Собственники vs легенды Питера



цитата:
В Петербурге могут снести башню Грифонов
Собственники дома, во дворе которого находится достопримечательность, против ее существования.
12 декабря 2011, 17:01
http://saint-petersburg.ru/i2/imgweb/590/6242.jpg

В Санкт-Петербурге могут снести знаменитую башню Грифонов. В интернете появился протокол собрания собственников дома на Васильевском острове, во дворе которого находится достопримечательность. Они, якобы, провели голосование по вопросу "сноса остатка вытяжной трубы во дворе дома". "За" - 79 процентов голосов.

Как сообщает телеканал 100ТВ, предположительно, место хотят освободить под парковку или клумбы.

Таинственная Башня привлекала столько туристов, что жителям окрестных домов приходилось в прямом смысле отбиваться от мечтающих загадать желание. Круглосуточный шум в маленьком дворе-колодце и исписанные желаниями стены старых домов заставили жильцов наглухо сначала закрыть доступ во двор. А теперь активисты решили вовсе избавиться от причины всех проблем - самой Башни грифонов.

Сами жители утверждают, что как собственники в праве самостоятельно распоряжаться своей территорией. Тем временем, Аптека доктора Пеля охраняется государством как объект культурного наследия. Относится ли башня к этому списку - точно не известно. Но защитники памятников обещают не дать грифонов в обиду.

Напомним, что ранее в культурной столице хотели создать реестр неформальных памятников — своеобразную "красную книгу", куда будут внесены интересные, но официально непризнанные памятники и иные достопримечательности Петербурга. В "красную книгу" могла войти, в частности, и "Башня Грифонов" на Васильевском острове.


отсюда

маразм

avatar
Nimfa78
13 December 2011

Собственники vs легенды Питера
3,1K
views
16
members
30
posts

avatar
Valik
30 April 2012


Это наверняка памятник, за его снос статья уголовная.
Всех подписавшихся под протоколом - в пособники))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up