Отдых в окрестностях Челябинска!

13 years




Земляки-уральцы!
Не знаю как у вас, а у нас в Свердловской обл. пользуется летом отдых на озерах вашей области. В связи с этим прошу поделиться личным опытом проведения выходных на природе. Собственно где, как добираться, условия размещения, рыбалка, сервис и т.д.
Завтра сам поеду на озеро Синара, в прошлом году были один раз - понравилось. Но въезд был платным...
отдых, озера, природа, туризм, путешествие

U235KeHt
26 May 2006

Отдых в окрестностях Челябинска!
86K
views
89
members
871
posts

avatar
-SEVER-
5 June 2009


привет всем! давйте реально,кто в отпуска не уедет из вас,соберемся в увильды на шашлыковку с фокусировкой! 4 июля суббота,самое то!
avatar
Ivanna
5 June 2009


-SEVER-
зайди в соседнюю ветку- Совместные поездки далеко. Там есть предложение уже, куда 4 поехать.
avatar
mawr
5 June 2009


Ivanna
-SEVER- пешеход санаторно-курортный будет. Только если вы его на борт возьмёте
avatar
Нильс
8 June 2009


Отметились мы с Константином Юрьичем в это воскресенье на Шеломенцово. Вода теплая..градусов 20.
Юрьичу отдельное спасибо за шашлыг!!!

Рыбалка отличная, Юрьич карасей в камышахотлавливал в моих счастливых рыбацких сапогах (если чё .. стоимость проката 2 шашлыга на полдня ).

платный пляж - отличный..песок и заход в озеро песок. вход 150 рублей. Рыба водицца в камышах. Есть волейбольная площадка.
Рекомендую съездить.

фоток у меня нет.. два наших фокуса с клубными рамками стоило рядом..типа фокусировка.

отдыхали со своими +.
avatar
Qwayess
8 June 2009

1

Нильс
ээээ. и мы там были вчера
avatar
Sipe
8 June 2009


-SEVER-
на 4-е нас дилер зовет к себе на плов..., а что там дальше получится - хто его знает...
avatar
Нильс
8 June 2009


Qwayess

Во как !!! досадно что не встретились на озере...Соскучился по тебе!!!
avatar
Нильс
8 June 2009


Для всех отдыхающих в ближайшие выходные на о.Еловом...

13 июня 2009 г. на оз. Еловое состоится «ВТОРОЙ ОБЛАСТНОЙ SALSA OPEN AIR» для всех любителей танцев в стиле латино.

В программе: кубинскя сальса, румба, мамбо, бачата, меренге, реггетон, ча-ча-ча, аргентинское танго. Танцуют танцклубы хоббиклассы Челябинска и все желающие.

Танцплощадка на берегу озера Еловое между сан."Еловое" и сан. "Сосновая Горка". Вход бесплатный.

Приходите, потанцуем... Энергетика потрясающая!!!

Адрес: Челябинская обл., г. Чебаркуль, санаторий «Еловое».

Подбока для всех желающих из латиномузыки будет уже в 18-00. (от Астора Пьяцоллы, Los Locos, до Сантаны и Шакиры).

13/06 начало программы в 19-00 окончание громкой музыки в 22-00.
avatar
-SEVER-
8 June 2009


Sipe привет!

вход по личным пригласительным? или можно всем фордоводам одноклубникам?
avatar
mexx
8 June 2009


Нильс
Просьба для всех уточнение во сколько состоится это все?
avatar
Нильс
8 June 2009


mexx
сорри..добавил.. )))
avatar
mawr
8 June 2009


avatar
-SEVER-:

вход по личным пригласительным? или можно всем фордоводам одноклубникам?

Дык, я тебе в личку про плов-то и писал. Никому, полагаю, отказано не будет, тем более, что ограничений по региону заявлено не было.
avatar
Qwayess
11 June 2009

1

Ленинский район.

posted imageposted image

Новый пляж «Солнечный берег» в Ленинском районе. Он расположен на озере Смолино недалеко от церкви «Утоли моя печали» и фактически создан «с нуля»: пляж, действующий здесь в советские времена, был затоплен около 30 лет назад и с тех пор не эксплуатировался.
Вход на «Солнечный берег» платный - 75 рублей с человека, а пенсионеры и дети до 9 лет могут посещать пляж бесплатно. Кроме того, действуют скидки и льготы. Постоянным клиентам входной билет обойдется в 50 рублей, школьникам - в 50% от полной стоимости. Время пребывания на пляже в течение дня не ограничено, в распоряжении отдыхающих лежаки, зонты, туалеты, душевые кабины, детская площадка с аттракционами, волейбольное поле, теннисные столы и др. Открыты 2 летних кафе, одно из которых - детское. Возможно, уже в этом сезоне по Смолино начнет курсировать небольшой прогулочный катер, как было в советские времена.

«Солнечный берег» уже пользуется большой популярностью как у жителей Ленинского, так и других районов. В день его могут посетить до 1000 горожан. Пляж находится под охраной, установлено 27 видеокамер, работают три спасателя и фельдшер. Есть две автопарковки, но можно добраться до пляжа на маршрутном такси (теперь они идут не до больницы ЧТПЗ, а до «Солнечного берега») или пешком по асфальтированной дорожке вдоль берега.
avatar
mawr
11 June 2009

1

Qwayess
Означает ли сие, что СЭС разрешила купаться в Смолино?
Или жёлтый барьерчик отделяет воду не зря?
avatar
Qwayess
11 June 2009


mawr
можно там купаться.
avatar
цыник
11 June 2009


avatar
Qwayess:

mawr
можно там купаться.

