курилка черноземья архив

14 years ago




GermeS___видел я на Арбате таких художников - рисуют на ходу

avatar
urfindjus
29 September 2010

курилка черноземья архив
14,4K
views
90
members
1,5K
posts

avatar
AMERICA 070
22 February 2011

1

Zetec1.8
цитата:
Если бы не наша трусливая верхушка,то можно было давно уже опустить на дно этих  япошек вместе с их островком

Согласен. А ещё надо наконец таки запретить ввоз праворульной техники, и пусть они сами там на ней ездят по 5-и этажным дорогам
avatar
Zetec1.8
22 February 2011


AMERICA 070
заметил одно. Вот все их тачки правые самые отстойные. 90% авто это чермет. Смотреть даже тошно. У нас в городе на рынке реально одна хломотень стоит. Япошки это все мелочи. Вот китайцы нас даже без войны захватят
avatar
markizdesad666
23 February 2011


Zetec1.8
тут я с тобой не соглашусь, япошки крутые тачки делают, я 17 лет жил и ездил только на япошках. Я с Магадана, там и Владивосток не далеко. Других авто там нет, именно потому для меня очень разительно чувствуется разница в тех же моделях, но для европейского рынка - они на 2 головы выше по качеству и укомплектованности. Жаль, но не так давно ко всем плюсам был ещё один и самый значимый - цена, теперь таможня выросла настолько, что проще купить европейца. Но не факт, что такая модель есть на европейском рынке.
димочкин
23 February 2011


Японци-это та нация, которая впервую очередь делает всё для себя(для внутреннего рынка) и только потом для внешнего . Так что праворукие очень качественные автомобили.
avatar
Wizard-757
23 February 2011


надо думать о будущем, поддержим ВАЗ !
avatar
markizdesad666
23 February 2011


Wizard-757
именно об этом я и думаю
avatar
Lexa_1987
23 February 2011


Wizard-757
Шутишь Я из-за этих автомобилей ЦЕЛУЮ книжку по солексам прочитал думал сам разберусь с этим устройством Да разобрался тока за 2 месяца
avatar
Padonak
23 February 2011


япония, единственная страна которая пережила ядерный удар.
посмотрите на их культуру, даже теже самые аниме, подумайте потом...
димочкин
23 February 2011

1

avatar
Zetec1.8
23 February 2011


Парни. Я сам сглупил. Не уточнил. Я имел ввиду внешность. То что встречаю в повседневной суете, очень страшные. Есть и красивые, но большая масса так себе.

цитата:
Японци-это та нация, которая впервую очередь делает всё для себя(для внутреннего рынка) и только потом для внешнего . Так что праворукие очень качественные автомобили.

Вот что,что,а это у них четко. Всем странам до Японии далеко. У них даже налоги на старый авто очень высокие. И авто 3 года ходит,а далее меняют на новое. Вобщем государство заботится о гражданах страны...
avatar
pseudo
25 February 2011

7

avatar
маРо
25 February 2011

1

pseudo
хороший ролик...посмотрели...повозмущались...и ВСЕ!
Скрытый текст
avatar
ravage
26 February 2011


маРо
у нашего народа, к сожалению, нет сил даже просто выйти на демонстрацию своего фи
все прекрываются мыслью: все равно ничего не изменится
за 70 лет комунизма привыкли исполнять приказы и бояться и теперь неизвестно, сколько должно времени пройти, чтобы что-то сломалось в сознании нашего народа
avatar
маРо
25 February 2011

2

ravage
согласен...когда люди поймут что от них зависит ,что то то может что то и измениться!а сейчас правительство живет по "воровским" не побоюсь этого слова законам!
Скрытый текст
avatar
Irbis
25 February 2011

1

ravage
Молоток!!!
avatar
oleg_812
25 February 2011


ravage
1) 70 лет жили не при коммунизме, а при социализме, 2) слово коммунизм - пишется с двумя "мм", 3) начни с себя, перестань заправляться по бешеным ценам на бензин, не пинай на других, валить на народ в общем смысле - можно, но вот только ты один из них, 4) при социализме ТАКОГО беспредела по ценам на топливо не было, 5)что-то я не нашел среди своих знакомых и родственников, кто боялся бы жить при социализме (все простые трудящиеся и интеллигенция)
Скрытый текст
avatar
prowler
25 February 2011


