос из МВД Караван обязан ответить в течении 10 дней (обычно отвечают быстрее), на звонок из ФСБ реакция несколько часов.
Так что если кто то считает себя тут анонимусом, то он ОЧЕНЬ глубоко заблуждается если хоть раз зашел с домашнего адреса или с мобилы то все равно что оставил ксерокопию паспорта с адресом фактического проживаниея и местонахождения.

В итоге если кто то посчитал себя оскорбленным и униженным может смело подавать в суд предварительно сделав нотариально заверенную распечатку с сайта.
Перспективы дела очень хорошие сотрудники МВД удовольствием поставят себе галочку за раскрытие, а сотрудники ФСБ и так если кого надо уже пересчитали и переписали (Сократий подвердит) .

Кстати сайт по суду могут добавить в список экстремисских и просто закрыть.
Так что или модерировать, или закрывать нафиг ВИВ, или переносить сервера в Лондон!
avatar
Slonikov
13 September 2012


abab
вот опять мыслью по древу
с некоторой долей вероятности я знаю как работает даже чуть больше вас.

приведите мне конкретный пример и призовите сюда того, кто это написал.
думаю вы не найдете общего языка. потому что вы уверены в том что пишите, другой точно так же уверен что это глупости.
если у вас есть предложение как из этого сформулировать правило, которое успокоит одних и других - очень внимательно слушаю.
avatar
abab
13 September 2012


avatar
Slonikov:

с некоторой долей вероятности я знаю как работает даже чуть больше вас.

Девушка я работаю в телекоммуникациях более 18 лет!!!
Это МОЯ РАБОТА и я знаю как это устроено ТОЧНО ЛУЧШЕ ВАС!
Подобные запросы по СОРМ от МВД и ФСБ я отрабатываю лично, я не теоритик я практик.
Где я работаю можно посмотреть по ip адресам в моих постах через базу whois я в этих адресах техническим контактом записан.
avatar
Slonikov
13 September 2012


abab
ну если это ваша работа, даже замечательно. не нервничайте
что конкретно вы предлагаете сделать? и каких конкретно сообщений не должны быть на страницах форума и почему?
а еще лучше - сразу правило которое бы доходчиво, объясняло что оно регулирует и как.
может нужно конкретно прописать что признается экстремизмом в соответствии с ФЗ? или что оффтоп это все что по смыслу не является ответом на заглавный пост?

тут нет дураков, но пока я не вижу ни одного кто бы предложил реальный готовый работающий вариант. все только готовы упражняться в своем умении и знании.
avatar
abab
13 September 2012


avatar
Slonikov:

думаю вы не найдете общего языка. потому что вы уверены в том что пишите, другой точно так же уверен что это глупости.

Есть статья 282 УК РФ вот с этой точки зрения и НАДО СМОТРЕТЬ!
avatar
abab
13 September 2012


avatar
Slonikov:

может нужно конкретно прописать что признается экстремизмом в соответствии с ФЗ

А может просто прописать небходимость соответвия ФЗ
Есть еще Статья 212. Массовые беспорядки

Вот как раз послезавтра потенциально намечаются события.

цитата:

Статья 212. Массовые беспорядки

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 212]
1. Организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти, -

наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.

2. Участие в массовых беспорядках, предусмотренных частью первой настоящей статьи, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

3. Призывы к массовым беспорядкам, предусмотренным частью первой настоящей статьи, или к участию в них, а равно призывы к насилию над гражданами -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Есть еще много интересного, зачем все переписывать?

Еще раз говорю в Фейсбуках ЖЖ Твитерах это прокатывает, по причине крайней сложности, а фактически невозможности "взять за жабры" FFCLUB от этого не защищен он в РФ и под местными законами.

Думаю искать 212 3 на форуме сильно долго не придется

Есть еще статья 280 (пункт 2 тут много где напрашивается)

Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности
1. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
avatar
Slonikov
13 September 2012


abab
ну смотрите... почитала
цитата из (кстати ссылка на комментарий как раз из 280 ст.)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 июня 2011 г. N 11 "О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ ЭКСТРЕМИСТСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ"

цитата:
Под действиями, направленными на возбуждение ненависти либо вражды, следует понимать, в частности, высказывания, обосновывающие и (или) утверждающие необходимость геноцида, массовых репрессий, депортаций, совершения иных противоправных действий, в том числе применения насилия, в отношении представителей какой-либо нации, расы, приверженцев той или иной религии и других групп лиц. Критика политических организаций, идеологических и религиозных объединений, политических, идеологических или религиозных убеждений, национальных или религиозных обычаев сама по себе не должна рассматриваться как действие, направленное на возбуждение ненависти или вражды.

