а давайте покрестим Медного Чайника?!

12 years ago

3



предлагается крестить известного Курилке нетерпимого религиофоба Медный_чайник создавшего немало тем против всех религий вместе взятых и нетолерантно относящемуся к чувствам верующих (см. темы аффтора)
и, даже в Рождество, вместо поздравлений или хотя бы терпимости к правам верующих, в праздничной Рождественской теме портил всем настроение, осознанно причем
в общем, отнесемся к соконфетнику симметрично с тем же пиететом и терпимостью, как и он к нам

avatar
kirov43
17 January 2012

а давайте покрестим Медного Чайника?!
12,7K
views
41
members
314
posts

avatar
Nel_t
18 January 2012


avatar
Медный_чайник:

Ты уж не мелочись

скромнее надо быть скромность украшает
avatar
Nel_t
18 January 2012


avatar
Медный_чайник:

Какие РИТУАЛЫ правильнее оценить и оспорить невозможно, а вот по датам - элементарно. 365.25 против 365.2425

Вот скажи честно, положа ногу на сердце Тебе это все ЗАЧЕМ?
avatar
Медный_чайник
18 January 2012

1

avatar
kapitan:

avatar
Медный_чайник:

и вежливо не захожу на их территорию

Бесы не пущают?

Ага, засели в Храмах, и умах верующих, чуть тронь, сразу всякой [всячиной] исходить начинают.
Скрытый текст
avatar
Nel_t
18 January 2012


avatar
Медный_чайник:

avatar
kapitan:

avatar
Медный_чайник:

и вежливо не захожу на их территорию

Бесы не пущают?

Ага, засели в Храмах, и умах верующих, чуть тронь, сразу всякой [всячиной] исходить начинают.
Скрытый текст

Что ж ты все так близко к сердцу принимаешь? Ты уже в каждом кровного врага видишь Будь проще, относись к жизни с юмором Если так на все реагировать, то проще пойти застелиться-утопиться-повеситься
avatar
Медный_чайник
18 January 2012

1

avatar
Nel_t:

avatar
Медный_чайник:

Какие РИТУАЛЫ правильнее оценить и оспорить невозможно, а вот по датам - элементарно. 365.25 против 365.2425

Вот скажи честно, положа ногу на сердце Тебе это все ЗАЧЕМ?

А если я честно отвечу, ты поверишь?
Вот бывает сталкиваешься с какой-то вещью, которая кажется очень сложной и непонятной, разбираешься с ней, разбираешься, и в какой-то момент приходишь к такому состоянию, когда ты не просто разобрался, а когда ты ПОНЯЛ, что к чему и почему. Когда видишь картину в целом.

Вот также и вопросы веры. Они есть, есть всегда и у всех. И у всех, похоже, кроме меня, есть ответы. по крайней мере ВИД они делают такой, что всё однозначно отвечено. Вот и я хочу также, картину всё увидеть, комплексно. Я хочу, чтобы мне стало понятно, что Бог действительно есть, что церковь в чём-то помогает, и т.д. и т.п. Ну, или что Его нет, что церковь, это разводилово. В общем, ЧТО - не важно. лишь бы ПОНЯТНО. В конце концов, ПРАВДА ценна как правда, а не как приятная или не приятная.
avatar
Медный_чайник
18 January 2012


avatar
Nel_t:

Что ж ты все так близко к сердцу принимаешь? Ты уже в каждом кровного врага видишь Будь проще, относись к жизни с юмором Если так на все реагировать, то проще пойти застелиться-утопиться-повеситься

Почему сразу врагами?
Просто в мой адрес зечем-то решили попрактиковать стиль едкого комментария, я показал, что тоже умею, хотя и не одобряю.
avatar
kapitan
18 January 2012


avatar
Медный_чайник:

avatar
kapitan:

avatar
Медный_чайник:

и вежливо не захожу на их территорию

Бесы не пущают?

