Стуки, скрипы, скрежет, шум в подвеске



Появился стук в районе левой колёсной арки на неровностях на малых скоростях, думал что камень ледышка может где попала, почистил посмотрел ничего нет вроде. Стук вроде не металлического происхождения, хотя не уверен...Что может быть?
стук, щелчок, подвеска, противобуксовочная система, свист, стрекот, звуки автомобиля, свист, стрекот

akin
14 December 2011

Стуки, скрипы, скрежет, шум в подвеске
379,9K
views
502
members
1,7K
posts

avatar
Kosh_®
4 August 2015


Lunatik

если у Вас нет ФСК (продлённой гарантии) то после 3х лет или 100 000км Вам никто ничего по гарантии менять не будет, за исключением двойного сцепления на машина с ПШ, да и то только на 4м году.
avatar
JRN
6 August 2015


Всем доброго дня!
Опять вернусь к своей проблеме. Это странные звуки при движении назад. А конкретнее при парковке задним ходом - то есть крутя руль и нажимая педаль тормоза. При этих движениях происходит скрежет не скрежет, хруст не хруст, скрип не скрип, вообщим не понятный и неприятный громкий звук из автомобиля. Просто при движении назад его нет, но как начинаешь крутить руль и работать педалью тормоза так пошло. Вчера записался ОД. Приехал к ним, поставил задом на их парковку свой авто естественно с характерным проблемным звуком. Люди стоявшие рядом думаю поняли причину моего приезда. Зашел в салон, оформили бумаги с приемщиком, поговорили и поехали проверять. Сотрудник автосалона за рулем. Минут 10-15 мы изколесили и передом и задом всю прилегающую территорию. ЗВУКА НЕТ! Сел за руль я еще минут на 10. ЗВУКА НЕТ! Проблем не вижу - сказал приемщик. В чем я с ним и согласился. Поехал домой. Приезжаю во двор, паркуюсь задом... естественно с привычным мне и всему двору скрежескрипохрустом. Нагревается от езды там что-то не понятно.
Может кто сталкивался с этим? Пробег 3200 км. Началось в принципе это со дня покупки - думал притрется и все будет нормально.
Ничего не понимаю!

Всем огромное спасибо!!!
Zondar
6 August 2015


JRN
Как вариант вывесить на подъемнике, снять все колеса, завести машину. Одного человека посадить в машину и пусть выполняет действия при которых у вас странные звуки, а второй лазиет под машиной и прислушивается к узлам авто.
avatar
JRN
6 August 2015


Zondar
звуки исключительно при движении
Zondar
6 August 2015


JRN
Я имел ввиду сымитировать движение назад, но чтобы машина висела на подъемнике и со снятыми колесами. Там, на мой взгляд, можно определить спереди эти звуки или сзади, так как при такой проверке задние колеса будут неподвижны (привод же передний). И можно будет попробовать определить откуда идет странный звук
Я бы начал с того, что проверил бы правильность установки тормозных колодок на всех тормозных механизмах (так как ты описываешь, что звук появляется при работе тормозом).
Судя по твоим описаниям дело может быть в рулевой рейке. (раз звуки появляются при работе рулем)
Удачи в поиске!)
avatar
Viper_Rus
6 August 2015


JRN
У меня такое было с завода. При движении задним ходом и повороте руля ужастный скрип. Вылечилось заменой колодок.
avatar
JRN
6 August 2015


Viper_Rus
о! а меняли по гарантии?
avatar
Viper_Rus
6 August 2015


JRN
Нет, поменял когда стерлись
TotalFocus
6 August 2015


avatar
JRN:

Началось в принципе это со дня покупки - думал притрется и все будет нормально.
- найти пустую дорогу разогнаться и вдавить тормоз до включения аварийки и так пару раз, будет скрип дальше, разобрать и пересмазать направляющие.
avatar
JRN
6 August 2015mobile


TotalFocus
Что значит до включения аварийки?
avatar
Viper_Rus
6 August 2015mobile


JRN
Значит экстренное торможение, при котором авто включает аварийку.
eldarim
6 August 2015


JRN
Было такое. Прошло с заменой передних тормозных колодок.
avatar
JRN
7 August 2015mobile


Как тогда поворот руля влияет на колодки?
eldarim
8 August 2015

1

JRN
Не знаю, не разбираюсь в автомеханике. Говорю, как было.
avatar
Kosh_®
9 August 2015


По поваду скрипа в передней подвеске на видео слышится на 2 и 9 секунде - что это может быть? Обычно сильнее слышно в сырую погоду.
eldarim
9 August 2015mobile

