Кто-нибудь занимается боевыми искусcтвами?

17 years ago




Интересно узнать, насколько популярны различные БИ среди форумчан.
единоборства, боевые искусства

avatar
fvoin
8 June 2006

Кто-нибудь занимается боевыми искусcтвами?
14,6K
views
65
members
146
posts

avatar
Uvex
26 June 2006


Бокс и тай рулят! Боксом занимался.
Еще джиу-джитсу очень нравицца, но тренировался с другом-сильный он боец-специально 2 приема до автомата! Для простых драк (не с профессионалом, который заранее готов и знает что может получить сопротивление) вполне! Боксерские удары+захваты на кисть делают свое дело! Очень хочу научиться бить хороший лоу кик и буду считать себя подготовленным практически для любой ситуации где надо драцца!
Разрешение на гражданское оружие есть-ща куплю машину-две осы куплю еще!

Но вообще разговоры, уговоры, дипломатия и т.д.
San4oZ
28 June 2006


http://www.metacafe.com/watch/129006/muay_thai_vs_taekwondo/

Для тех кто считает тэквондо псевдобоевым искусством
avatar
Sanya_1™
28 June 2006


Uvex

Кстати по поводу лоу кик - если наносить удар быстро и правильно, то для не подготовленного человека это подобно смерти, один удачный удар и всё, делай с противником что хочешь!!

З.Ы. Главное самому первому не попасться на лоу!!
avatar
Uvex
28 June 2006


цитата:
Uvex

Кстати по поводу лоу кик - если наносить удар быстро и правильно, то для не подготовленного человека это подобно смерти, один удачный удар и всё, делай с противником что хочешь!!

З.Ы. Главное самому первому не попасться на лоу!!

Я знаю что такое лоу...Знаю как он работает...знаю что делать када тебе его нанести хотят...ваще по поводу помахаться я не промах...НО! Хочу сам нацчицца бить его прально и грамотно! Для этого просто груша не подойдет-нужен напарник! Подумаю об этом ближе к осени
avatar
Sanya_1™
4 July 2006


2 ALL
Кстати, кто-нибудь имеет призы или медали за время своих занятий боевыми исскуствами?

З.Ы. Серебро на открытом чемпионате Москвы по Ашихара Карате
Золото среди своего клуба (Кёкусинкай)
Серебро среди своего клуба (Кёкусинкай)
avatar
Uvex
4 July 2006


2е место на первенстве Москвы среди юношей до 16 лет в весе до 60 кг(а реально было 57 всего) по боксу
avatar
Brodjaga
10 July 2006


Хм...зря вы так про таэквон-до: один мой давний знакомый сначала всерьез занимался карате и айкидо, а затем ушел в таэквон-до, добился и в нем черного пояса (про даны уж не помню давно это было), а затем ушел в монахи...Так вот он по приколу выступал несколько раз на боях без правил и побеждал там...Для начала разговора выполнялся удар коленом в нос (прыгучий товарищ на удивление) ну а дальше - как пойдет...Так что это точно не балет
А сам я много лет в детстве занимался дзюдо, затем в университете самбо (особенно нравиться мне силовая борьба в партере). Пробовал айкидо - не поперло, хотя и интересно: айкидо работает исключительно на дистанции, если её сократить до нуля - айкидоке очень тяжело становиться...там уже самбо рулит:)
Из краткого курса боевого самбо вынес "расслабляющие и отвлекающие" удары по болевым точкам

А еще меньше всех люлей получают мастера по бегу, стрелкам тоже иногда достается, особенно если патроны кончатся
avatar
Sanya_1™
11 July 2006


Brodjaga
Дзюдо, самбо, а Вы часом не ВВП? А то он тоже с этого начинал!!!

З.Ы. С тренером по борьбе, может спорить только тренер по стрельбе!
А вообще ребят, хочу сказать, что в наше время надо хоть чем-то заниматься, причем не обязательно боевыми исскуствами - здоровье оно одно!
Goga27
11 July 2006


Я занимался 10 лет карате Кекусинкай. Черный пояс. Первый дан.
Тока женился, переехал, нашел работу не до тренировок стало.
Чемпион и призер соревнований Дальнего Востока и Сибири. Хабаровска. Комсомольска.
О черном поясе напоминает тока сертификат на стенке.
avatar
Sagoz
11 July 2006


Когда-то изучал искусство Капойеро. Но в силу обстоятельств продолжать не было возможности. Хотя сейчас с удовольствием восстановился бы.
avatar
Uvex
11 July 2006


