Бензонасос

13 years




Сломался бензанасос на 1 фокусе, не подскажите где лучше починить и скока это примерно стоит(если кто уже менял), машина уже не на гарантии.
насос, конструкция, переборка, моторчик

sbuh2003
21 May 2006

Бензонасос
22,9K
views
56
members
153
posts

avatar
марципан
11 September 2010


pimp77
вероятно что от Ваз2110
pimp77
11 September 2010


марципан
Я не совсем понял вы задаете вопрос или на него отвечаете. Я уже собрался покупать оригинал, как вдруг температура на улица опустилась ниже +20 и десяточный бензонасос стал также качать бензин как и оригинал : ) я теперь снова первый на светофоре : ))
-Konstantin-
12 September 2010


цитата:
если предохранитель целый, то насос умер! тут без вариантов)
Почему без вариантов? Цепь могла оборваться и после предохранителя. Элементарно переломился провод. Не помешало бы прозвонить. И на насос напрямую подать напряжение, проверить. А тогда уже делать выводы.
А у меня, например так было (может кому пригодится). Насос не работает, предохранитель горит. Оказалось, раскололась турбинка в насосе и заклинила моторчик. Т.е. он пытался крутить, но не мог, соответственно горел предохранитель.
avatar
schopark
13 September 2010


Всем ПТ! у тоже всплыла проблема с бензососалом , тоже не стал замарачиватся воткнул BOSCH вазовский от 10го семейства, отрезал разьём от старого датчика уровня от десятки и припаял его мне на место родного один электрик( рядом находился). собрали поставили, всё в порядке ! Тачка - Гонка! полторы недели отъездил, в всё в порядке. потом както вечерком сажусь завожу и ... , еле завилась! и газу даёш (даже по тихой) начинает глохнуть, толи переливает, толи нехватает бенза. вскрыл...!
насос работает дай боже как! но возвратки нет, хотя она была, после замены насоса шланчик подтикал возвратки(течь устранил!),идальше ездил. снимали рампу всё чистое, бак помывали, и топливный фильтр менял когда насос умер. и вот теперь незнаю что делать (один умный диагност сказал что надо насос родной втыкать, захотелось его както послать ) .
ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ КТО ЧКМ СМОЖЕТ! БЕЗ ТАЧКИ КАК БЕЗ РУК!
avatar
Юрий555
13 September 2010


schopark
Померяй давление на рампе.Отсюда и пляши.Если с давлением усё нормально, то проблема не в насосе и не в обратке.Остаётся зажигание или ГРМ.
avatar
Юрий555
13 September 2010


schopark
очень сильно сомневаюсь, что с насосом могло что-то случиться за полторы недели...
avatar
-Volk-
13 September 2010

5

schopark
Двигатель не тянет/глохнет/затыкается.
При нажатии на педаль газа машина захлебывается
--
16 September 2010


Всем привет! Обращаюсь первый раз - кто может помогите дельным советом. ФФ1 2000 года американец, двухлитровый, автомат. Полетел бензонасос. Хотел заказать новай, а он идет без сеточки(на америкосах типа треугольная и крепится сбоку) и, ГЛАВНОЕ без резиновых оранжевых муфт, у которых даже кода нет. Сказали, что для америкосов бензонасос меняют всборе. Так вот, обращался в магазины и на разборки - нигде не могут помочь - разводят руками, мол, американец. От европейцев не подходит - там два выхода.Подскажите, как решить проблему или где купить Заранее благодарен всем!
avatar
Юрий555
16 September 2010


panzerfaust
Что значит два выхода? А на стейтсе что,3!?И какое же предназначение ?
--
16 September 2010


На сервисе поставили бензонасос от ваза, день поездил-заглох. Привез туда же - говорят слетели "уплотнительные кольца" оранжевые муфты. (одна из них надорвана). Хомутами невозможно затянуть, Закрепить никаким образом не могут.Говорят , если покупать бензонасос, то непременно с ними. Отдельно не могу найти. Подскажите, их заменить можно хоть чем-нибудь?Или где их можно приобрести отдельно.
--
16 September 2010


Юрий555
на америкосе один выход . Там шланга на обратку нет из всей этой конструкции один шланг выходит. Фотографий не нашел, а на пальцах объяснять как то коряво выходит
avatar
Юрий555
16 September 2010


panzerfaust
Заглох, потому что геметичность соединения нарушилась! Попробуй в другой сервис обратиться заранее объяснив поломку.Может найдётся добрый мастер и найдёт вариант соединения насоса с топливопроводом. На самом деле есть много всяких вариантов соединения, просто никто не хочет заниматься колхозом.
--
16 September 2010


