Где ВЫ заправляетесь?



После просмотра поста в соседней ветке, пришла идея опроса.
Если компания не присутствует в списке, но считаете, что ее надо выделить, то не голосуйте и напишите, чтобы я ее туда включил.
Также приветствуется, если напишете, как давно пользуетесь заправками этой компании, были ли претензии к качеству топлива и др. полезную информацию.

ВНИМАТЕЛЬНЕЕ С ГОЛОСОВАНИЕМ, НЕ ДОПУСКАЙТЕ ОШИБОК!
заправка, бензин

avatar
vitasku
2 June 2006

Где ВЫ заправляетесь?
73,4K
views
84
members
653
posts

avatar
miknik29
8 December 2010

1

Fana

скажите у вас какой мотор на шкоде, и что случилось с ним?
avatar
Mr.Green
8 December 2010

-1

Скрытый текст
avatar
Fana
8 December 2010


Где еще на заправках есть 98 кроме лукойла на Обводном и татнефти на Московском?
avatar
SmexXXL
8 December 2010


Заправляюсь на роснефти(лучшее,что могу!) 95.есть нарекания!выезжаю из области,а лучше в Украину, и мой федор превращается в резвую ласточку!а здесь фокусы какие-то выкидывает! И про экспертизу очень интересно!точно мутят чаво-та!на ТО поеду,свечи гляну и посмотрим!а то и дабл старты и на низких оборотах на холодную глохнет..либо тупит..но это только здесь..
avatar
DM:
8 December 2010


Prophet
мне манагер тожде советовал лить 92й. Но представим ситуацию. Случилось что нить нехорошее с моторчиком. машину привозят на эвакуаторе дилеру, тот берет пробу бензина из бака. И что он мне радостно сообщает ? Что я не умею читать что у меня в мануале написано ? Вэлком на ремонт стоимостью пару тройку сотен тыс.
92й не пробовал, но 98 у меня кушает ровно на литр меньше 95го. Т.е. 10 и 9 литров соотв.
Да и учитывая во сколько ежемесячно обходится машина ... перспектива экономии рублей 400 в месяц на бензине не облегчает дело.
Греется на 95м лучше потому, что он выделяет тепла больше. Отчасти поэтому не советуют лить 98й в дивгатели где он не рекомендован. Из за более высокой температуры сгорания нарушается температурный режим, что может привести к разным траблам с поршневой группой.

Fana
лейте 95й с той же заправки что лили 98й, он там не хуже.
avatar
Fana
8 December 2010


DM:
Спасибо
avatar
BitBull
8 December 2010


avatar
Fana:

Где у нас можно сделать экспертизу

насколько знаю надо делать не абы у кого а именно судебную экспертизу, потому что в суде иную могут не принять.

к сожалению где и как подсказать не могу
avatar
Fana
8 December 2010


Я слышала, что экспертизу топлива у нас может сделать только геологодобыча
но будет ли она котироваться в судебных органах - вопрос
avatar
Chip95
8 December 2010

1

сегодня друг-коллега заправился 95 на Лукойле на набережной (возле Буревестника), ему было по пути... после заправки встал и помог поехать тока эвакуатор... вот

Скрытый текст
avatar
BitBull
8 December 2010


Fana
позвоните в Роспотребнадзор, там скажут и в какую экспертизу и порядок действий 286153
avatar
sair
8 December 2010


Тема заправки вновь вспыхивает с неимоверной силой где заправляться то? ? ? ? ?
avatar
Prophet
8 December 2010


avatar
BitBull:

avatar
Fana:

Где у нас можно сделать экспертизу

насколько знаю надо делать не абы у кого а именно судебную экспертизу, потому что в суде иную могут не принять.

к сожалению где и как подсказать не могу

Суд экспертиз не проводит, нет у них на это полномочий. Проводят экспертизу эксперты обладающие неоходимыми знаниями и умениями а в некоторых случаях специальными разрешениями типа лицензий. Если человек или организация может или вправе проводить экспертизу, то суд примет ее результат.
avatar
BitBull
8 December 2010


Prophet
я это и имел ввиду
avatar
miknik29
8 December 2010

2

Fana

вопрос к вам , так что с машиной, после заправки якобы хреновым бензом,

кто проводил диагностику, какие неисправности выявлены ?

зная архангельские сервисы можно нарваться на развод, вас могут убедить в ремонте и сослаться

на плохой бензин. А доказать ,что именно плохой бензин виноват будет очень трудно, на любой

заправке вам предоставят документы , что их бензин соответствует принятым стандартам.
avatar
-BeGeMoT-
8 December 2010


miknik29

судя по 1,2 DSG - машинка еще на гарантии
avatar
miknik29
8 December 2010

1

мож этот 1,4tsi

у этих моторов много проблем с холодным пуском, и ХХ

не любят они наш бензин!

по слухам у них тонкие стенки между цилиндрами , часто трескаются при небольшом пробеге!

с другого форума( о моторах TSI)
- Скорее адаптация для авто-рынков всех стран...

Особенно адаптация важна для стран третьего мира, где существуют проблемы c качеством топлива.

Эти движки слишком требовательны к качеству топлива и даже октановому числу.