цитата:
Хм...зря вы так про таэквон-до: один мой давний знакомый сначала всерьез занимался карате и айкидо, а затем ушел в таэквон-до, добился и в нем черного пояса (про даны уж не помню давно это было), а затем ушел в монахи...Так вот он по приколу выступал несколько раз на боях без правил и побеждал там...Для начала разговора выполнялся удар коленом в нос (прыгучий товарищ на удивление) ну а дальше - как пойдет...Так что это точно не балет
А сам я много лет в детстве занимался дзюдо, затем в университете самбо (особенно нравиться мне силовая борьба в партере). Пробовал айкидо - не поперло, хотя и интересно: айкидо работает исключительно на дистанции, если её сократить до нуля - айкидоке очень тяжело становиться...там уже самбо рулит:)
Из краткого курса боевого самбо вынес "расслабляющие и отвлекающие" удары по болевым точкам

А еще меньше всех люлей получают мастера по бегу, стрелкам тоже иногда достается, особенно если патроны кончатся

А че это за бои без правил были?
И сколько весит этот Ваш друг?
И не всегдв упор на стиль, чаще на понимание боя отдельно взятым человеком(улица)...но без серьезной борцовской подготовки в панкратионе и иже с ним делать нечего...совсем нечего...показателен пример национального героя Японии-чемпиона по боям в восьмиугольнике, против Карелина Сан Саныча...
avatar
Sanya_1™
11 July 2006


Goga27
Отлично, наконец-то я нашел кёкусинкаиста!! Первый дан - это уже мастер спорта, а мастер спорта это звание уже на всю жизнь, такой титул не снимается с человека никогда!!!

З.Ы. Кёкисин рулит!!
avatar
Uvex
11 July 2006


цитата:
Goga27
Отлично, наконец-то я нашел кёкусинкаиста!! Первый дан - это уже мастер спорта, а мастер спорта это звание уже на всю жизнь, такой титул не снимается с человека никогда!!!

З.Ы. Кёкисин рулит!!

Ну вроде про кёкусин никто ниче плохого не грил)))
Хотя на всех соревнованиях рулят боксеры)))И ко кёкусин, и по косики, и по кудо)
Goga27
11 July 2006


Дык я тока быстро бегать там научился
avatar
Sanya_1™
11 July 2006


Goga27
Это ИМХО уже Вам тогда в другой топик!! В любом случае черный пояс, это как не крути черный, и Вам уже есть чем гордиться!!

З.Ы. Кстати 101 прием карате - бег, так что и им надо владеть, ведь против Вас может выйти и 2 дан!!
avatar
fvoin
12 July 2006


Кстати какие требования при аттестации на 1 дан кекусин? Сколько боев надо последовательно провести?
Goga27
12 July 2006


Если мне не изменяет память надо провести то ли 40 толи 50 боев (в 2000 году сдавал, уже и не помню точно) В принципе самое сложное в конце, когда остаются только претенденты на черный пояс (так сказать последние 10 боев) И против них выставляются отдохнувшие соперники достаточно высокого класса или тоже черные пояса, которые в экзамене не учавствовали но пришли так сказать на бои. Тогда начинается рубка не на жизнь а ... В общем вы поняли. Поэтому предидущие бои следует проводить, что бы к последним подойти с минимальным набором травм и с оставшимися силами. Потому что если тебя сломают (на черный пояс обычно сдают 2-3 человка, поэтому все на виду) черного пояса тебе не видать. Как правило 1 претендент не сдает точно. После сдачи я часа три просто лежал не в силах встать Грудь руки все сплошная гематома.
avatar
Sanya_1™
12 July 2006


fvoin
Если я не ошибаюсь, то чтобы получить 1 дан необходимо провести 30 боев + тамэсивари + куча разных ката!!

Goga27
Не ошибаюсь?? Вы ведь у нас единственный 1 дан по Кёкусинкай!!
Goga27
12 July 2006


Насколько я помню, не меньше 40, надо поднять нормативы надеюсь книжечка осталась. Тамишевари уже давно не бьют. Ну про ката, про отжимания, пресс и приседания (так называемая кондиция) тоже не говорю. все это надо сдавать. Причем. Когда сдача идет (сдача идет с 10 кю) надо со всеми вместе все упражнения выполнять (кроме кондиции).Т.е реально сдача на черный пояс проходит после того, как все остальные отпахали и отдыхают в ожидании боев.
Так же есть на текущий момент три федерации кекусинкай. Не исключено, что в разных федерациях разные нормативы.

