Сверчки и скрипы



Друзья, предлагаю обсудить в этой теме сверчки и скрипы в салоне нового фокуса, а также способы их поиска и устранения. Также для статистики пишите, пожалуйста, тип кузова и страну сборки.

Указывайте пожалуйста вскрывалась ли торпедо для установки сигнализации, а то скрипы могли появиться из-за установщиков.

Инструкции из Etis по разборке дверей ТУТ
сверчки, дребезг, дребезжит, скрипы в салоне, сверчки в салоне, салон фф3, скрип, шум, стрекот, треск

avatar
sashasher
7 October 2011

Сверчки и скрипы
846,3K
views
640
members
3,2K
posts

avatar
Semen12
19 April 2016


1977qaz
Тоже думал на это место, но оказалось поролон не катит и когда подложил тряпку (очень много тряпки) - все прошло.
avatar
1977qaz
19 April 2016


Semen12
Я поролон сплен подкладывал(через магнитолу)в двух местах,у меня даже чуть торпеда в этих местах приподнялась.Пальцами стучишь всё глухо,а ближе к стеклу переходишь начинает бренчать.
Ruwalwik
19 April 2016

2

1977qaz
Решил сразу избавиться от этих дел вот таким способом
posted imageposted imageposted imageposted image
,пока тишина
avatar
1977qaz
19 April 2016


Ruwalwik
Да серьёзный подход.я такое не осилю.Сами делали?Не подскажите можно ли подлезть хоть как то через бардачок, (рукой или проволкой) чтоб подложить что либо(хочу сплен).P.S.защёлкивал вазовские скобы,но после того как начало греметь по новой их снял.Для проверки подсунул пару кусочков сплена с верху.В итоге всё пропало.Только щель появилась,как будто верх торпедо(у лобовово)не плотно лежит по всей длине!И через стекло снаружи видно подложки.Вот и хочу их через бардачёк просунуть чтоб не видно было.И греметь не будет! 100%.Спасибо.
Ruwalwik
19 April 2016


1977qaz
Делал не сам, панель сам не решился...только наблюдал с открытым ртом..
avatar
1977qaz
19 April 2016


Ruwalwik
Ясно.
Ruwalwik
19 April 2016


На предыдущих авто точечно выявлял и по мере сил устранял, а здесь хоть панель и не беспокоила решил не ждать и сделать полное шви
avatar
1977qaz
20 April 2016


Сегодня разбирал ещё раз, изучал пристольно. Снял магнитолу,бардачок,обшивку с низу со стороны пассажира. (Кстати воздуховод для ног пассажира болтается значительно)Пол дня смотрел,искал как убрать скрип.В итоге так и не понял.Выходит если подложить внутрь через магнитолу то получается панель жесткая как бы приподнимается,а если вставлять скобы,то её прижимаешь.Б..ть что сней сделать то надо ГОЛОВА КИПИТ Завтра опять пойду доделывать,хотя надежда уже тает.Спасибо
avatar
Titaniumff3
20 April 2016mobile


Пена.
avatar
1977qaz
20 April 2016


Titaniumff3
Что то я её побаиваюсь
avatar
Titaniumff3
20 April 2016


1977qaz
Да я сам в шоке)) Но народ тут пишет что делал и теперь довольный катается))
avatar
1977qaz
21 April 2016


Titaniumff3
Я когда разобрал всё то увидел, что есть места куда можно пустить чуток.(Это под бордачком в верху треугольник небольшой и за магнитолой чуть правее.) Не знай напихал сплена,да и скобы подогнул и заново поставил.Собрать осталось.Завтра проверю.Если также то может и пеной пройдусь.Надо ведь чуток в некоторых местах.Мне что не понятно где всё таки скрипит?В одном месте подсунишь в другом что то брякать начинает,в другое,в третем и т.д.
avatar
Titaniumff3
21 April 2016


avatar
1977qaz:

другом что то брякать начинает,в другое,в третем и т.д.