а с чего начал ТЫ?
avatar
Irbis
25 February 2011


oleg_812
Руся описал ситуацию вобщем, не надо предираться к словам. Советский союз - зло, какие бы цены не были на бензин. Когда ждали квартиры как подачки, строили эти бараки с уличными туалетами как для скотов. В общем слушай Эхо Москвы, это одно из немногих СМИ не под Пукиным, где можно услышать правду, а также ютуб тебе в помощь. Зайди в блоги Константина Борового и посмотри, я думаю тебе будет интересно.
avatar
Zetec1.8
25 February 2011


Парни,только спокойствие. если СССР зло,то сейчас ничем не лучше. Я считаю развивать эту тему не стоит. Эта тема бесконечна. Вы всеравного ничего не докажите друг другу.
avatar
oleg_812
26 February 2011


Irbis
Что значит ждали квартиры как подачки? Если Советский Союз - это зло, то о нынешнем времени хороших слов вообще не найдется (опять-таки, если говорить про квартиры, то теперь их не дают, да и купить 99% населения, зарабатывающее деньги честным трудом - не может).
Предлагаю тему закрыть, так как, по всей видимости - каждый останется при своем мнении.
Изначально шло обсуждения ролика, где показаны цены на бензин. В СССР - чисто в этом плане - было значительно лучше.
stom
26 February 2011

2

ravage
цитата:
у нашего народа, к сожалению, нет сил даже тупо выйти на демонстрацию
В 91-м тупо вышли и наступили в 00 на те же грабли.
avatar
ravage
26 February 2011

2

oleg_812
нет, любезный! любая дискуссия для того и затевается, чтобы менять мнения
основное зло СССР в пресловутом застое
мы 70 лет не шли НИКУДА
а то, что происходит сейчас, пусть и хреновое, но развитие
PS^ заправляться я не перестану, пока у меня есть средства платить за бензин
перестань есть хлеб, который неизбежно дорожает из-за бензина
можно вообще есть перестать
stom
Володь, давай не будем цепляться к словам
если угодно в употребленном мной контексте "тупо"=просто
avatar
slayer47
26 February 2011

2

Парни!!! ну о чем вы говорите))) разное время, разные плюсы и минусы. при коммунизме машину купить было нереально, а уж заправлять это другой вопрос, а мы все с вами ездим на отличных иномарках )) а насчет квартир, тоже вроде не бездомные все, в то время ценности у людей были другие, ну и отношение у людей ко всему тоже совсем не как сейчас. Доклад окончил))
avatar
ravage
26 February 2011

1

slayer47
садись, пять!
avatar
Irbis
26 February 2011

1

ravage
Абсолютно согласен!
oleg_812
Основное зло это застой и то что людей отучали думать. Квартиру дали, работу дали ну и т.д. Поэтому зачем о чем то думать если все дали, и после падения союза все сразу стали безпомощными - "что же делать, нас не водят за ручку, как быть, нет ААААА", - и убился (шутка). А сейчас правильно что не дают, думать надо и развиваться. И то что происходит сейчас это детище советского союза. Из людей делали тупо рабов, грубо говоря работали за хлеб. И сейчас старшее поколение рассуждает так, - "вот главное чтоб не хуже", т.е. они живут в этом времени, довольствуются тем что есть и говорят чтоб не хуже, но это не эффективное мышление, это мышление раба. 500 руб к пенсии прибавят и это уже для них супер. И чтобы поменялось мышление это надо наверное около 100 лет а может и больше. Я тоже раньше так рассуждал со слов бабушки, что - "а вот при советском союзе..." Теперь когда я прочитал множество статей, мнение различных политологов причем подкрепленное реальными фактами мнение поменялось. Ты говоришь о бензине но и зарплаты мерялись тогда 15 рублями а то и меньше. Не надо сравнивать корову с самолетом. Повторяю то что сейчас это может и хуже но это детище СССР если бы его не было жили бы как в европе. В общем чтобы больше не было глупых дискусий советую посмотреть информацию по следующим тегам: для начала на ютубе блог Новодворской и Борового, фильм Триумф воли, Невидимая война, Литвиненко, Политковская, Юшенков, Магницкий, ФСБ взрывает Россию, генерал Петров, Рохлин, Марина Салье и далее по похожим роликам в том числе и ролики про СССР. Газета "Новая газета", Эхо Москвы, книга которая есть на рутрекере "Лубянская преступная группировка", передача "К барьеру" с такими политологами как Боровой и Новодворская, их комментарии о Ельцине. Я думаю для начала хватит. Сейчас жить действительно хуже но только потому что был СССР. После просмотренного и прочитанного у каждого сложится свое видение ситуации в меру образованности. И это мнение имеет место быть, но только после изучения ситуации, а не мнения которые основаны на разговорах бабушек и дедушек. Спасибо за внимание, все свободны!
avatar
oleg_812
26 February 2011

