Ремонт, обслуживание и уход за автомобилем в Рязани



Эта тема предназначена для обсуждения сервисов, мастерских, моек и пр., расположенных в Рязани и области, а так же для обсуждения поломок и глюков автомобилей.

Оправка для замены ступици есть у Yoyon4ik
Эксплуатация, обслуживание, поломки, ремонт, глюки, уход

avatar
Vosten_MK4
11 October 2011

Ремонт, обслуживание и уход за автомобилем в Рязани
193,8K
views
99
members
2,2K
posts

avatar
Woolf
17 January 2019mobile


Боберрр
Привет! Постоянные, вот только времени не хватает постоянно следить за новостями здесь)
maxaoh62
15 July 2021mobile


Всем привет. Кто-нибудь в Рязани power shift чинил, мож кто посоветует сервис.
avatar
karlon3
15 July 2021


M
maxaoh62:

Всем привет. Кто-нибудь в Рязани power shift чинил, мож кто посоветует сервис.

А что именно, TCM можно и самому махнуть
maxaoh62
15 July 2021mobile


karlon3
Сцепление скорее всего надо менять.
avatar
karlon3
15 July 2021mobile


M
maxaoh62:

Сцепление скорее всего надо менять.

Почему такой вывод?

Ремлайн, официалы
manwithbeer
18 December 2022mobile


Всем привет, подскажите в Рязани есть профильный сервис по фордам? В частности по электрике
avatar
Боберрр
18 December 2022mobile


M
manwithbeer:

Всем привет, подскажите в Рязани есть профильный сервис по фордам? В частности по электрике

Официалы в Дягилево.
avatar
karlon3
18 December 2022mobile


M
manwithbeer:

Всем привет, подскажите в Рязани есть профильный сервис по фордам? В частности по электрике

А что случилось?
avatar
karlon3
18 December 2022mobile


manwithbeer
Может ща так все починим.
manwithbeer
19 December 2022mobile


karlon3
Ой, долгая история, писать долго) проблемы с электрикой, уже была похожая 6 лет назад, щас примерно тоже самое только машина не глохнет)
Ладно расскажу)))
Еду никого не трогаю, загорается на приборке подушки, абс, на экране во всех параметрах прочерки, тухнут стрелки, сообщение двигатель не исправен, и эур не исправен, соответственно он отключается, потом бах, все норм едем дальше, потом может опять так же, потом может просто мигать подушки и все, при этом машина работает, норм все, в блоке bcm сухо.
6 лет назад было тоже самое но машина глохла на ходу, в тот раз генератор перебрал
avatar
karlon3
19 December 2022mobile


M
manwithbeer:

Ой, долгая история, писать долго) проблемы с электрикой, уже была похожая 6 лет назад, щас примерно тоже самое только машина не глохнет)
Ладно расскажу)))
Еду никого не трогаю, загорается на приборке подушки, абс, на экране во всех параметрах прочерки, тухнут стрелки, сообщение двигатель не исправен, и эур не исправен, соответственно он отключается, потом бах, все норм едем дальше, потом может опять так же, потом может просто мигать подушки и все, при этом машина работает, норм все, в блоке bcm сухо.
6 лет назад было тоже самое но машина глохла на ходу, в тот раз генератор перебрал

Ехая в дягилео, холодно сейчас, а так мне бы было интересно
manwithbeer
19 December 2022mobile


karlon3
Один знакомый электрик сказал паять приборку, ну знаю что это болезнь фф2 а не у нас, ну приборка запасная есть, поставил, пока не ездил, утом завёл машину, пока туда сюда менял, работала минут 40, все норм) шайтан какой то, завтра записан на 14.00 в сто 1,посмотрим че скажут, отпишу тогда
avatar
karlon3
19 December 2022mobile


M
manwithbeer:

Один знакомый электрик сказал паять приборку, ну знаю что это болезнь фф2 а не у нас, ну приборка запасная есть, поставил, пока не ездил, утом завёл машину, пока туда сюда менял, работала минут 40, все норм) шайтан какой то, завтра записан на 14.00 в сто 1,посмотрим че скажут, отпишу тогда

Это болезнь фф2 на фф3 можно вообще без неё кздить
manwithbeer
19 December 2022mobile


karlon3
Вот и я знаю, и удивился что мне так сказали, ну на всякий случай поставил) вдруг)
avatar
alex302
20 December 2022


