Емельяненко: бои, новости, жизнь вне ринга

11 years

8



posted image

Фёдор Владимирович Емельяненко (род. 28 сентября 1976 года, Рубежное, Луганская область, УССР, СССР) — российский спортсмен, выступающий в смешанных единоборствах (сокращённо MMA от англ. Mixed Martial Arts), самбо и дзюдо.

Емельяненко является четырёхкратным чемпионом мира по ММА в тяжёлом весе по версии «Pride FC», двукратным — по версии «RINGS», трёхкратным — по версии «WAMMA», четырёхкратным чемпионом мира и пятикратным чемпионом России по боевому самбо, а также заслуженным мастером спорта по самбо и мастером спорта международного класса по дзюдо.

В период с 2003 по 2010 годы Емельяненко всемирно признавался самыми известными спортивными масс-медиа («ESPN», «Sherdog», «Full Contact Fighter», «MMA Weekly», «Nokaut») лучшим бойцом ММА в тяжёлом весе. В этот же период в списках лучших бойцов независимо от весовой категории Емельяненко удерживал лидирующие позиции, находясь на первом месте по версии издания «MMA.com», втором — по версии «MMANews» и третьем — по версии «Sherdog» и признавался многими экспертами лучшим бойцом ММА за всю историю спорта. В списке побеждённых Фёдором находятся Антониу Родригу Ногейра, Сэмми Схилт, Марк Коулмен, Мирко Филипович, Тим Сильвия, Андрей Орловский и другие известные бойцы.

На протяжении почти десяти лет Фёдор оставался непобеждённым, что беспрецедентно в истории MMA. Первое официальное поражение Емельяненко получил при весьма спорных обстоятельствах: 22 декабря 2000 года в рамках турнира «King of Kings 2000 Block B» японский боец Цуёси Косака рассёк бровь Фёдора запрещённым ударом локтя, и уже на 17-ой секунде поединка врачи были вынуждены остановить бой. Поскольку бой был в рамках турнира, должен был быть победитель, который продолжил бы путь до финала. Емельяненко не мог продолжить участие в турнире, поэтому победителем боя был признан Косака. В связи с этим многие поклонники смешанных боевых искусств, не учитывая данное поражение в силу его нелегитимности, считали Емельяненко единственным непобеждённым бойцом ММА до его поражения Фабрисиу Вердуму, которому Фёдор проиграл удушающим приёмом «треугольник» 26 июня 2010 года в рамках турнира «Strikeforce 26».

Помимо карьеры профессионального бойца Емельяненко входит в число совладельцев компании «M-1 Global» — крупнейшего российского промоутера боёв по смешанным единоборствам. Также Фёдор является персонажем компьютерной игры от Electronic Arts и депутатом Белгородской областной думы.

Next Battle
Скрытый текст

Видео боёв

Фото
Скрытый текст

avatar
sammer
20 December 2011

Емельяненко: бои, новости, жизнь вне ринга
24,7K
views
87
members
259
posts

avatar
ОлОлО
20 November 2011


Народ, вы меня пугаете
avatar
kalling
20 November 2011


avatar
Polarbuza:

цитата:
Федя победил грушу с мясом, но не бойца

смотря по каким критериям оценивать бойца.

Так он и ни одного удара то не нанес...
Так, походил кругами, катался по полу... Это больше похоже на смесь бодибилдинга и художественной гимнастики
avatar
gl_
20 November 2011

2

Те, кто говорит что бой фуфловый - ничерта не понимают в мма. Если бы у Монсона получилось бы в партер Федю завалить, я посмотрел бы, что вы сказали
avatar
AndCam
20 November 2011


Фёдор в этом бое был лишь бледной тенью того бойца что был раньше...
Видать нужен был такой боец которого он победит, чтоб прервать череду неудачь...
Обидно...
avatar
kalling
20 November 2011


avatar
gl_:

Те, кто говорит что бой фуфловый - ничерта не понимают в мма. Если бы у Монсона получилось бы в партер Федю завалить, я посмотрел бы, что вы сказали

Так они там пару раз были... Монсон руки раскидал по полу как иисус
andpit
20 November 2011


Отличный тактический бой Фёдора.
avatar
gl_
20 November 2011

1

andpit
+1000 Он сделал бой не на публику, а для себя. И делал все так, как ему говорили тренера и наставники
AndCam
Ты не прав(а)
avatar
gl_
20 November 2011


kalling
Где, на какой минуте, я пересмотрю... Федя всегда уходил и не лез вниз
andpit
20 November 2011


gl_
Так он после боя и сказал,что не лез на добивание как в прошлые бои,хотя мог пару раз.
DIMPOS1
20 November 2011