при этом рекомендуется как определение брать за основу 114 ФЗ
цитата:
1) экстремистская деятельность (экстремизм):
насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации;
публичное оправдание терроризма и иная террористическая деятельность;
возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни;
пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;
нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;
воспрепятствование осуществлению гражданами их избирательных прав и права на участие в референдуме или нарушение тайны голосования, соединенные с насилием либо угрозой его применения;
воспрепятствование законной деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, избирательных комиссий, общественных и религиозных объединений или иных организаций, соединенное с насилием либо угрозой его применения;
совершение преступлений по мотивам, указанным в пункте "е" части первой статьи 63 Уголовного кодекса Российской Федерации;
пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения;
публичные призывы к осуществлению указанных деяний либо массовое распространение заведомо экстремистских материалов, а равно их изготовление или хранение в целях массового распространения;
публичное заведомо ложное обвинение лица, замещающего государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, в совершении им в период исполнения своих должностных обязанностей деяний, указанных в настоящей статье и являющихся преступлением;
организация и подготовка указанных деяний, а также подстрекательство к их осуществлению;
финансирование указанных деяний либо иное содействие в их организации, подготовке и осуществлении, в том числе путем предоставления учебной, полиграфической и материально-технической базы, телефонной и иных видов связи или оказания информационных услуг;


теперь конкретно - покажите мне пожалуйста сообщения по вашему мнению попадающие под призывы, а не критику.
само правило у нас на форуме есть, но его применение для меня не до конца понятно.
может есть еще какие то критерии
avatar
abab
13 September 2012


avatar
Slonikov:

попадающие под призывы, а не критику

А почему только призывы? В статьях кроме призывов еще много чего.
К примеру публикация креативных плакатов от "Спутник и Погром" вполне себе является полноценным призывом к беспорядкам.
avatar
Slonikov:

публичное заведомо ложное обвинение лица, замещающего государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, в совершении им в период исполнения своих должностных обязанностей деяний, указанных в настоящей статье и являющихся преступлением;

Вы действительно считаете что к примеру это надо искать? Тут почти "в каждом рисунке солнце".
avatar
Slonikov
13 September 2012


abab
а вы думаете легко доказать "заведомо" ложное?
цитата:

Вы действительно считаете что к примеру это надо искать?

я правда не издеваюсь у меня нет возможности модерировать этот раздел, что иногда листаю я - на призывы не тянет, по моему! мнению. Что-то уже прибрано Антоном.
Поэтому, пока у меня есть время и возможность мы снова возвращаемся к двум моментам:
1. второй/третий модератор раздела
2. четкий критерии флуда, офф, нарушения законодательства, которые бы устроили если не всех, то хотя бы активное большинство
Евгений из Питера
13 September 2012

-1

avatar
Slonikov:

Под действиями, направленными на возбуждение ненависти либо вражды, следует понимать, в частности, высказывания, обосновывающие и (или) утверждающие необходимость геноцида, массовых репрессий, депортаций,


Таких сообщений у хатхи с димой вагон и тележка.
avatar
Slonikov
13 September 2012


Евгений из Питера
и вы
давайте прям цитаты, если все согласятся что это так, значит мы с Антоном будем думать как жестче реагировать на такие вещи, пресекать на корню.
я пока не вижу тех, кто бы имел другое, может будет вполне аргументированное мнение, что это не призывы и тд.
avatar
abab
13 September 2012


avatar
Slonikov:

у меня нет возможности модерировать этот раздел, что иногда листаю я - на призывы не тянет, по моему!

Любая ссылка на "Спутник и Погром" тянет на экстремизм в полный рост, ссылку давать не буду пусть яндекс с гуглем дадут ответ на мой вопрос смотреть на их сайте который .com на форуме ЕСТЬ их плакаты с призывами к беспорядкам.

Если нельзя отделить что есть что, то лучше закрыть весь раздел и больше не мучаться.

цитата:
а вы думаете легко доказать "заведомо" ложное?