Ага, засели в Храмах, и умах верующих, чуть тронь, сразу всякой [всячиной] исходить начинают.
Скрытый текст

Ну, чинуш, заседающих и штаны проседающих, везде хватает...церковные служители - они же тоже из народа выходят, а не из космоса прилетают...так что есть среди них те, кто и правда заседают, а есть и те, кто свято верят в то, чем занимаются...чего уж тут...

ЗЫ: А где ты гадость-то увидел? вроде словами непотребными я тебя не обзывал, в деяниях несусветных не озвучивал...то что бесноватые в церковь однозначно зайти не могут - так то известный факт...вот я и уточняющий вопрос тебе, так сказать, закинул...а ты сразу в штыки...

Скрытый текст
avatar
kapitan
18 January 2012


avatar
Медный_чайник:

Я хочу, чтобы мне стало понятно, что Бог действительно есть

А тебе понятно ОТКУДА взялось всё, что есть в бесконечной (что уже само по себенепонятно) Вселенной, если изначально ничего не было?
avatar
Nel_t
18 January 2012


Медный_чайник
Продублирую еще раз - простите за баянчик: «Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя
Подумай об этом.
Тем, кто верит, не нужны твои измышления и поиски несовпадения дат. ОНи просто радуются тому, во что верят. Им так хорошо и спокойно.
Есть Бог или нет его, верить в него или нет - это твой личный выбор, никто не должен ничего тебе доказывать или объяснять. И вера приходит через душу и сердце, а не через разум.
avatar
Медный_чайник
18 January 2012

1

kapitan
Не, так вырвать цитату из контекста можно было только с оскорбительной целью.
Ответ на вопрос который ты задавал, в явном виде содержится в словах, которые ты не скопировал.

Истина в данном случае в том, что ты поддался стадности, и видя как со мной тут себя ведут, решил малость удовольствия получить. В отличии от более активных персонажей, в твоё раскаяние и извинения я верю. Вслух их произнести тебе, может и не по силам будет, но в глубине души ты прекрасно понимаешь, что я прав
avatar
Медный_чайник
18 January 2012


avatar
kapitan:

avatar
Медный_чайник:

Я хочу, чтобы мне стало понятно, что Бог действительно есть

А тебе понятно ОТКУДА взялось всё, что есть в бесконечной (что уже само по себенепонятно) Вселенной, если изначально ничего не было?

Нет, не понятно.
И какие из этого нужно сделать выводы?
Что есть Бог?
А он из чего взялся?
Вывод из этого один - надо думать.
avatar
Nel_t
18 January 2012


avatar
Медный_чайник:

Вывод из этого один - надо думать.

Зачем?
avatar
Медный_чайник
18 January 2012


avatar
Nel_t:

Медный_чайник
Продублирую еще раз - простите за баянчик: «Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя
Подумай об этом.
Тем, кто верит, не нужны твои измышления и поиски несовпадения дат. ОНи просто радуются тому, во что верят. Им так хорошо и спокойно.
Есть Бог или нет его, верить в него или нет - это твой личный выбор, никто не должен ничего тебе доказывать или объяснять. И вера приходит через душу и сердце, а не через разум.

Ты даже не представляешь, как я с ним СОГЛАСЕН.
Только "одним" касается не чувств, а объединения разумов в сеть ))

Чтобы тебе было понятнее в чём ты сама не права, посмотри на свой текст, и после "верующих" добавь "в то, что 2х2=5", в это ведь можно ВЕРИТЬ, правда?

Есть вещи, которые ни доказывать, ни объяснять нельзя, но кто сказал, что это ВСЕ вещи, про которые кто-то наобум говорит: "а я верю, и не волнует"???
avatar
Медный_чайник
18 January 2012


avatar
Nel_t:

avatar
Медный_чайник:

Вывод из этого один - надо думать.

Зачем?

Ну, тут тоже всё просто.
Прикинь линейку развития живых организмов, и ответь, на какое вопросы они отвечали.
Человеку как бы и положено задаваться вопросом о происхождении всего.
Обезьяне рановато, а инфузории-туфельке вот только "зачем" на вопрос про все вопросы и остаётся
avatar
Nel_t
18 January 2012


avatar
Медный_чайник:

Чтобы тебе было понятнее в чём ты сама не права, посмотри на свой текст, и после "верующих" добавь "в то, что 2х2=5", в это ведь можно ВЕРИТЬ, правда?

