Что нас радует, в жизни, на дорогах, и что нас огорчает.



В этой теме предлагаю делиться позитивными и негативными моментами нашей жизни, которые происходят с нами и нашими знакомыми, друзьями. К примеру ГАИшник поступил по человечески и отпустил вас не наказывая... или наоборот, вы не нарушали, а вас оштрафовали, ну и т.д. В общем о позитиве и негативе рассказываем здесь.
негатив, позитив, моменты нашей жизни, гаи, чиновники, бесправие, человечность

Марат.
23 February 2012

Что нас радует, в жизни, на дорогах, и что нас огорчает.
38K
views
22
members
462
posts

Марат.
15 November 2012


astash
Их всех пора р...ом ставить
avatar
Irs 13
15 November 2012


A
astash:

Марат.
Скрытый текст

Так что может и водятлу АМР  пистон вставят. О, только что по радио сказали, что водятла привлекут к ответственности.

привлекут к ответственности за то что не смог гаишника обставить. Лишат 113 премии.
astash
15 November 2012


Ну там не гаишники а ОВДшники, у них синие без красного маяки.
avatar
Irs 13
15 November 2012


A
astash:

Ну там не гаишники а ОВДшники, у них синие без красного маяки.

я в такие тонкости не влезал
astash
15 November 2012


Да ладно, АМРы, ОВДшники... Вот у нас новый министр, работящиииий...
http://forum.saransk.ru/topic/177274-%D0%B2%D0%...%D0%BE/

Оппа, уже обсуждали, оказывается.
avatar
Irs 13
15 November 2012


A
astash:

Да ладно, АМРы, ОВДшники... Вот у нас новый министр, работящиииий...
http://forum.saransk.ru/topic/177274-%D0%B2%D0%...%D0%BE/

Оппа, уже обсуждали, оказывается.

мда, выписка внушает..
Марат.
19 November 2012


Какие нафиг кавказцы или другие... Мы сами себя уничтожим, уничтожаем и всем на всё насрать. что же такое должно произойти, чтобы мы снова стали людьми а не безсердечными скотами... http://lifenews.ru/news/106408 Я снова хочу 90е, тогда считаю порядка было больше..
avatar
Irs 13
19 November 2012


М
Марат.:

Какие нафиг кавказцы или другие... Мы сами себя уничтожим, уничтожаем и всем на всё насрать. что же такое должно произойти, чтобы мы снова стали людьми а не безсердечными скотами... http://lifenews.ru/news/106408  Я снова хочу 90е, тогда считаю порядка было больше..

Нее, тогда трупов было много больше. Но блин тут какая-то дикость просто. Даже не ограбить хотели, а не понятно что и зачем.
Марат.
19 November 2012

1

Irs 13
Да меня поражает, что никто не помог, даже просто ментов вызвать, тем более ОВД там рядом, у нас общество какое то бесчеловечное стало...
Марат.
19 November 2012


Irs 13
Скажу больше, сейчас молодёжь стала отмороженнее, никаких принципов и правил, мы в 80 собирались по честному, кучу накучу, одевали каски и фуфайки, чтобы травм было меньше и шли биться, в руках цепи от бензопил и молотки...
avatar
Irs 13
19 November 2012

2

М
Марат.:

Irs 13
Да меня поражает, что никто не помог, даже просто ментов вызвать, тем более ОВД там рядом, у нас общество какое то бесчеловечное стало...

Слова пророческими оказались
"Люди это или не люди? Что в них человеческого? Одних режут прямо на улицах, другие сидят по домам и покорно ждут своей очереди. И каждый думает: кого угодно, только не меня. Хладнокровное зверство тех, кто режет, и хладнокровная покорность тех, кого режут. Хладнокровие, вот что самое страшное. Десять человек стоят, замерев от ужаса, и покорно ждут, а один подходит, выбирает жертву и хладнокровно режет ее. Души этих людей полны нечистот, и каждый час покорного ожидания загрязняет их все больше и больше. Вот сейчас в этих затаившихся домах невидимо рождаются подлецы, доносчики, убийцы, тысячи людей, пораженных страхом на всю жизнь, будут беспощадно учить страху своих детей и детей своих детей. "
Трудно быть Богом - Братья Стругацкие 1963 г.
avatar
Irs 13
19 November 2012


М
Марат.:

Irs 13
Скажу больше, сейчас молодёжь стала отмороженнее, никаких принципов и правил, мы в 80 собирались по честному, кучу накучу, одевали каски и фуфайки, чтобы травм было меньше и шли биться, в руках цепи от бензопил и молотки...

