Выборы модератора

11 years

5



от Администрации сайта

Уважаемые пользователи!
К сожалению, модератор Вашего региона Алексеевич в силу непреодолимых обстоятельств не сможет появляться в сети так часто как того требуют обязанности модератора. Поэтому Администрацией форума принято решение провести выборы нового модератора.

Выборы делятся на два этапа:
1. 21.12.2011. -05.01.2012 Предвыборная компания, выдвижение кандидатов, обсуждение кандидатов, вопросы и пожелания.
2. 06.01. - 10.01. Из кандидатов будет составлен список на голосование. Собственно само голосование, по итогам которого кандидатура будет представлена на утверждение
Администрации форума. После чего течении нескольких дней произойдет назначение.
Если посчитаете это слишком маленьким сроком - возможно обсудить. Но крайний срок - 15.01 у вас должен быть новый модератор

Теперь немного информации, о том кто такой модератор и круге обязанностей.

Скрытый текст

Безусловно, на первое время новому модератору будет оказана поддержка Администрации: консультации и помощь по всем вопросам. Вы не останетесь один на один с новым для Вас видом деятельности.

Удачи!

От себя
С так складывается что возможно в ближайшее время я пропаду из виду на неопределенный период. Поэтому попросил Администрацию назначить нового модератора. Предлагаю три кандидатуры:
DanKos
Lyuba
MAXICH

*написаны в алфавитном порядке, никаких предпочтений* Считаю любого из них достойным кандидатом.

Спасибо всем.
выборы модераторов, модераторы, пермь

avatar
Алексеевич
20 December 2011

Выборы модератора
12,8K
views
34
members
190
posts

avatar
MAXICH
18 January 2012


ЗОВ
Я и не сомневался...куда он без нас а мы без него
avatar
Зверъ
20 January 2012

1

Тема закрыта до следующих выборов
avatar
Дмитрий Никитский
22 November 2012


Добрый день.
Как все заметили модератор вашего раздела уже как 2 месяца отсутствует на форуме, и все это время по факту ваш раздел остается без присмотра. Кроме текущих вещей есть еще многие вещи которые нужно приводить в порядок.

Прошу отписаться в данной теме тех кто имеет и желание и возможности попробовать себя в роли регионального модератора. Так же прошу в случае если Вы считаете что есть тот человек который достоин этого но его жизненная скромность не позволяет предложить себя предложить кандидатуру своего одноклубника который по вашему мнению как не лучше подходит на данную роль.

Если у Вас есть какие то вопросы по модерированию то с удовольствием отвечу в данной теме.

А теперь краткий мануал

Общие положения или кто же ты - Модератор?
• Модератор не должен испытывать проблем с интернетом. Возможность быть в сети большое количество времени - это важно.
• Модератор должен иметь достаточное количество времени, а самое главное желания для ежедневного мониторинга форума, не ограничиваясь только своим разделом (вокруг нас много интересного и модератор должен это знать).
• Модератор должен быть морально- и стрессо-устойчивым, вежливым, четко знать правила, а так же следить за тем, что бы их соблюдали другие.
• Модератор должен подавать другим пример - не мусорить полотнами оверквотинга, не флудить, не ругаться и вообще быть образцом для подражания.
• Модераторство не является привилегией, а закрепляет определенную ответственность и свод обязанностей, которые придется исполнять, теперь вы ограничены в возможности своих высказываний на форуме, помните об этом всегда;
• "Другое", т.е. отличное от мнения модератора нужно уважать, иногда немного подвинуться, чтобы освободить для него место;
• Модератору необходима четкая и продуманная политика, которой он или коллектив модераторов придерживается во вверенном ему разделе (разделах), но не идущая наперерез с общей политикой развития форума.