Интересно, с чего это ты решил сейчас, что я не права? И с чего это ты взял, что можешь так смело это утверждать? Ты интерпретируешь мои слова на собственное усмотрение, и утверждаешь уже не первый раз, что я говорю то, чего не говорила. Не надо домысливать за меня и передергивать мои слова. Ты не слышишь того, что тебе говорят, потому что не хочешь слышать, ты слышишь только себя и прешь напролом в попытке доказать, что мы здесь все идиоты, а ты один - Дартаньян. Но только в мире, помимо черного и белого, есть еще оттенки серого, а также цвета радуги! Вот об этом ты в своих порывах найти истину постоянно забываешь. Но ты даже сам не понимаешь, зачем тебе эта истина нужна. И если ты считаешь, что ответ "чтобы было" все объясняет, то грош - цена всем твоим измышлениям.
Скрытый текст
avatar
Guru
18 January 2012


я так и не понял
купание в проруби будет ?
avatar
Медный_чайник
18 January 2012


Guru
Голосувалку видишь?
avatar
kapitan
18 January 2012


avatar
Медный_чайник:

видя как со мной тут себя ведут, решил малость удовольствия получить.

Мамой клянусь - не видел как с тобой себя видут))) Топик висел вверху списка, я открыл, прочитал только топикстартера и твой первый ответ, на который и ответил, потому что взгляд зацепился за слова, что не заходишь на территорию))) А совмещение темы топика (то бишь Церкви) и фразы про "не захожу" - тут же родило в воспалённом воображении картины бесноватых, которых тащут к алтарю, а они упираются))) Ничего оскорбительного я в это не вкладывал, ей-Богу

Кстати, неоднократно слышал мнение, что воинствующие атеисты - как раз одержимые бесами и есть...нервирует бесов церковное присутствие...но правда это или нет - не знаю

Касабельно Вселенной и Бога.
цитата:
Нет, не понятно.
И какие из этого нужно сделать выводы?
Что есть Бог?
А он из чего взялся?
Вывод из этого один - надо думать.

Вот и мне непонятно.Выводыиз этого можно сделать разные, причём на каждый вывод может быть ещё и несколько его возможных вариантов, и вот один из возможных вариантов одного из возможных выводов - что Вселенная создана Богом.
Учёные говорят, что всё создалось в результате Большого взрыва. До которого ничего не было. Потом учёные сказали что не совсем ничего - была некая энергия (её ещё называют тёмной энергией), в результате уплотнения которой в одной точке и произошёл тот самый Большой взрыв. Так может эта самая энергия и есть Бог?
Надо думать...
avatar
Медный_чайник
18 January 2012


Nel_t
Ну, давай как-то более тезисно:
Я правильно понимаю, что ты утверждаешь, что вопрос чужой веры лежит вне возможности обосновать, доказать или опровергнуть оную?

Я в свою очередь, утверждаю, что вопросы веры могут рассматриваться только в тех областях, где доказать/опровергнуть/обосновать невозможно изначально.
То есть, в моём понимании, ты постуллиурешь веру, как причину, неверифицируемости обстоятельств, а я - как следствие.

По моей версии, если мы можем доказать, что 2х2=4, то мы можем и должны спорить с тем. кто гвоорит "я верю, что 2х2=5".

В моём понимании твоей позиции, если человек говорит "я верю", "у меня такие убеждения", то спорить с ним нельзя.

Итак, где я тебя понимаю неправильно?
avatar
kapitan
18 January 2012


avatar
Nel_t:

avatar
Медный_чайник:

Вывод из этого один - надо думать.

Зачем?

