о толерантности к алкашам и «скорой помощи»

12 years ago

11



Выйдя сегодня по своим делам (не настолько важным, чтобы вдаваться в детали моего путешествия по прилегающей к дому территории), замечаю невдалеке тело, возлежащее на спине в придорожной грязи. Движимый желанием оказать посильную помощь человеческому (на первый взгляд) существу, а также потому, что я уже встречался с реальным «жмуриком», доведённым до летального состояния «зелёным змием» (о чём летом вкратце уже писал в Курилке), я кинулся к нему. Думаю, читателям не доставит удовольствие читать, как я проводил непрямой массаж сердца, искусственное дыхание и эротический массаж стоп. Поэтому стоит отметить сразу, что ничего подобного я не делал, чтобы исключить обвинения от одноклубников в гомосятине, лесбиянстве и прочих грехах.
Чтобы удостовериться в жизнеспособности этого «тела» пришлось для начала легонько (именно «легонько»!) постучать оного по небритой части головы, которое у нормальных людей называется лицом. После чего «тело» рыгнуло жутким перегаром и нехотя приоткрыло поросячьи глазки, выражающие дикое блаженство и глубокое удивление моей настырностью. Дабы дальше не искушать провидение, защищающее меня от похмельного синдрома, я попытался усадить это «создание» на 5-ую точку и уйти восвояси. Сделав нескольких безуспешных попыток, мне пришлось эту идею отложить до лучших времён. Прошу учесть, что закуску я с собой не ношу, а, следовательно, головная боль, в случае дальнейшего пребывания в обществе столь благородного отпрыска, была бы мне обеспечена. Посему, убедившись, что «тело» способно самостоятельно существовать в этом мире без посторонней помощи, я продолжил путь по своим делам, как уже отмечал выше.
Вы спросите, причём здесь «скорая помощь»? Всему своё время. Вероятно, не я один наблюдал возлежащего в грязи любителя «залить за воротник», потому что на обратном пути (минут через 20-30) обнаружил на том месте, где недавно мой «знакомый» видел красочные сны, машину «скорой помощи». Я предполагаю, что здесь не обошлось без сверхъестественных сил в лице сердобольной бабульки.
погрузка в машину. Можно не читать.
Уже слышу раздражённые возгласы про мою совесть и толерантность (о которой заявлено в названии темы), которые мне помешали вызвать «скорую», как сделала, вероятно, добрая бабулька. Отвечаю. Да, совесть меня мучила! Пока я ходил по делам, в голове проносились такси «скорая помощь», развозящая с сиреной богатых клиентов в аэропорт, а также подставные «скорые», с помощью которых ДПС срубает бабки с простых водителей. Эх, заставить бы их поездить по ложным вызовам… Стоп! Я уже давно не мальчик, чтобы этим заниматься. Сейчас я понимаю, что гораздо важнее, если «скорая» вовремя приедет к нуждающемуся в ней. К той же бабуле, которая её вызвала, не подумав, что в это время она кому-то более нужна, чем надравшемуся дебилу.
А насчёт толерантности… Да пошли эти алкаши… Виноват ни тот, кто изобрёл спирт, а уж тем более ни Менделеев. Дурь в башке – вот и всё.

Спасибо всем, кто дочитал до конца.

avatar
latysch
2 November 2011

о толерантности к алкашам и «скорой помощи»
7,3K
views
16
members
20
posts

avatar
latysch
2 November 2011


От knave 3 мин назад
пару дней назад наткнулся на такого же, только признаки жизни не подавал, кроме дыхания, даже не смотря на мои настойчивые пинки. лежал он таки на земле, да и с синяками какимита, посему скорую я таки вызвал. НО в другом, лежал он в очем проходимом месте и не одна падла не то что не остановилась, а
avatar
knave
2 November 2011


раз уж разбан пришел (о чем FF даже письмо не прислал, видимо от возмущения факта бана в курилке не местным питерским администратором ), то дополню

".. а даже мобилу не достала, хотя место весьма проходное, да и мужик был молодой, аккуратно одетый, и признаки алкогольного опьянения на лицо не распозновались на 100%
avatar
Derini
2 November 2011

2

скока букав
avatar
Джо Домингес
3 November 2011

1

Прав тысячу раз!