Обязанности модератора.
Модератор обязан:
• знать Правила форума и строго придерживаться их в своей работе
• не допускать нарушения правил со своей стороны
• быть беспристрастным.
• оперативно и своевременно реагировать на нарушение правил в доверенном ему разделе (разделах) форума.
• правильно и полностью оформлять наказание, предупреждение пользователям.
• следовать рекомендациям и просьбам администрации сайта.
• своевременно реагировать на пожелания или вопросы пользователей.
А так же:
• Модератору необходимо максимально быстро реагировать на возникшие проблемы в своем разделе (разделах), выполнять работы связанные с объединением, редактированием или удалением тем и сообщений (при необходимости), что бы ни создавалось ощущения, будто раздел остался без присмотра.
• Модератору необходимо участвовать в обсуждении вопросов, связанных с формированием и функционированием раздела, их наполнения и развития.

С Уважением Дмитрий Никитский
avatar
sniper
22 November 2012

1

Предлагаю Пионера Гришу Акопяна, он же Алексеевич, он же Александр!
Володька
22 November 2012


Согласен, Алексеевич возвращайся
avatar
MAXICH
22 November 2012


sniper
Володька
я канешна понимаю что тоже был бы не против его кандитатуры, но вроде он не раз писАл , что
цитата (Пионер_Гриша_Акопян)

цитата (МаркшейдеР)
Акопяна в мадераторы!!!

Я пас, времени катастрофически не хватает...

может еще какие есть предложения??
avatar
MAXICH
22 November 2012


за себя сразу скажу, что я не всегда могу
цитата:
• .. быть морально- и стрессо-устойчивым, вежливым
, я тока
цитата:
..четко знать правила, а так же следить за тем, что бы их соблюдали другие.
avatar
Leelick
22 November 2012


MAXICH
Учитывая то время, которое Александр проводит на форуме, отписывая в половине топовых тем, я думаю, что он справится... он сам говорил, что надо-то 15 мин в день
avatar
likes
22 November 2012


Если поддержите и поможете в освоении данной роли, готов предложить свою кандидатуру.
avatar
ЗОВ
22 November 2012


Гриня Акопян
Идеальный вариант
А то что времени нет, так это отмазззз
avatar
MAXICH
22 November 2012


Leelick
одно дело отписать посты на форуме, другое что надо чистить темы после 2-х месяцев "засранки" , далее отслеживать чтоб ни кто ни-ни и т.д.. я как то присутствовал при таком процессе-2 часа в неделю минимум, а после того что ща тут понаписали-месяц тока разгребать...
ЗОВ
харэ уже... тут перечитай еще раз... Вниманию Модераторов! (сообщение #13046985)
avatar
Ватник Кацапович Колорадов
23 November 2012

2

Дмитрий Никитский
А чем не устроила эта тема?

По теме, спасибо за выдвижение, время действительно появилось. Но есть одно но, стою в очереди на трансплантацию органов и поэтому в любое время могу пропасть на неопределенный срок. Это может произойти завтра, через год, через пять лет, никогда. И опять новые выборы? Так что...

Скрытый текст


P.S. B еще раз по теме, что бы не говорили, но модераторов должно быть два, жаль что не отстоял свою точку зрения в прошлый раз. Все аргументы на тему что ветка не активная, работы мало не довод. Денег платить не надо, меняется только статус пользователя. За то в дальнейшем избежим периодов вседозволенности и безвластия.

ИМХА
avatar
sniper
23 November 2012


Пионер_Гриша_Акопян

Саш, давай берись уже, тем более знаешь уже все. Что касается, возможного отсутствия твоего, тут ты прав- нужен второй человек, причем с периодическим выходом в инет днем. Может ты его сам подберешь, народ знаешь ведь?
avatar
Dimarik-59
23 November 2012


likes изъявил желание попробовать, вот он вторым и будет С прошлого голосования помнится, что не у кого не было большого желания модерировать ветку!
avatar
likes
23 November 2012


Если ни чего не изменится, то я как раз днём большей частью и бываю на форуме, если работой по уши не засыпают.
avatar
DanKos
23 November 2012


вторым могу пойти я, если хотите и доверяете.
первым не смогу, ситуация немного сменилась, времени стало меньше поэтому качественную работу первого модера выполнять не смогу.
avatar
DAX1
23 November 2012


Ну вот и модераторы:
likes
DanKos
Ну и в помощь модераторам, то есть контролирующим и помогающим органом на первое время Пионер_Гриша_Акопян
avatar
Дмитрий Никитский
23 November 2012


цитата (Пионер_Гриша_Акопян)
А чем не устроила эта тема?