Нель, сразу вспомнилось начало фильма "О чём говорят мужчины" и Кортнев, рассуждающий "Зачем?"
avatar
Медный_чайник
18 January 2012


kapitan
Как ты предлагаешь найти истину в вопросе наличия во мне бесов?
Желательно не слишком членовредительским методом ))

Из отсутствия знания нельзя вообще никаких выводов делать.
Теория Б.В, даже не пытается объяснять возникновение вселенной, она объясняет её текущее состояние. Всего лишь увязывает легко наблюдаемую зависимость между скоростью разбегания и расстоянием до разбегающихся галактик. Гипотеза о Боге это НАБЛЮДЕНИЕ как-то иначе объясняет? Она вообще, хоть что-то объясняет?

Можно сказать: "я не знаю, откуда это взялось", а можно сказать: "это взялось от Бога, который я не знаю, откуда взялся". Слов лишних много, а сути не добавилось ни капли.
avatar
kapitan
18 January 2012


avatar
Медный_чайник:

2х2=4

А в каком поле, коллега? Теория полей - она, знаете ли, весьма и весьма, так сказать... и существует множество полей, в которых это утверждение будет неверно...и вполне возможночто в каком-то из полей дважды два будет именно пять...веть и параллельные прямые в неевклидовой геометрии таки пересекаются
avatar
Nel_t
18 January 2012


Медный_чайник
Тебе нравится черный цвет? Ок! Это твой выбор.
Мне нравятся все цвета радуги. Мы не договоримся.
avatar
Nel_t
18 January 2012

1

avatar
kapitan:

Нель, сразу вспомнилось начало фильма "О чём говорят мужчины" и Кортнев, рассуждающий "Зачем?"

Единственный недостаток в мужчинах, с которым я не готова мириться ни при каких условиях - это занудство. На сегодня с меня достаточно
Две умные красивые девушки не смогли убедить многоуважаемого Медный_чайника перестать быть занудой.
Не думаю, что тебе, при всем твоем уме и красноречии, это удастся. Хотя.. попытка - не пытка.
avatar
kapitan
18 January 2012


avatar
Медный_чайник:

Слов лишних много, а сути не добавилось ни капли.

Не согласен. Если говорить "взялось" - то это сначит результат случайности...то бишь процесс хаотичен и бессмысленнен и мы как броуновские частицы бесцельно по сути появились и бесцельно же живём. А можносказать что всё создано Богом. И неважно, что я не понимаю откуда же сам Бог взялся, зато я понимаю что всё не случайно, а есть последовательность закономерностей. И жизнь тут же наполняется смыслом, ибо смысл - это не поменять вовремя масло в личном авто, а в чём-то более глобальном... ну это мне так кажется, может я и неправ)))
avatar
Медный_чайник
18 January 2012

-1

avatar
Nel_t:

Медный_чайник
Тебе нравится черный цвет? Ок! Это твой выбор.
Мне нравятся все цвета радуги. Мы не договоримся.

А как этот твой ответ соотносится с моим вопросом о причинности или следственности относительно верифицируемости???
avatar
Медный_чайник
18 January 2012

-1

kapitan
Случайностей не бывает, есть закономерности, которые мы не в силах просчитать.
Но в данном контексте, и Бог и СМЫСЛ случайны и хаотичны, в том плане, что не прогнозируются силами человеческого разума.
avatar
Nel_t
18 January 2012


avatar
Медный_чайник:

А как этот твой ответ соотносится с моим вопросом о причинности или следственности относительно верифицируемости???

Ну, уважаемый! Ты же умный! Думай
avatar
-Ангел-
18 January 2012


Nel_t

прости, что бросила тебя тут одну, заработалась(((
avatar
Медный_чайник
18 January 2012

-1

Ну что, подведём промежуточный итог?
Два тролля и три почтенных форумчанина, пытавшихся меня перезанудить.
А вы говорите прорубь, прорубь...

Молодец kirov43, сам того не понимая, повод для такого аттракциона дал.
Меня малость попинали, я малость покрепчал, в общем, всем спасибо, все свободны

В тему вернусь, если что-то интересное и стоящее напишут.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 двигатель
Расход топлива
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up