Sanya_1™
Я думаю другие черные пояса мастерски скрываются на этом форуме.
avatar
Sanya_1™
14 July 2006


Goga27
Друг, который начинал заниматься кёкусин вместе со мной, до сих пор занимается, у них на пояса сейчас принимают японцы, и когда он сдавал на 1 кю, то несколько боев провел с действующим чемпионом мира в своей весовой категории!!

З.Ы. Чемпион ногами бьет так бысто, что аж почти не видно и друг сказал, что боец он конечно просто мега серьезный, хотя и был расслабленным!!!
avatar
Sanya_1™
30 July 2006


Кстати, а была ли у кого-нибудь такая ситуация когда после того, как бросили заниматься боевыми исскуствами стали трещать все косточки, как у старика??
Блин, бросил заниматься кёкусином лет 5 назад, так теперь все кости хрустят!! Вот и не знаю, от этого или нет??
avatar
fvoin
31 July 2006


Sanya_1™

У меня был перерыв в занятиях около года - тоже кости начали трещать. Когда начал делать 2-3 раза в неделю разминку и суставную гимнастику треск прекратился
avatar
Sanya_1™
31 July 2006


fvoin
Понял Вас, на самом деле я так и думал, что если чем-то занимался, то надо продолжать и не бросать! Вот теперь, как и Вы буду делать зарядку!! Так что от спорта никуда недеться, надо заниматься, пусть хотьи зарядкой... особенно после кёкусина!
avatar
Uvex
31 July 2006


Не занимался спортом лет 5 тоже активно-только на прошадке футбол/баскетбол иногда! Тоже хруст в суставах есть...а тепреь и в позвоночнике в грудном отделе тоже! думаю стоит сходить к массажисту для начала...еще артра есть препарат-но пока не пробовал
Тычкин
6 August 2006


кстати, не стоит путать рукопашный бой и боевое самбо... немного разные вещи... рукопашка есть рукопашка, а боевому самбо просто так не учат, т.к. вещь рассчитана на полное выведение противника из дееспособного состояния... этой техники обучаються только спецслужбы, начиная от СОБР и выше...
avatar
GOODини
7 September 2006


А джиу-джитсу не кто не занимается? Очень интересное единоборство!!! Всем советую.
avatar
Sanya_1™
13 September 2006


GOODини
Сам не занимался, но очень много слышал и даже многое видел по телеку, действительно достойное единоборство, но сам занимался Кёкусином!!
Еще меня прикалывает Кетч!!
avatar
GOODини
14 September 2006


Sanya_1™

Особенно женский кетч в грязи!!!
ПАПИК
19 December 2006


парни а че про улицу стали говорить применительно к спортивным единоборставам ??? вот началось- первый дан второй...призер забайкалья... да я занимался боксом ...а вы пробовали засадить боксерский удар в голую челюсть голой же рукой ??? 80% если вы хороший боксер вы сломаете руку ...у оппонента может быть будет сотрясение... о какой улице может идти речь в таком случае ??? какие еще лоу кики на зимней тропинке допустим обледенелой ??? не надо вспоминать опыт из кинофильмов а-ля вандамм ..это все смешно...реальная жизнь такова что мы всем спорт залом наблюдали следующую картину : парень жмущий лежа 150 кг взрослый перворазрядник по боксу работавший вышибалой в баре !! ..так вот у него возник спор за право поиграть в настольный теннис с другим пареньком который являлся не то чтобы атлетом ...был ростом меньше его в полтора раза...и лежа жал дай БОГ килограмм 40 или 50 на крайняк...так вот ...худенький и слабенький ВАНЯ после нескольких ударов в "душу" за право обладания теннисной ракеткой не вынес такого оскорбления и срубил оппонента точным ударом в нос ракеткой же... итог :лужа крови, у боевика перелом носа на долгие три месяца он выведен из строя не то что спаринги -сопли высморкать не мог... Ваня удалился гордым и непобежденным...тренер на ежевечернем смотре привел всем пример героизма...простая теннисная ракетка творит чудеса в борьбе за правду... вот какая мысль... вот это реальная жизнь а не в спорт зале груши колотить...
avatar
skyogre
17 February 2007


ПАПИК, поддерживаю Ваше мнение на 100%.
Я когда в школе занимался самбо + дзю-до, нас тренер учил в уличной драке бить в кадык и в глаза, при этом добавлял, что делать это можно только когда на тебя толпа прёт, потому что убить запросто можно. Уточню, что объяснял тренер, у которого было два ученика, действующих чемпиона по боям без правил, в которых кстати нельзя кусаться и бить по глазам .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up