Покатушки на ватрушке



posted image
Зима не для того что бы сидеть дома и мёрзнуть закутавшись в одеяло. А для того чтобы согреваться активным времяпрепровождением. Поэтому Мы выбираемся на катание на ватрухах и поедание шашлыка!
Так что кто ещё не снами, то мы ждём вас!

Обычное место катаний - п.Янино (9км от Ленты на Хасанской), в дальнейшем обсуждаются и другие места.
Место встречи - Парковка Ленты на Хасанской (Санкт-Петербург, ул. Хасанская, д. 17, кор. 1).
Время встречи - суббота или воскресенье (обсуждается в теме) в 12:00.
Время ожидания последних +- 10минут.


встречи одноклубников, покатушки, ватрушки

avatar
Сова
13 February 2012

Покатушки на ватрушке
55,3K
views
72
members
1,3K
posts

avatar
FocusnikII
27 December 2014


Сова
Мы на январские уезжаем.
Может завтра получится заскочить туда, разведаю.
avatar
Сова
28 December 2014


FocusnikII
Пиши тогда чекак
avatar
fumch
31 December 2014


Ну, чего и как ? Как и чего ?..
avatar
Сова
31 December 2014


fumch
Ну говорят +2 будет
avatar
fumch
31 December 2014


posted image
...
avatar
Сова
31 December 2014


fumch
ну так отлично,можно мутить столько выходных же только так на разведку никто не съездил,вдруг там уже все перекрыли
avatar
ejik78
31 December 2014

1

Поздравляю Всех с Наступающим Новым годом !!!
В Орехово - 67 км , кто нибудь будет отдыхать на Новый год ?
Предлагаю на маленьком озере (вонючка ), числа 2-3 устроить покатушки на ватрушках
кто созреет - протрезвеет , пишите после 1 в личку договоримся (надеюсь инет будет работать )
avatar
fumch
31 December 2014


ejik78
А места - хорошие ?
Заинтересовал, только бы погода - не подвела!!!
avatar
ejik78
31 December 2014


fumch
Места шикарные , Карельский перешеек
с погодой , да же не знаю , но дождя не обещают это уже хорошо
http://www.gismeteo.ru/city/weekly/163669/
avatar
Smekaloff
19 January 2015


Сразу предупреждаю - мне ответ на статью писать не надо!

Врачи просят петербуржцев отказаться от катания на ватрушках
19 января 2015 г.

Скрытый текст
terryolkot
19 January 2015


На пухте помню в котеджный дом летели всей гурьбой и ничего, потом в сан части чаем с водкой отходили от стресса
Были ж времена
avatar
Smekaloff
19 January 2015


terryolkot
Вам повезло!
На моих глазах одному человеку 2 ватрушки подряд ломали ноги!!!
avatar
BeefEater
19 January 2015


Так когда покатушки-то будут?
terryolkot
19 January 2015


Smekaloff
Ну знаешь, падать тоже надо уметь, некоторые летят - ноги, руки в стороны, у таких и башка оторвется

Вон Сава видел как я летел с ватрухи) земля-небо-земля-небо-земля
avatar
FocusnikII
19 January 2015


BeefEater
А снег-то есть на горке?
avatar
Smekaloff
19 January 2015


terryolkot
Не - там не так было!
Чел приехал, встал... ватруха ему бьет по ногам - он падает с переломом!
Еле встает... и тут вторая - открытый перелом обеих ног и сотрясение мозга от 2 падений!

А врач, что помощь оказывала, сказала. что в пред.день девочка подлетела, ватрушка вылетела... и копрессионный перелом...
avatar
Злой Пионер
19 January 2015


цитата:
Врачи просят петербуржцев отказаться от катания на ватрушках

Врачи просят петербуржцев отказаться от катания на ватрушках, 10-1665-192801-L

Петербуржцы продолжают становиться жертвами ватрушек - популярного зимнего развлечения. Десятки взрослых и детей получают травмы ног, компрессионные переломы позвоночника, сотрясения мозга.
В Детской городской больнице № 5 им. Филатова в травматолого-ортопедическом отделении приняли уже десятки детей, пострадавших из-за катания на ватрушках, последняя пациентка была доставлена в эти выходные, несмотря на то, что погода была «нелетная».