Доказать это задача СУДА, а задача модератора до суда не доводить
Евгений из Питера
13 September 2012

-1

К старому возвращаться не буду, а вот новьё с удовольствием предоставлю Вам на рассмотрение.
Правда предыдущие мой обращения оставались без реакции.
Последнее было, помнится, когда было сообщение, что некто "жид пархатый."
И тишина...
may_be
13 September 2012


avatar
abab:


Девушка я работаю в телекоммуникациях более 18 лет!!!
Это МОЯ РАБОТА и я знаю как это устроено ТОЧНО ЛУЧШЕ ВАС!
Подобные запросы по СОРМ от МВД и ФСБ я отрабатываю лично, я не теоритик я практик.

Вот оно в чем дело. А мы все - рядовой пользователь, член ФФКлуба...

А вообще, здесь обсуждать оффтоп, только новый плодить...
Вот - классический пример:
цитата:
Для начала поменяйте выцветшую и вылинявшую пилотку на др. головной убор, более подходящий к сезону, а то та и выглядит старомодно, да и в силу её негигиеничности, может вызвать серьёзные претензии у г-на Онищенко на предмет её эпидемиологической опасности. Так и до африканской чумы недалеко с её трагическими последствиями для фауны.

В рамках данной темы чистый офф, с переходом на личности. Я уже не говорю о более изощренных оскорблениях с попыткой вывести оппонента из равновесия и раскрутить на наказание...

Жень, а тебе сейчас скажут, что это просто констатация

цитата:
публичное заведомо ложное обвинение лица, замещающего государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, в совершении им...

Кто, как не это самое лицо ввело термин "оценочное суждение", когда его за то же самое пытались привлечь
avatar
abab
13 September 2012


M
may_be:

А вообще, здесь обсуждать оффтоп, только новый плодить...

Поддерживаю!
Закрыть ВиВ нафиг и дело с концом
Евгений из Питера
13 September 2012

-1

abab
Закроешь, по другим веткам расползется. Тебе же тяжелей будет
avatar
abab:

по СОРМ от МВД и ФСБ я отрабатываю лично,

работать.
avatar
Slonikov
13 September 2012


ладно.. я поняла. надежды мало, будем сами разбираться.

Всем спасибо!
avatar
abab
13 September 2012


Е
Евгений из Питера:

abab
Закроешь, по другим веткам расползется. Тебе же тяжелей будет
avatar
abab:

по СОРМ от МВД и ФСБ я отрабатываю лично,

работать.

Мне на работе от МВД периодически письма приносят с запросами предоставить информацию "кто куда с такого то ip" в связи в возбуждением уголовного дела по статье такой то и так далее! Ну и с другими органами общаться на эти темы приходится. Так что я отлично знаю как это происходит.
Мониторю не я, я даже отношения к тому не имею.
Ты сам можешь смело написать заявление в милицию на то что тебя оскорбили на ffclub.ru или что нибудь по поводу экстремизма, такое заявление очень легко отработать а виновного найти и привлечь по статье. Вот на фейсбуке или ЖЖ совсем другое дело!
Евгений из Питера
13 September 2012

1

avatar
abab:

Ты сам можешь смело написать заявление в милицию на то что тебя оскорбили на ffclub.ru


Боже упаси. На убогих жаловаться?
avatar
hatha
13 September 2012


avatar
Slonikov:

Поэтому, пока у меня есть время и возможность мы снова возвращаемся к двум моментам:
1. второй/третий модератор раздела


Вы ошибаетесь. Не так надобно, ибо гарантирован заведомо "голимый" результат.

Надо "типа того":

1. первый/второй/третий модератор раздела.

Вот теперь - совсем другое дело.

И можно будет начинать. Чем быстрее, тем лучше и интереснее.

С чистого листа, а не тянуть за собой... известно что.
avatar
hatha
13 September 2012

-1

avatar
abab:

К примеру публикация креативных плакатов от "Спутник и Погром" вполне себе является полноценным призывом к беспорядкам.


Фиг его знает. Очень неоднозначно. СиП и в контакте и на ... ru и где только их уже нет. Притом, что их(его) материалы уже вовсю цитируют и в бумажных СМИ.

Растут и ширятся ребята не по дням , а по часам. Притом, что делают это с юмором (специфическим), легко имея возможность обратить всё в шутку, да и никаких последствий от подобных демотиваторов не наступает. Вообще, не наступает. Вот в чём штука. Оценивают всё же последствия.

Как это объяснить?

цитата:
Закрыть ВиВ нафиг и дело с концом


А форумчан тоже закрыть нахрен. Всех. На пару лет.

Евгений из Питера
цитата:
Правда предыдущие мой обращения оставались без реакции.
Последнее было, помнится, когда было сообщение, что некто "жид пархатый."