...но только один раз.
avatar
scorts
11 June 2009

1

Материал из Википедии — свободной энциклопедии...Характеристика Ленинского района:
цитата:


Центральной улицей района считается улица Гагарина. Доступ в район из других районов города крайне осложнен тем что с запада его "отрезает" автодорога "Меридиан" а с севера ответвление железной дороги ведущее к ЧТЗ, ОАО Станкомаш и ТЭЦ-2. С юга район ограничивает некогда чистейшее и соленое, а сейчас загрязненное и опресневшее озеро Смолино.


цыник
цитата:
...но только один раз.

Последний...
avatar
mawr
11 June 2009

1

scorts
Это тот редкий случай, когда Википедия не соврамши!

При удачном раскладе это должно стать неплохое моложёжное тусовочное место, но как-то я для таких удовольствий стал стар, я стал супер-стар ... р-р-р-р-р ...

А был ли кто-нибудь из сопесочников в этом году на Кичигино? Озеро (или пруд, что там точно не помню) по воспоминаниям красивое. Лес великолепный, а вот не застроили ли его по периметру?
avatar
p-tro
13 June 2009


mawr
Заглянул 12-го на пороги. Немного разачарован увиденным, ожидал почему-то большего: ехать долго, а посмотреть в общем-то нечегою Ну а Зюраткуль как всегда порадовал природой и атмосферой отдыха, а также толпой отдыхающих...
avatar
Cer)l(anT
14 June 2009


p-tro
Почему-то не додумались доехать до порогов в прошлый раз.
Есть смысл ехать 200км ради порогов?
Ниразу там не был.
avatar
[next]
14 June 2009


Cer)l(anT

Мне кажется нет смысла пелякать на пороги ))
Я в Сатке сколько жил , только 1 раз до них доехал ...
Знал бы что вы на зюрике , приехал бы на часок пообщаться ...
Если что звони как в наших краях будешь = )
avatar
p-tro
14 June 2009


Cer)l(anT
Доехать до порогов было дело принципа! Тебе с Челябинска может и 200 км. А мне Ебурга еще больше пришлось ехать! Ничего - доехал. Кстати по М5 от поворота на Бердяуш, до поворота на Зюраткуль - всего 2 минуты езды, а может того и меньше.
Кстати, кто был на Ильменке, как в этом году прошло? Что-то не довелось заехать в этом году туда на огонек
avatar
mexx
14 June 2009


Нильс
Спасибо за помощь в открытии для меня хорошего места отдыха. Три дня провели на Шеломенцево!!! Респект и уважуха, добавляю тебе плюсик и фотки с места так сказать происшествия...Очень понравилось, предлагаю фокусировку сделать там. Из минусов:
- туалет отстой...
- связь МТС проблемная...(поправим в течении недели)
Плюсы
- чисто
- машина рядом
- много места
- нет клещей
- и еще много...много всего
http://s55.radikal.ru/i149/0906/fc/b3be7906b936.jpg
и еще
http://i062.radikal.ru/0906/0c/79569600f820.jpg
еще фото
posted image
рыбалка
posted image
альтернативный бесплатно-отстойный пляж за загородкой
posted image
avatar
Нильс
15 June 2009


mexx
Олег, рад , что тебе понравилось.
Можно ехать толпой. Последний раз мы там с Костей Юрьичем там отдыхали.
12-13 я провел на Еловом.. очень удачно и по погоде и по отдыху.
Провёл ОпеЭйр по латиноамериканским танцам.

Сальса на песке в 12 ночи )))

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?...f93c&page=2#top
avatar
mawr
14 June 2009


p-tro
"Пороги" мне нравятся в 2-х ипостасях:

1. Как довесок к Зюраткулю (в самом деле, свёртки почти напротив друг друга, а на Лукойловский заправке, которая перед поворотом замечательные оладушки/пончики (кто уж их как называет, но мне нравятся).

2. Как место отдыха, т.к. там совершенно великолепная гостиница, в которой можно отдохнуть не только из-за хорошей природы и достойного обслуживания, но и потому, что там ни один мобильник (когда мы там были) - не ловил.

Ну, и места на мой взгляд красивые ...
avatar
ANDY®
14 June 2009

1

mexx
Олег, я с семьей 12-го, тоже по совету одноклубников, был на Шеломенцево, тока чуть дальше от вашего места. Озеро понравилось, прибрежная зона тоже. Кста с сартирами там всё нормально . Жалко что заранее не договорились, а так бы веселее было
avatar
p-tro
14 June 2009


Судя по всему рыбалка на "порогах" неплохая, т.к. местные сновали туда-сюда с удочками. В гостинице к сожалению мест не было.
avatar
scorts
14 June 2009


p-tro
А чего там ловят на порогах?
avatar
mawr
15 June 2009


p-tro
Места в гостинке надо бронировать заранее, т.к. она там одна на всю округу (если ценник не пугает, но зато внутри на честные европеоидные 3 звезды).
Рыбалку наблюдал только зимнюю, ездили туда сразу после НГ, зато до одури нагонялся на снегоходе. Не рыбаки мы ... ездоки!

И снова: всё-таки был кто в недавние времена на Кичигино?!
avatar
mexx
20 June 2009

3

По совету Qwayess посетил озеро Амбаш по навигатору 83 км от поста ГАИ на ЧМЗ, ориентир въезд в Кыштым. Поездка ознакомительная в момент ливня в Челябинске. Поразила чистота воды, думаю в солнечный день там неплохо. Фото:
posted image
еще
posted image
и еще
http://i008.radikal.ru/0906/06/31530c433c44.jpg
еще
http://i003.radikal.ru/0906/52/d293f2e800cf.jpg

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up