Потом для архива соединим с той темой. Сейчас мне удобнее будет не смешивать их.

цитата (Пионер_Гриша_Акопян)
B еще раз по теме, что бы не говорили, но модераторов должно быть два

Проблема в том что очереди не стоит в модераторы. Если будет двое достойных людей то будут по 2 модератора в каждом регионе. Это как бы вопрос решен, так как это удобнее как и в том плане что и две головы лучше чем одна, так и в плане перекрытия отсутствия друг друга.

DAX1
Может еще кто то думает. Пусть тема с самовыдвижением повисит до 1 декабря. Далее уже будем смотреть желающих.
avatar
sniper
23 November 2012


Дмитрий Никитский

Пионер_Гриша_Акопян - считаю что этот человек должен быть основным модератором.
avatar
Дмитрий Никитский
23 November 2012


DanKos
У нас нет разделения 1 модератор 2 модератор. Это командная работа, и нужно просто скоординировать между собой задачи. Предупреждать напарника в случае выпадения из жизни форума на несколько дней что бы он был в курсе. Тут смотрите, объем информации не такой как в техветках и курилке , текущая работа не будет занимать очень много врмени, больше потребуется на приведение в порядок того что есть, обновление шапок, проверка актуальности какой то информации, координация какая то внутри региона. Но это работа последовательная, так как сделать сразу все хорошо не получится, можно постепенно от темы к теме идти к результату. Поэтому сидеть 24 часа на форуме не нужно, тут больше нужно желание.
avatar
Дмитрий Никитский
23 November 2012


sniper
Прочтите всю тему
avatar
sniper
23 November 2012


Дмитрий Никитский

да в курсе я, в курсе

Как народ решит так и будет!
avatar
Дмитрий Никитский
23 November 2012


sniper
Насильно мил не будешь
avatar
MAXICH
23 November 2012


Я так понял,что пусть будет 2 модера, значит Ляксеич пусть будет и ...а теперь будем писать Список с желающими , Ляксеича пока не рассматриваем как кандидата, будет желание - присоединится как помощник к выбраному человеку вторым модером
avatar
Lyuba
23 November 2012


likes
DanKos
поддерживаю
Klevret
23 November 2012

2

Хотя по техническим причинам на форум заходить нет возможности – не удержался... )
Думаю, что модератор должен быть, в первую очередь, независим от мнения любых "тусовок"... Даже уважаемых... ) А, в случае необходимости, должен суметь и смочь отстоять свое мнение... Тогда, может, прекратится торговля колесами в теме для подарков; а в теме для дилеров, не будут прилюдно тыкать в лицо вновь прибывшему сотруднику автосалона его орфографией, вместо того, чтобы общаться по теме...
Считаю, что тандем (в хорошем смысле этого слова) Пионер_Гриша_Акопян и МаркшейдеР – это идеальный вариант... )
avatar
MAXICH
24 November 2012


Afresh_EDV
в соответствующей теме немного расскажите о себе:yes: , а то первый пост и сразу в тему модеров
З.ы. сорьки за ОФФ..
avatar
Lyuba
24 November 2012


цитата (Afresh_EDV)
Хотя по техническим причинам на форум заходить нет возможности – не удержался... )

И каковы мотивы такого неравнодушия?
avatar
МаркшейдеР
24 November 2012


avatar
MAXICH:

в соответствующей теме немного расскажите о себе , а то первый пост и сразу в тему модеров 

Afresh_EDV= Заново _ EDV
avatar
sniper
24 November 2012

1

Тоже за связку Пионер_Гриша_Акопян и МаркшейдеР!
Ну и другие кандидатуры достойны.

А Afresh_EDV все верно сказал, прям в точку попал.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up