1

ravage
Какой застой, товарищ! (господин) Война в 1945г закончилась, а в космос полетели в 1961г - а это извините, высокие технологии. На территории штатов не было войны, а гонку по освоению космоса - они нам проиграли, в чем сами же тогда и признавались. После войны через 16 лет - в космос. А сейчас с начала перестройки 1985г прошло 26лет, и развалили все, что можно: производство, страну и т.д.
\slayer47
Докладываю, родители - учителя в обычной средней школе, спокойно заработали себе на машину в те времена.
Irbis
Вы слишком сильно верите информации на ютубе!? Товарищи (господа), Вам навязывают чужое мнение через средства СМИ, а вы всему верите.
Про какие з/п в 15 руб Вы говорите? Ну зачем обманывать себя и других, з/п на заводах или же у учителей примерно была 90-120руб.
Скрытый текст
avatar
urfindjus
26 February 2011


avatar
oleg_812:

Спасибо Воронежу за очередной минус в авторитет, я к этому равнодушен

а почему сразу воронежу? я тебе плюсанул
а по теме - надо самому к хорошему стремиться - государство никогда хорошим не будет. и в советские времена чем то недовольны были и сейчас чем то недовольны. надо самому кружится и тогда в любом государстве тебе будет комфортно, а разговоры про что щас хорошо а раньше плохо было и наоборот - это мне лично напоминает разговоры бабушек у подъезда
не в обиду никому. с уважением
avatar
oleg_812
26 February 2011


urfindjus
Дискуссию вели ребята из Воронежа, ну хотя я мог и ошибаться (вдруг кто шальной залетел и минусанул), в таком случае извинюсь, за свою ошибку.
Крутиться надо, никто с этим и не спорит, другое дело - когда руки и желания отшибают. Ну да ладно, не будем о грустром.
avatar
маРо
26 February 2011


avatar
urfindjus:

а разговоры про что щас хорошо а раньше плохо было и наоборот - это мне лично напоминает разговоры бабушек у подъезда
не в обиду никому. с уважением

но ведь и раньше собирались ,на кухне и травили анекдоты про советский режим и политических деятелей советского союза!!!обсуждали политику!!!
может все вернулось назад???
avatar
ravage
26 February 2011


Irbis
готов подписаться под каждым твоим словом
народ вот уже 20 с лишним лет вынужден заново учиться думать, самостоятельно устраивать свою жизнь и жизнь своих детей, искать новые возможности, с оптимизмом и амбициями смотреть в будущее
к сожалению, когда весь цивилизованный мир строил рыночную экономику в условиях здоровой эволюции и конкурентной борьбы, мы, не успев опомниться от первой мировой, гробили трудоспособное население в гражданской войне за идеалы "вождей", которые щедро спонсировались Германией
потом мы долгие десятилетия строили "светлое будущее", горбатясь не понятно за что в лагерях и становясь к стенке по доносу запуганных режимом соседей, а иногда (и это самое страшное) близких родственников (идеалы партии, несомненно, выше кровного родства и семейных ценностей)
мы стояли в очередях за предметами первой необходимости, травились одеколоном и самогоном, сажали кукурузу даже, наверное, на кухонных подоконниках из-за некоторых "светлых" умов, через десятки знакомых доставали джинсы, технику, пластинки и многое другое из "отсталых и загнивающих" Европы и Америки...
продолжать в таком духе можно бесконечно долго
в итоге, когда с нас сняли ошейники и выпустили из клеток, мы не смогли придумать, что делать с этой свободой, которая нашей природе стала просто противоестественной
и мы не нашли ничего лучше, как слизывать все с ставшего открытым и доступным запада
вот барахтаемся теперь, набиваем шишки, мучаемся, снова по уже генетической предрасположенности выбираем себе вместо президентов и премьеров своего рода царьков, чтобы опять навели нам порядок, а сами дистанцируемся от всего и вся (ну что мы - простые люди - можем сделать)
трудно теперь будет выбираться из этой ямы, на это положит свои силы не одно поколение, потому что переделывать что-то всегда гораздо сложнее, чем изначально делать на совесть
но, несмотря ни на что, надо смотреть вперед и только вперед и хватит уже томно вздыхать, вспоминая, как раньше небо было голубее, трава зеленее и весь "широчайший" ассортимент товаров стоил копейки...
за сим, пожалуй, откланяюсь
с уважением

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни


up