Монсону респект! Мужественно отстоял весь бой
avatar
kalling
20 November 2011


avatar
gl_:

kalling
Где, на какой минуте, я пересмотрю... Федя всегда уходил и не лез вниз


Там было пару раз, минуту не помню, в первом раунде и во втором
Ну конечно уходил, от мешка вобще уйти не сложно
Ну а если Монсон такой нереальный в партере, че ж он Федю то выпустил?
А я скажу чего он его выпустил - потому что силы уже не те Опыт есть, а сил нет... Тут хоть обосрись, а ничего не сделаешь
avatar
gl_
20 November 2011


kalling
Посмотри последние бои Монсона и ты скажешь по другому. 9 из 8 последних побед, а ты все овощь овощь
avatar
Enott
20 November 2011


avatar
gl_:

Те, кто говорит что бой фуфловый - ничерта не понимают в мма. Если бы у Монсона получилось бы в партер Федю завалить, я посмотрел бы, что вы сказали

Может быть, но за 15 минут ниразу не завалить в нормальный партер- это нонсенс!
avatar
zett
20 November 2011


Дедушку жалко!!!
А Пудинга освистали в очередной раз...
avatar
Tomagafk
20 November 2011

1

Это была необходимая победа - сделано было просто на результат, без лишнего риска. Да без прежнего лоска, но чтоб показывать лоск надо сначала перестать проигрывать. Федор все правильно сделал.
avatar
gl_
20 November 2011

1

Enott
Когда Федя делает все, что бы не завалили... то наверное да тяжко
Tomagafk
Особенно после 3-х поражений подряд
avatar
kalling
20 November 2011

1

avatar
gl_:

kalling
Посмотри последние бои Монсона и ты скажешь по другому. 9 из 8 последних побед, а ты все овощь овощь

Я за Монсоном не слежу. Скажи с кем он бился недавно, я поищу на ютьюбе...
Победы могут быть разные... Ценность их зависит от соперника.
Но а судя по сегодняшнему "бою", это просто мешок...
avatar
nicko
20 November 2011


avatar
kalling:

Но а судя по сегодняшнему "бою", это просто мешок...

конечно мешок, таковым его сделал Федор. Еслиб на ринге вместо Емельяненко вышел ты или я, то мешками были бы другие люди
avatar
gl_
20 November 2011


kalling
Да хотябы с Харитоновым или с родригесом
TVasily
20 November 2011

3

Я слишком уважаю Емельяненко, чтобы считать вот ЭТО вот успехом
avatar
ОлОлО
20 November 2011


Ну блин, это даже обсуждать глупо... По моему тут всё ясно, зачем был сделан этот бой.
d1983
20 November 2011

1

Ура победа.Федор изменился в лучшую сторону .На его месте следующий бой провел с Хендерсоном чтоб тот знал свое место и что случайно победил.Вообще заслужено победил лишь Сильва,остальное было нелепой случайность.А Монсон хитрый и сильный боец-просто против Емельяненко не нашел нужный прием,и это заслуга Федора.Так что удачи ему
avatar
AndCam
20 November 2011


T
TVasily:

Я слишком уважаю Емельяненко, чтобы считать вот ЭТО вот успехом

+100
avatar
gl_
20 November 2011


d1983
ты сказал то, что я не смог сформулировать)
d1983
20 November 2011


gl_
Мы други по разуму
avatar
Tomagafk
20 November 2011

1

TVasily
При чем тут уважение У него три поражения подряд, ему надо было выходить из пике, он это сделал.
d1983
20 November 2011


TVasily
Если ты уважаеш Федора ты должен все его бои уважать
avatar
knyazev
20 November 2011


Бой правда был скучным, но Емельяненко выбрал такую тактику что бы прервать череду поражений и не попасть на уловки Монсона! Жаль что Фёдор не показал под конец взрыв который он умеет делать, хотя снеговику и так хватило! даже жалко !
avatar
sammer
20 November 2011


Русские с победой posted image
avatar
kalling
20 November 2011


avatar
gl_:

kalling
Да хотябы с Харитоновым или с родригесом

2008 и 2009 годы

Родригес - это у которого пузо на уровне коленок болталось?
в конце 2011 Монсон вобще не двигается...

Я же говорю, что спецом Феде такого соперника нашли... Типа с титулами, вроде как обосраться какой крутой. Только на сегодняшний день он не представлял угрозы для Федора... Это и нужно было промоутерам.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up