Спасибо, что откликнулся. Штудирую тему об уплотнительных кольцах не подскажешь чем родные оранжевые заменить можно?
avatar
FENIX-FOCUS
16 September 2010


panzerfaust

posted image
вы про эти кольца??которое порвано
avatar
geirby.71
16 September 2010


panzerfaust
Имеешь ввиду кольцо уплотнительное в которое вставляеться сам бензонасос?недавно кто то колхозил(не было давления,бенз в колбу сливался через него)нашёл бензостойкие колечки .различные по толщине и одел их на сам бензонасос конусом,воткнулв в эту.как ты говоришь ,муфту-усё!
--
16 September 2010


Фотографий колец нет, но на первой странице этой темы есть фотки разобранного бензонасоса. На третьей снизу их видать - 2 оранжевые в крышке Они высотой мм 6-7
avatar
Iga_Minsk
17 September 2010


panzerfaust
Дзержинск не Минской ли области случайно? В этом случае есть разборки американцев, там имеет смысл поискать колбу насоса в сборе. Отдельно про колечки не слышал, сильно они специфичны...
--
17 September 2010


Нет, не Минской, Нижегородской области в РФ.
Сделал фотографии:

posted imageposted imageposted image
Джорджевич
17 September 2010


P
pimp77:

Разъем перепаял, обидно, что теперь родной не поставишь назад.

Ребят, а никто не сталкивался, что после установки десяточного насоса bosch, машина вообще не тянет высокие обороты? Т.е. педаль в пол - а она не реагирует. Постепенный набор скорости и все в порядке : (

Сегодня забрал и ремонта 2.0 л. Менял много чего, в том числе и бензонасос! (поставил ВОSСH) пришлось купить поплывок с клемой за 340 рублей так как фишка не подошла! А такие проблемы как ты описываешь у меня были до ремонта! Когда сняли филтр долго ражали он не продувался! так что снеми филтр и дунь в него если тяжело идет значит причина в нем! или насос брак попался!
avatar
Iga_Minsk
17 September 2010


panzerfaust
Я вот не понял, на фотках абсолютно нормальная резинка, не порвана. Суть проблемы не понятна, как я знаю бошевская турбина имеет аналогичный оригинальной диаметр выходного сопла.
--
17 September 2010


Резинок две. Это целая, вторая надорвана. А проблемма в том, что негерметично соединение насоса с топлипроводом. Можно ли заменить их на несколько тонких, какие изображены на фотке выше( от ВАЗа)? Если можно, обязательно ли их обрабатывать вд?
avatar
Iga_Minsk
17 September 2010


panzerfaust
Если только методом подбора
avatar
марципан
18 September 2010


сегодня решил поменять моторчик бензонасоса.позвонил в магазин,сказали что есть в наличии,пришел,купил 1300руб,производства Китай.
posted image
avatar
марципан
18 September 2010


подходит на форд и не только
posted image
avatar
rombik
18 September 2010


Все хорошо, но производство Китай... Я так этой зимой тоже решил сэкономить и поставил китайский генератор. В итоге в начале этого месяца менял опять, в этот раз уже на оригинал. Так что как то подозрительно я к Китаю отношусь.
avatar
марципан
18 September 2010


достал свой насос,разобрал,достал моторчик,а эл.разъем не подходит
на фото слева
новый китайский,а справа старый но фордовский. собрал все обратно ,как было, сдал моторчик в магазин и забрал деньги.
posted image
avatar
марципан
18 September 2010


насчет производства Китай- в магазине где являюсь постоянным покупателем после приобретения Ford Focus посоветовали как вполне качественный бензонасос по сравнению с другими китайскими производителями.
avatar
rombik
18 September 2010


марципан
ну да, там на коробке вроде написано фокус 93г., интересно а такие были?
А мне генератор тоже советовали, говорили качество нормальное...ага, 20 тысяч пробега и он накрылся.
avatar
марципан
18 September 2010


фокус вроде бы выпускается с 98 года.может этот насос на форд эскорт?
Джорджевич
20 September 2010


P
pimp77:

Разъем перепаял, обидно, что теперь родной не поставишь назад.

Ребят, а никто не сталкивался, что после установки десяточного насоса bosch, машина вообще не тянет высокие обороты? Т.е. педаль в пол - а она не реагирует. Постепенный набор скорости и все в порядке : (

привет у меня такаяже проблема с оборотами кто нибудь знает как решить ее?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up