Так ты ж говорил, что вроде православый йог?

Что нам говорят учёные:

цитата:
Жид, жидовин
Еврейская энциклопедия Брокгауза и Ефрона 


Жид, жидовин (польск. yd, ydowin; чешск. id; словенск. id и т. д.) — славянская форма лат. judaeus и древнее русское народное название еврея, удержавшееся в русском законодательстве до конца 18 в.; название "жидовин" употребляется также в официальных документах 17 века. В русской былине о жидовине, в сербских песнях о Джидовине, Джидиге-исполине и в болгарских преданиях о жидах-гигантах Жидовин является необыкновенным исполином, с которым воюет Илия-змееборец. В одной сербской сказке Ж. выступает в роли великана-людоеда (Вук Караджич, 45). По современным же болгарским преданиям жиды являются первыми людьми на свете, вышедшими из земли, словно грибы. Высокие и крупные, они ходили, спотыкаясь, падали и не могли более встать. Особливо запинались они о Кепину (ежевик), почему кланялись ей и приносили жертву. Грома они не боялись: когда змеи начинали стрелять с высоты огненными стрелами, жиды клали себе на голову камень, приговаривая: "Каменная у меня голова! что ты со мной поделаешь!". Видя, что Ж. спотыкаются и падают и не в силах подняться, Господь извел их. — Илиев выводит славянское народное представление о Ж.-исполине из христианско-народного обобщения: евреи — первые созданные Богом люди, от них пошли другие народы. Первосозданных людей народ представлял себе исполинами. Мотив же о Ж.-врагах возник из другого христианского представления о Ж.-гонителях Христа. Таким путем эпический образ великана и богатыря Ж. мог одинаково сложиться у русских, сербов и болгар, причем у русских этот мотив слился с образом жидовина-хазарина, а у болгар с образом местных евреев, которые в народном представлении являются союзниками турок. О некотором Житове или Жидове-гробе у Тырнова рассказывается, будто в нем похоронен "жид", предавший город туркам. — Ж. как презрительное название — более позднего происхождения; оно возникло, когда вместе со средневековой религиозной письменностью в Московскую и Южную Русь проникло представление о еврее как о коварном, низком существе, что и отразилось в ряде пословиц и поговорок. — В русской прогрессивной печати название Ж. исчезает начиная с воцарения Александра II, и когда в 1861 г. малороссийский журнал "Основа" стал употреблять название Ж., это вызвало в печати и обществе глубокое негодование; по этому поводу редакция выступила с ответом, объяснив, что Ж. в народном украинском представлении не имеет общего с бранным термином Ж. — Ныне употребление Ж. в украинской и русинской печати сделалось обычным. У других славянских народов Ж. до сих пор сохранился как народное название, хотя имеется и другой термин: евреин у болгар, starozakonny у поляков и т. д. — Ср.: Систематический указатель; Даль, Словарь русск. языка; Академический словарь; Веселовский, "Разыскания в области русских духовных стихов", XXII, 163; Халанский, "Былина о Жидовине", "Русск. филолог. вестник", 1890, 7; Каченовский, "Памяти болгарского народного творчества", 162; Градовский, "Торговые и другие права", 2 изд., стр. 10; "Сборник за народни умотворения", II, "Народни умотворения", 161; ср. Илиев, "Блгарските предания за исполини, наречени елина жидове и латини", ib., III, "Научен отдел", 198 и сл. и ІV, ib., 231 и сл.

http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%95%D0%AD...%B2%D0%B8%D0%BD

Т.е. надо разбираться в конкр. случае. Если жидом тебя называет русский, то тут 50 на 50 - или обругал (нематерно, что даже на Адм.Код.не тянет) или обратился по старославянской традиции своих предков. Тут надо у него самого будет спросить , что он имел виду. И ешё вариант - обращение в шутку. Как мать может сказать нашкодившему дитяти - ах, ты мой, гадёныш, скотинушка и т.п.

А вот если к пример, тебя жидом пархатым постоянно называет, к примеру, поляк или русин, то тут уж ничего поделать нельзя, т.к. жид и даже жид пархатый - норма для тех лексик. С украинцами та же песня - у них там это как констатация опред. состояния души.

С пархатостью ещё проблематичней, т.к. кто-то, обладающий медицинскими познаниями, явно постоянно указывает тебе, что ты болен по его мнению подобной болезнью и тебе необходимо побыстрей обратиться к доктору, чтоб поправить здоровье и не допустить негативных последствий, в т.ч. и летальных. Т.е. по смыслу подобное обращение свидетельствует о заботе и неравнодушии к твоему здоровью с искренним пожеланим скорого выздоровления.