Клубни,может кто в курсе,где в Рязани сделать антикор?
manwithbeer
22 December 2022mobile


karlon3
Ну вобщем господа коллеги)
Как только машина приехала в сервис, все починилось)
В какой то момент на долю секунду пропала связь с каншиной и на этом все, 2 дня с ней сексом занимаются все хорошо)
Бсм просмотрели, все чистое сухое хорошо, мозги под крылом посмотрели все контакты хорошие, фишку под акб посмотрели, в монтажном блоке под капотом проверили, все норм, попинали под ногами у водителя жгут проводки, где идёт шина, все хорошо, проверили гену и акб, все чётко, какие ещё есть варианты?)
avatar
karlon3
22 December 2022mobile


M
manwithbeer:

Ну вобщем господа коллеги)
Как только машина приехала в сервис, все починилось)
В какой то момент на долю секунду пропала связь с каншиной и на этом все, 2 дня с ней сексом занимаются все хорошо)
Бсм просмотрели, все чистое сухое хорошо, мозги под крылом посмотрели все контакты хорошие, фишку под акб посмотрели, в монтажном блоке под капотом проверили, все норм, попинали под ногами у водителя жгут проводки, где идёт шина, все хорошо, проверили гену и акб, все чётко, какие ещё есть варианты?)

С6 в bcm?
manwithbeer
22 December 2022mobile


karlon3
Чисто и сухо как в памперсах)

Попробуем щас вариант, завести машину, на часок её поставить, направить печку в ноги, может от тепла что в бсм отходит
manwithbeer
22 December 2022mobile


karlon3
Короче забрал машину, буду ездить дальше)
maxaoh62
23 December 2022mobile


Где в Рязани power shift проверить можно. Ремлайн походу закрылся...
avatar
karlon3
24 December 2022mobile


M
maxaoh62:

Где в Рязани power shift проверить можно. Ремлайн походу закрылся...

Проверить его можно только с разбором
avatar
Боберрр
24 December 2022mobile


M
maxaoh62:

Где в Рязани power shift проверить можно. Ремлайн походу закрылся...

Ошибки почитать, сбросить адаптации аппаратно только Дягилево как я понял. Тоже ср своей мыкался, сам сбрасывал адаптации, но пинок со 2 на 3 так и остался. Забил.
avatar
Боберрр
24 December 2022mobile


avatar
Боберрр:

Ошибки почитать, сбросить адаптации аппаратно только Дягилево как я понял. Тоже ср своей мыкался, сам сбрасывал адаптации, но пинок со 2 на 3 так и остался. Забил.

Чёт я с утра не продравши глаза ответил, пардон, у меня 6F35
avatar
karlon3
24 December 2022mobile


avatar
Боберрр:

Чёт я с утра не продравши глаза ответил, пардон, у меня 6F35

Да там по сути вся адаптация без подключения приборов делается.
maxaoh62
24 December 2022mobile


karlon3
Это понятно. Вопрос то в другом. Понимающий человек нужен.
avatar
karlon3
24 December 2022mobile


M
maxaoh62:

Это понятно. Вопрос то в другом. Понимающий человек нужен.

Будешь снимать коробас?
maxaoh62
24 December 2022mobile


Так лучше щас снять, чем потом на сцепление попасть
avatar
karlon3
24 December 2022mobile


M
maxaoh62:

Так лучше щас снять, чем потом на сцепление попасть

В рязани наверно официально на московском, ни в одном сервисе куда я приезжал делать адаптацию после ремонта меня не устроило качество выполнения работ. Есть ещё человек в Коломне и Владимире.

Можем почитать ошибки, сделать адаптацию, обновить по tcm если надо, мой тел +79106186061
manwithbeer
3 January 2023mobile


karlon3
Вобщем заметил что когда светится вся гирлянда, напряжение падает с 14.4 до 12, соответственно приговорили генератор, сегодня был у генераторшиков, гоняли его на стенде, грели и ТД, он выдаёт стабильно ровные показания, нашли плохой разъём генератора (с их слов, я его не видел) генераторщики знакомые, поменяли его, и пока ехал до дома, проблем нет, напряжение стабильно 15.1 было
avatar
karlon3
3 January 2023mobile


M
manwithbeer:

Вобщем заметил что когда светится вся гирлянда, напряжение падает с 14.4 до 12, соответственно приговорили генератор, сегодня был у генераторшиков, гоняли его на стенде, грели и ТД, он выдаёт стабильно ровные показания, нашли плохой разъём генератора (с их слов, я его не видел) генераторщики знакомые, поменяли его, и пока ехал до дома, проблем нет, напряжение стабильно 15.1 было

15.1 это дохлый акб, возможно реле регулятор болеет, брать только оригу, valeo

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up