ВОт в том о и дело, у меня так же, а еще бесит когда появляются сверчки в зависимости от температуры... это вообще вынос мозга, понять откуда он невозможно.
avatar
1977qaz
21 April 2016


Titaniumff3
Да от температуры зависит.Тоже согласен с вами. Сегодня всё поставил,проверил-ТИШИНА!!!Но нужно холодную погоду,т.к.скрипит именно в холод(пластик дубеет).А если ЗА СКРИПИТ,то пеной пройдусь местами однозначно. А у вас щель есть? Я когда скобы вставлял,прижалось плотно кроме середины.А изначально щель была по всей длине,что спичка пролазила.
posted image
avatar
Titaniumff3
21 April 2016


1977qaz
Честно говоря даже не заглядывал, у меня там звуки были, я изнутри запихал резину все почти прошло. Есть иногда сверчек но поймать не могу. Лазить со стороны окна не хочу.
FordFocus59
21 April 2016


Убил самого популярного сверчка в центральной части панели. Снял магнитолу, в стык между мягким и жестким пластиком проложил кусок в несколько раз сложённой ткани, чтобы панель немного приподнялась. Сверчка больше нет! Первооткрывателю спасибо
avatar
1977qaz
21 April 2016


Permskier
Я тоже подкладывал. Сначало прошло,потом потихоньку начал по новой проявляться.Затем подложил ещё и по бокам.Опять прошло,но не надолго.Затем купил скобы.Закрепил(вставлялись туго,но когда на панель ближе к стеклу где решетка нажимал,понимал,что сидят не плотно).На улице было прохладно поехал,услышал знакомый звук скрипа заново.Тут один человек написал,что можно через бардачок,вчера разбирал там место в виде треугольника маленькое есть и там пошарил и потом подсунул сплена,скобы снял(подогнул их немного)поставил заново(ели защёлкнулись).Сегодня тишина.Вот этими днями будет прохладно(пластик дубовый,пока машина не прогрета) заодно и проверю.А что не понятно так именно где ОН НАХОДИТСЯ.Ни кто не знает !А если опять вылезит,то как тут ранее описано пеной и кирпич на торпедо. Уверен это точно поможет.
FordFocus59
22 April 2016


avatar
1977qaz:

Permskier
Я тоже подкладывал. Сначало прошло,потом потихоньку начал по новой проявляться.Затем подложил ещё и по бокам.Опять прошло,но не надолго.


Сегодня второй день — сверчка нет.
Странно что у тебя он снова появился, подложенный материал ведь никуда не сполз?

По сути этот сверчок был самым надоедливым и звонким. После устранения в салоне стала относительная тишина. Есть конечно еще кое-где поскрипывания, но они еле слышны даже при выключенной музыке и не напрягают вообще.

Осталось убить писк в магнитоле при подключении телефона по блютуз и я буду счастлив ))
avatar
1977qaz
22 April 2016


Permskier
Мне самому интересно из-за этого и разбирал практически всё,что легко.Там под жестким пластиком ещё что то из пластмассы. Т.к. добраться целиком под панель не получается(упираешься в пластмассу).А изначально когда подсунул тоже было всё хорошо,но не долго.Постепенно он начал вылазить.Я,что сделал:подкладывал местами под жесткий пластик и сверху по жесткому пластику подстукивал. Чтоб жёсткий пластик не бренчал ведь сверху по ниму стучишь и понимаешь,что под ним пустота особенносо стороны пассажира (где его больше) и из-за этого звук бренчания.Я весь этот звук сейчас убрал.А панель скобами подтянул т.к. она по всей длине чуть приподнялась(хотя изначально у меня там щель была со спичку).И пена тоже пустоту заполняет.Если,что применю и её.Если с...ка вылезит. А по магнитоле советую её снять и дома просмотреть(я так делал),там воздуховоды и крепление всё хрустит.А поскрипывание возможно в воздуховодах.Проверь наличие смазки.И место посадочное под магнитолу,я тоже обклеивал.Материал от шумки остался,вырезал полоски и на посадочное место наклеивал.
avatar
1977qaz
22 April 2016


Titaniumff3
Её через стекло с наружи видно.
sajant
24 April 2016

4

Может кому помогу, такого варианта кажись не было (прочитал все 91 страницу). Сверчка устранил ещё до того как начал читать эту ветку. Нашёл сверчка под жёсткой панелью на торпедных (очень громкий, достал).
Нарезал полоски из картона по ширине щели в воздуховодах, клеил на картон маделин с одной стороны, и засовывал между жёсткой и мягкой панелью со стороны воздуховодах. По фото можно понять.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Крючок использовал чтобы поглубже спрятать маделин в щели. Штук пять таких в щели. Фанендоскопом прислушивался где стучить и подсовывал туда картон с маделином.
sajant
24 April 2016