1

Kosh_®
У меня такой же звук появился. Завтра еду дилеру показывать.
avatar
JRN
10 August 2015

1

Дополнение по моей "жалобе". При движении задним ходом звук скрипаскрежетахруста появляется исключительно при нажатии педали тормоза когда руль задействован (отклонен от ровного положения). Паркуешся задним ходом, руль напрмер вправо и сдаешь назад, только нажимаешь тормоз - ЗВУК, отпускаешь нормально едет, опять чуть тормоз заденешь - звук! И это все после продолжительной поездки. Если машина постоит на месте с полчасика то звука не будет.
Может это поможет кому то помочь мне в проблеме
MeDiON-MaX
12 August 2015


JRN
скрип/скрежет гулом сопровождается?
avatar
JRN
12 August 2015mobile


MeDiON-MaX
Хмм... Не знаю даже. Я не могу объяснить что это вообще за звук, а сопутствует ли ему гул однозначно не отвечу даже. А что может быть?
eldarim
12 August 2015mobile


Kosh_®
Кстати, по поводу звука на видео - приговорили оба опорных подшипника.
MeDiON-MaX
12 August 2015mobile


JRN
Колодки, диски. У меня свистят/скрепят в самом конце, буквально перед остановкой. Назад поедешь - гудят, но, обратно таки, перед полной остановкой. Стыдно прям! Ездил на диагностику сегодня - все нормально. Закон подлости. Может из-за пыли/грязи? Я как помою авто - посторонние звуки уходят.

Kosh_®, eldarim,
Звук с закрытыми окнами? Вчера услышал при разгоне со светофора или после проезда "полицейского" под капотом как будто что-то дребежит. Звук слышен только с открытыми окнами и кратковременно до 2 сек. Сегодня уже не слышно. Авто живет своей жизнью.
avatar
JRN
12 August 2015mobile


MeDiON-MaX
У меня гудят/скрипят на протяжении всего движения назад. При нажатии на тормоз и только при повернуться руле
eldarim
12 August 2015


MeDiON-MaX
Да, с закрытыми окнами. На неровностях, при старте и торможении. Будто на старом диване сидишь.
avatar
Kosh_®
13 August 2015


MeDiON-MaX

Звук с закрытыми окнами!
Hiksdalg
18 August 2015


Всем привет!Впервые на форуме. Решил продать федора(2012 г. 125 л.с АТ 1,6) и то,только особой необходимости денежных средств. Дак вот,только выложил на продажу у меня застучала подвеска передняя,стук идет при неровностях дороги или перекатах машины.Доносится он по центру подвески,как по металлу и идет прямо в салон снаружи не слышал. Ездил на эстакаду не чего не нашел,только люфт на приводах передних. Рейку менял на 25 т.км и то,только по инициативе ОД,сам особо не хотел,как то уж не так она себя вела,как на многих видео.Пробег 52 т.км Подскажите пожалуйста,что может быть. Сегодня еще раз поедем на эстакаду уже с товарищем покачаем, поползаем и тд. Гарантия закончилась в мае.
Hiksdalg
18 August 2015


Походу рейка в левой части стук приличный
avatar
Rus555
19 August 2015mobile


Здавствуйте. После осмотра ходовой приговорили правую тягу стабилизатора. Что посоветуете поставить, оригинал или нет? И нужно ли менять парой если ставить неоригинал?
Iluha2069
19 August 2015mobile

3

Rus555
Можно по одной, можно и парой, одна загремела, загремит и вторая! Хорошие заменители, СВАГ И ЛЕМФЕРДЕР
Sumrak90
20 August 2015

-1

Здравствуйте,возможно не в ту тему пишу. Сразу прошу извинить меня!)) Вопрос такой. Машина Фокус 3 2011 г,коробка автомат,но как я понял,то сцепление не PowerShift! Вобщем проблемма заключается в том,что при нажатии педали тормоза,в любом положении селектора при повороте руля влево или вправо у меня начинает как то закусывать или подклинивать руль,когда отпускаешь тормоз все в порядке! У моего папы такая же машина но у него 12 г и сцепление PowerShift,у него такой проблемы нет и руль крутится легче! не пойму в чем причина в насосе гура,рейке или вобще в вакуумнон усилитиле,непонятно при чем тут тормоза вобще!Зараннее спасибо за ответы
avatar
Kosh_®
22 August 2015


Sumrak90

Все Фокусы 3 имеют АКПП Powershift, классический АКПП появился только сейчас на рестайлинге.
Тормоза у Вас закусывает система векторизации крутящего момента в поворотах, которая входит в Систему Стабилизации, под сброс газа в повороте подтормаживает колёса.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up