Флудильня(архив)

12 years ago




Да, кому-то вчерашний день явно не понравился... Выгребли почти все сообщения подчистую

avatar
Gur0ff
13 October 2011

Флудильня(архив)
3,4K
views
50
members
478
posts

avatar
Никита_161
19 December 2011


sane4ek-161
Вот что интересно,
avatar
kot1406:

для более длительного эффекта необходимо что бы машина простояла 24 часа в закрытом без пыли помещении - а потом ещё часика с три на солнышке

может все таки на весну, потеплому все соберемся, на какой-нить парковке...?!
avatar
Anton111111
19 December 2011


avatar
Никита_161:

sane4ek-161
Вот что интересно,
avatar
kot1406:

для более длительного эффекта необходимо что бы машина простояла 24 часа в закрытом без пыли помещении - а потом ещё часика с три на солнышке

может все таки на весну, потеплому все соберемся, на какой-нить парковке...?!

мне не нужно ;-) но мое мнение такое что на парковки ничего не выйдет. Я так понял нужно наносить на чистую и обезжиренную машину... А это можно только на мойке получить и если с бокса выехать то все будет в пыли...Так что только один вариант не выезжать с бокса. На мойке кстати идеальный вариант, поскольку влажность большая, то и пыли меньше.
avatar
kot1406
19 December 2011


Anton111111
На мойке - это только если мойка твоя личная и ты можешь себе позволить пропустить десяток машин.

Само жидкое стекло - это процесс кристализации, необходимо как минимум 3 часа оставть машину в покое - без пыли и других воздействий.

А на обычной мойке - обмыли - намазали - поехал.. и как раз пока будет отвердевать жидкое стекло, вся пыль к неё и прилипнет.
На белом и серебристом цвете заметно наверное и небудет - а вот на темных тонах - точно видно погрещности.

Для себя я уже решил - буду ждать весны.
avatar
dima_spider
19 December 2011

2

Ребят! все не читал но вот заметил что начали интересоваться защитными составами типа БГГ - Боди глас гард.
Тема интересная! Некоторые знают что я всегда увлекался уходом за Авто ну и некоторое время назад перешел на проф. линейки составов и работы с ними вплоть до полировки с использованием абразивов(с помощью машинки, весной еще одна приедет из Великобритании).
Так вот состав действительно классный! Но эффект будет СУПЕРским при полной Очистки ЛКП и при нормальном его состоянии. Т.е. чем лучше будет состояние ЛКП Авто тем лучше состав будет держаться. Ну и конечно правильно нанести и располировать! Перед применением опять же очистка - рекомендовано очистителем от того же производителя.Вилсон. Состав 2ух компонентный. смешивается в пропорциях перед нанесением.
Состав неплохо отрабатывает! один из лучших по сей день. НО! опять же грамотное нанесение и лучше машинку не мыть с неделю! для закрепления.

Отдельно по состоянию ЛКП. Если у Вас на лаке есть потертости и микроцарапины от моек эффекта такого как на "идеальной" поверхности не будет!

По поводу блеска и защиты. Можно получить и другими средствами...
Как вам отражение на белом? состав наносился давно. Авто 7лет, отполирован только капот. Состояние самого ЛКП очень неплохо сохранился
posted image
avatar
dima_spider
19 December 2011

1

Это мое маленькое хобби
ДО
http://album.foto.ru:8080/photos/or/30058/1322498.jpg

После
http://album.foto.ru:8080/photos/or/30058/1322499.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/or/30058/1322500.jpg
avatar
Mil-Dot
19 December 2011


dima_spider
скажи, чем так стекла обрабатываешь? моей машине три с небольшим года, и стекла под затерлись...
avatar
dima_spider
19 December 2011

1

Mil-Dot
На стеклах образуются царапины в основном из-за действия пыли...твердых частиц. т.е. если на грязную вытерать и т.п. Есть вариант отполировать стекла, но я этим еще не занимался.
Себе же либо обычную защитку наносил либо просто чистил. Сейчас на всех стеклах состав Aquapel.
Просто протираю всегда аккуратно.

А так еще очень сильно затирается дворниками.
avatar
Mil-Dot
20 December 2011


да особенно задним... поехал в магазин..
avatar
Dimon-i-Ksuxa
20 December 2011


Кто подскажет где можно оперативно откатать литой диск?
avatar
Lawr
20 December 2011


Dimon-i-Ksuxa
Дима, на Малиновского за Фортуной (если ехать со стороны Таганрога) есть заправка ТНК.
В ней шиномонтажка. Там катают. Я в прошлом году диск от фф2 привез сильно помятый - ничего, нагрели, прокатали.
Цена вопроса, если не ошибаюсь - 750 руб.
avatar
virus-88
21 December 2011


Dimon-i-Ksuxa
Скажу , обращался не раз !!! 500р удовольствие , начало Шолохова около площади Энергетиков , напротив Лукойловской заправки . Лучше созвониться с человеком . Вот телефон 89286159932 Сергей
avatar
DIMorozoff
21 December 2011