Лучше б не обижался на тех, кто хочет тебе добра, а реально парху вылечил, а то неаккуратненько как-то. Если, конечно, она у тебя есть.
avatar
abab
14 September 2012

1

hatha
цитата:
А форумчан тоже закрыть нахрен. Всех. На пару лет.

Я на самом деле сторонник закрытия ВиВ, во первых когда все это было в общей курилке в темы заглядывали существенно большее количество народа. Сейчас в этой резервации осталось около пяти упертых активистов которых уже дустом не могут вытравить и пяток тролей.
Нормальные люди ушли отсюда с появлением Сократа превратившего, при попустительстве модераторов, политическую часть форума в помойку.
Лет пять назад участников было в разы больше. Сейчас даже активист slr уже не заглядывает.
Рассадив народ по клеткам упростили жизнь модераторам но убили дух форума.
Если политический раздел закроют я свалю отсюда с чистой совестью, а пока пытаюсь в меру сил мешать забивать чужой пропагандой неокрепшие мозги форумчан, и показывать что есть и другая точка зрения отличная от моднолиберальной. Жаль что усилия пропадают даром на десяток уже сформировавшися участников. Так что скорее это привычка ибо 8 лет на форуме, и форд то уже продал.
Если темы раздела вернуть в курилку и модерировать то возможно еще есть шанс.
Неужели кто думает что интересно общаться в круге *** (Евгений Сократий и Ал) повернутых на ненависти к России, СССР и советской власти?
Так же есть вполне нормальный вариант объявит форум свободным от политики и запретить политические темы.
b.9.2 Оскорбление участника форума или его близких.
Оскорбление пользователей сайта, или их близких. Подробнее..
Евгений из Питера
14 September 2012

-4

abab
Слушай абабий, тебе то и выживать не из чего. Мало я тебя *** в твое невежество? Так что когда до моих лет доживешь ( если доживешь) вспомни...
b.9.2 Оскорбление участника форума или его близких.
Оскорбление пользователей сайта, или их близких. Подробнее..
avatar
hatha
13 September 2012

1

avatar
abab:

Я на самом деле сторонник закрытия ВиВ,


К сожалению, я уже тоже. Реанимация крайне маловероятна, да и особо никому не нужна.

цитата:
Нормальные люди ушли отсюда с появлением Сократа превратившего, при попустительстве модераторов, политическую часть форума в помойку.


К сожалению, это так. Помойка и есть. Люди проголосовали ногами. Перечислять их и перечислять.
"Спасибо" модерам, загубившим собственным головотяпством и некомпетентностью бывший когда-то (безо всякого их участия) интересный раздел с претензией на развитие.

цитата:
Если политический раздел закроют я свалю отсюда с чистой совестью, а пока пытаюсь в меру сил мешать забивать чужой пропагандой неокрепшие мозги форумчан, и показывать что есть и другая точка зрения отличная от моднолиберальной


Аналогично, также свалю, присутствую по тем же причинам и не только я.

цитата:
Если темы раздела вернуть в курилку и модерировать то возможно еще есть шанс.


Фифти-фифти, но гораздо больше, чем тут. Возможно это и единственный для остатков ВиВа шанс продолжить свою жизнь.

Так что - впереди траурные мероприятия?
may_be
14 September 2012


avatar
abab:


Но модераторам как обычно пофег.

Вы действительно считаете, что модератор должен был вмешаться?
И раздать по десятке и Вам и Евгению? Или свое хамство глаз не застит? Вот реально - совершено симметричный обмен мнениями.
Но на словах "сам дурак" модератор должен вмешаться? Справедливый Вы наш...
avatar
Slonikov
14 September 2012

2

Здесь я так понимаю никто не видит помимо грубостей - оффтопа? А вы это делаете в каждой теме.
Вы даже здесь, не можете удержаться от цепляния друга друга.
Вы! Каждый из вас делает этот раздел таким какой он есть! Модератор не школьная учительница, которая прививает вам доброе и светлое.
То, что вы здесь читаете - сделано вами.
Я уже второй или третий раз пытаюсь услышать хоть что-то конструктивное. Остановились пока на одном - закрыть раздел. Спасибо и на этом.