В 90-х как ты сам знаешь уже такого не было, группировки мочили друг друга, и тех кто попадался под руку случайно. Но сейчас в нас рабов растят, поэтому всё так и происходит.
Марат.
19 November 2012


Irs 13
Дим, рабы так себя не ведут.. В основном сейчас стадо, стадо не животных, ибо не хочется животных оскарблять, они в отличии от людей защищают себе подобных, а мы "сжираем" Молодёжь потеряла страх, страх перед тем, что рано или поздно за всё придётся платить, платить не ограничением на свободу, а плата жизнь за жизнь... Думаю порядок будет если ввести некий образ самосуда (ионимаю что не прав, что это граничит с неким средневековьем, но...) либо разрешить людям вооружаться, так как власть не может обеспечить людям защиту, неприкасаемость. Человеческая жизнь должна быть бесценной, а не как в судах за убийство компенсация 100тр... Убил-умри, сделал инвалидом, сделать с преступником аналогично... Только так общество поймйт ценность жизни...
avatar
Irs 13
19 November 2012


Марат.
Ну так о том и речь, что есть верховная власть, которой нужны послушные рабы, которые когда надо за неё голосуют.
И когда большинство уже апатично и потеряло всякое желание что-то менять. Находятся те кто желает взять от этой жизни то что им кажется принадлежит им. У них взгляд на жизнь другой, они пришли в этот мир брать, а там уже куда кривая выведет.
Основная масса людей, разобщена, связана своими страхами по рукам и ногам.
Возьмём тоже "раньше". Мы с пацанами по домам почти не сидели, делали вылазки на Ламповый (за стеклянной трубкой), на ДСК (за сырой резиной) и на прочие предприятие, просто так без всякой цели, потому что это было интересно. И дрались в кровь, без этого вообще никуда было.
А сейчас дети играют в комп, никуда не ходят, о жизни практически ничего не знают. Они просто физически никого напугать не могут и тем более дать отпор. А там от компа уже много всяких последствий, некоторые вообще реальность с виртуальностью путают.
Поэтому у нас и короткоствол не разрешат, потому что во-первых рабам оружие не положено, а во-вторых люди начнут сами преступников отстреливать, а это уже угроза нашим властям, которым вся эта ситуация на руку. Рабское большинство покорно и легко управляется.
Вот как-то так.
astash
19 November 2012

1

Дааа, ребят, тут бы все разложить по полкам а не оценивать.
То что все ротозеи не позвонили в полицию это конечно скотство. Но вопрос - а вдруг кто то да позвонил а полицаи просто не успели приехать, как это обычно бывает?
Что не бросились на помощь? Положа руку на сердце, кто готов безоружный выступить против группы неадекватов с ножами на виду в защиту абсолютно незнакомого человека? У всех семьи, дети и получить ножом в бок с неизвестным финалом... Приятель, с которым он был тоже как то затерялся в толпе а не бросился на помощь...
Был бы у кого травмат хотя бы, возможно и вступился бы но... Тут тоже вариант, ты ввязался, неважно с чем в руках - нож, травмат, короткоствол, бейсбольная бита - причинил вред здоровью кому либо из нападавших, потерпевший которого ты спас под шумок свинтил, свидетелем быть у нас тоже народ не особо желает и вот ты плавно из защитника и спасителя превращаешься в обвиняемого... Ну и дальше возмещение ущерба и все такое прочее.
Скажете, не может такого быть? Сами ж говорите что из нас делают стадо.
У нас до сих пор существует статья за превышение пределов необходимой самообороны..
Пока не будет нормальных законов о самообороне, об оружии ничего не изменится.
avatar
Irs 13
19 November 2012


astash
я именно об этом и писал чуть раньше тебя Что нас радует, в жизни, на дорогах, и что нас огорчает. (сообщение #13150390)
Марат.
19 November 2012