Друг поступал в больницу, все занято еле нашли место, в палате 3 алкаша - один себе живот проколол, другой допился до кровотечения, третий ногу отморозил до гангрены. Тоже люди - место занимают - Ваше место.
avatar
sailor_cool
3 November 2011


Вкратце, о чем там?
avatar
Keva
3 November 2011


Гулял по парку рассмотрел в кустах мужик лежит, подошёл мужик подаёт признаки жзни, мычать что-то пытался на мои впоросы, через 300 метров была будка с ментами, дал координаты наряду.
avatar
Muxomor
3 November 2011

4

расскажу и я тогда , года три назад дело было,зима,метель,попали в аварию с корешом ,ну стоим ждём гайцов,подваливает чувак лет 40 подвыпивший,не в хлам,и начинает откровенно надоедать ,короче после продолжительных уговоров не мешать и валить дальше по своим делам пришлось дать ему в бубен это предыстория.чувак упал и заснул судя по всему,через минут 10 его уже снегом замело по самые не балуйся,я гаишникам говорю - вызовите когонить чтоб забрали его,они - ок вызвали,ну я пока раскопал его ,пытаюсь в чувство привести,приежают ППСники,поднимают его,он открывает глаз ,видит мента и плюёт в него мент его кидает назад он опять засыпает вызывают скорую,приежает скорая поднимают его,со словами он не избитый просто пьяный пытаются вручить его ментам ,те отнекиваются короче картина ,зима,метель. на центральной улице стоит фокус разобраный по запчастям,новогодняя ёлка ,пожарка,уазик ппс,гаи и скорая,и все делят кому забирать этого мужика,который не дождавшись их решения достал из внутреннего кармана пол флакона недопитой водяры и дохлебав её из горла заснул стоя короче и смех и грех
avatar
vSAS
3 November 2011


Muxomor
у нас до последнего в городе был трезвяк, притом чистый и комфортный
avatar
KamutoHiravato
3 November 2011

1

latysch
Повествование улыбнуло Пеши исчо!
avatar
G.A.P.
3 November 2011

3

подобный случай из жизни:

текстовая версия (многобукав )

Скрытый текст


по просьбе RedStar версия в комиксе
нуачо на работе пятница, свободное время есть
avatar
RedStar
3 November 2011

1

А можно все комиксом выложить а то многабукав.
avatar
G.A.P.
3 November 2011


RedStar

в виде комикса готово
avatar
knave
4 November 2011


цитата:
место занимают - Ваше место


охренеть

слов нет
avatar
latysch
7 March 2012


Хочется надеяться, что это прикол.
Путина-медведева не при чём, есичо.
Смотреть с 16.00.
http://tv-novosti.ru/vcherashnie_novosti_ren_tv/256
avatar
nerdhead
7 March 2012


ребят не знаю в тему ли будет но у мама работает в городской больнице в москве врачом и них негласное правило еще со времен кепки всех бомжей алкашей и больных которые находятся на улице в морозы забирать в больницы по скорой это правило работает
плюс к этому могу добавить смертность среди бомжей не высока ибо их организмы перестроились полностью под суровые реалии жизни
avatar
gens
7 March 2012


тоже был случай.. иду с работы.. зима.. темно.. смотрю - тело лежит, рядом женщина какая-то стоит..
подошел - что случилось.. она говорит - помочь хочу, замерзнет же, помогите до травмпункта хотя бы дотащить (метров 200 до него)..
ну я наклоняюсь, чтобы поднять тело, а оно с криком "ЧЁНННАХ!?!?" подскакивает.. потом очень долго и витиевато объясняет - куда нам следует идти, и садится обратно в сугроб..
трогать я его не стал больше - зашел в травму и показал на это туловище, ну и скорую вызвать попросил..
avatar
Klonn®
7 March 2012


latysch
да как тебе не стыдно!!!11 Не дал человеку выспацца
avatar
Веселый
7 March 2012


Лет десять назад. Был у родителей в Липецкой области. Им нужно было привезти сено. Взял у знакомого ГАЗ-53, а ему оставил свою машину. Все дела сделал, еду обратно машинами меняться. Смотрю на дороге (между двумя селами) лежит тело туловищем на обочине, головой на асфальте. Думал сбит машиной. Похожу к нему, наклоняюсь. Он дыхнул на меня. Все! За руль мне нельзя! Я уже пьяный!
Останавливается еще одна машина. Посмотрели, посоветовались... Запихиваем его ко мне в кабину. Еду в милицию. Примите тело. Оно хулиганило? Нет, оно вне себя. Мы таких не берем, везите на "скорую". Еду на "скорую". Примите тело. Оно ранено? Нет, оно пьяно. Мы таких не берем, везите в милицию. Молча выхожу, выгружаю тело перед дверями "скорой" и под визги и вопли мед.персонала уезжаю.
Позднее от приятеля, работающего в милиции, узнал, что таких должны забирать на "скорую" (трезвяка в районе не было).
avatar
latysch
7 March 2012


avatar
Klonn®:

latysch
да как тебе не стыдно!!!11 Не дал человеку выспацца

Хорошо ещё, что он боксёром не оказался.

А с другой стороны. Вот двинул он мне в челюсть. И что делать? В ответ в ухо заехать? Так вроде только спасать его собирался.
avatar
механик
10 March 2012

2

За 3 года работы санитаром ( студент-медик), в приемном покое, насмотрелся на этих тварей до одури.
Если лежит на улице человек, всегда посмотрю, что случилось.
Но если это пьяная тварь валяется, плюну и спокойно уйду.
Они сами сделали свой выбор.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up