1

Можно маделин с обоих сторон на картон клеить, тогда потолше получится полоска. Просто импровизировал, на ходу делалось. Можно линолеум, можно ещё что нибудь. Первый сверчок которого устранил, остальных ещё нет, руки не дотягиваются
avatar
1977qaz
24 April 2016

1

posted image
sajant
Где ты подсовываешь смысла нет. Т.к. расстояние залазия со стороны решётки под жесткий пластик не более 5мм.,а дальше проваливаешься. Туда к центру мохно добраться через магнитолу(сняв её и дисплей) и сняв бардачок,там как бы треугольник с верху.Лучше всё это дело на скобы P.S.да и творение это будет видно с наружи(не очень приятно) .
sajant
25 April 2016


1977qaz
У меня не видно, я проволокой подтолкнул, тем более маделин тёмный. У меня там примерно 3 мм щель. Мне помогло, езжю, не жужжит.
avatar
Viktor538
27 April 2016


1977qaz
добрый день, весь салон зашумил кроме торпедо, дребизжит когда еду по гравию или шершавой дороге, если удалось избавится от дребизга то буду рад принять информацию.

На фф3 торпедо мягкое кроме крышки подушки безопасности, скрип и дребизг происходит именно при соприкасании этой крышки к торпедо, есть даже подозрение что и механизму подушки безопасности.

Есть ли способ снять эту крышку??? я пытался но боялся сломать, остановился, тоже пихал туда всего что можно но толку ноль, все правильно там пропасть, нужно подложить изоскрип именно в точках крепления крышки с торпедо, давайте думать как, тоже в отпуске планирую избавляться от скрипа, бесит сил нет.
avatar
1977qaz
27 April 2016


Viktor538
Вы про крышку (это жёсткий пластик правильно думаю?).Тут человек на 89стр.IGhost47 25 Ноября 2015 - 21:42 написял полезную информацию.А у меня пока тишина,но так замучился,что еду и не верю.С ума начинаю сходить.Такое чувство,что вот вот заскрипит.
avatar
Viktor538
28 April 2016


1977qaz
но все таки, можно ли снять жесткий пластик, я пробовал ее оторвать но очканул сломать, при срабатывании подушки она должна открываться думаю в сторону пассажира, значит можно пробовать пытаться открыть, это же самый короткий путь будет
avatar
1977qaz
28 April 2016


Viktor538
Если её снять то,потом как ставить обратно?Точно все крепление сломается и придётся опять колхозить чтоб её установить.Я когда разобрал (магнитолу с дисплеем,бардачок)руки изворачивал как змея,чтоб по возможности подложить так чтоб когда стучишь с верху по жесткому пластику звук дребежалки пропал.Вот и делал чтоб звук глухой стал.Или как выше человек написал если сверчёк вылезит,то сняв бардачок можно с низу просверлить пару отверстий сверлом под партроники и подложить аккуратно чтоб приглушить его.
dmvalnovikov
28 April 2016mobile


Парни подскажите. Заманало щелчками водительское сиденье. Основные болты крепления протянул. Все равно щелкает. Причем щелкает при игре кузова. Просто когда прыгаю на седле щелчков нет. Куда смотреть подскажите)
kip_187
29 April 2016mobile


dmvalnovikov
Попробуй окуратно подлезть под ткань сидушки со стороны водительской двери, у меня было такое- там о металический каркас стучит пластмасовая ..., получается как щелчок на кочках, подложи че нить мягкое и будет тебе счастье.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF3 кузов и салон
Скрип сидений
FF3 кузов и салон
Разбираем салон ФФ3
FF3 кузов и салон
Запахи в салоне ФФ3
FF3 кузов и салон
Штатный подлокотник
FF3 кузов и салон
Подголовник
FF3 кузов и салон
Замена сидений
FF3 кузов и салон
Подсветка ручек салона
FF3 кузов и салон
Тюнинг интерьера
FF3 кузов и салон
Винил на ФФ3
FF3 кузов и салон
Обивка потолка
FF3 кузов и салон
Запотевание стекол


up