Lawr, Dimon-i-Ksuxa
Делал у них диски в начале месяца. Со снятием колеса, правкой, балансировкой и обратной установкой, стоимость порядка 700 рублей (680 с копейками). Делают быстро и хорошо. 4 диска за 2 часа.
avatar
Dimon-i-Ksuxa
21 December 2011


Lawr
virus-88
DIM_61RUS
всем спасибо
avatar
Di@@mond
21 December 2011


Ну што клубни - поделюсь.
ПосерФил инет фчера и увидел что с 17.11 уже идет вещание цифрового ТВ. Пообсчался с "гуру" ТВ , он же ksv-rec
Приехал домой, запустил поиск на своем LG - и был приятно удивлен, что в формате DTV - впоймал 8 каналов и 3 радио.
Т.О. можно сделать вывод, что работает скуцо сие гаджество.
По поводу качества:
Формат 16:9,720i
звук - MPEG SD , хотя вроде обещают DD
Но качество - кайфовое
Приятно удивлен...

Как и обещало наше ОРТПЦ второй мультиплекс с 9 каналами запустят после НГ, так что нужно будет чаще жать на кнопочку "поиск каналов", ну у тех у кого нет кабельног)))
avatar
DIMorozoff
21 December 2011


Di@@mond
А на что ловишь? Телек с декодером на обычный коаксиал или через инет?
avatar
Di@@mond
21 December 2011


DIM_61RUS
Обычная коллективная антена, а телек да, с процем LG LED 7500
avatar
Gur0ff
21 December 2011


Ежедневно 2-4 раза проезжаю через кольцо на М-4 рядом с Батайском. Не знаю кому мешало правило пользования приоритетом въезжающих на кольцо, но, как мы помним, в прошлом году везде понавешали "уступи дорогу" перед въездом на кольцо. Долго народ привыкал, но все же привыкли... Примерно месяц-полтора назад схему проезда по вышеуказанному кольцу изменили, перевесив некоторые знаки "уступи дорогу" на кольцо, при этом ни с одной стороны нет знака-схемы "главной дороги", которая теперь проходит по направлениям Москва - Краснодар и обратно. И вот уже на протяжении этого месяца-полтора ежедневно наблюдаю множественные аварийные ситуации и мелкие аварии. Долго думал зачем эти перестановки и сегодня вот прочитал
T.G.
21 December 2011


Ребят, а у кого-нибудь есть контакты так называемых "дедов морозов"? Скорее всего будет работа после НГ.
avatar
Ирина-Ростов
21 December 2011

1

T
T.G.:

Ребят, а у кого-нибудь есть контакты так называемых "дедов морозов"? Скорее всего будет работа после НГ.

для детей или взрослых?
avatar
dima_spider
21 December 2011


Gur0ff
А знак "Круговое Движение" Весит?
Если Весит то можно понять и без знака указывающего главную дорогу. т.к. правила по поводу кругового движения не изменились. Лишь придумали вешать знаки "главного круга", но это же не ко всем кругам относится!

Правда меня не так давно на одном из кругов на Мариуполь один турок на MANe чуть не снес...
T.G.
22 December 2011


Ирина-Ростов
Для взрослых)))
avatar
KOS939
22 December 2011


Здрасте) нужна помощь, как от Ргсу лучше всего доехать до доватора/малиновского с учетом пробок, дороги и всяких ремонтов) время выезда от ргсу 3-4) зараннее благодарен)
avatar
KOS939
22 December 2011


по нансена??
avatar
Ирина-Ростов
22 December 2011

1

avatar
KOS939:

Здрасте) нужна помощь, как от Ргсу лучше всего доехать до доватора/малиновского с учетом пробок, дороги и всяких ремонтов) время выезда от ргсу 3-4) зараннее благодарен)

пробки сейчас предсказать сложно

можно по нансена ( но там змеевка, как повезет)

можно, набережная, разворот под новым мостом, стачки, а далее по ситуации, либо по мадояна, либо по малиновского
avatar
KOS939
22 December 2011


Ирина-Ростов
по нансена нет никаких рем работ??? по набережной большой перебробег мне каж-ся)
avatar
maybe_its_me
22 December 2011

1

KOS939
Я бы поехал по набережной, потом через мост и по портовой до малиновского. А вообще перед выездом посмотри maps.yandex.ru :-)
avatar
KOS939
22 December 2011


Никого не послушал и поехал по Нансена) Будьте оч аккуратны там щас такие ямы, латают дорогу, посрезали и побросали, ни знаков ниче нет(( и еще на зоологической оч глубокая яма, если попадешь то капец!!! А нансена что 2 чтоли? с двух сторон рельсов идет?? А так в общем доехал без пробок)
avatar
KOS939
22 December 2011


maybe_its_me
да у меня тел долго грузит) много там не посмотришь))
T.G.
23 December 2011


KOS939
Все верно говоришь. Южное и Северное)))
avatar
virus-88
23 December 2011


Не Гена . . . Четное и нечетное Нансена !!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up