На некачественном топливе в конечном итоге в двигателе возникает детонация и перегрев ЦП группы, что приводит к разрушению поршневых колец или даже к оплавлению или прогоранию пошней.
avatar
DM:
10 December 2010


По поводу 98 бензина на Лукойле. Со слов кассира бензовоз едет, скоро будет.

miknik29
1.4 TSI разные бывают. Про трескающийся блок цилиндров это жесть ... ни разу не слышал.
А Шкода наверно Йети с 1.2 TSI + DSG

Кстати (не накаркать бы) до -39, работает как часы. Есть только один минус, прогревается долго на ХХ
avatar
miknik29
10 December 2010

1

из недр авт-зигера донеслось там лежат несколько мертвых моторов.
думаю тигуановских.

неделю назад заправился на роснефти (п-усова) , на утро было холодно завдиться с автозапуска не хотела , посадил аккум., завел с толкача .

заправился на ладушке дабл изчер.
avatar
tema48
10 December 2010


avatar
miknik29:

заправился на роснефти (п-усова)

Чего, жить скучно стало. Мало даблов было
avatar
SmexXXL
10 December 2010


я смотрю Роснефть падает в рейтинге... а у нас (в Мирном) она считается самой лучшей.. остальные-еще хуже!
avatar
mikril
10 December 2010


всегда заправлялся на роснефти 92-ым, попробовал дня 4 назад лукойл. Разница ощутима! машина резвее стала, как будто движок поменяли (ну я может преувеличиваю, но правда, заметно). так что на РН больше не поеду, к тому же вечные очереди у них везде.
mefody
10 December 2010


Этот разговор уже по 5 кругу...
Я как заправлюсь не на Роснефти - машина тупая становится. Исключение - АЗС СлавНефть (СибНефть) в Ярославле. Так что для меня Роснефть в почёте, даблов вообще нет ни разу (ну и плюс хороший ДВС 1.6/115) 3тьфу
ЗЫ: Северная империя - нифига не Славнефть! Однозначна! Из шапки темы этот обман надо убрать!
ЗЫ2: самое Г - Лукойл у СМП в Севске
ЗЫ3: Татнефть (в Севске) - проблемный периодически, хотя некоторым нра
avatar
Mr.Green
11 December 2010


Не реклама...

Всегда стараюсь Роснефть... и никада проблем

щас вспомнил... в прошлом году после "Ночного дозора" на сухом баке... вариантов не было.. заправился на Сульфате на псевдо Лукойле... через сутки не смог завестись ... хотя в "Дозор... " играл в -30-35 в теже дни Макс подтвердит
avatar
dr.DOS
16 December 2010


тоже вроде проблем с Роснефтью не было...заправляюсь на РН при выезде из Сев-ска
avatar
DM:
27 December 2010


тьфу тьфу ... заправился там в воскресение.
avatar
vitasku
27 December 2010

2

ser0p
Я бы не был столь категоричен в отношении качества последней заправки (Лукойл или какой другой - неважно).
Чтобы после одной заправки скопилось столько воды, что замерз и насос и фильтр наверное и в баке еще... верится с трудом.
Могу лишь предположить, что как минимум одной из причин явилась езда с почти пустым баком (особенно во время больших перепадов Т), и вследствие этого естественным образованием там конденсата.
Также жидкость могла и с предыдущих заправок начать копиться... и последней (возможно тоже прибавившей льда) стечением обстоятельств оказался Лукойл.
Все вышесказанной ИМХО, просьба сильно не пинать.
avatar
vitasku
27 December 2010

1

Откопал тут в одной из веток...
http://swteam.info/uploads/posts/2010-12/thumbs/1293438654_036.jpg
Oleg-Sever
27 December 2010


S
ser0p:

Всем привет!
В субботу кореша на десятке буксировал в Премио. Машина не заводилась!
Сняли бензобак и вытащили из него обледенелый насос. Тоже самое было с топливным фильтром.
В среду он запрявлялся на Лукойле.
Разговорились с ребятами, они говорят что в четверг-пятницу 5 машин было с такой же траблой после Лукойловской заправки на Обводном.
От оно как!

А у нас сосед с такими симптомами после Сев. Империи, но думаю это последствия разных заправок, а НЕ последняя заливка.
avatar
pol1311
27 December 2010


Мои пять копеек в дискусию:
1. есть двоюродный брат, два года заправлялся на Роснефти на П. Усова (очень педантичный, других заправок не признавал), все было хорошо, пока прошлой зимой машинка просто не завелась, отбуксировали в АМД, там выяснилось, вода в баке размером с пятирублевую монету, на пустом баке он ни разу не ездил минимум пол бака и на заправку, итог умерла одна форсунка, ремонт около 8000.
2. есть я который заправлялся с покупки авто год на заправке на перекрестке Окружное-Мостостроителей, затем пол года на Сев Империи на Воронина, затем год Роснефть на Окружной и П.Усова и счас на Лукоиле на Папанина-Воронина, ни каких проблем ни когда НЕ БЫЛО!!!
Бывало и с пустым баком катался.
Может просто везет
avatar
vitasku
27 December 2010


Мне тоже наверно везет (судя по верхним постам) несколько лет на Лукойле как 92, так и 95 - и ни одного нарекания на качество топлива...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up