3

astash
Лёш, первым что можно было сделать это вызвать ментов, вторым... толпа, количество вот что могло напугать эту стаю шакалов, правильно, одному даже нечего и думать если ты не "чак норис" Уверен на 146% что проходящие и проезжавшие мимо кто то да имел с собой ствол, балончик... Водители, у многих монтировки, топорики и лопатки... (сам вожу сапёрку и топорик) Так вот если бы остановились пешеходы, автомобилисты, думаю что парень остался бы живой. У меня у самого недавно случай был... с двумя товарищами спасли от горячих мордовских парней двух юношей... да дрались... вмешались менты, нас ради нашей же безопасности посадили в автобус и отвезли до поста на кольце где и отпустили.. Вот мы ругаем, смеёмся над кавказцами, но они то своего не бросили бы... А у нас... думают: "да чё я, щас кто нибудь другой вмешается" Печально и стыдно за свою страну, за людей которые находятся вокруг и рядом. Я и сам один бы может не полез не оценив свои возможности, но если что то было бы в руках обязательно бы попробовал спасти этого несчастного парня. Хочу заметить это уже не первое нападение гиен... Дайте людям оружие! И тогда люди сами смогут за себя постоять, вот положил бы он самого первого, другие может бы одумались. А может и вообще бы не дошло до конфликта. Да, закон о самообороне вроде изменили или на рассмотрении... Ну и самое главное, на месте этого парнишки могли оказаться наши дети...
avatar
Irs 13
20 November 2012


Марат, прав и прибавить нечего. И это печально.
avatar
Irs 13
5 December 2012


Почитайте, хоть и занимает время но очень любопытно.
Тынц
avatar
Якут13
5 December 2012


Irs 13
Я читал это. Внутренние органы,
avatar
Irs 13
6 December 2012


Якут13
и вот так во всём.
avatar
Якут13
25 April 2013


цитата:
Этот дедуля не умеет врать, ему не комфортно живется в этой стране за которую он боролся.
На 9 мая он придет на парад, получит гвоздику и вернется в свою коммуналку доживать деньки.
Его речь пробила до слез.

posted image
avatar
Якут13
9 May 2013



Как это не прискорбно, но это было на улицах нашего города. Никто не забыт, ничто не забыто!
avatar
Rikken
11 May 2013


Сделали пробку для того чтобы снять флаг со столба круто, что я могу сказать.
avatar
Irs 13
18 May 2013


Сегодня сфоткал у РИО, по громкой связи водилу искали, чтобы переставил.

posted image
Марат.
11 June 2013


Даже и не знаю, в какой теме об этом писать, пусть будет в этой. Если что Якут13 поправишь, перенесёшь...
Дело в общем о создании темы http://www.drive2.ru/communities/saransk/blog/534375/ на http://www.drive2.ru/communities/saransk/ Многие наверно знают что раньше было да и есть сообщество http://www.drive2.ru/communities/formaspx/ но на сколько я понял оно раскололось на два лагеря и теперь есть Драйв Мордовия и Драйв Саранск. Так о чём я, люди начали друг друга поливать чем то не хорошим (давно слежу за этим, к сожалению многие темы уже удалены) Игорь (SELF-IGOR) может слишком жёстко обратил внимание на проблему не правильно установленных знаков ПДД, но проблема то существует и огромная... Так на саранском форуме http://forum.saransk.ru/topic/88086-%d1%81%d0%b...3400847 лидер драйв мордовия начал его оскорблять, что очень огорчает. Почитайте и озвучьте своё мнение. На чьей вы стороне, нужное ли дело делает Игорь.
avatar
Якут13
11 June 2013


Марат.
Ссылка почему то ведет на первый пост. Напиши номер поста, с которого начинать читать лучше. Плохо когда какое-то сообщество раскалывается на два и более лагерей. У нас ведь такое было. Ничего хорошего от этого ждать не приходится.
Марат.
11 June 2013

1

Страница 436 пост 8716
avatar
Якут13
11 June 2013


Почитал и пост на драйве и на автофоруме саранском. По ПДД может и правильно сделал, но чисто по человечески не поддерживаю, и даже осуждаю. А вдруг там скорая или пожарная машина стояла? Иногда минута стояния в пробке машины спецслужб может стоить очень дорого. Припарковавшись таким образом он сделал плохо другим участникам движения. Уж если хочется снять знак, установленный мягко говоря не по делу, можно написать жалобу в ГАИ. ИМХО, на истину не претендую.
Сам всегда паркуюсь так, чтобы не создать помех остальным участникам движения. Нет мест если, не побрезгую и пешочком пройтись до места.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up