Тема будет почищена, за грубость - последуют предупреждения.
Надеюсь на понимание.
avatar
abab
14 September 2012


may_be
Да я и предлагаю, закрыть раздел объявить форум свободным от политики и религии, тогда уровень ненависти сойдет на ноль.
avatar
abab
14 September 2012


avatar
Slonikov:

Вы даже здесь, не можете удержаться от цепляния друга друга.
Вы! Каждый из вас делает этот раздел таким какой он есть! Модератор не школьная учительница, которая прививает вам доброе и светлое.


Цепляние друг друга имеет те границы которые обозначены модератором, в данном разделе на сегодня границы настолько широки что их практически нет.
На войне как на войне, спор сейчас идет между непримиримыми опонентами имеющие диаметрально противоположные убеждения, спор этот беспощадный и бессмысленный ибо никто никого не сможет в нем друг друга переубедить этакая эпическая битва сил добра и зла. Посколько битва идет на безлюдной безымянной высоте в глубинах сумрака то во первых нормальные люди ее просто не видят.
На самом деле нам нечего выснять между собой, мы уже все вяснили и уже не по одной сотне раз, не исключаю что некоторые знают своих виртуальных притивников и братьев по оружию лучше чем своих домашних.

Не могу гворить за всех, но смысл того что я еще тут, это поддержание политического равновесия. Я не хочу чтобы колонна самого большого автомобильного форума FFClub влилась в пономаревский белый поток.

С глубоким удовлетворением вчера прочитал

http://demvybor.livejournal.com/383111.html
цитата:
Вчера "Белый поток" добрался до Калуги. В афишах мероприятия были обозначены 4 главных участника митинга: Владимир Буковский, Борис Немцов, Илья Пономарев, Сергей Удальцов. По плану организаторов в 19 часов должен был состояться автопробег по улицам Калуги на 40 автомобилях с белыми лентами - от площади Московской до сквера Мира, где в 20 часов был запланирован митинг.
К удивлению калужских организаторов мероприятия вместо 40 автомобилей в Калугу приехал 1 (один). В силу чего автопробег из одной машины приобрел странный вид. К еще большему удивлению организаторов вместо Буковского, Немцова, Пономарева и Удальцова в том автомобиле оказались Михаил Шнейдер и Владимир Тор. У всех четырех обещанных главных героев нашлись уважительные причины не ехать в Калугу на заранее проанонсированный митинг (к слову, согласованный местными властями).
К 20.00 в Калуге нынче уже начинает темнеть. Так что пришедшие в сквер Мира калужане тщетно искали в сумерках "Белый поток". Но не нашли. Потому как организаторы, после небольшого общения с несколькими журналистами и полицейскими, митинг отменили и устроили вместо него ужин в кафе.
...С вечера на оппозицию в калужской блогосфере льются потоки говн. Таких потоков на моей памяти не было никогда. Главный мотив даже у тех людей, которые всегда был в оппозиции к нынешнему режиму: уж лучше Путин, чем эти пиз...болы.
P.S. Калужский "Демвыбор" никакого участия в организации вчерашних "митинга" и "автопробега" не принимал.


Еще раз повторю, если политические препирательства закроют, мы с удовольствием заберем свои шинели и спокойно разойдемся по домам.
avatar
hatha
14 September 2012


Slonikov

may_be
цитата:
Или свое хамство глаз не застит? Вот реально - совершено симметричный обмен мнениями

M
may_be:

Разве это троллинг? Это своя точка зрения, несменяемая, хотя и многим ненравящаяся.
Вот вам троллинг в чистом виде:
цитата:
Есть и будут и шахтёры-педофилы, и щеночки модера в изобилии и даже бешенные муэдзины, упавшие с минарета и сломавшие себе хвосты и много чего ещё совершенно эксклюзивного - такого мы ещё не видали  . В ассортименте.

цитата:
Ой, блин. Один здешний персонаж, известный под погоняловом - шахтёр-педофил

цитата:
Не смеши, возьми другую "рыбу" и рассказывай про дедушку-героя куликовской битвы в Хайфе. Там подадут больше. Да и то только в монастыре для измученных кефиром хасидов. Да и то, только по пятницам

цитата:
Ты руки-то от кровищи убиенных женщин отмыл?

Это я понимаю:
цитата:
чтобы выводить людей из себя, показывать своё псевдопревосходство

Что совершенно логично отражается на авторитете.

may_be

А лазать по др. разделам с подобранными отсюда цитатами местного пользователя и плохо скрытыми призывами позаниматься "кармадрочерством" по данному "авторитету" - это что филантропическая деятельность из глубины души?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up