Как рассказали «Доктору Питеру» в пресс-службе ДГБ № 5, чаще всего встречаются несколько вариантов неудачного развития события — либо ребенок врезается в дерево, ломая ноги и тазовые кости, либо получает компрессионные переломы позвоночника, когда ватрушка подпрыгивает или переворачивается в воздухе. Часто ватрушки врезаются друг в друга, и дети, опять же, поступают в больницу с множественными переломами. Врачи бьют тревогу — петербуржцы несерьезно относятся к опасному развлечению.

Несмотря на то, что Городская больница № 40 - ближайшая клиника к зимним курортам со всякими катаниями, в травматологическое отделение привозят в среднем двух жертв катания на ватрушках в неделю. Но, как говорят врачи, это непоказательная статистика - как правило, пострадавших на расположенных рядом курортах везут в те лечебные учреждения, с которыми курорты заключают договоры.

По словам заведующего травматологическим отделением больницы №40 Александра Шугинова, ватрушки — самый опасный вид зимних развлечений. Во-первых, человек, катающийся на ватрушке, не может управлять траекторией своего движения, поэтому любая преграда на пути может стать причиной серьезной травмы. Во-вторых, любители ватрушек как правило не используют защитных средств (наколенников, шлемов) в отличие от лыжников и сноубордистов. В-третьих, часто люди катаются в алкогольном опьянении.

http://doctorpiter.ru/articles/10968/
terryolkot
19 January 2015


Smekaloff
avatar
Сова
19 January 2015


avatar
BeefEater:

Так когда покатушки-то будут?

Я бы замутила на этих выхах
avatar
Smekaloff
19 January 2015


Злой Пионер
А выше на пару сообщений та же статья... не?
avatar
iNemcev
20 January 2015


Странно что про другой зимний инвентарь ничего не пишут
avatar
BeefEater
20 January 2015


avatar
Сова:

А снег-то есть на горке?
avatar
Сова
21 January 2015


BeefEater
Конечно там есть
avatar
BeefEater
21 January 2015


Сова
Ребенок давно уже просится , правда мы в этом сезоне свободны только в воскресенье...
avatar
Сова
22 January 2015


BeefEater
Ну тогда давай в вс у нас друзья могут тоже только в вс

Сбор все там же у ленты в 12
avatar
Мягкие_лапки
23 January 2015


Сова, а ватрухи в прокате там есть, не знаешь? Так что я очень за) Тем более, что кто-то продинамил со встречей, на которой его ваааащето ждали и тащились туда, только, собсссссна, для хосса взглянуть в эти баааальшие невинные глаза
avatar
iNemcev
23 January 2015


Мягкие_лапки
Проката там нет, там есть кладбище тока
avatar
Мягкие_лапки
23 January 2015


iNemcev, хм... Я подумаю
avatar
iNemcev
23 January 2015


Мягкие_лапки
у нас одна и может ещё одну отожмем, я кататься не планирую особо, я еду мяса поесть
avatar
Мягкие_лапки
23 January 2015


iNemcev, я тоже поспрашиваю у знакомых. Так-то я тоже по мясу соскучилась и пообщаться Продукты как закупаем, на месте или как? Ну и мангалы, шампуры, тарэлочки и т.п

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Санкт-Петербург
Клубный ВЫЕЗД в КИРИШИ
Санкт-Петербург
ФОКУСвыезд на шашлыки!
Санкт-Петербург
Алко фокусировки (18+)
Санкт-Петербург
Покатушки на льду
Санкт-Петербург
Покатушки на Лисапедах


up